Что подразумевал Иисус под лоном Авраамовым?

Больше
7 года 10 мес назад #136533 от Stanislav

Юпитер наверное и есть тот бог, веру в которого брат исповедуешь, нет так сразу в этом признаться)))!!!


Ну тут ты брат меня пойма-а-ал! А теперь давай брат вместе покаемся. Ты отречешься от своей ереси, а я от Юпитера.

Больше
7 года 10 мес назад #136554 от Александр С.

Юпитер наверное и есть тот бог, веру в которого брат исповедуешь, нет так сразу в этом признаться)))!!!


Ну тут ты брат меня пойма-а-ал! А теперь давай брат вместе покаемся. Ты отречешься от своей ереси, а я от Юпитера.


Раз верите брат в бога Юпитера, то Вы язычник, а потому не Вам меня христианина к покаянию призывать и в ереси обличать)))!!!
К тому же Вы настолько невежественны,что даже историю инквизиции не знаете! Принуждала она к вере, принуждала! Например евреев в Испании! Если же еврей новообращённый ею был заподозрен к возвращению к вере отцов, то его бедного сжигали на ме...едленном огне! Ну а про индейцев, как их в веру обращали, какими способами, я уж и не говорю...(((.

Больше
7 года 10 мес назад #136577 от Stanislav

Александр С
К тому же Вы настолько невежественны,что даже историю инквизиции не знаете! Принуждала она к вере, принуждала! Например евреев в Испании! Если же еврей новообращённый ею был заподозрен к возвращению к вере отцов, то его бедного сжигали на ме...едленном огне!

Надо брат различать историю и исторические анекдоты.
Испанская инквизиция принимала участие в изгнании из страны марранов и морисков, то есть крещенных евреев и мавро-арабов общей численностью около 1 млн человек, в виду того, что те приняв христианство из политических соображений, извращали учение, оскверняли святыни и из-за чего были причиной многочисленных народных бунтов и восстаний. Так что к христианизации мавров и евреев инквизиция не имела ни какого отношения. А вот поддерживать чистоту веры от всякой ереси - есть святое дело. Легальными иноверцами инквизиция никогда не занималась.

Александр С
Ну а про индейцев, как их в веру обращали, какими способами, я уж и не говорю...(((.

Ну от чего же? Давайте поговорим и об индейцах. Они-то чем вам не угодили?

Больше
7 года 10 мес назад #136612 от Александр С.

Александр С
К тому же Вы настолько невежественны,что даже историю инквизиции не знаете! Принуждала она к вере, принуждала! Например евреев в Испании! Если же еврей новообращённый ею был заподозрен к возвращению к вере отцов, то его бедного сжигали на ме...едленном огне!

Надо брат различать историю и исторические анекдоты.
Испанская инквизиция принимала участие в изгнании из страны марранов и морисков, то есть крещенных евреев и мавро-арабов общей численностью около 1 млн человек, в виду того, что те приняв христианство из политических соображений, извращали учение, оскверняли святыни и из-за чего были причиной многочисленных народных бунтов и восстаний. Так что к христианизации мавров и евреев инквизиция не имела ни какого отношения. А вот поддерживать чистоту веры от всякой ереси - есть святое дело. Легальными иноверцами инквизиция никогда не занималась.

Александр С
Ну а про индейцев, как их в веру обращали, какими способами, я уж и не говорю...(((.

Ну от чего же? Давайте поговорим и об индейцах. Они-то чем вам не угодили?


Индейцы мне ВСЕМ угодили, а и инквизиция занималась своим палаческим святым делом(((! Устраивает?

Больше
7 года 10 мес назад #136655 от Stanislav

Индейцы мне ВСЕМ угодили, а и инквизиция занималась своим палаческим святым делом(((! Устраивает?


То есть это инквизиторы торговали индейскими скальпами? Травили их в резервациях…
Как говорится лукавые от Лукавого не далеко падают

Больше
7 года 10 мес назад #136667 от Александр С.

Индейцы мне ВСЕМ угодили, а и инквизиция занималась своим палаческим святым делом(((! Устраивает?


То есть это инквизиторы торговали индейскими скальпами? Травили их в резервациях…
Как говорится лукавые от Лукавого не далеко падают


Не знаю как насчёт торговли скальпами, то вот к индейскому золотишку равнодушны не были, что и привело Испанию, сверхдержаву своего времени, к печальному итогу!

Модераторы: Тарас