ПОКАЯНИЕ И ИСПОВЕДАНИЕ!

Больше
13 года 5 мес назад #8898 от С-вети-к
Сразу хочю сказать что тема не из преятных ,но очень важная.Помню кто _то расказывал как лет 10 назад.Как только кто_то заговаривал о исповидании его сразу же садили и говорили ,_не мути людям разума.Зачем ковырятся где_то в прошлом .Я понимаю что ненадо ковырятся когда ненадо.Вы свободные,радостные,у вас нет никаких проблем.Конечно же нет никакой нужды.Но когда вы чусвтвуете какое_то влияние и при том оно сильно влияет на духовный рост,на путь хрестианский,то хочеш или не хочеш,а что -то надо делать.Итак блажен ,кому отпущены беззакония и чьи грехи покрыты.Беззакония и грехи.Беззакония _этонарушение делом запоповеди Божьей.Грехи -это внутринние вличения,которые заставляют человека переступать границы определений Божьих и Его законов.И когда мы читаем "И грех есть беззаконие".Это две стороны одной монеты,последствия греха горькие,разрушительные,но сам грех,когда человек делает его,он доставляет ему удовольствие.И в этом есть сила греха,Но вот какая штука получается.Еслибы он (грех)небыл приятным ,то мы бы его не делали!Вот в чем дело,что он (грех)приятен для плоти.И настолько сильно берет в плен,что мы его не можем возненавидеть.Но ведь написано"Страх господен_ненавидеть зло"или "Начало мудрости страх Господен. Значит ненавидеть зло_это и есть мудрость .Я так понимаю, это чювство-отвращения ко злу ,к похотям различного рода ,может зделать или внедрить в наше сердце только Дух Святой и любовь Божья .И только когда Христос живет в нас и когда нас наполняет Дух Святой,нам тогда противными становятся все дела плотские.Это так или нет?И в чем же заключается настояшее покаяние и исповедание?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #8903 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ПОКАЯНИЕ И ИСПОВЕДАНИЕ!
Только Слово Божье способно очистить.
Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 32:
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Больше
13 года 5 мес назад #8904 от С-вети-к
А как же Кровь Иисуса Хреста?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #8910 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ПОКАЯНИЕ И ИСПОВЕДАНИЕ!
Книга 1-е Иоанна > Глава 1 > Стих 7:
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Книга К Евреям > Глава 9 > Стих 14:
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

Больше
13 года 5 мес назад #8925 от Виталий Л.П.
Взято из проповеди www.foru.ru/slovo.20272.4.html

Мне припоминается одна церковь и один человек ( это события 30-ей давности). С чем я это связываю- человек погиб, потому что люди не знали, как ему помочь. Не понимали с чем все связано. Это был сильный колдун. Как-то получилось так, что он увидел, что шла борьба за одну душу ( колдуны тоже могут иногда, что-то видеть). Он задает вопрос, они ведь имеют связь с дьяволом и сильные колдуны знают, кому они служат, и вот он спрашивает
- Так что же есть спасение, есть рай и ад?
- Да,-говорит дьявол,- только в рай попасть очень тяжело, а в ад очень просто.
Когда этот колдун услышал, что есть спасение, то он порвал все свои привязаности и пошел покаялся. Знаете, такие люди, которые имеют связь с дьяволом, и им открывается, что есть Бог, они не просто легкомысленно но сознательно делают выбор, между этими двумя силами. Это не просто, так как некоторые говорят: кто его знает есть ли дьявол или Бог, но люди говорят, что мол есть, вот я выберу то, что лучше, пойду к Богу, может Он есть! Но такие люди ( как колдуны) они знают, что делают. И вот когда этот колдун покаялся, то дьявол через пожар отнял у него все, что он ему дал. Несмотря на его покаяние он всегда просил , что бы за него молились. Когда наступало 12 часов ночи приходили демоны и начинали его мучать. Он не имел покоя. Церковь молилась, закладывала посты. Может не сделали все, что надо. Дьявол настолько имел над ним сильное влияние, что просто брал его и уносил очень далеко от дома. Ему приходилось по несколько дней добираться до дома. И последний раз он его унес так, что его не нашли. Поднялся большой шум, куда делся человек, который ходил в церковь. Даже пытались приписать политику, как мы сегодня говорим, пастору, что он его в жертву принес. Потому что был человек и нету. И счастьем пастора было в том, что когда этот колдун исчез, и до этого времени он уехал на Кубань и его небыло вообще. Так не нашлось за что зацепиться. Весной, этого человека, пастухи нашли в болоте. Он лежал, птицы выклевали ему глаза и на груди лежала раскрытая евангелия. Я понимаю не то, что дьявол был настолько сильный, что Бог ничего не мог сделать, но это то, что что-то церковь недоделала. Что-то со стороны нашей небыло разъяснено. Наверное небыло исповедания. А тогда говорили, что какое еще исповедание надо мол, ты покаялся, Богу расскажи все и этого достаточно. Такое понятие длилось долгое время. Но как бы там нибыло человек погиб. И пройди тогда с ним по всем пунктам покаяния и исповедания, он был бы и до сих пор жив. Ко всему хочу добавить, что этот колдун был очень трудолюбивым и старательным. В нашей церкви он перекрасил все лавки с большим усердием. И немного становится печально глянув на его работу. Так человека не стало, а то что он сделал для церкви есть и теперь.
Я помню, как лет десять назад, как только кто-то заговаривал о исповедании, его сразу же садили и говорили,- не мути людям разума. Зачем ковыряться где-то в прошлом. Я понимаю, что не надо ковырятся в прошлом когда не надо. Вы свободные, радостные, у вас нет никаких проблем. Конечно же нет такой нужды. Но когда вы чувствуете какое-то влияние и при том оно сильно влияет на духовный рост, на путь христианский, то хочешь или не хочешь, а что-то надо делать. Я помню, одна сестра мне жалуется, что ее преследует один грех. Я ей говорю, чтобы она пошла к пастору и поговорила. А она говорит, что мол я пойду к нему. Он говорит покайся. Я покаялась, а грех не оставляет. Он опять говорит покайся. Я и спрашиваю, как же мне еще покаяться. Вот то что я понимаю под покаянием не получается у меня. Я уже не помню, что он посоветовал ей в другой раз, но когда она пришла к нему в третий раз, то он ей сказал, - что ты ко мне пристала. Я сказал тебе покайся, иди и кайся. Я тогда должен был сказать, что ей нужно освящение. Она покаялась, сделала первый шаг, Бог простил все дела, но в ней есть корни, которые не вырваны, которые влекут обратно к старым делам. И удалить этот корень из сердца, похоть какую-то или еще что-то- это и есть освящение. Поэтому я буду говорить сегодня о покаянии и исповедании, и как открыть свое сердце для действия крови Христа. В вопросах освобождения, в вопросах освящения сильным является голгофская жертва и кровь Христа. А об этом говорится именно в учении, в священном писании

vit@s
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Татьяна :)

Больше
13 года 5 мес назад #10252 от гена
[sИсповедуются друг перед другом тогда ,когда не желают лелеять грех и держать его в себе. Вместе с верующим человеком, с его духовным опытом можно победить греховную наклонность и с искренней молитвой получить силу для победы над грехом.
Приятней ли грех чем праведность?
Можно ли сказать, что грех имеет силу вследствие того, что он приятен для плоти? Тогда праведная жизнь имеет намного больше силы, так как для плоти она намного приятней и безопасней.
Бог посредством Царей и властей, устанавливающих законы и наказывающих законопреступников, создавал такие условия для людей, когда вести безгрешную жизнь было легче и спокойнее чем грешить и терпеть тяжелые наказания своей плотью. Путь грешника всегда был труден и несчастлив.
Легко увидеть, как тяжки последствия греха. Вор, насильник, лжесвидетель в тюрьме. Драчуна бьют, боятся, избегают. Прелюбодеяние разрывает связь супруги с супругом и приводит к тому, что взаимное уважение к друг другу и их единство теряет ценность. Тот, кто имел беспорядочные половые отношения, безвозвратно теряет новизну и нетронутость для будущего мужа или жены. Наркоманы, алкоголики, неумеренные в еде, убивают сами себя. Любящий деньги теряет друзей, десятилетия жизни, упуская из вида красоты природы, удивительный животный мир, которые создал Бог для их радости. Отдавшие себя карьерному росту теряют в воспитании детей. Эгоист, завистник, обделяют себя в радости. Может мало болезней от греха? Может физический лентяй ест вдоволь хлеба, а умственный лентяй имеет лучшую работу?
Исключение из этого правила касается только больных людей или детей, особенно из многодетных семей, чей разум пока пуст в отношении последствий.
К сожалению, упущение в воспитательной работе родителей, предоставление их самим себе, а зачастую ужасное искушение в Сторону Бога, когда родители возлагают воспитательную работу на Создателя и спокойно пьют время праздности, приводит к тому, что грех с радостью принимается не опытными детскими сердцами.
Отвращение к злу также может быть вызвано совестью или пониманием и принятием сердцем всего доброго. Совесть была положена Богом в сознание людей от рождения. Бывает, что у людей не верующих проявляются благовидные поступки .
up][/sup]
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
13 года 5 мес назад #10285 от С-вети-к
Смею не согласится с вами Гена насчёт вины родителей.ДА есть и такие как вы описали,но не будем обобщять.БЫВАЕТ что родители сверх ЗАБОТЛИВЫЕ И БЕЗМЕРНО ДОБРЫЕ переживают и пекутся денно и ночно о своих чядах.НО ГРЕХ рисует прекрасные картинки мира сего представляя их в лучшем свете перед окруженными заботой чядами,только попробуй как это вкусно.Грех всегда преподносит всё в красивой обёртке и никогда не показывает что за ней .ВСПОМНИТЕ притчю о блудном сыне,ОТЕЦ дал ему право выбора,если так хочеш иди попробуй как там без Моей заботы тебе будет.И только когда растратив всё свое имение и пришедши в худшайшее состояние он вспомнил как хорошо с Отцом было ведь даже слуги у Него в почёте.ПОйду и я попрошу пусть примет меня не сыном (потому что не достоен)а хотяб слугой.А ЧТО ОТЕЦ ПО БЕЗМЕРНОЙ ЛЮБВИ СКАЗАЛ?<Лук>15гл 31 ст."Он же сказал ему:сын мой!ты всегда со мною,и все мое твое,а о том надобно было радоватся и веселится,что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашолся."

Модераторы: Тарас