Война с миром

Больше
6 года 4 нед назад #158021 от Светлана Кочетова
Если ты рожден свыше и крещен Д.Св.,то войну вести не надо,потому что Христос уже победил,если чел-к пытается воевать то он поступает по закону,а не по благодати.Когда ты сам стараешся что то делать,у тебя все равно ничего не получится!только если чел-к войдет в благодать,там он во всем победитель.Там мысли другие,чувства другие,и соответственно дела,там Господь подкрепляет и т д.Что я хочу этим сказать война она есть!духовная!НО если ты сам стараешься-ничего не получится,если входишь в благодать-ТАМ ТЫ УЖЕ ПОБЕДИТЕЛЬ,да наподения будут,но ты будешь реагировать по другому,видеть по другому,там радость всегда,и все плоды духа!Хочу поделиться:это для славы Бога!
Как то один близкий человек,распускал на меня руки,(бил)материл,оскорблял,унижал ниже плинтуса,его рост 1м86,вес 106;мой рост1м62,примерно поняли разницу,да?
Так вот,когда он с оскорблениями "до потолка"и размахивая на меня руками ,избивал меня(по плоти это очень страшно,особенно когда у чел-ка в это время глаза в бешенстве,аж пена из-за рта выступает-это я просто описала картину,чтоб было понятнее,в это время я смотрела на Бога,(концентрировалась на Нем,на Его присутствии,и закрыла лицо ладонями,чтоб не было синяков,меня охвптывало такое счастье!радость,оно озаряло всю меня!что он увидел как то из под моих рук,они закрывали лицо,счастье,и это было не поддельно,из меня счастье и радость струились,что на моем лице я не могла сдерживать счастье а значит и улыбку,когда он каким то образом увидел ,он начал уже бить за то что я улыбаюсь,но я это делала не специально,оно само выходило из меня!потом уже время было 2ч ночи у меня тогда был маленький ребенок,который утром должег проснуться и я им должна буду заниматься:еда и тд И этот чел-к кричит :"пошла мыть банки(их очень много,для закрывания на зиму)сначало меня охватил эгоизм-хотя я недавно была в Духе Св.-я не буду спать всю ночь,а утром,завтра весь день будет болеть голова,как я буду с маленьким ребенком?меня охватил эгоизм,но спасибо Богу ,я стала думать по другому:если с т

Больше
6 года 3 нед назад - 6 года 3 нед назад #158031 от alexey
alexey ответил в теме Война с миром

В этой ветке подразумевается по умолчанию , что война идет. Обсуждается тактика и стратегия.

Ересь полная, какая война с миром если только в себе ?

но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:14,15)

И главное , что сказал Христос?

Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Матф.13:28-30)

Последнее редактирование: 6 года 3 нед назад пользователем alexey.

Больше
6 года 2 нед назад - 6 года 2 нед назад #158238 от Яков Вотемен
Люди от мира сего даже здесь на форуме пытаются отрицать необходимость войны. И это естественно с их стороны : ведь это их родной мир. Как можно воевать с ним ?
Из притчи Христа очевидно , что ангелы готовы начать программу утилизации "плевел",
Мешает только риск гибели "пшеницы" , ибо плевелы научились хорошо маскироваться , проникать в тела жертв , отодвигая или даже совсем замещая их души на радость Дъяволу..
Вот эти замещенные и есть , имхо , "плевелы". www.odkk.ru/
P.S. Хочется ответить оппонентам словами Дона Кихота из одноименного сов. фильма thclips.com/video/xvxukgXties/%D0%B4%D0%...%85%D0%BE%D1%82.html (смотреть с 1ч 01 мин). "Что ты знаеш , монах , кроме своей часовни ?"
Последнее редактирование: 6 года 2 нед назад пользователем Яков Вотемен.

Больше
6 года 2 нед назад #158240 от alexey
alexey ответил в теме Война с миром

Люди от мира сего даже здесь на форуме пытаются отрицать необходимость войны.

Ересь!Нет никакой войны с миром , есть

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал.5:16,17)

И это внутренняя борьба между духом и плотью , которая будет продолжаться до искупления плоти.А не борьба с внешним миром, который судит Бог.

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158400 от Яков Вотемен

Люди от мира сего даже здесь на форуме пытаются отрицать необходимость войны.

Ересь!Нет никакой войны с миром , есть

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал.5:16,17)

И это внутренняя борьба между духом и плотью , которая будет продолжаться до искупления плоти.А не борьба с внешним миром, который судит Бог.

Вот эта "внутренняя борьба" есть результат прорыва внешней защитной оболочки человека и внедрения в его ауру лярв. Лярва дает импульсы в сознание человека с целью перехвата управления. Получив рычаги управления , лярва уже заставляет его делать непотребные вещи - грешить. Таков механизм греха.
Видите как всё оказывается примитивно и обыденно приземляет "до неба вознесшихся".
Только цельный и чистый человек способен вести войну с миром
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Яков Вотемен.

Больше
6 года 1 неделю назад #158406 от alexey
alexey ответил в теме Война с миром

Вот эта "внутренняя борьба" есть результат прорыва внешней защитной оболочки

Это результат греха Адама , через него грех вошёл в мир и грехом смерть.

Больше
6 года 1 неделю назад #158527 от Яков Вотемен
В моей теме не принимаются разговоры о борьбе с собственными грехами , ибо это война внутри самого себя , а не с внешним миром.
Воин должен держать себя в чистоте и строгой дисциплине. Аскеза , регулярные чистки организма с пом. голоданий , а не просто "постов".

Больше
1 месяц 1 неделю назад #183281 от владимир афонин
в моей "теме", война с миром заключается в войне с тем "миром", который внутри самого себя прежде.
целенаправленно завоёвывать кого то извне не предполагаю.
"спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи".

Модераторы: Тарас