Как общаться с детьми?

Больше
13 года 5 мес назад #9126 от Евгений
Как думаете с какого возраста детям можного говорить о грехе?
И нужно ли гворить о грехе детям, может достаточьно книги "сказоки разных народов", кстаи у меня в детстве такая книжка была?
Или все таки обязательно знание должно преподносится в сравнении или полноте Божьей?

Больше
13 года 5 мес назад #9140 от С-вети-к
Мне кажется что больше подойдет ДЕТСКАЯ БИБЛИЯ .И конешно детям нужно говорить о грехе и его последствиях.Расказывать о Боге и Его делах,ведь в раннем возрасте(детстве) так легко и непосретственно во всё верится,ГОСПОДЬ сказал будте как дети.ПОЧЕМУ ОН ТАК СКАЗАЛ?НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО детки верят просто без всякого и это значет самое время учить Библии.
Спасибо сказали: Александра

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9142 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как общаться с детьми?
Книга Притчи > Глава 22 > Стих 6:
Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9166 от Тимур

Как думаете с какого возраста детям можного говорить о грехе?
И нужно ли гворить о грехе детям, может достаточьно книги "сказоки разных народов", кстаи у меня в детстве такая книжка была?
Или все таки обязательно знание должно преподносится в сравнении или полноте Божьей?


Книга Второзаконие > Глава 6

5.и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;......
Если родители ЛЮБЯТ ГОСПОДА,то они не смогут ни о ком больше рассказывать как только о своем ЧУДЕСНОМ БОГЕ который является их ЖИЗНЬЮ,и так же пояснять им что в глазах БОГА есть грех(зло),а что святость(добро)а не пичкать своих детей мусором этого мира,оккультными сказочками о бабке Йожке и о Кащее"бессмертном"

Втор. 4:10;
10. о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.

Бытие 18:19
19. ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Александра, С-вети-к

Больше
13 года 5 мес назад #9199 от Лариса
Я со своими мальчишками разговариваю на тему греха и его последствиях с раннего детства- объясняя им какими бывают последствия греха. Вначале это было объяснения в малом- например что чужие игрушки забирать нельзя, говорить неправду и др. Сейчас со старшим сыном разговариваем на более взрослые темы- о чистоте отношений между мальчиками и девочками, как правильно выбрать вторую половинку и даже слушаем проповеди на эту тему. Так что не стесняйтесь разговаривать с детьми на тему греха- они сейчас как ГУБКА- всё впитывают- потом это делать будет сложнее намного...
Спасибо сказали: Евгений, Александра, Тимур, IXC

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9262 от Евгений
То есть в считаете что ребенок должен быть наставлен на отражение греховных последствий по мере его прикосновения ко греху. То есть, не послушание ведущее к отторжению от Бога и имеющее печальные духовные и телесные последствия, применяется метода самого раннего воспитания. А вот например о таких страшных грехах как половых, не стану даже перечислять извращенное умом человеческим, лучше оставить до наступления полового созревания. Иными словами всему свое время. Таким образом, для правильной формировки личности необходимо своевременно подготавливать, предоставлять для ребенка необходимую информацию и по мере ее усвоения конечно, правильно передвигать его на ступени духовного роста, к самостоятельному, зрелому, достойному подражания образу жизни. Конечно многое зависит от духовной атмосферы в семье, от духовности родителей. Еще раз подчеркну, следование единственно правильной Божьей воле, способствует к крепкому здравому развитию ребенка, а от одного ребенка не далеко и все стадо, общество. Снова прикасаемся к проблеме нравственности в наших семьях, скажем честно она трансформировалась до не узнаваемости, я молчу о Боге, многие считают Его как элемент бесполезности так как Его как и совесть нельзя купить или продать и это катастрофично для общества в целом. От того вы немощны и больны пишет Павел, взглянуть на нашу страну так это чистая, горькая правда с последствиями на лицо. Не нужно быть экспертом чтобы сделать такие выводы.
Дети, о дети, где наш Пастырь, наш Избавитель, наш Создатель?

Рим.9:3 я желал бы сам быть отлученным от
Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Евгений.

Больше
13 года 5 мес назад #9269 от Лариса
Я бы хотела подчеркнуть - ПО МЕРЕ ВЗРОСЛЕНИЯ РЕБЕНКА И ИМЕННО С РАННЕГО ВОЗРАСТА- можно упустить шанс доверительных отношений со своим чадом. Вы не можете разговаривать с 5 летним ребенком о тех вещах о которых вы будете разговаривать с ним в 12 летнем возрасте. С детьми необходимо иметь тесный доверительный контакт- чтобы ваш ребенок не бежал неизвестно куда, а спрашивал все то что его интересует ДОМА- В СЕМЬЕ.Да согласна что многое зависит от семьи- от климата в котором растет ребенок, от образа нашей жизни- РЕБЕНОК НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТО ЧЕМУ МЫ ЕГО УЧИМ ОН БУДЕТ ПОДРАЖАТЬ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ И ВЕСТИ СЕБЯ ТАК КАК ВЕДУТ СЕБЯ ЕГО РОДИТЕЛИ.
Спасибо сказали: Евгений, Александра, IXC

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9272 от Евгений
РЕБЕНОК НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТО ЧЕМУ МЫ ЕГО УЧИМ, ОН БУДЕТ ПОДРАЖАТЬ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ И ВЕСТИ СЕБЯ ТАК КАК ВЕДУТ СЕБЯ ЕГО РОДИТЕЛИ.
Аминь.

Пусть Господи будет воля Твоя.
Ибо нет власти не от Бога.

Когда же Ты помилуешь нас или до конца времени нам носить печать гнева Твоего. Или нет Твоей милости на головы наши. Как погрязло стадо людское в грехах мира сего и искушения лукавого рыщут по всей вселенной чтобы поглотить его. Сохрани нас Боже, отведи греховные страсти с сердец Твоих, жаждущих мира Твоего, устройства и спасения, желание добра взрости в сосудах Твоих и пошли силы и сверх силы небесные на его исполнение.

Гряди Господи вседержитель, гряди. Аминь.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Евгений.

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9277 от Тимур

РЕБЕНОК НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТО ЧЕМУ МЫ ЕГО УЧИМ, ОН БУДЕТ ПОДРАЖАТЬ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ И ВЕСТИ СЕБЯ ТАК КАК ВЕДУТ СЕБЯ ЕГО РОДИТЕЛИ.
Аминь.

Пусть Господи будет воля Твоя.
Ибо нет власти не от Бога.

Когда же Ты помилуешь нас или до конца времени нам носить печать гнева Твоего. Или нет Твоей милости на головы наши. Как погрязло стадо людское в грехах мира сего и искушения лукавого рыщут по всей вселенной чтобы поглотить его. Сохрани нас Боже, отведи греховные страсти с сердец Твоих, жаждущих мира Твоего, устройства и спасения, желание добра взрости в сосудах Твоих и пошли силы и сверх силы небесные на его исполнение.

Гряди Господи вседержитель, гряди. Аминь.


Разберем то о чем Вы Евгений помолились.

Когда же Ты помилуешь нас(кого нас?Если речь идет о Детях Божьих,то ОН уже нас помиловал!теперь Дети Отца могут только благодарить ЕГО за Его милость!)Книга От Луки > Глава 1 > Стих 50:
и милость Его в роды родов к боящимся Его;, или до конца времени нам носить печать гнева Твоего(такого определения я в Писании не нашел:( ,а вот о бременах которые должны носить Дети Отца,нашел:Книга К Галатам > Глава 6 > Стих 2:
Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.) Или нет Твоей милости(милость Его обновляется каждое утро и ее предостаточно,как мы прочитали чуть выше, для тех кто любит Отца) на головы наши. Как погрязло стадо людское(от ком это Вы?,если о стаде Отца,то :Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 27:
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 5:
За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.) в грехах мира сего и искушения лукавого(от его искшений есть верный способ победы над ними,вот он:Книга Иакова > Глава 4 > Стих 7:
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.) рыщут по всей вселенной чтобы поглотить его(Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 27:
и не давайте места диаволу.). Сохрани нас Боже(от чего?), отведи греховные страсти с сердец Твоих(а вот это должны делать мы:Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 22:
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях..), жаждущих мира Твоего, устройства и спасения, желание добра взрости в сосудах Твоих и пошли силы и сверх силы небесные на его исполнение(да ОН же уже это сделал:Книга К Римлянам > Глава 5 > Стих 5:
а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши(сосуды) Духом Святым(Сверхестественной Силой Бога), данным нам.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Евгений, Александра

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9278 от Евгений
Спасибо Тимур что вникаете в чужие проблемы, переживания, моления. Благослови вас Бог по вере вашей и розумению вашему.

2Кор.5:3 только бы нам и одетым не оказаться
нагими.

Я верю что Бог сможет сделать Вас, меня и весь мир лучше.:)
Он же все таки Творец. :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Евгений.

Модераторы: Тарас