Подскажите, как помочь человеку, которому стало не интересно жить?

Больше
12 года 9 мес назад #32135 от Евочка
Может у кого-то был такой период или знает людей, которые теряли смысл жизни, цель жизни. Как они справились? Сами или им помогли. Как помогли, что именно предпринять?

Больше
12 года 9 мес назад #32348 от vlad
Здравствуйте! у меня самого сын тяжело болен и особенно для родителей это тяжело когда говорят выше сказанное я так думаю как отец необходимо проникнуться проблемой более внимательней вычерпать что там на сердце ну и конечно больше ободряющих хороших слов я думаю это первая помощь ну и конечно молиться о духовном выздоровлении.
Спасибо сказали: Евочка

Больше
12 года 9 мес назад #32409 от Зоя
Приветствую тебя дорогой друг...Это проблема косается многих...она же коснулась и меня...В жизни это происходит часто...Я это прошла.Тебе нужно искать себя в чём - то,или в ком - то,стать нужной для кого -то.Поверь есть ,те ,кто очень сейчас нуждается в тебе,в твоей поддержке,хотя я знаю,что ты и сама в этом нуждаешся...Но это приобретёт смысл твоей жизни,стать нужной для тех кому ты очень нужна...
Подари частичку любви тому,кто в этом нуждается.Если ты сечас попадёшь в депрессию,то в ней можно застрять надолго,она затягивает как трясина,поэтому мой милый друг выходи с этого состояния и держись крепко за Бога...Я обнимаю тебя сильно и с любовью,так и ты поступай к другим..
Спасибо сказали: Евочка

Больше
12 года 9 мес назад #32413 от Гелена

Может у кого-то был такой период или знает людей, которые теряли смысл жизни, цель жизни. Как они справились? Сами или им помогли. Как помогли, что именно предпринять?



Молиться,чтобы Бог дал силы жить.

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #51599 от Владимир Корчагин

Может у кого-то был такой период или знает людей, которые теряли смысл жизни, цель жизни. Как они справились? Сами или им помогли. Как помогли, что именно предпринять?

-сестра, здесь уже подсказали, что надо и (1) свид-ствовать чел-ку должное и (2) молиться о должном

-и за прошедшие 5 месяцев что-то произошло с этим чел-ком?
- и такой вопрос: ОН ХРИСТИАНИН? Он мужчина?

*
Да прославится Отец в детях Своих, просвещённых ныне во Христе
-в детях Своих, соединённых ныне живыми взаимнопитающими и скрепляющими связями Тела Христова (в т.ч. живыми связями через письма, встречи, форумы, через МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ),
-в детях Своих, действующих ныне, как Одна команда в Деле Господнем, которое есть: «отпустить измученных на свободу»


Да прославится Отец в детях Своих, действующих ныне под Главою Иисуса Христа, Который руководит Своими подмастерьями, Сам ведя их и говоря к ним в духе пророческом ежедневно (Ин.10:4,16,27),-
-в детях Своих, действующих едино и сплочённо ради торжества правды Божией спасительной среди всего человечества, ради скорейшего – прямого и явного - воцарения Иисуса Христа, и на земле (как Он Царь ныне на небе),- чтоб человечеству достичь наконец-то окончательного и полного ИЗБАВЛЕНИЯ от шести-тысячилетнего царства лукавого,- царства, торжествующего ныне державой смерти и изуверством дъявольским среди всех людей (Евр.2:14-)!

-ей, гряди Отче, в Сыне Твоём,
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Владимир Корчагин .
Спасибо сказали: Евочка

Больше
12 года 4 мес назад #52547 от александр
Всё просто Евочка. На самом деле эта мысль не от нашего Создателя. Мой рецепт: многие мысли (заранее извини) от безделия (это я о себе). Когда мне кажется, что я в депрессии я начинаю много много служить - настроение поднимается со скоростью света. Или второй способ начни дома делать ремонт, займись бизнесом. Ну и конечно молись. Не скучай.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас