Благотворительность

Больше
6 года 10 мес назад #151944 от Алексей Николаевич Алешин
Христианин согласно Евангелию,должен заниматься благотворительностью так,чтобы его правая рука не знала,что делает левая.Втайне от других.
Но,есть ситуации когда нужно себя раскрыть.Например группа благотворительная просит участников делать отчёт о проделанной"работе"Скриншоты с чеками,о том что пожертвование отправлено.А они-админы публикуют отчёт о полученной сумме.И фамилии отправивших помощь естественно.
Не хочется ни перед кем раскрыватся,хочется остаться в тайне.А никак.Ибо правила таковы.Но риск читая свою фамилию велик возгордится.Что ж делать то в таком случае?Пусть все тебя видят или как?

Больше
6 года 10 мес назад #151945 от weblove
weblove ответил в теме Благотворительность
А что здесь плохого пусть знают тех людей кто не прячет обе руки главное чтоб деньги дошли до места назначения !

Больше
6 года 10 мес назад #151946 от Алексей Николаевич Алешин
Ну так,внутренний голос всё ж советует тайну сохранять.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151948 от Александра

Христианин согласно Евангелию,должен заниматься благотворительностью так,чтобы его правая рука не знала,что делает левая.Втайне от других.
Но,есть ситуации когда нужно себя раскрыть.Например группа благотворительная просит участников делать отчёт о проделанной"работе"Скриншоты с чеками,о том что пожертвование отправлено.А они-админы публикуют отчёт о полученной сумме.И фамилии отправивших помощь естественно.
Не хочется ни перед кем раскрыватся,хочется остаться в тайне.А никак.Ибо правила таковы.Но риск читая свою фамилию велик возгордится.Что ж делать то в таком случае?Пусть все тебя видят или как?


Алексей, я думаю если у человека действительно есть искреннее желание остаться незамеченным при участии в благотворительности, то именно это его желание и зачтено будет Богом, И поэтому неважно как там сложатся обстоятельства с опубликованием списков, - ведь это не зависит от его желания и воли. Не сам же он о себе трубит, перед людьми.

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
6 года 10 мес назад #151949 от Romanesku
остаться незамеченным при участии в благотворительности, то именно это его желание и зачтено будет Богом
Здравствуйте.
Не хочу сильно углубляться в суть темы, это очень субъективный вопрос.
Но ответы некоторых граждан порождают вопросы.

остаться незамеченным, зачтено будет

Почему незамеченным? Где написано?
Почему Христос помогал очень даже заметно?

Но главное! Зачтено будет... Что за зачет? Баллы какие-то начисляются? Если человек алкоголик - минус 10 баллов, дал незаметно денег нуждающемся - +5 баллов?
Как зачет работает? Какой принцип? Какой принцип зачета?

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151950 от Александра

Не хочу сильно углубляться в суть темы, это очень субъективный вопрос.
Но ответы некоторых граждан порождают вопросы.


Ладно, "некоторые граждане", - попытаются прояснить Вам ситуацию:)

Ну во-первых, Вы напрасно так взволновались от слова "зачтено"!)
Оно в тексте ответа, - вообще то, не ключевое.)

Можно было бы написать и так, "если человек искренне желает остаться незамеченным при благотворительности, то по вере его - будет ему! Или по желанию сердца его - и будет ему!" Главный смысл ответа, - нисколько бы не изменился! И уверена, что Алексей понял смысл написанного именно так.

Но ключевой мыслью. - являлось совершенно другое.
И если бы Вы обратили свое внимание именно на это, думаю и вопросов бы не возникло.

Я пыталась донести мысль о ВНУТРЕННИХ МОТИВАХ и намерениях!
Ведь именно по ним, - Господь судит о наших действиях
(т.е. образно говоря, они "зачитываются", фиксируются).

Ведь благотворительность сама по себе, - еще не значит несомненное благо для благотворителя!

Перед выборами, депутаты тоже благотворительностью занимаются.
Но для чего? От искреннего желания помочь нуждающимся? Или ради собственного пиара? - трубя о ней на всех углах!

Разницу между такой благотворительностью, - и той, о которой писал Алексей, что хотел бы помочь, но при этом остаться инкогнито, - чувствуете? А Вы думаете Господь этой разницы не видит, и не отмечает ее? Несмотря на то, что действия эти ВНЕШНЕ одинаковы, - причины и мотивация у них РАЗНАЯ! А это значит. что и духовные результаты перед Богом, - разные!.

Вот об этом, и шла речь.

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151951 от Romanesku
Это все казуистика и разглагольство.

Если я собираюсь помочь человеку, меня прежде всего волнует то, как это сделать, а не как это скрыть от окружающих. Для меня важен результат, а не сопутствующие мнения, мало меня интересующие.

группа благотворительная просит участников делать отчёт о проделанной"работе"Скриншоты с чеками,о том что пожертвование отправлено


А это из области маразма. Найдите себе другую группу, или вообще делайте это без групп, если у вас такие проблемы с риском возгордится.

Вообще, я смотрю ту народ любит самостоятельно создать себе проблему, а потом у "специалистов" спрашивать, что же ему делать, чтобы героически ее преодолеть.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151953 от Александра



А это из области маразма. Найдите себе другую группу, или вообще желайте это без групп, если у вас такие проблемы с риском возгордится.


Вы извиняюсь, если диалог собираетесь вести, - то научитесь сначала, как это делать нужно! Мнение Алексея имеет же такое право на жизнь, как и ваше "особо-драгоценное мнение".

Но если априори, мысль другого человека вы называете маразмом, - то для чего собираетесь с ним что-либо обсуждать?! Считайте себе на здоровье, или вам кто-то мешает! Зачем выносить это на форум?! - чтобы в очередной раз, продемонстрировать свою бестактность?



.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 10 мес назад #151954 от Romanesku
Саша, в чем проблема?
Человек спросил дословно "Что ж делать то в таком случае?".
Я ответил: то, что он делает сейчас - из области маразма.
И добавил, что ему нужно делать, с моей точки зрения.
Все.
На счет бестактности, это к вашей подруге, Вере Палне надо иди за советом. Той что с с хвостами и перьями.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151955 от Александра




Вообще, я смотрю ту народ любит самостоятельно создать себе проблему, а потом у "специалистов" спрашивать, что же ему делать, чтобы героически ее преодолеть.


Вас это раздражает?
Мимо проходить не пробовали? - говорят помогает!:)

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас