Можно ли женщинам делать АБОРТ?

Больше
6 года 9 мес назад #151872 от Александр Иванович З

Можно ли

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
женщинам делать АБОРТ?

Это все равно что спросить: "Можно ли женщинам убивать живой организм внутри себя?!
Христианам это делать ЗАПРЕЩЕНО Богом заповедью - " Не убий ".

Больше
6 года 9 мес назад #151877 от Вера Павловна Чернышевская

Это все равно что спросить: "Можно ли женщинам убивать живой организм внутри себя?!
Христианам это делать ЗАПРЕЩЕНО Богом заповедью - " Не убий ".

Так, Александр Иванович, имярек со своей женою знают о том, что детей им дает (или не дает) Господь Бог.
Другое дело, что предохраняясь во время полевого акта, оне как бы говорят Иисусу: "Мил человек, выдь-ка из комнаты вон! И дверь за собой с той стороны тихонько притвори. Мы сами туточки с усами! Когда мы решим, что нам потребны дети - мы тебя тот час же позовем!"

И Христос уходит.
Уходит из семей, что такое говорят, предохраняясь.
Уходит НАВСЕГДА!!!

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #151880 от Александр Иванович З

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Это все равно что спросить: "Можно ли женщинам убивать живой организм внутри себя?!
Христианам это делать ЗАПРЕЩЕНО Богом заповедью - " Не убий ".

Так, Александр Иванович, имярек со своей женою знают о том, что детей им дает (или не дает) Господь Бог.
Другое дело, что предохраняясь во время полевого акта, оне как бы говорят Иисусу: "Мил человек, выдь-ка из комнаты вон! И дверь за собой с той стороны тихонько притвори. Мы сами туточки с усами! Когда мы решим, что нам потребны дети - мы тебя тот час же позовем!"

И Христос уходит.
Уходит из семей, что такое говорят, предохраняясь.
Уходит НАВСЕГДА!!!

Очевидно вы ошиблись с названием темы. Ну я напомню: Эта тема с вопросом: Можно ли женщинам делать АБОРТ?! А вообще интересно, как это вы так лихо расписываетесь за Христа , как будто вы прямо Его правая рука?!
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр Иванович З.

Больше
6 года 9 мес назад #151881 от weblove


Так, Александр Иванович, имярек со своей женою знают о том, что детей им дает (или не дает) Господь Бог.

Я с женой к этому шагу готовились и подходим с умом к этому вопросу конечно же Бог нам дал такую красивую доченьку но заметьте она ухоженая и сытая и обутая благодаря нам родителям 2 го ребёнка не планируем поскольку второй ребёнок уже не будет не так сыт обут и одет поэтому я с женой один плод посадили и вложем в него все усилия чтоб выросла красивая роза в этом я считаю счастье когда видешь успех своих детей а не упрёки детей когда говорят родителям вы нам ничего не дали и на этой почве часто возникают скандалы!

Больше
6 года 9 мес назад #151883 от Александра
Тимур, я думаю ты помнишь, что вопрос этот, - ты задал на христианском сайте.)
Какой ответ, кроме "нет", - ты ожидал получить?)
Никто не возьмет на себя смелость, чтобы советовать тебе, нарушать одну из Божьих Заповедей. Это же понятно, и ты это наверно предвидел еще до того, как размещал свой вопрос.)

То, что ты обьясняешь трудности с принятием решения о рождении ребенка, - чисто по-человечески конечно понятно. Но двух мнений в ответах, думаю здесь не будет.

.

Больше
6 года 9 мес назад #151884 от weblove

Тимур, я думаю ты помнишь, что вопрос этот, - ты задал на христианском сайте.)
Какой ответ, кроме "нет", - ты ожидал получить?)
Никто не возьмет на себя смелость, чтобы советовать тебе, нарушать одну из Божьих Заповедей. Это же понятно, и ты это наверно предвидел еще до того, как размещал свой вопрос.)

То, что ты обьясняешь трудности с принятием решения о рождении ребенка, - чисто по-человечески конечно понятно. Но двух мнений в ответах, думаю здесь не будет.

.

Александра 100 разных людей сто разных мнений но в библии не пишется про аборты откуда нам знать грешно это или не грешно да есть заповедь не убивай я думаю эта заповедь относится к человеческой плоти а то есть не убивать человека а зародышь это же ещё не человек как вы думаете?Честно говоря я думал здесь найдутся те кто придерживается мнения как у меня но я думаю кто отписался в этой ветке у этих людей нет своих детей и наверника ещё не знают сколько трудностей предстоит пережить когда появится один ребёнок а вы предстовляете плодить дитя с каждого зачатия я знаю такую христианскую семью они именно так и делают у них уже 12 детей рожают как кролики и чтоб прокармить эту араву им приходится попрашайничать в церквях вымаливать у хрестиан вещи б.у вообщем никакой радости помоему в этом нет и романтики тоже незнаю может быть я не прав и не в богатстве дело но и нищим то как то мне не особо хочяется жить отдать последний бутерброд своему ребёнку а самому галодать не особо то и охото!

Больше
6 года 9 мес назад #151886 от Вера Павловна Чернышевская
Года два назад пришла одна ко мне в обитель. Не в смысле, чтобы трудницей поработать, а чтоб посоветоваться со мной:

- Матушка, чижолая я.

- Вижу ( а у ей брюхо чуть ли не в подбородок упирает!)

- Врачи говорят, что рожу я урода. Можа аборт мене исделать? ...

- Урода, говоришь? РОДИШЬ УРОДА - БУДЕШЬ ВОСПИТЫВАТЬ УРОДА! Пошла вон, взгря кобылья!!

Родила.
Девчушку.
Назвала Верой (в честь мене).
Шустрая такая ...

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #151887 от Александра

я знаю такую христианскую семью они именно так и делают у них уже 12 детей рожают как кролики и чтоб прокармить эту араву им приходится попрашайничать в церквях вымаливать у хрестиан вещи б.у


Конечно вопрос сложный!
И не так все просто с рождением детей, как может показаться на первый взгляд.
Не знаю, может в меня здесь тоже полетят камни, - но я не сторонник БЕЗДУМНОГО размножения!

На мой взгляд, в планировании семьи,- нет ничего предосудительного.
Родители должны понимать ответственность, и осознавать меру своих сил и возможностей, чтобы брать ее на себя. И дело не только в вещизме! - дело в желании и умении взрастить новую душу, пришедшую в мир, для Бога! А не просто нарожать детей, пустив их жизнь на самотек, - чтобы потом они ВЕЧНО мучились...

И насколько я знаю, Христос учит планированию и принятию серьезных решений, после серьезного размышления, и адекватного соизмерения своих сил и возможностей!

Вот так выглядят эти слова:
"Кто из вас, желая построить башню,
не сядет прежде и не вычислит издержек,
имеет ли он, что нужно для совершения ее,

дабы, когда положит основание и не возможет совершить,
все видящие не стали смеяться над ним,
говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?"

(Лук. 14:28)

Но это все я могу отнести только к планированию! - т.е. к предохранению от беременности. Но не к ситуации, когда уже речь идет о факте беременности .

.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 9 мес назад #151888 от Александра


Пошла вон, взгря кобылья!!


Душевненько так..., поговорила.

.

Больше
6 года 9 мес назад #151889 от Вера Павловна Чернышевская


Душевненько так..., поговорила.

.

А у мене вообче с такими разговор короткий: "Рожать! И ... ни каких гвоздей!!!!"

Вот лозунг мой и ... Иисуса.

Модераторы: Тарас