"Потому все узнают, что вы мои ученики, если.....

Больше
9 года 2 дня назад - 9 года 2 дня назад #111057 от Сергей Владимирович Маковеев
"Любовь не превозносится" сильные слова! Но кто их исполняет? Кто находит в себе смелости, хоть на время, замолчать и послушать другого? Среди людей, яростно отстаивающих свои убеждения и насчитывающих седьмую часть населения? Много ли желающих найдётся среди верующих в Христа?
Человек, не знающий Иисуса, но имеющий смиренный дух является лучшим чем кричащий всем на углах улиц, что он знает Господа но не способный выслушать другого. Они стоят на углах и кричат. Если они не слышат друг друга, то не жди прохожий, что они услышат тебя! И почему презирают Христиан? О, нет только не говорите, что "потому, что презирали Христа", зачем выставлять вам миру Спасителя человечества с вашим лицом? Христиан презирают за то, что они ставят себя выше людей. Любой знает, с крикливым общения нет и хоть он не прав, не услышит тебя. Христиане думают, что они, что то знают. Сядешь с ними говорить, бегут, а другие кричат. Думающих, они не любят и сами думать не хотят.
Может быть они хорошие люди? Да, они хорошие люди. Добрые, отзывчивые, гостеприимные, щедрые и много других хороших качеств у них есть. Всё таки они читают Библию. Это не мало.
Зачем я написал это письмо? Может быть я хочу им задеть кого то, или, что то? Может быть задеть самолюбие или самомнение я хочу? Да, очень, а вдруг поможет кому покачнуться и посмотреть на себя, на свои взгляды, на свою веру.
А я ? Что я? Я маленькая пылинка. Вытряхни меня из глаза и я полечу в глаз другому, а тот претирев глаз вдруг увидет ясней? "Один сеет, другой..."
Последнее редактирование: 9 года 2 дня назад пользователем Сергей Владимирович Маковеев.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 2 дня назад #111061 от Сергей Бур

Думающих, они не любят и сами думать не хотят.

Самое большое заблуждение человека,что он думает,что это он думает.

Больше
9 года 2 дня назад #111066 от сергей павлович корнеев
Самое большое заблуждение человека,что он думает,что это он думает(С.Бур)

Это не верное мнение...ближе к исламу

Больше
9 года 2 дня назад #111073 от Сергей Бур

Самое большое заблуждение человека,что он думает,что это он думает(С.Бур)

Это не верное мнение...ближе к исламу

поясните.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 2 дня назад #111074 от сергей павлович корнеев
Почему Сергей Батькович твоя добрая душа отказывает человеку думать что его мысли пренадлежат ему и он ими движет?

Больше
9 года 2 дня назад #111076 от Сергей Бур

Почему Сергей Батькович твоя добрая душа отказывает человеку думать что его мысли пренадлежат ему и он ими движет?

Потому,что это он принадлежит мыслям(голосам ангелов) и они движут его по воле или допуску Иисуса Христа.

Больше
9 года 2 дня назад #111077 от сергей павлович корнеев
ну значит твоя мысль Сергей Батькович была мною понята правильно.Нет Сергей Батькович -- это мнение делает человека фактически роботом ,а Христа куловодом.Неуразумеешь пока смысла христианского учения

Больше
9 года 2 дня назад #111079 от Сергей Бур

ну значит твоя мысль Сергей Батькович была мною понята правильно.Нет Сергей Батькович -- это мнение делает человека фактически роботом ,а Христа куловодом.Неуразумеешь пока смысла христианского учения

Да это было бы так,не будь у человека свободы выбора,именно это определяет движение человека.

Больше
9 года 2 дня назад #111080 от сергей павлович корнеев
Свобода определяет движение...сознание....На первый взгляд вряд ли это мнение может казаться спорным....Свобода выбора...Что это благо или зло.Адам имея свободу выбора сорвал плод и получил пинок под зад и был он с Евой в стремительном движении...с горы в пропасть.И это движение(падение фактически) было у человечество до дна пропасти пока не Родился Христос....И снова человечество обрело движение ...только теперь уже со дна на вершину.И до Рождества и после Рождества у человечества почти всегда было движение..Значит свобода выбора имеет для человека разнополюсное движение.Какая силища у свободы выбора...ууууу!!!

Больше
9 года 2 дня назад - 9 года 2 дня назад #111084 от Сергей Бур

Свобода определяет движение...сознание....На первый взгляд вряд ли это мнение может казаться спорным....Свобода выбора...Что это благо или зло.Адам имея свободу выбора сорвал плод и получил пинок под зад и был он с Евой в стремительном движении...с горы в пропасть.И это движение(падение фактически) было у человечество до дна пропасти пока не Родился Христос....И снова человечество обрело движение ...только теперь уже со дна на вершину.И до Рождества и после Рождества у человечества почти всегда было движение..Значит свобода выбора имеет для человека разнополюсное движение.Какая силища у свободы выбора...ууууу!!!

В правильную сторону движетесь Палыч,именно разнополюсное движение у свободы выбора,между светом и тьмой.Вот, что Слово говорит по этому поводу:" Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны." Что человек выбирает,то и управляет им.
Последнее редактирование: 9 года 2 дня назад пользователем Сергей Бур.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас