Дети от первого брака...Повторный брак...

Больше
13 года 5 мес назад #9991 от евгения
Возможно ли создать семью,когда у одного супруга дети от первого брака?Как вы к этому относитесь?И как часто это встречается?Сколько времени нужно детям чтобы адаптироваться в новой семье?И все остальное,что вы думаете по этому поводу.

Больше
13 года 5 мес назад #10003 от Anatoliy

Возможно ли создать семью,когда у одного супруга дети от первого брака?Как вы к этому относитесь?И как часто это встречается?Сколько времени нужно детям чтобы адаптироваться в новой семье?И все остальное,что вы думаете по этому поводу.


Разве на это есть стандартный ответ?
Думаю что все по обстоятельствам. Лично мое мнение не вижу разницы по сравнению с обычными отношениями.
Спасибо сказали: евгения

Больше
13 года 5 мес назад #10017 от Елена(Херсон)
Моя прабабушка,оставшись вдовой в 28 лет с 6 детьми(замуж вышла в 16-тогда это было нормально),когда муж погиб на войне,повторно вышла замуж за лучшего парня в городке-сына мельника. Ему было 22,двухметровый красавец,за которым бегали все молодые девчата. Он женился на ней,взяв вдову на 6 лет старше себя с 6 детьми,что в то время было скандалом и они прожили всю жизнь в любви и согласии и она родила ему еще 12 детей.
Все может быть.
Спасибо сказали: евгения

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #10019 от Елена(Херсон)
На самом деле в вашем вопросе слышен простой такой понятный,такой человеческий страх перед просто жизнью. Так хочется быть счастливой,правда,сестричка? Чтобы все было просто,гармонично и без изъянов и проблем. Так хочется,чтобы все было так,как нам хочется. СОВЕРШЕНСТВА хочется.Это желание абсолютной гармонии-как в раю-то,что мы потеряли,отступив от Бога.Но оно живет в нас постоянно,мы гоняемся за ним,выходя замуж,рожая детей,накладывая макияж,делая ремонт,украшая дом,сажая сад... И никогда не достигаем. А источник один. Не бойся,сестра. Не хочу успокоить тебя пустыми словами о том,что все будет тип-топ. Может,да.Может,и нет. Но если вы выберете источником своего счастья Христа,вы будете счастливы всегда. Даже когда все плохо,вы будете иметь мир в сердце,который превыше всякого ума. Оторвите свой взгляд от людей и вещей,из которых вы надеетесь получить счастье. Переведите его на Христа,на Господа,задумайтесь и спросите Его о том плане вашей жизни,который Он приготовил для вас. Поставьте Его действительно на первое место в своей жизни и вы не пожалеете никогда. И,если будете искать прежде всего Его воли,остальное приложится вам. Он нам это твердо обещал.
Благослови вас Господь.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Елена(Херсон).
Спасибо сказали: евгения

Больше
13 года 5 мес назад #10023 от Алена Лабушкина
У меня это тоже второй брак, первый был до покаяния, второй раз замуж выходила, имея дочь Ольгу 9 лет, сейчас 4 детей. Муж не делит детей на моих и его, у дочери сразу сложились хорошие отношения с моим мужем. Ольгин отец- неверующий человек и сейчас имеет другую семью. в которой два сына. У нас прекрасные отношения с его женой Светланой, а у Ольги хорошие отношения с братьями по отцу! Более того, у моего мужа хорошие отношения с Ольгиным отцом.В наших семьях есть маленькие дети, мы обмениваемся детскими вещами.Все зависит от умения людей прощать других, любви к ним и к Господу. И тогда все получится!!!
Спасибо сказали: IXC, евгения

Больше
13 года 5 мес назад #10025 от Любава
Елена-прекрасная бабочка. # с 6 детьми,что в то время было скандалом и они прожили всю жизнь в любви и согласии и она родила ему еще 12 детей.# Тоже мечтала быть многодетной мамой:huh: но увы мечты не сбылись, но...
#Но если вы выберете источником своего счастья Христа,вы будете счастливы всегда.#
Согласна полностью.:)
Спасибо сказали: IXC, евгения

Больше
13 года 5 мес назад #10049 от IXC
Как показывает практика (нехорошая практика), что родные дети не очень-то нужны отцу (а бывает и матери). Поэтому, конечно, есть большие опасения, когда планируешь вступить во второй брак. Но я уверена, что если мы живем с Господом, любим Его, послушны Его воле и влиянию Святого Духа, то все Господь нам соделает во благо. Только не нужно торопиться.

Модераторы: Тарас