Война с миром

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #157765 от Влад
Влад ответил в теме Война с миром

]Наконец дошло до меня , что "не надо делать"(по вашему) - это воевать с миром и что "не смогу сделать" - это победить мир. Как вы и настаивали , приведу цитаты из Евангелия.
1. "И сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее[" (Лук.4:6).
2."3 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч," (Матф., 9 :34)
3. "В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."( Иоанна 16:33)
4. "Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их…"(Матфея 10:21)
5. "и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. (Матфея 10:22)"
6. "Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше."(Иоанна , 15:20)
7. "Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;" Луки 22:36"

Не знаю на какой конец и чего вам дошло, но ничего вы не поняли и сказал я вам не своё, а то, чему учит Христос. А ваши цитаты, не в вашу тему и о другом. Вы достучитесь до Христа и у Него учитесь, хорошо? А меня забудьте, я не врач и не лечу людскую глупость.

38. Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб».
39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41. и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
(Св. Евангелие от Матфея 5:38-42)

52. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут
(Св. Евангелие от Матфея 26:52)
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Влад.

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #157794 от Анна
Анна ответил в теме Война с миром

Давайте тогда разбираться : почему христианин обречен на войну с миром ?
Да хотя бы потому , что 10 заповедей противоестественны для мира сего. Исполнять их - значит идти против тренда , постоянно испытывать на себе давление мира.


Иоанна 17:14
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
Иисус Христос не от мира и Христовы не от мира, поэтому дружбы с миром быть не может, только война.

Конечно, "война" в значении духовная, т.е. полное неприятие мирского образа жизни, плотского мышления. Эта война происходит в себе самом, со своими греховными желаниями, которые навязывает этот мир.

Война в обороне: устраивать себе проверку.
2 Коринфянам 13:5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследуйте.

Война в наступлении: свидетельствовать об истине.
Иоанна 18:37
...Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает голос Мой».
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Анна.
Спасибо сказали: Яков Вотемен

Больше
6 года 1 неделю назад #157802 от Яков Вотемен
В ведении этой войны мы ограничены 10 заповедями + неприятием лжи , которую мир во главе с Дьяволом использует постоянно.
В этом мире действует принцип "служба себе" и закон : "кто сильнее , тот и прав". Реализуется это право с помощью лжи , а если не получается , то и насилия.
В Небесном мире не так : там действует принцип "службы другим" и больший служит меньшим.

Больше
6 года 1 неделю назад #157850 от alexey
alexey ответил в теме Война с миром

Братья и сестры , предлагаю обсудить тему : война против мира сего - как правильно ее вести .

Нет никаких войн с миром, есть не любить мир чтобы быть другом Богу , есть борьба духа и плоти а так же брань против духов злобы поднебесной.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 4 дня назад #157935 от Alsulamoon
Alsulamoon ответил в теме Война с миром
Вам следует задать этот вопрос на католическом сайте, у них реально большой опыт в этом деле, к стати они до сих пор ведут победоносную войну против мира.

Больше
6 года 2 дня назад #158005 от alexey
alexey ответил в теме Война с миром

Вам следует задать этот вопрос на католическом сайте, у них реально большой опыт в этом деле, к стати они до сих пор ведут победоносную войну против мира.

Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
(1Кор.5:9,10)

Больше
6 года 1 день назад #158009 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Война с миром

Вам следует задать этот вопрос на католическом сайте, у них реально большой опыт в этом деле, к стати они до сих пор ведут победоносную войну против мира.

О-о-о, Да! Было времечко. Кстати, занимались этим не только католики, но и протестанты. Но, если вы не побеждаете мир, то мир побеждает вас. Да здравствует наш мир! Самый гуманный из всех миров...

Больше
6 года 1 день назад #158015 от Alsulamoon
Alsulamoon ответил в теме Война с миром
Мы можем спорить бесконечно основываясь на своей собственной логике, просто приведите несколько стихов говорящих о том что мы должны вести войну против мира и победить его.

Больше
6 года 1 день назад - 6 года 1 день назад #158016 от Яков Вотемен

Мы можем спорить бесконечно основываясь на своей собственной логике, просто приведите несколько стихов говорящих о том что мы должны вести войну против мира и победить его.

Спорить бесполезно. Тут либо человек сам уже пришел к пониманию этого , либо он не поверит , что бы и как бы ему ни доказывали.
"Если они Моисея и Пророков не слушают, то даже если кто-то воскреснет из мертвых, их и это не убедит". (Евангелие от Луки 16:31)
В этой ветке подразумевается по умолчанию , что война идет. Обсуждается тактика и стратегия.
Последнее редактирование: 6 года 1 день назад пользователем Яков Вотемен.

Больше
6 года 1 день назад #158018 от Alsulamoon
Alsulamoon ответил в теме Война с миром
Если составляющие компоненты яда имеются в таблице Менделеева то по умолчанию яд сделан в России так как Менделеев русский. Это самый железный аргумент!

Модераторы: Тарас