Легко ли быть христианином в наше время? Как создать полноценную христианскую семью?

Больше
9 года 2 мес назад #106618 от Юрий Филип

быть не таким как все , всегда было не просто , но главное цель ,потому (для меня ) лучше сейчас временные страдания , чем вечность в скорбях и без Бога

Уважаемая Анастасия, а что Вы имеете ввиду"быть не таким как все"?И в чем выражены страдания за Христа?Если нет желания можете не отвечать.

Больше
9 года 2 мес назад #106623 от Анастасия
если вы христианин , то понятно должно быть выражение моё, христиане одеваются не как дети мира, речь, еда, питьё , мероприятия , сама жизнь это и значит моё выражение - "быть не таким как все"
ну и христиане за имя Господне терпят притеснения , от чего страдают.
Я ,в своё время, плевки получала, надсмехательства, ну а сейчас издёвки ещё есть...
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев, alexey

Больше
9 года 2 мес назад #106630 от Юрий Филип

если вы христианин , то понятно должно быть выражение моё, христиане одеваются не как дети мира, речь, еда, питьё , мероприятия , сама жизнь это и значит моё выражение - "быть не таким как все"
ну и христиане за имя Господне терпят притеснения , от чего страдают.
Я ,в своё время, плевки получала, надсмехательства, ну а сейчас издёвки ещё есть...

Я намерено спросил Вас об этом, примерно предполагая уже и ответ на мой вопрос,каким он примерно будет.

Все что Вы перечислили, люди мира сего проходят точно такие же страдания и одеваются в зависимости от симпатий в разные балахоны, много людей не пьют не курят, любят и уважают своих родителей, не сквернословят, над многими издеваются и унижают. Я вижу что в мире столько всяких сект, которые носят свою униформу.

Не превратилось ли отдельное христианство в некую отдельную обособленную касту, выдумали себе определенный стиль жизни, обособились и страдают от своих же выдуманных стереотипов!?

Разве Господь одевался в какую-то иную одежду, которая Его выделяла от всего человечества? Может Он ел что-то такое что не ели другие люди, не пил вино, не общался с грешниками!?

Ессеи, эта такая была секта в то время, вот там да, страдали и обособленно жили от мира сего, только Господь туда не пришел.В чем заслуга наша пред Богом, что как Вы выразились, что-то не едите и не пьете, не ругаетесь, одеваетесь как-то не так, хотя нет христианской одежды!?

Вы не подумайте что я имею что-то против Ваших установлений, я просто не понимаю многих детей Божьих, в том, что это якобы наши страдания и живем мы якобы не как все.Каждая религиозная секточка или группа людей живет своими понятиями и много от чего отказывается в угоду разных обстоятельств и правил установленных там.

Евреи до сих пор считают что они страдают за Тору и держаться обособленно от мира сего, и выделяются одеждой, едой и еще разного рода многими правилами от всех.Только вот в новом завете нет уже ни Иудея ни Эллена во Христе и еда и питье нас не приближают к Богу, едим ли или не едим.Тот кто в Духе, он не живет по плоти и не надеется на нее.

Если я Вас чем-то оскорбил и затронул Ваши святыни приношу извинение, просто так считаю и убежден, что религия так же противна Господу, во всех ее формах проявления, ибо она не Христа прославляет а плоть.Мало людей воспитанных Духом и живущих в Нем, для которых вещественные начала и тленные дела не имеют никакой силы.

Больше
9 года 2 мес назад #106639 от alexey

Все что Вы перечислили, люди мира сего проходят точно такие же страдания и одеваются в зависимости от симпатий

Одно то что вы написали "проходят точно такие же страдания" наводит на мысль что вы не понимаете о чём пишите.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106642 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Что касается сект и всего остального в этом мире (имеются в виду религии): просто если человек верит искренне, да что там верит, он знает и делает заповеди своей жизнью - там и Бог! А когда появляется хоть чуточка сомнения, вот тогда начинается тоска, вопросы, на которые никто из людей ответить вам всё-равно не может! Зачем притягивать свое внимание к таким рода сектам, пытатьс разобраться в них, в чём смысл этих поисков, вам думается что тем самым вы сможете перебороть в себе данный порок?! Всем свойственно ошибаться, в писании ошибались все, но тем не менее...
Не стоит искать вопросы, на которые ни сами, никто из вашего окружения ответить не сможет. Есть тоска - нет Бога, есть Бог - человек светится и живёт!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106643 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
И что касается конкретно моего главного вопроса в теме: мне бы хотелось узнать какие опыты каждый из вас проходит? Как живёт сам человек, опираясь на Закон Божий!?
ТО что думают люди со стороны, я сам прекрасно вижу...многие христиане боятся выставлять свои фото в соц.сетях, дабы их не узнали...ну, их воля на то!
Мне бы хотелось узнать как сама жизнь таких людей- христиан?
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 2 мес назад #106651 от Дмитрий
Просто жить и любить. Радоваться, грустить, улыбаться, плакать. Однако надо бояться упырей, которые обещают вам Царствие Небесное. Они заманивают людей в свою церковь, чтобы питаться душами этих людей. И аппетит у них ненасытный.

Больше
9 года 2 мес назад #106652 от alexey

многие христиане боятся выставлять свои фото в соц.сетях, дабы их не узнали..

Почему именно боятся? Павел к примеру говорит

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Больше
9 года 2 мес назад #106653 от Дмитрий
Алексей,читая ваши ответы, у меня такое впечатление, что вы не умееете говорить сами от себя. Всегда прикрываетесь Писанием, книжники точно также делали. Будьте проще и люди к вам потянутся. Живите в простоте Христовой, и ЛЮБИТЕ, ЛЮБИТЕ, ЛЮБИТЕ.

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106658 от alexey

Алексей,читая ваши ответы, у меня такое впечатление, что вы не умееете говорить сами от себя.

Не умею по причине что говорящий сам от себя ищет славы себе а не Пославшему.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас