почему то многие думают ,что это не серьёзно

Больше
13 года 2 мес назад #17648 от Вера
Вера,если тебе Господь дал откровение о муже,то,конечно же,молись об этом.Просто,чтобы быстрее получить ответы на свои молитвы,мы должны понимать,что все от Господа,через Него и к Нему.И в центре нашей молитвы и жизни должен быть Он."Ищите же прежде Царства Божьего и правды Его,а все остальное приложиться вам"
Я заметила,что когда я перестаю "напрягаться" за какую-то нужду,а просто доверяю её Богу(и даже забываю о ней,начиная размышлять о "горнем"),то вдруг эта проблема разрешается или Господь посылает утешение и становиться легко жить и с этой проблемой,зная,что "и это пройдёт".
Спасибо сказали: Татьяна :), Дмитрий брат

Больше
13 года 2 мес назад #17659 от Саша
Скажите не умному в этом вопросе,если я женюсь на разведённой,но она развелась до покаяния это грех?

Больше
13 года 2 мес назад #17660 от Вера
Александр,я думаю,что когда у тебя,действительно,будет назревать такой вопрос,то ты сам исследуешь Писание и посоветуешься с пастором.Чтобы объективно ответить на этот вопрос надо знать еще другие факты,а не только один(что она развелась до покаяния)

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17664 от Саша

Александр,я думаю,что когда у тебя,действительно,будет назревать такой вопрос,то ты сам исследуешь Писание и посоветуешься с пастором.Чтобы объективно ответить на этот вопрос надо знать еще другие факты,а не только один(что она развелась до покаяния)

Я в шоке,спасибо за содержательный ответ=(
Я же написал,для не умного в этом вопросе человека!То что там написано для верующих людей и так ясно!Она была в разводе ещё не уверовав!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Саша.

Больше
13 года 2 мес назад #17685 от Вера
Александр,извини,если обидела тебя,но как ты поставил вопрос,так я на него и ответила-ты же употребил местоимение "я".Как легко ввести тебя в шоковое состояние.Постараюсь больше не расстраивать тебя,не отвечая на твои вопросы,а то вдруг опять неправильно твой вопрос пойму.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17687 от Саша

Александр,извини,если обидела тебя,но как ты поставил вопрос,так я на него и ответила-ты же употребил местоимение "я".Как легко ввести тебя в шоковое состояние.Постараюсь больше не расстраивать тебя,не отвечая на твои вопросы,а то вдруг опять неправильно твой вопрос пойму.

Я в шоке,от того, что вы меня в шок ввели))))))))))))))))))))))
Да вы что?
Кстати в шоке я от того,что вы мне не ответили на мой вопрос отослав меня читать Библию)))Мда.....вот так всегда!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад #17695 от Юльчита
Вера-вы молодцы,и дали очень мудрый ответ!Правильно ответы ищи в Библии и лично с БОгом,а то так по советам далеко зайдешь!!

Больше
13 года 2 мес назад #17715 от Вера
Александр,я как смогла,так и ответила.Извини,что не оправдала твоих надежд.

Больше
13 года 2 мес назад #17717 от STAS DAVID
1-е Коринфянам 7: 8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. 9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. 10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.

Больше
13 года 2 мес назад #17719 от Вера
Да,если жена сама разведется с мужем(и то не по вине блуда),а если он сам подал на развод... Обратите внимание,что здесь повелевает Господь Своим детям-это говориться для верующих брата и сестры.Бывают ситуации,когда проблемы и в христианских семьях.Бог допускает мужу и жене пожить отдельно,все обдумать,определиться,но не разводиться.
Стас,приведенный тобою стих обращен к христианским семьям,ниже в 1Кор.7:12 апостол говорит про семьи,где один из супругов неверующий(для них другое правило):"Прочим же..." Почитайте внимательно.

Модераторы: Тарас