Обсуждаем темы а не участников форума!

Больше
13 года 7 мес назад #8156 от Андрей
Уважаемые участники, сколько еще нужно написать замечаний, удалить сообщений, чтоб на форуме перестал иметь место ваш негатив? Почему вы не можете обсуждать темы без перехода обсуждения личностей участников. Почему есть откровенное унижение одного другим? Почему вы даже не стараетесь проявить элементарного уважения, не говоря уже о моральных устоях верующего человека. Кому нужен ваш негатив, его итак много во внешнем мире. Если вам интересна тема, так обсуждаете тему а не участников темы или ее автора. Многие говорили на форуме, что их сердцем руководит Бог, так где это руководство? Если вы даже имя правила форума не хотите их соблюдать. А если бы не было правил, то тогда форум точно превратился в поле боя и взаимных оскорблений. Все вы достаточно взрослые люди, за которыми стоит настоящее и будущее, а поведение часто как у детей которые передразнивают друг друга. Может пора подумать об этом и изменить свое поведение?
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 7 мес назад #8163 от IXC
Спасибо, Андрей! Полностью вас поддерживаю в ваших высказываний. Мы здесь много рассуждаем о Божьих заповедях "возлюби Бога твоего более всего... возлюби ближнего твоего как самого себя". Но элементарного уважения не проявляем друг к другу. Значит, мы не живем по истине, а только рассуждаем о ней. Принимая решение повиноваться Божьему закону, мы обязуемся любить и своих ближних. И если мы их действительно любим, то будем относиться к каждому человеку с самым высоким уважением и достоинством. Мы будем уважать мнение другого, потому что он тоже человек и достоин уважения с нашей стороны, т.к. Бог дал каждому из нас право выбора и не давит на нас, не оскорбляет и не унижает наше достоинство.
Мы дети Божьи, должны брать пример с Иисуса Христа, должны иметь Его качества характера - Плод Духа. Давайте, дорогие, стремиться к совершенству - ведь этого ожидает от нас Бог. Давайте будем учиться любить друг друга здесь, на сайте.
"Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога; кто не любит, то не познал Бога, потому что Бог есть любовь" (1Ин.4:7,8).
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин.13:35).

Больше
13 года 7 мес назад #8164 от СВЕТЛАНА
Думаю, все мы ранены больше не миром, а друг другом...К сожалению(псалом 54)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад #8196 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Обсуждаем темы а не участников форума!
Очень часто люди пишут такое,что никак не воспринимается.Я не собираюсь смиряться с ересью или проповедью об умеренном винопитии,как мнением.И тем более соглашаться еще и с уважением.Написано:
22. И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23. а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
Мое несогласие не означает ненависть.Вот это новое видео "Свет во тьме" хорошо показывает,что то,что сначала могло показаться попыткой сделать плохо,на самом деле привело ко спасению жизни.У меня нет намерения кого-то обидеть или унизить,а только помочь.

Больше
13 года 7 мес назад #8204 от Alexander59
Правильно Татьяна!!!Долой всякие ереси!!! "Ты же говори то, что сообразно с здравым учением"- 15 "Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя".(К Титу)
26 "Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию."
(К Коринфянам 14)

Больше
13 года 7 мес назад #8212 от Алексей
Только что есть здравое учение в некоторых вопросах понятие растяжимое. Христиане имеют разные мнения по разным вопросам и по-моему для этого форумы и существуют - для того чтобы предметно обговаривать тот или иной вопрос. Еще очень желательно аргументировать свою позицию. А то у многих получается "я прав потому что я прав и потому что по другому быть не может" (отрывки из Писания которые приводятся не в тему не в счет), а это извините уже фанатизм. И еще, критиковать чье-то мнение также вполне допустимо, но зачем переходить на личности? Вы определитесь, Вы с личностями боритесь или с ересями? А то у некоторых христиан есть тенденция из себя строить "Иоанов крестителей" и вещать на форумах в духе обличения как будто мнение этих христиан является истиной по определению. Я понимаю что в этом есть свой романтизм, но все-же не стоит недооценивать своих собеседников и думать что тут одни дураки и грешники. Да и вряд ли кому-то удастся кого-то переубедить лишь эмоциональными не аргументированными "криками". :)
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 6 мес назад #8488 от Авигея
Без сомнения. Господь огорчался при виде бездушных людей, которые всем своим видом показывали, какие они благочестивые и набожные, а других считали ничего не стоящими и ненужными.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 6 мес назад #8581 от Сергей
Я теперь понял почему вы мне Андрей замечание написали.Я бывший наркоман и алкоголик.Теми методами и тоном,а вообще то это огонь который дал мне Господь я спасаю людей.Вы знаете что в данный момент 90% христиан идут в ад?Азнаете почему? Из за своей толерантности,тёплости и душевности.Я прекрасно знаю что Бог есть любовь.Но Он и ревнитель и ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ!!!!Также вы знаете что мы ветви на лозе и обрезание не избежно даже если вы супер служитель.Никому ненравится когда наступают на Больной мозоль.Я вас всех люблю сказать проще всего.А вот об истинности этого я вас люблю знает только Бог.Иисуса,Господа моего и спасителя распяли-и ЭТО ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ ОТЦА!!! Так что если вам дорогой мой брат кажется что я бью,калечу или убиваю людей вспомните О БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ(Ин.3:16),о Аврааме и его сыне Исааке.И таких примеров масса.Прочитайте пожалуста Иерем.29:11 и обязательно 1Кор.2:11-16.Не по плоти я это делаю,но по духу.Я не просто христианин.:-)и не просто верующий.ИСТИНА ЖИВЁТ ВО МНЕ!!!! АЛИЛУЯ!!!

Модераторы: Тарас