определение сущности верующего

Больше
7 года 6 мес назад #144147 от Александр
Как определить точно ли тот кто называет себя христианином таковым является? Слово говорит по делам...Подставить вторую щёку...Дать в займы взамен не ожидая ничего...Благословлять проклинающих...Это всё понятно и для христиан просто...Но есть ещё момент ,когда подходишь к верующему и просто спрашиваешь у него " чем ты занимаешься?",а он в друг выдаёт :"я занимаюсь наукою,бизнесом ,спортом" и прочим земным мусором,вот тогда становится понятно,что этот человек не является христианином,(потому,что христианин должен заниматься Христом),а он просто верующий в Бога человек,не более того.Таковым скидка на все дела 90% и не будет никаких споров и разногласий.От таковых требуется только одно,что бы они никого не учили духовному и не рвались в служителя для своего же блага,что бы не попасть под осуждение с дьяволом...Поэтому каждый может протестировать себя на предмет того,где его сокровище...Стакан занимается чаем,фантик конфетой ,пакет колбасой,одежда телом,машина водителем,а христианин должен заниматься Христом...И кто спросит "как это ?",тот Им не занимается...

Больше
7 года 6 мес назад #144148 от Александр С.

Как определить точно ли тот кто называет себя христианином таковым является? Слово говорит по делам...Подставить вторую щёку...Дать в займы взамен не ожидая ничего...Благословлять проклинающих...Это всё понятно и для христиан просто...Но есть ещё момент ,когда подходишь к верующему и просто спрашиваешь у него " чем ты занимаешься?",а он в друг выдаёт :"я занимаюсь наукою,бизнесом ,спортом" и прочим земным мусором,вот тогда становится понятно,что этот человек не является христианином,(потому,что христианин должен заниматься Христом),а он просто верующий в Бога человек,не более того.Таковым скидка на все дела 90% и не будет никаких споров и разногласий.От таковых требуется только одно,что бы они никого не учили духовному и не рвались в служителя для своего же блага,что бы не попасть под осуждение с дьяволом...Поэтому каждый может протестировать себя на предмет того,где его сокровище...Стакан занимается чаем,фантик конфетой ,пакет колбасой,одежда телом,машина водителем,а христианин должен заниматься Христом...И кто спросит "как это ?",тот Им не занимается...


Бог Евангелий, Деяний и Посланий есть ЛЮБОВЬ, именно так раскрывает себя Иисус в своём земной служении, вера же в Него, а точнее вера Ему и есть любовь ко Христу! Если Вы к примеру любите женщину, а Вам говорят, что Вы мол докажите, что Вы её любите, а иначе я мол де Вам не верю! Странная постановка вопроса не так ли? Когда любишь кого то, то когда просыпаешься, думаешь о нём, с именем его и засыпаешь. Ну а коли любишь, не себя в любви, а именно предмет своей любви, то любовь рождает и дела любви, ибо появляется желание что то сделать приятное для любимого человека, ничем не обидеть, его горе становится твоим, как и его радость, не так ли? Когда любишь, то просто любишь, при этом даже мысли не возникает, что ты должен кому то доказать, что любишь! Вера же во Христа есть просто любовь к Нему, любовь же рождает веру каждому Его Слову и желание строить свою жизнь так, что бы твоя любовь к Нему не потускнела, не ушла из сердца, не слала бы предметом неких обрядовых предписаний. И не нужно озабочиваться тем, любит ли нас Иисус, он любит нас всегда, любит последнего грешника, ибо не ради благочестивых праведников, но ради грешников Он воплотился на земле. Его любовь к нам непреходяща, нам же нужно просто ответить на Его любовь своей любовью, живя по Его заповедям не из чувства некоего благочестивого долга, а просто потому, что иначе любящий Христа просто жить не может, сам стиль его жизни диктуется любовью ко Христу и потому, как это было почти что 2000 лет назад, так и в наши дни, христианина всегда можно узнать как человека, несущего Свет, как человека страстно желающего поделиться своей любовью к Сыну Человеческому с другими, как человека, любовь которого ко Христу, не зависит от разных обстоятельство его жизни, бывает тяжёлых и трагичных. Но такой человек знает, что ему всё поможет преодолеть, выйти из любой ситуации победителем, любовь к нему Сына Божьего, отдавшего за него жизнь на кресте!
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #144149 от Wanderer

Как определить точно ли тот кто называет себя христианином таковым является? Слово говорит по делам...Подставить вторую щёку...Дать в займы взамен не ожидая ничего...Благословлять проклинающих...Это всё понятно и для христиан просто...Но есть ещё момент ,когда подходишь к верующему и просто спрашиваешь у него " чем ты занимаешься?",а он в друг выдаёт :"я занимаюсь наукою,бизнесом ,спортом" и прочим земным мусором,вот тогда становится понятно,что этот человек не является христианином,(потому,что христианин должен заниматься Христом),а он просто верующий в Бога человек,не более того.Таковым скидка на все дела 90% и не будет никаких споров и разногласий.От таковых требуется только одно,что бы они никого не учили духовному и не рвались в служителя для своего же блага,что бы не попасть под осуждение с дьяволом...Поэтому каждый может протестировать себя на предмет того,где его сокровище...Стакан занимается чаем,фантик конфетой ,пакет колбасой,одежда телом,машина водителем,а христианин должен заниматься Христом...И кто спросит "как это ?",тот Им не занимается...


Распознавание кого-либо или чего-либо очень полезный навык. Овладеть им за раз не получится. Человек верующий, но не способный доказать эту веру делами, получается или лицемерен, или слаб в своей вере, непоследователен. Поэтому в христианстве так много внимания уделяется понятию любви в делах, предполагающей практическую помощь своим ближним. Учение Христа нужно стремиться приложить к каждому проявлению жизни, не только по праздникам. Большинство устремляется в одно время и попугайничает в другое. Всегда стороной обходил тех, кто больше всех кричит. Я не могу объяснить как, но всегда было видно кто есть кто. Все, кто мне встречался, от внешней церкви: адвентисты, баптисты, харизматы..... Все со своими особенностями, а некоторые и с причудами. Я сам вне конфессий. Верующие от духа есть и по ту и по эту сторону баррикад. Только вот по эту сторону их больше, чем тех, кто припал к груди конкретной идеологии в выбранной ими конфессии. С человеком пуд соли надо скушать, чтобы узнать его. Многие десятилетиями живут друг с другом и не знают. Так что у кого как. Лично у меня, когда появляются сомнения насчет кого-либо мне интересного, я молюсь и присматриваюсь. Богатый опыт у меня пребывания среди клоунов в различных конфессиях: и тех видел, кто в грудь себя бил, тех, кто со слезами на глазах признавался в любви к Богу и всяких разных "героев" подобных... все они оказывались предателями Бога и человеков в свое время. Как описать это распознавание я не могу объяснить. Это как два человека: один психолог по образованию, а другой неуч, но внутри психолог от рождения. Первый туп, второй проницателен. Может не удачный пример)Вот и весь сказ.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
7 года 6 мес назад #144150 от Wanderer
Я настоятельно рекомендую прочитать вот эту замечательную книгу. Действие это происходило на самом деле и православные до сих пор спорят, кто же был тот таинственный странник.

azbyka.ru/fiction/otkrovennye-rasskazy-s...xovnomu-svoemu-otcu/

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #144151 от Александр С.

Я настоятельно рекомендую прочитать вот эту замечательную книгу. Действие это происходило на самом деле и православные до сих пор спорят, кто же был тот таинственный странник.

azbyka.ru/fiction/otkrovennye-rasskazy-s...xovnomu-svoemu-otcu/


По моему дорогой брат эта книга была издана впервые где то в начале 90-х, есть она конечно в моей библиотеке, читал, перечитывал.... Сам пробовал Иисусовой молитве обучиться, с женой проблемы начались, надо мол не жалея себя, работу хоть какую искать, ну коль инженеры не нужны, то хотя бы кем то, хоть как то, а я невесть во что то отмирное углубился... Ну да жизнь заставила на проблемы, что она ставит смотреть реально, что же касается Иисусовой молитвы, то пришёл я к мысли, что как говаривал мудрый Гераклит, увы, "нельзя дважды войти в одну и ту же реку"... Что касается того странника, то не мало их в то время по Руси хаживало, кто Беловодье искал, кто Бога...

Да вот ещё брат не подскажешь, письмо мне пришло, кликаю на кнопку, не раскрывается... В чём тут проблема)?
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #144153 от Александр С.

Распознавание кого-либо или чего-либо очень полезный навык. Овладеть им за раз не получится. Человек верующий, но не способный доказать эту веру делами, получается или лицемерен, или слаб в своей вере, непоследователен. Поэтому в христианстве так много внимания уделяется понятию любви в делах, предполагающей практическую помощь своим ближним. Учение Христа нужно стремиться приложить к каждому проявлению жизни, не только по праздникам. Большинство устремляется в одно время и попугайничает в другое. Всегда стороной обходил тех, кто больше всех кричит. Я не могу объяснить как, но всегда было видно кто есть кто. Все, кто мне встречался, от внешней церкви: адвентисты, баптисты, харизматы..... Все со своими особенностями, а некоторые и с причудами. Я сам вне конфессий. Верующие от духа есть и по ту и по эту сторону баррикад. Только вот по эту сторону их больше, чем тех, кто припал к груди конкретной идеологии в выбранной ими конфессии. С человеком пуд соли надо скушать, чтобы узнать его. Многие десятилетиями живут друг с другом и не знают. Так что у кого как. Лично у меня, когда появляются сомнения насчет кого-либо мне интересного, я молюсь и присматриваюсь. Богатый опыт у меня пребывания среди клоунов в различных конфессиях: и тех видел, кто в грудь себя бил, тех, кто со слезами на глазах признавался в любви к Богу и всяких разных "героев" подобных... все они оказывались предателями Бога и человеков в свое время. Как описать это распознавание я не могу объяснить. Это как два человека: один психолог по образованию, а другой неуч, но внутри психолог от рождения. Первый туп, второй проницателен. Может не удачный пример)Вот и весь сказ.


Я так полагаю, дорогой брат, что бы для того, что бы отличить некоего блюстителя благочестия современного фарисейского разлива, от истинного христианина, нужно просто повнимательней присмотреться к земному служению Иисуса Христа... Был он конечно с одной стороны Великий Учитель и реформатор иудаизма с харзимой данной Ему Свыше, говорил Он так, что слова западали в душу страждущего грешника навсегда, к Нему нельзя было быть равнодушным, Его можно было только любить или ненавидеть! Но если бы Он только учил, то едва ли за Ним толпами грешники ходили, ибо Он не только ГОВОРИЛ, но и ДЕЛАЛ, на всём протяжении своего почти 3-х летнего служения, совершая чудеса милосердия, не разбирая кто перед ним, падшая ли женщина, самаритянский еретик или язычник, была бы ВЕРА! Отличие Сына Человеческого от нас грешных была ещё и в том, что у Него в любой момент жизни, всегда и всюду, мысль, слово и дело, находились в одной связке, о чём, увы, нам остаётся только мечтать, то тем не менее к обретению столь цельной натуры, стремиться надо! А потому в душу к христианину конечно не залезешь, но насколько он таковой по сути, познаётся лишь по его делам и не каким то особым служениям, а просто по его поведению в повседневной жизни, где угодно, дома, на людях, в супермаркете, любой конторе, да где угодно, именно так можно было определить, что перед тобой христианин в первые три века до того, как Церковь не слилась с Государством в тн. лукавой симфонии...
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
7 года 6 мес назад #144154 от Геннадий Васильевич

Как определить точно ли тот кто называет себя христианином таковым является?

Мня только одно заинтересовало в этой теме, - а для чего Вам это потребовалось?
Спасибо сказали: IXC

Больше
7 года 6 мес назад #144191 от alexey

Как определить точно ли тот кто называет себя христианином таковым является?

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)
Спасибо сказали: IXC

Больше
7 года 6 мес назад #144196 от Александр

Мня только одно заинтересовало в этой теме, - а для чего Вам это потребовалось?

А в магазине вас тоже только упаковка интересует?

Больше
7 года 6 мес назад #144197 от Юрий

Мня только одно заинтересовало в этой теме, - а для чего Вам это потребовалось?

А в магазине вас тоже только упаковка интересует?


"20 Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя?
21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною."

Модераторы: Тарас