Сомнение

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147125 от Александр
Александр создал тему: Сомнение
Человек с двоящимися мыслями...Сомневающийся...Откуда берётся ТО,что мешает получать благодать от Господа Славы?...ТО,что вводит имя Господа в поношение?...
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр.

Больше
7 года 3 мес назад #147126 от Вера Павловна Чернышевская
От сатаны, Александр.

Больше
7 года 3 мес назад #147134 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Сомнение

От сатаны, Александр.


Ну не будьте столь категоричны, дорогая сестра). Я вот свой пример приведу. Было когда то, что мне казалось, у меня появилась несокрушимая вера, да только беда в том, что фундамент её был довольно жидкий, основанный на чисто эмоциональном отношении к христианской идее. Но эмоции, как бенгальский огонь, искрят, но прогорают довольно быстро. Стал задумываться над реальной жизнью, многое как то не сходилось, появились сомнения, чай не на облаке жил! Тогда я стал Св. Писание не как мантру читать, а внимательно изучать, размышлять, читая разную апологетическую и комментаторскую христианскую литературу, появился свой опыт, когда совершённый грех и последующее раскаяние, так или иначе, реализовались в жизни, меняя её в ту или иную сторону. В конечном счёте я понял, что заповеди учения Евангельского Христа, очень даже практичны и исполнимы, постепенно, не сразу, утвердился в том, что только искренняя ВЕРА, даёт НАДЕЖДУ на то, что не умру, но наследую ЖИЗНЬ с Богом ВЕЧНУЮ, коей надеждой и живу).

Больше
7 года 3 мес назад #147139 от Вера Павловна Чернышевская
Блажен, кто верует, Александр Сергеевич!
А ну как на Первичном Суде Иисус скажет лично Вам: "Отойдите от Меня! Я Вас не знаю!"
Ну и что будете делать в этом случае тогда?
Ли то может быть Вы будете думать, что ...
"Твою ж налево мать Ебипетскую и жену Вавилонскую! Я тут по своей жизни изгалялся, а Ты, Весь Такой из Себя, взял и послал меня в ... (далее нецензурно).

Крепите свой мочевой пузырь, Александр Сергеевич!
Не скажет Вам Господь Бог: никогда: "Отойдите от Меня!", ибо я уже отдала душу свою за Вашу душу! Башь на башь.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 3 мес назад #147144 от Вера Павловна Чернышевская

Блажен, кто верует, Александр Сергеевич!
А ну как на Первичном Суде Иисус скажет лично Вам: "Отойдите от Меня! Я Вас не знаю!"
Ну и что будете делать в этом случае тогда?
Ли то может быть Вы будете думать, что ...
"Твою ж налево мать Ебипетскую и жену Вавилонскую! Я тут по своей жизни изгалялся, а Ты, Весь Такой из Себя, взял и послал меня в ... (далее нецензурно).

Крепите свой мочевой пузырь, Александр Сергеевич!
Не скажет Вам Господь Бог никогда: "Отойдите от Меня!", ибо я уже отдала душу свою за Вашу душу! Башь на башь.

- Становись! Равняйсь! Смирно! Товарищ старшина, первое и второе отделения третьего взвода пятой роты отдельного зенитного батальона прибыли в Ваше распоряжение!

На заре Вы ходили по росе утром ранним ...

Больше
7 года 3 мес назад #147147 от Александр
Александр ответил в теме Сомнение

Блажен, кто верует, Александр Сергеевич!
А ну как на Первичном Суде Иисус скажет лично Вам: "Отойдите от Меня! Я Вас не знаю!"
Ну и что будете делать в этом случае тогда?
Ли то может быть Вы будете думать, что ...
"Твою ж налево мать Ебипетскую и жену Вавилонскую! Я тут по своей жизни изгалялся, а Ты, Весь Такой из Себя, взял и послал меня в ... (далее нецензурно).

Крепите свой мочевой пузырь, Александр Сергеевич!
Не скажет Вам Господь Бог никогда: "Отойдите от Меня!", ибо я уже отдала душу свою за Вашу душу! Башь на башь.

- Становись! Равняйсь! Смирно! Товарищ старшина, первое и второе отделения третьего взвода пятой роты отдельного зенитного батальона прибыли в Ваше распоряжение!

На заре Вы ходили по росе утром ранним ...

Ох уж эти тролли...Получается , что только имеющие сомнение ,по причине мудрости житейской,не могут получить исцеления от Иисуса...Ну наконец - то...А то всё списали на пути Господни...

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147148 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Сомнение

Блажен, кто верует, Александр Сергеевич!
А ну как на Первичном Суде Иисус скажет лично Вам: "Отойдите от Меня! Я Вас не знаю!"
Ну и что будете делать в этом случае тогда?
Ли то может быть Вы будете думать, что ...
"Твою ж налево мать Ебипетскую и жену Вавилонскую! Я тут по своей жизни изгалялся, а Ты, Весь Такой из Себя, взял и послал меня в ... (далее нецензурно).

Крепите свой мочевой пузырь, Александр Сергеевич!
Не скажет Вам Господь Бог: никогда: "Отойдите от Меня!", ибо я уже отдала душу свою за Вашу душу! Башь на башь.


Да знаете дорогая сестра, я так готов к любому приговору, мне же важно пока жива душа в теле, жить по человечески, что означает, по христиански, жить как должно, а там, будь, что будет). И как знать, может ТАМ с Вами встретимся и будет нам с Вами башь на башь).
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Доп.

Больше
7 года 3 мес назад #147213 от Юрий
Юрий ответил в теме Сомнение

Человек с двоящимися мыслями...Сомневающийся...Откуда берётся ТО,что мешает получать благодать от Господа Славы?...

это уж сами с собой разбирайтесь...

Больше
7 года 3 мес назад #147215 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Сомнение
сомнения - это сиеминутные перепады колеблющейся, неустойчивой человеческой веры... сомневаясь, это еще не значит, что человек не имеет веры или надежды. Неверие и сомнение - это не одно и то же. Точно также, как вера и надежда - это не одно и тоже, потомучто надежда - это устойчивый тренд всегда колеблющейся веры... к примеру, находясь в темнице, Иоанн Креститель засомневался на короткое время в том, что Иисус был обещанный Мессия, но это не означает, что Иоанн был или стал неверующим... неверие же - это усточивый тренд сомневающегося, когда вера окончательно угасла

Больше
7 года 3 мес назад #147217 от Юрий
Юрий ответил в теме Сомнение

сомнения - это сиеминутные перепады колеблющейся, неустойчивой человеческой веры... сомневаясь, это еще не значит, что человек не имеет веры или надежды. Неверие и сомнение - это не одно и то же. Точно также, как вера и надежда - это не одно и тоже, потомучто надежда - это устойчивый тренд всегда колеблющейся веры... к примеру, находясь в темнице, Иоанн Креститель засомневался на короткое время в том, что Иисус был обещанный Мессия, но это не означает, что Иоанн был или стал неверующим... неверие же - это усточивый тренд сомневающегося, когда вера окончательно угасла

Сомнение - это неуверенность в ком-то или чём-то, т.е. недоверие. Так что недоверие - это "полувера". Вы положились бы в очень ответственном деле на человека, который вас может подвести? А?
О то ж! А почему Бог должен думать иначе?

Модераторы: Тарас