Ложные мотивы молитвы.

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #50866 от марина
"Когда же воля Божья нам не известна, то смириться или повиноваться без молитвы - это значит искушать Бога. Мы должны знать, что, возможно, наша должным образом обращенная к Богу молитва может быть именно тем, что приведет в движение события.
Иногда женщины молятся за обращение своих мужей и при этом говорят что-нибудь в этом роде: “Господи! Даруй покаяние моему мужу, ибо это было бы на много лучше, если бы мы вместе с ним посещали церковь”, ну и всякое такое. Похоже, что они просто не в состоянии думать о чем-либо другом, кроме как только о себе. Говоря Богу о своих нуждах, похоже, они никогда не думали о том, как их мужья бесчестят Бога своими грехами или о том, как Бог был бы прославлен в том, если бы их мужья обратились к Нему. Очень часто нечто подобное происходит и с родителями. Похоже, что они никогда не думают о том, как эти безгранично любимые ими дети бесчестят Бога своими грехами. Они думают лишь о том, как это будет ужасно, если их дети окажутся в аду. И до тех пор, пока их мысли не поднимутся выше всего этого, их молитвы не смогут превозмочь и они не смогут получить желаемое от святого Бога".
это примеры ложных мотивов молитв. возможно мы произносим много таких молитв. как же их избежать? а может быть они и не ложные мотивы, ведь от любви к близким мы так говорим?
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем марина.
Спасибо сказали: Роман

Больше
12 года 4 мес назад #50869 от Софья
О чем я должна просить Бога ,молясь за мужа и детей ?Чтобы им Бог испытания давал?
Спасибо сказали: марина, Гелена, Роман

Больше
12 года 4 мес назад #50876 от Евгений

Иногда женщины молятся за обращение своих мужей и при этом говорят что-нибудь в этом роде: “Господи! Даруй покаяние моему мужу, ибо это было бы на много лучше, если бы мы вместе с ним посещали церковь”, ну и всякое такое. Похоже, что они просто не в состоянии думать о чем-либо другом, кроме как только о себе. Говоря Богу о своих нуждах, похоже, они никогда не думали о том, как их мужья бесчестят Бога своими грехами или о том, как Бог был бы прославлен в том, если бы их мужья обратились к Нему. Очень часто нечто подобное происходит и с родителями. Похоже, что они никогда не думают о том, как эти безгранично любимые ими дети бесчестят Бога своими грехами. Они думают лишь о том, как это будет ужасно, если их дети окажутся в аду.


Вас послушать так молитва Отче наш- одна сплошная ложная молитва с неправильными мотивами..

"хлеб наш насущный дай нам на сей день;"- какая нехорошая просьба.Похоже, что они просто не в состоянии думать о чем-либо другом, кроме как только о себе и своем животе.

и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;- опять же, они никогда не думали о том, как их мужья(женя, я сам) бесчестят Бога своими грехами

и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого и опять думаем только о себе и своих проблемах....

Марина, кто вам такое сказал, о чем вы написали в первом сообщении??

Вы Псалмы читали? вы просьбы Давида читали?


О чем сейчас думает Давид произнося эти слова?

"Избавь меня от врагов, о мой Бог,
Защити от восстающих на меня.
 2 Избавь меня от делающих зло
И спаси меня от людей, виновных в пролитии крови"
Спасибо сказали: марина, Гелена, Софья

Больше
12 года 4 мес назад #50881 от Гелена

"Когда же воля Божья нам не известна, то смириться или повиноваться без молитвы - это значит искушать Бога. Мы должны знать, что, возможно, наша должным образом обращенная к Богу молитва может быть именно тем, что приведет в движение события.
Иногда женщины молятся за обращение своих мужей и при этом говорят что-нибудь в этом роде: “Господи! Даруй покаяние моему мужу, ибо это было бы на много лучше, если бы мы вместе с ним посещали церковь”, ну и всякое такое. Похоже, что они просто не в состоянии думать о чем-либо другом, кроме как только о себе. Говоря Богу о своих нуждах, похоже, они никогда не думали о том, как их мужья бесчестят Бога своими грехами или о том, как Бог был бы прославлен в том, если бы их мужья обратились к Нему. Очень часто нечто подобное происходит и с родителями. Похоже, что они никогда не думают о том, как эти безгранично любимые ими дети бесчестят Бога своими грехами. Они думают лишь о том, как это будет ужасно, если их дети окажутся в аду. И до тех пор, пока их мысли не поднимутся выше всего этого, их молитвы не смогут превозмочь и они не смогут получить желаемое от святого Бога".
это примеры ложных мотивов молитв. возможно мы произносим много таких молитв. как же их избежать? а может быть они и не ложные мотивы, ведь от любви к близким мы так говорим?


Господь сказал: Будьте как дети...Не высокомудрствуйте в молитвах,а в простоте взывайте к Господу и будете услышаны...


... Фил.1:4 всегда во всякой молитве моей за всех вас принося с радостью молитву мою,

...Фил.4:6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

...Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
(Иак.5:13-19)

... Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:6)
Спасибо сказали: марина, Susana, Софья

Больше
12 года 4 мес назад #52730 от александр
Здравствуйте. Что-то не пойму о чём тут пишут, но в целом кое, что проясняется. Знаете Марина у меня в капилке есть разные истории из личной жизни.
Когда я не знаю волю Господа - я ничего не делаю. (в отношении данной проблемы). Само сабой разумеющееся, в начале, я за решение проблемы молюсь.
А вообще-то, уникальный процес, наблюдать как Господь движется.
Есть один серб которому я рассказывал и продолжаю рассказывать о Иисусе - 10 лет. Он твёрдый как орех. Я всегда говорю таким людям главное не кладите трубку (телефона) когда я звоню вам. А звоню я ему практически каждый день. Если бы вы слышали какой у него смешной акцент. Он живет в Москве, и все 10 лет мечтает стать бизнесменом. ))))). Ему 46 лет.
Спасибо сказали: марина

Модераторы: Тарас