Где зарыта собака

Больше
13 года 6 мес назад #8528 от Валентин
Уважаемые господа!
Предлагаю обсудить и вносить свои рассуждения в предложенную мной тему где собака
зарыта?
Для того чтоб начать видящееся мне объяснения, хочу обратить внимание на не
фразеологизм данного высказывания.
Для того чтоб начать исследование необходимо объединить дополняющую часть объекта
исследования.
Всем известное стихотворение-сказка:
У поп была собака, где объяснение уже сделано в данном источнике
информации Википидия
Итак для начала ставим вопросы:
1.Кто такой поп?
Поп, мн.ч. попы (греч. А¬А±В — отец) — устаревшее, ныне просторечное название
православного священника.
Данное объяснение лексического значения слова соотносится с тем
объяснением, что приводят многие толковые словари за исключением
сокрытого в нем, более глубокого смысла.
Читая это слово с лева на право и справа налево оно не теряет смысла. тем самым
создавая горизонталь,линию, являющуюся частью креста, символа христианской религии.
2.Кто такая собака?
Собака — сущ. жеск. рода. (лат. Canis lupus familiaris) является домашним животным,
в зоологическом ряду плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых. В
настоящее время имеются сотни пород собак, которые значительно отличаются друг от
друга и внешностью, и характером.

3.Почему и за что произошло убийство?

У попа была собака он ее любил
она съела кусок мяса он ее убил.

Убийство явилось следствием того, что произошел конфликт.
Собака,как и каждое животное существо должно питаться, для того чтобы жить.
Поп тоже ест для того чтобы жить.
Мясо,как тело, является причиной конфликта между животными существами за пищу для
жизни в нашем Мире. Вопрос не стоял бы так остро, если бы не суть человеческого
творения не был соотнесен с символом которым связано понимание яйца в разных его
разновидностях!

Как может человек име6ющий душу,служитель религии и веры убить любовь, животного в
первом рассматриваемом случае собаку, за то, что она хотела есть.
Существует в катехизме заповедь № 7 не убей!
Мало того,самая фундаментальная основа - любовь!
Любовь о которой идет речь была убита вместе с собакой!
Полюби ближнего как самого себя.
Таким образом и на таком примере происходит то, что заложено в любви к ближнему.
Если б поп полюбил сначала себя,вряд ли бы он стал убивать собаку. Так происходит и
по сей день к ближнему как к самому себе.
Все священники и политики - паразиты. Чтобы сделать тебя духовно слабым, они нашли
верный метод, метод со стопроцентной гарантией, и он состоит в том, чтобы учить тебя
не любить самого себя. Потому что если человек не может любить самого себя, он не
может любить и никого другого. Это учение очень коварно - они говорят: "Люби
других"... потому что знают, что если ты не можешь любить себя, то не сможешь любить
вообще никого. Но они продолжают говорить: "Люби других, люби человечество, люби
Бога. Люби природу, люби свою жену, мужа, детей, родителей". Но ты не любишь себя -
потому что, по их словам, любовь к себе эгоистична. Они осуждают любовь к себе как
худшее из всего.

И они придали своим учениям очень логичный вид. Они говорят: "Если ты любишь себя,
то станешь эгоистом, если ты любишь себя, то станешь самовлюбленным". Это неправда.

Человек, который любит себя, находит, что в нем нет никакого эго. Эго возникает
именно в любви к другим без любви к себе, в попытках любить других. Миссионеры,
социальные реформаторы, социальные служители имеют величайшие эго в мире -
естественно, потому что они считают себя высшими человеческими существами. Они не
обычные - обычные люди любят себя. Они любят других, они любят великие идеалы, они
любят Бога.
И священники, и политики осознали это явление: заставь людей перестать любить себя,
и тем самым ты разрушишь всю их способность к любви. Теперь все, что они считают
любовью, будет лишь ложью. Это может быть долг, но не любовь, а долг - это
четырехбуквенное* грязное слово.
Человек, который любит себя, так наслаждается любовью и становится таким блаженным,
что любовь начинает его переполнять, она начинает достигать других. Ей приходится
достичь других! Если ты проживаешь любовь, ты начинаешь ею делиться. Ты не можешь
продолжать любить себя вечно, потому что одно станет тебе абсолютно ясно: если
любить одного человека, себя, так безмерно экстатично и красиво, насколько больший
экстаз ждет тебя, если ты начнешь делиться любовью со многими, многими людьми!

Мало-помалу круги начинают достигать другого берега. Ты любишь других людей, потом
начинаешь любить животных, птиц, деревья, камни. Ты можешь наполнить своей любовью
всю вселенную. Одного-единственного человека достаточно, чтобы наполнить любовью всю
вселенную, точно как одного камешка - маленького камешка - достаточно, чтобы
наполнить кругами все озеро.

Сократ говорит: "Человек, который практикует таинства любви..." В сексуальной
страсти нет никаких таинств. Это простая биологическая игра; ее знают каждое
животное, каждая птица, каждое дерево. Безусловно, любовь, в которой есть таинства,
совершенно отлична от той обычной любви, которую вы знаете.

Человек, практикующий таинства любви, соприкоснется не с отражением, но с самой
истиной.

Эта любовь, которая может стать соприкосновением с самой истиной, возникает из
сознания - не из тела, но из глубочайшего внутреннего ядра. Похоть исходит из тела,
любовь исходит из сознания. Но люди не знают своего сознания, и это непонимание
продолжается и продолжается - любовью считается их телесная похоть.




Если взять более глубокий смысл он в следующем:
Поп-существительное мужского рода.
Собака существительное женского рода.

В данном сравнении не беру во внимание общепринятую привязанность
традиционной значимости слов.



Произошло насилие над любовью.

У мужского ближний был женского рода.

Любовь есть Бог!

У женского ближний был мужской род.
Бог есть Любовь!

Не существует, во всяком случае я не нашел сказки, в которой бы попадья любила
кобеля и убила его за кусок мяса.

Может проблема в том, что лично я не знаю кто был дочерью Божьей, согласно
библейских писаний?





4.Чем собака знаменита?

Грамматически слово Собака, женского рода, а так же тело, знаменита тем, что
пишется через букву О.
Символистически О есть круг.
Круг это вечность заключающаяся в цикличности.
Трансцендентальность это выход за приделами круга.
В чем и состоит знамение.
Крест-это развитие по горизонтали и по вертикали.
Поп существительное мужского.
Мужской и женский род,имеет внутреннее ядро или Душу, Что является вертикалью -
второй частью креста, разделяющей верх и низ от точки пересечения с горизонталью?
Не тали известная всем сказка где создана творцами легенда Рая и Ада?

Больше
13 года 6 мес назад #8529 от Евгений
Скажите, а правда чем больше женщин возле мужского рода или на оборот, тем больше круги идут к богу или больше вселенная заполняется любовью?

Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #8531 от Валентин
Если ты будешь искать ответ у других, ты будешь знать то, что они тебе скажут, а сам будешь только предполагать о том, чего не испытал и не ведаешь на что мог бы иметь свои суждения, основанные на ощущениях собственного опыта жизни!
Глядя на фотографию, прикрепленную к твоей анкете, могу лишь сказать вот что:
ребенок рождается и живет бессознательно до момента когда начинает осознавать прожитое со всеми своими приобретенными знаниями практической индивидуальной жизни и знаний, которые прошли кристализацию.
Когда ты начнешь физиологически созревать наблюдай за собой и живи осознанно и найдешь ответ на все вопросы сам.
По горизонтальной плоскости ты движешься потому, что у тебя есть мотив Ты должен
чего-то достичь: заработать денег, завоевать престиж, получить власть, отыскать
Бога-но ты должен что-то добиться; присутствует мотивация А мотивированное движение
это сон.
Немотивированное движение означает, что ты достиг осознанности.
Ты двигаешься потому, что само движение доставляет тебе искреннюю радость, ты
двигаешься, поскольку жизнь это энергия, а энергия, это движение. Ты двигаешься
потому, что энергия-это наслаждение это единственная причина.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем Валентин. Причина: дополнение к ответу

Больше
13 года 6 мес назад #8534 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Ответ о том,где зарыта собака,фактически дал сам автор;в сердце,душе ,разуме человека.Сама витиеватая форма изложения и смысл предъявленных автором рассуждений и умозаключений пытающихся взаимосвязать религиозную составляющую сказки Пушкина и некоторые положения Писания совершенно абсурдны и направлены на то,что бы вселить в человека червь сомнения в истинности Библии,а значит и Самого Господа.Эти якобы доказательства достаточно просто опровергаются.Например,автор возмущается,как священник мог позволить себе убить любовь,убивая собаку?При этом приводятся заповеди "Не убей...","Возлюби ближнего.."Думается комментарии к таким доказательствам излишни.Кто то из мудрых говорил:"Кто ясно мыслит,тот ясно и излагает"Нет сомнения в том,что автор может мыслить отчётливо(судя по последнему предложению в теме,которое по существу является главным и выводом и целью),тогда каждый может сам определиться, как ему ответить на вопрос легенда ли написанное о Рае и аде и где зарыта авторская собака
Спасибо сказали: Евгений, IXC

Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #8538 от Евгений
Абсурд, Господин Валентин, это есть такое энциклопедическое слово, в подробности которого ни как не хочется вникать.

А вот Вы говорите - Если ты будешь искать ответ у других, ты будешь знать то, что они тебе скажут, а сам будешь только предполагать о том, чего не испытал и не ведаешь на что мог бы иметь свои суждения, основанные на ощущениях собственного опыта жизни!

Как можно миновать наркотической зависимости, или духовной зависимости? Может можно как то избежать шишек?Кому я могу доверять, может есть такой Источник? Может Вы знаете чем отличается духовная зависимость от наркотической?

Вы знаете, я увлекаюсь жизнью пчел, пожалуй расскажу Вам немного о их поведении, может для вас это не ново. У них нет главного, они равны друг ко другу, без команды принимают решение о количестве сбора пищи, они не подвержены лени, иждивению, рабочий график устанавливают самостоятельно, дружно реагируют, конечно когда здоровы, на внешних раздражителей типа: моль, гусеница, осы, мыши и т.д. Когда семья сильная, набравшая массу, способную заполнить около десяти рамок, то она с вредителями справляется сама, без помощи пчеловода. Причем все что не делают пчелы делают с усердием и любовью, до конца. Вот бы так люди жили А. Ах да, к чему я это Вам рассказываю, очень уж те круги, о которых Вы говорили, напоминаю мне круги ада, а Бог наш учит быт чистыми пред Ним, чтобы не отмереть как засохшая лоза.
Напоследок одно место из Священного писания - 43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:43-45)


Благослови Вас Бог.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: IXC, Сергей

Больше
13 года 6 мес назад #8564 от Сергей
Сергей ответил в теме Где зарыта собака
Дорогие ребята,я обращаюсь к Сергею и к Валентину но больше к Валентину.В данный момен я учусь на заочном отделении религиознавства и богословия в Острожской Академии.Один человек сказал:"Учась здесь я узнал то что не нужно знать христианину".Знаете вообще Валентин кто был первым философом на земле? 100% не знаете.Я вам скажу-САТАНА.А знаете почему? Потомучто как и все философы он сказал:"....истинно ли говорит Бог...".Этим он соблазнил Еву!Написано "....не увлекайтесь философией..."!!!!!! Ясно мыслить это хорошо Сергей.Смотря какая ясность у вас в сердце,а потом и на устах.Заблуждения нельзя назвать ясностью.Проблема в том что никто не хочет принимать Слово Божье,как чистое словесное молоко,а всё роются,копаются и делают это по плоти,а не по духу.Написано:"О горнем помышляйте , а не о земном." Я не говорю братья что думать не хорошо и не загоняю ни в какие рамки.Размышляйте,исследуйте просто не забывайте что Бог знает мудрость мудрецов(философов)и что они суетны.Назидает ли вас это?Самый мудрый Бог и только Он знает почему поп убил собаку:-)Мой совет-убирите Валентин из своей головы мёртвых собак и попов.Пусть вашей проблемой исследования и предметом исследования будет Бог.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 6 мес назад #8572 от сергей лаврентьев
Добрый день!Хочется обратиться к будущему священнослужителю Сергею вот с какими мыслями. Не смотря на то что нельзя согласиться с мнением Валентина,тем не менее вызывает неприятие ,как сами доводы,так и тон, с которыми его опровергает Сергей.Хотелось бы узнать из какого непререкаемого источника взята цитата "...не увлекайтесь философией..."?И откуда вы взяли,что сатана был первым(да и любым)философом на земле?(да ещё со 100% уверенностью).И кто дал Вам право причислять всех философов мира к сатанистам ?В Бытие гл 3 написано, что змей был вовсе не самым первым философом(то есть существом любящим мудрость),а был самым хитрым из всех тварей.Мудрость и хитрость это разные характеристики разума.А вообще ,хочется пожелать будущему пастору,не уподобляться в категоричности и тону общения своим оппонентам(среди которых не исключаю во многом и себя)

Больше
13 года 6 мес назад #8574 от Сергей
Сергей ответил в теме Где зарыта собака
Сергей,ничего я тебе доказывать и обьяснять не буду.Если тебе закрыто,сколько я бы не умничал и не приводил конкретные местописания вы всё равно будете на своей волне.Мой тон нормальный и я уже пастор который ведёт людей к Богу.Вам посоветую то что советовал до этого.И не дай Бог вам допускать негативные мысли или пытаться учить пастырей.А по поводу философии Кол.2:8,и можно 9,10. Ищите Бога и вам откроется истина:-)

Больше
13 года 6 мес назад #8578 от сергей лаврентьев
Не одному пастору в мире и обычному прихожанину ищущему Бога никогда не может помешать ,заходя в определённое пространство,где есть люди , для начала по христианской (и не только)традиции элементарно приветствовать их(ведь там могут находиться не только, к примеру, С.Лаврентьевы),да и не тыкать незнакомым людям.Как говорил Сервантес"Ничто не даётся человеку так легко и не цениться так дорого,как вежливость".Это обращение ко всем нам
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 6 мес назад #8579 от Сергей
Сергей ответил в теме Где зарыта собака
Согласен.Принимаю во внимание.Расслабтесь и не напрягайтесь Сергей.Культурные и просто хорошие люди Царства Божьего не унаследуют.Невежд и хамов это тоже касается.Есть определённые правила и требования для того что бы быть с Богом всех богов(философских тоже):-)

Модераторы: Тарас