почему то многие думают ,что это не серьёзно

Больше
13 года 2 мес назад #17491 от STAS DAVID
Если до покаяния, то затрудняюсь дать ответ.
Есть предположение что только церковный брак является освящённым Богом.
А это значит что первого мужа можно таковым не считать.
Но повторюсь что это всего лишь предположение.
Трудно женщине всю жизнь оставаться одной, я их прекрасно понимаю, всем женщинам хочется мужской ласки и заботы.

Больше
13 года 2 мес назад #17607 от ВЕРА.
Вера,если Бог дал мне желание молиться о второй половинке,то на это есть воля Его.
Я не готова быть одна,значит Бог не будет требовать обет одиночества.
Спасибо сказали: Саша

Больше
13 года 2 мес назад #17608 от ВЕРА.
а если развод по вине прилюбодеяния мужа.
Мой муж ушол от меня к девочке которой на то время было 16 или 17 лет,он старше от неё на 18 лет.
Я в таком случае свободна!?

Больше
13 года 2 мес назад #17609 от Саша

а если развод по вине прилюбодеяния мужа.
Мой муж ушол от меня к девочке которой на то время было 16 или 17 лет,он старше от неё на 18 лет.
Я в таком случае свободна!?


Ты в любом случае свободна,за тебя Господь заплатил уже!!!Просто служи Ему!И Славь Его за это!А Он будет тебе помогать во всём!

Больше
13 года 2 мес назад #17610 от STAS DAVID
1Кор.8:9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
Гал.5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.

Больше
13 года 2 мес назад #17617 от Юльчита
1. "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Мф 5:27-28).
В Библии есть несколько ясных оснований для развода. Конечно же, смерть - это одно из оснований разлуки согласно 1 Коринфянам 7:39. "Жена связана законом до тех пор, пока ее муж жив; но если муж ее умер, она свободна выходить замуж за кого хочет; только в Господе".
Прочтите это очень внимательно! "А я говорю вам, Всякий, кто удалит жену свою, кроме как из-за блуда, и женится на другой, прелюбодействует: и всякий, кто женится на удаленной, прелюбодействует" (Матф. 19:9).
Свободны в плане чего??В плане греха?или в плане выйти второй раз замуж??

Больше
13 года 2 мес назад #17618 от STAS DAVID

Больше
13 года 2 мес назад #17626 от Юльчита
и что всякий??к чему это...

Больше
13 года 2 мес назад #17627 от STAS DAVID
ВСЯКИЙ, кто удалит жену свою, кроме как из-за блуда, и женится на другой, прелюбодействует: и ВСЯКИЙ, кто женится на удаленной, прелюбодействует" (Матф. 19:9)

Больше
13 года 2 мес назад #17645 от Вера
Стас,а Вы забыли место Писания:"Если же неверующий хочет развестись,пусть разводиться,брат или сестра в таких случаях не связаны.."1Кор.7:15.
Что значит не связаны? Вы над этим хоть рассуждали?
"Жена связана законом,доколе жив муж её,если же муж её умрет,свободна выйти ,за кого хочет,только в Господе."1Кор.7:39
Связаны муж и жена только законом.И давай-те доверять апостолу Павлу в этом вопросе,тем более это не противоречит учению Иисуса.Из Его слов(Мтф.19:9) следует,что прелюбодействует тот ,кто разводиться по любой причине(по причине блуда Бог разрешает развод), кроме прелюбодеяния,и жениться на другой.
А выражение:"женившийся на разведенной(или удаленной)" можно понять и так:женившийся на той,которую "удалили" по причине блуда.Помните,Иосиф хотел тайно отпустить Марию,когда узнал,что она имеет во чреве?
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Модераторы: Тарас