Испытывали ли Вы хоть раз на себе влияние сатаны?

Больше
2 года 4 мес назад #173987 от Александра

Конечно человек может противостать раз так написано, однако он это сможет, если будет дано ему это от Бога; без этого никак человек не сможет. Ведь сами посмотрите,- какая разница, между словами Господа - покайтесь, когда Он ходил по земле и призывал людей к покаянию, и словами - облекитесь во всеоружие Божие, которое говорит тот же Христос только устами Павла? Нет разницы, ибо суть призыва одна и та же; однако покаяться человек не сможет, если Сам Бог не даст ему покаяния, как говорит Христос и Писание. Точно так же и с этим,- хоть написано к человеку - облекись во всеоружие, однако он не сделает это до тех пор, пока Сам Бог не даст ему такой возможности, как и с покаянием. Иаков же ясно говорит - НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ БРАТИЯ, всякое даяние доброе и всякий дар совершенный (к которому относится послушание голосу Господа) нисходит  свыше от Отца светов; от Отца, а не от человеческих возможностей. В этом обман людей, что они думают что они смогут исполнить заповеданное Господом без Самого Господа, и от этого предостерегал их Иаков словами - не обманывайтесь братия.



А я здесь когда-то писала, что можно что-то исполнять без Господа?

Где и когда?!
Приведите мои написанные слова об этом.
Или извинитесь за озвученную неправду...

.

Больше
2 года 4 мес назад - 2 года 4 мес назад #173988 от Александра

Роман Колесниченко post=173984 userid=18383



А это не вы здесь постоянно твердили, что человек 
(в том числе и христианин)
это безвольная марионетка.
Которая исполняет только волю Бога или волю диавола
Ну по вашим словам, -  кто им захочет, тот им и пользуется


И о чудо!
Наконец то вы признали, что раз написано,
что человек может сопротивляться диаволу, - 
значит таки может..

Ура-аа)





 

Вот видите как вы меня не понимаете?! Я и сейчас это утверждаю, и это видно из моего вам поста, где я говорю, что если Богом что то не будет дано свыше человеку, то он этого не сделает, даже если Бог будет призывать к этому. Разница нашего с вами понимания в том, что вы человека и Бога отделяете друг от друга как отдельные субъекты, а я говорю, что мы с Богом неразрывны, и всё что мы делаем, это все делается по Его воле. Нашего личного ничего нет; не знаю как вам сие растолковать.



А вам как растолковать, что человек от Бога наделен волей и выбором кому ему служить , Богу или диаволу,  -  а не БЕЗВОЛЬНАЯ МАРИОНЕТКА!


Конечно,  нет у него самого  сил исполнить все свято и безупречно. Но если человек ВЫБИРАЕТ СВОЕЙ ВОЛЕЙ  -  БОГА, 
- Бог дает ему все то "БОЖИЕ ВСЕОРУЖИЕ",

о котором писал Павел, цитата которого приведена выше.
А это -   Его Благодать и помощь Святого Духа.


И поэтому при участии человека и помощи Бога, 
происходит ДУХОВНЫЙ ПРОЦЕСС.

Бог ничего не делает -   ЗА человека!
Он  все делает   -  ВМЕСТЕ С НИМ!



А если человек выбирает диавола
и желает  оставаться в грехах, 
отворачиваясь и отвергая   Бога, 
то по его воле и выбору -  не получает ничего.
И погибает в грезах своих.



Это вам растолковать каким-то образом возможно?

И именно поэтому в Евангелии записаны слова:
"Бог поругаем не бывает (!)
ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК   -  ТО И ПОЖНЕТ"

(Гал 6 :7)


.
 
Последнее редактирование: 2 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 4 мес назад #173989 от Роман Колесниченко

А вам как растолковать, что человек от Бога наделен волей и выбором кому ему служить , Богу или диаволу?!
 

Ну где вы прочитали в Писании, что человек наделен выбором от Бога? Ну нет этого в Писании нигде.

Конечно,  нет у него самого  сил исполнить все свято и безупречно. Но если человек ВЫБИРАЕТ СВОЕЙ ВОЛЕЙ  -  БОГА, 
- Бог дает ему все то "БОЖИЕ ВСЕОРУЖИЕ",

о котором писал Павел, цитата которого приведена выше.
А это -   Его Благодать и помощь Святого Духа.

Как вы не можете понять, что человек перед Богом, ровно то, что рука перед человеком? Как рука сама собой не может делать движения без команды головы, так и любой человек перстом не двинет без воли Божьей.

А если человек выбирает диавола
и желает  оставаться в грехах, 
отворачиваясь и отвергая   Бога, 
то по его воле и выбору -  не получает ничего.
И погибает в грезах своих.

Это вам растолковать каким-то образом возможно?

И именно поэтому в Евангелии записаны слова:
"Бог поругаем не бывает (!)
ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК   -  ТО И ПОЖНЕТ"

(Гал 6 :7)

Так написано не потому, что это факт истины Писания, а потому, что так думает наивный по своему несовершенству человек. Бог разговаривает с человеком на том языке, который он понимает в данный момент. То есть, по принципу - сделай так как говоришь, как это было сказано Аврааму. Так вот этот принцип  у Бога к каждому человеку; то есть, Бог будучи сердцеведец и зная помышления сердца человека, на этом уровне и разговаривает с ним. Вот вы Александра уверны в существовании свободы выбора, то Бог с вами и Будет разговаривать на этой основе, - мол раз ты Александра считаешь что у тебя есть свобода самой решать с кем быть, дай отчет, почему ты имея свободу избирать правду, согрешала избранием неправды? А когда тебе откроется настоящая сторона действительности и ты познаешь что от тебя ничего не зависит и это будет говорить твое сердце, тогда Бог с тебя и спрашивать ничего не будет, потому, что ты удостоилась достигнуть правды, что Бог хозяин во вселенной и ни разу никто другой. 
.
 

Больше
2 года 4 мес назад - 2 года 4 мес назад #173990 от Александра

А вам как растолковать, что человек от Бога наделен волей и выбором кому ему служить , Богу или диаволу?!





 

Ну где вы прочитали в Писании, что человек наделен выбором от Бога? Ну нет этого в Писании нигде.

 

.





 



Жаль, что вы это наверно не раз читали, 
потому что здесь на форуме десятки людей вам это приводили
Но вы это  так и не усвоили.....




Второзаконие 30:19
"Во свидетели пред вами
призываю сегодня небо и землю:
 
жизнь и смерть предложил я тебе,
благословение и проклятие. 


Избери (!) жизнь"





Христос говорит:

"Сколько раз хотел Я собрать детей твоих,
как птица собирает птенцов своих под крылья,
но  вы не захотели! ( т.е. сделали СВОЙ ВЫБОР!)
(Матф. 23:37)



Христос О ВЫБОРЕ  Марии:

<Мария же ИЗБРАЛА (!) благую часть,
которая не отнимется у нее>. 
(Лук 10:38)


 Запомните это, уже наконец !)

.

 
Последнее редактирование: 2 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 4 мес назад - 2 года 4 мес назад #173991 от Александра

А вам как растолковать, что человек от Бога наделен волей и выбором кому ему служить , Богу или диаволу?!





 

Ну где вы прочитали в Писании, что человек наделен выбором от Бога? Ну нет этого в Писании нигде.

Конечно,  нет у него самого  сил исполнить все свято и безупречно. Но если человек ВЫБИРАЕТ СВОЕЙ ВОЛЕЙ  -  БОГА, 
- Бог дает ему все то "БОЖИЕ ВСЕОРУЖИЕ",

о котором писал Павел, цитата которого приведена выше.
А это -   Его Благодать и помощь Святого Духа.

Как вы не можете понять, что человек перед Богом, ровно то, что рука перед человеком? Как рука сама собой не может делать движения без команды головы, так и любой человек перстом не двинет без воли Божьей.

А если человек выбирает диавола
и желает  оставаться в грехах, 
отворачиваясь и отвергая   Бога, 
то по его воле и выбору -  не получает ничего.
И погибает в грезах своих.

Это вам растолковать каким-то образом возможно?

И именно поэтому в Евангелии записаны слова:
"Бог поругаем не бывает (!)
ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК   -  ТО И ПОЖНЕТ"

(Гал 6 :7)


Так написано не потому, что это факт истины Писания,
а потому, что так думает наивный по своему несовершенству человек. Бог разговаривает с человеком на том языке, который он понимает в данный момент. То есть, по принципу - сделай так как говоришь, как это было сказано Аврааму. Так вот этот принцип  у Бога к каждому человеку; то есть, Бог будучи сердцеведец и зная помышления сердца человека, на этом уровне и разговаривает с ним. Вот вы Александра уверны в существовании свободы выбора, то Бог с вами и Будет разговаривать на этой основе, - мол раз ты Александра считаешь что у тебя есть свобода самой решать с кем быть, дай отчет, почему ты имея свободу избирать правду, согрешала избранием неправды? А когда тебе откроется настоящая сторона действительности и ты познаешь что от тебя ничего не зависит и это будет говорить твое сердце, тогда Бог с тебя и спрашивать ничего не будет, потому, что ты удостоилась достигнуть правды, что Бог хозяин во вселенной и ни разу никто другой. 
.


 



А с еретиками, Он похоже не разговаривает вообще.
Иначе, уже давно бы дал им  по голове для просветления мозгов.)


И прекратите рассказывать от имени Бога, как Он  должен 
и будет разговаривать  с кем-либо..
Это уже даже не смешно....


..
Последнее редактирование: 2 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 4 мес назад #173992 от Роман Колесниченко

Ну где вы прочитали в Писании, что человек наделен выбором от Бога? Ну нет этого в Писании нигде.


Жаль, что вы это наверно не раз читали, 
потому что здесь на форуме десятки людей вам это приводили
Но вы это  так и не усвоили.....




Второзаконие 30:19
"Во свидетели пред вами
призываю сегодня небо и землю:
 
жизнь и смерть предложил я тебе,
благословение и проклятие. 


Избери (!) жизнь"
 

Вы забыли о чем был вопрос, Александра? Повторю его, коль вы забыли его, или не поняли, или сделали вид что не поняли. Вопрос был такой - где в Писании сказано, что человек наделен выбором, тем более, по вашему свободным, от Бога? Вы же привели аргумент предложения избрать то, или другое, а вопрос был о наличии у человека механизма самому решать что избирать. Если бы вы так невнимательно относились к заключению контракта, то вы бы попались на уловку вашей невнимательности к деталям и прогорели. То что Бог через Моисея предлагает избрать то или другое, разве говорит о наличии к человека этой возможности? На первый взгляд выглядит именно так, а так ли оно по факту? Если  вас не убеждают мои слова, то я жду от вас ответа на поставленный вопрос.

Христос говорит:

"Сколько раз хотел Я собрать детей твоих,
как птица собирает птенцов своих под крылья,
но  вы не захотели! ( т.е. сделали СВОЙ ВЫБОР!)
(Матф. 23:37)

Разве их, так называемый - выбор, отменяет место Писания, где говорится, что Бог ПО СВОЕЙ ВОЛЕ действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле?  Дан.4:32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у 
живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: `что Ты сделал?' 
Заметьте, это сказал человек, который сначала рассуждал точно так же как и вы, мол - разве не моя рука построила этот величественный Вавилон? Александра, совет вам - прекратите рассматривать Бога через примитивную призму; ваша доктрина о свободе выбора ничем не отличается от мирской; люди безбожники тоже считают что у них есть свобода выбора; Навуходоносор тоже так считал до того как прошел перевоспитание среди сумасшедших.

Христос О ВЫБОРЕ  Марии:

<Мария же ИЗБРАЛА (!) благую часть,
которая не отнимется у нее>. 
(Лук 10:38)

Ну а как еще должен был сказать Христос в простом разговоре? Нет не так - в разговоре с простыми людьми? Истина ведь не на поверхности, а до неё еще докопаться надо, как иносказательно говорил Христос.

 Запомните это, уже наконец !)

Хорошо, а вы запомните то что я вам говорил.
.
 

Больше
2 года 4 мес назад #173993 от Роман Колесниченко

А вам как растолковать, что человек от Бога наделен волей и выбором кому ему служить , Богу или диаволу?!






 

Ну где вы прочитали в Писании, что человек наделен выбором от Бога? Ну нет этого в Писании нигде.

Конечно,  нет у него самого  сил исполнить все свято и безупречно. Но если человек ВЫБИРАЕТ СВОЕЙ ВОЛЕЙ  -  БОГА, 
- Бог дает ему все то "БОЖИЕ ВСЕОРУЖИЕ",

о котором писал Павел, цитата которого приведена выше.
А это -   Его Благодать и помощь Святого Духа.

Как вы не можете понять, что человек перед Богом, ровно то, что рука перед человеком? Как рука сама собой не может делать движения без команды головы, так и любой человек перстом не двинет без воли Божьей.

А если человек выбирает диавола
и желает  оставаться в грехах, 
отворачиваясь и отвергая   Бога, 
то по его воле и выбору -  не получает ничего.
И погибает в грезах своих.

Это вам растолковать каким-то образом возможно?

И именно поэтому в Евангелии записаны слова:
"Бог поругаем не бывает (!)
ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК   -  ТО И ПОЖНЕТ"

(Гал 6 :7)


Так написано не потому, что это факт истины Писания,
а потому, что так думает наивный по своему несовершенству человек. Бог разговаривает с человеком на том языке, который он понимает в данный момент. То есть, по принципу - сделай так как говоришь, как это было сказано Аврааму. Так вот этот принцип  у Бога к каждому человеку; то есть, Бог будучи сердцеведец и зная помышления сердца человека, на этом уровне и разговаривает с ним. Вот вы Александра уверны в существовании свободы выбора, то Бог с вами и Будет разговаривать на этой основе, - мол раз ты Александра считаешь что у тебя есть свобода самой решать с кем быть, дай отчет, почему ты имея свободу избирать правду, согрешала избранием неправды? А когда тебе откроется настоящая сторона действительности и ты познаешь что от тебя ничего не зависит и это будет говорить твое сердце, тогда Бог с тебя и спрашивать ничего не будет, потому, что ты удостоилась достигнуть правды, что Бог хозяин во вселенной и ни разу никто другой. 
.



 



А с еретиками, Он похоже не разговаривает вообще.
Иначе, уже давно бы дал им  по голове для просветления мозгов.)

 

Секундочку, а кто дает просветление мозгов? Сам человек себе просветляет мозги? Или это делает все таки Бог?

И прекратите рассказывать от имени Бога, как Он  должен 
и будет разговаривать  с кем-либо..
Это уже даже не смешно....

А вы разве не читали в Писании нечто подобное - твоими устами буду судить тебя, или - сделай так как говоришь? Всё это из одной серии.Понимаете Александра, Бог будет судить вас вашими же устами, ибо коль вы говорите что имеете свободу избирать то, или то, на вас остается грех за избрание чего либо не Божьего. Это подобно словам Христа к фарисеям - 1. Иоан.9:41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Больше
2 года 4 мес назад - 2 года 4 мес назад #173994 от Александра

Ну где вы прочитали в Писании, что человек наделен выбором от Бога? Ну нет этого в Писании нигде.


Жаль, что вы это наверно не раз читали, 
потому что здесь на форуме десятки людей вам это приводили
Но вы это  так и не усвоили.....




Второзаконие 30:19
"Во свидетели пред вами
призываю сегодня небо и землю:
 
жизнь и смерть предложил я тебе,
благословение и проклятие. 


Избери (!) жизнь"










 

Вы забыли о чем был вопрос, Александра? Повторю его, коль вы забыли его, или не поняли, или сделали вид что не поняли. Вопрос был такой - где в Писании сказано, что человек наделен выбором, тем более, по вашему свободным, от Бога? Вы же привели аргумент предложения избрать то, или другое, а вопрос был о наличии у человека механизма самому решать что избирать. Если бы вы так невнимательно относились к заключению контракта, то вы бы попались на уловку вашей невнимательности к деталям и прогорели. То что Бог через Моисея предлагает избрать то или другое, разве говорит о наличии к человека этой возможности? На первый взгляд выглядит именно так, а так ли оно по факту? Если  вас не убеждают мои слова, то я жду от вас ответа на поставленный вопрос.

Христос говорит:

"Сколько раз хотел Я собрать детей твоих,
как птица собирает птенцов своих под крылья,
но  вы не захотели! ( т.е. сделали СВОЙ ВЫБОР!)
(Матф. 23:37)

Разве их, так называемый - выбор, отменяет место Писания, где говорится, что Бог ПО СВОЕЙ ВОЛЕ действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле?  Дан.4:32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у 
живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: `что Ты сделал?' 
Заметьте, это сказал человек, который сначала рассуждал точно так же как и вы, мол - разве не моя рука построила этот величественный Вавилон?
Александра, совет вам - прекратите рассматривать Бога через примитивную призму; ваша доктрина о свободе выбора ничем не отличается от мирской; люди безбожники тоже считают что у них есть свобода выбора; Навуходоносор тоже так считал до того как прошел перевоспитание среди сумасшедших.

Христос О ВЫБОРЕ  Марии:

<Мария же ИЗБРАЛА (!) благую часть,
которая не отнимется у нее>. 
(Лук 10:38)

Ну а как еще должен был сказать Христос в простом разговоре? Нет не так - в разговоре с простыми людьми? Истина ведь не на поверхности, а до неё еще докопаться надо , как иносказательно говорил Христос.

 Запомните это, уже наконец !)

Хорошо, а вы запомните то что я вам говорил.










 


Ответы из серии  "старые песни о главном")
Вобщем, наша песТня хороша  -  начинай сначала)




Роман Анатольевич, ну КАК и О ЧЕМ  с вами можно  говорить и что обсуждать,   если Вы духовно слепы, -    и не видите то, что видно и понятно даже  духовным младенцам...



Ну вообще то, я не представляю, что должно быть в голове, чтобы так извращать  суть и смыслы..



Особенно это понравилось :

"Вопрос был такой - где в Писании сказано, что человек наделен ВЫБОРОМ, тем более, по вашему свободным, от Бога? Вы же привели аргумент предложения ИЗБРАТЬ то, или другое"


Ну на всякий случай,
выбор (если вы этого не знаете) -  это и есть ПРАВО ИЗБИРАТЬ!

Если бы Бог  не дал человеку права выбора,
ОН БЫ НЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ЕМУ ИЗБИРАТЬ



То есть  слова выбор и  избирать, -  это слова из одной серии.
Это знает даже ребенок. Ну а как вам это объяснять, -  я не знаю.




 
Но что ж  поделаешь, -  так устроена ваша голова
И вам с этим приходится жить.
А я здесь, к сожалению,  ничем помочь не не могу.
От слова совсем.
 Поэтому разговоры с вами, лишены всякого разумного и полезного смысла.

Да и  лишнего  времени нет у меня на то,  чтобы каждый раз погружаться в очередной  бред,
 Вот поэтому и стараюсь уходить от разговоров и  дискуссий с вами. Правда не всегда это у меня получается, Вот и сейчас вольно или невольно опять втянулась в это болото...



Скорее всего вы хороший и добрый человек.
Но это, как говорят, -  не профессия.
Чтобы вести серьезные обсуждения на духовные темы
доброты маловато будет...



2.
Ну и еще по поводу смысла слов "что человек посеет -  то и пожнет"


 Эти слова,  которые прямо и однозначно суть и смысл христианского учения, видны и понятны НОРМАЛЬНЫМ людям именно так, как они записаны в Евангелии. О том, что сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление. А сеющий в дух -   от духа пожнёт жизнь вечную.


В этих словах ПРЯМО и ОДНОЗНАЧНО говорится о том,
что человеку дается Богом его определенная роль в деле его спасения.
 



Поэтому и написаны слова «БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ»
То есть, нечего сваливать на Бога, если ты окажешься в аду.
 



Но вы на это отвечаете  так:
« на самом деле, то, что написано и то, что вы видите и читаете, это СОВСЕМ НЕ ТО -  это другое.  Это так написано для наивных и тупых.
А вот для таких как я «просвещенных», -  сказано совсем по другому…



  То есть определенное Богом участие человека, а следовательно и ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ  за это, -  вас совсем не устраивает!
 Поэтому всеми своими силами, вы пытаетесь доказать, что ответственности на человеке (и в частности на вас), за прожитую жизнь во грехах -  никакой нет.

Потому что человек это безвольный робот,  и  всего лишь пассивный исполнитель чужой воли. Сам то он ведь не грешит, -  грешит  за него  диавол. А он просто так, мимо проходил…



  Вы конечно можете так думать и убеждать себя в этом хоть до скончания века. Однако за СВОЮ личную жизнь во грехах -  будет отвечать не диавол, а лично человек!  


Как и говорит Евангелие 
"Христос отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов, и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.

И скажет Царь тем, которые по правую сторону Его:
«придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира
 А тем, которые по левую сторону:
«идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его.



И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."
(Матф 25 : 40)




И  рассказывать тогда , как здесь на форуме о том, что за человека грешил диавол, а  он сам ни в чем не виноват,  -  не получится! Как и не получится свалить все на Бога, который все это производил Своей волей..  


Потому, что «БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ"!
Что человек посеял -  то и пожал.

Поэтому все претензии,  -  только к себе любимому.  



А  убеждать  себя и других  можно в чем угодно,
Однако к реальному раскладу дел -  это не имеет абсолютно никакого отношения.


Будет именно так, как сказал и определил Господь.
ТОЧКА.




Больше к сказанному, мне добавить нечего.
Ну а вы можете и дальше доказывать свое.
Но без моего участия.

Всего доброго.


 
Последнее редактирование: 2 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 4 мес назад - 2 года 4 мес назад #173995 от Роман Колесниченко

................Больше к сказанному, мне добавить нечего.
Ну а вы можете и дальше доказывать свое.
Но без моего участия.

Всего доброго.


 

Я правильно вас понял, что вы не хотите услышать мой ответ на ваш эмоциональный пост?
Последнее редактирование: 2 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 4 мес назад #173996 от Александра

................Больше к сказанному, мне добавить нечего.
Ну а вы можете и дальше доказывать свое.
Но без моего участия.

Всего доброго.



 

Я правильно вас понял, что вы не хотите услышать мой ответ на ваш эмоциональный пост?




Вы правильно поняли.
В этом нет  никакого смысла

.

Модераторы: Тарас