Молитва за пробуждение Израиля

Больше
11 года 11 мес назад #62587 от Владимир Корчагин

О каком Израиле Вы молитесь?Если поверить Ап.Павлу в том что"не тот израильтянин кто по наружности таков..."-он явно не имел ввиду то государство на Средиземном море а что то иное.Вы принявшие Христа и есть новый Израиль.А если мы приняли жизнь от Господа Христа-то мы уже живые.Эти частицы нового Израиля по всему миру и конечно и в том месте где находится Израильское государство.А если мы живые-то нам нет от чего пробуждатся.Не может живой стать еще живее.

О христианах, как о «духовном Израиле». - Когда-то и мы были недалеко от этого «красивого» исповедания. Но потом, по прозрению, пришлось каяться пред Господом о неверной позицией перед Израилем, перед народом Бога, перед народом-первенцом Его.

И здесь для того, чтоб разобраться с этим вопросом, не требуется какое-то обширное исследование с применением многих мест Писания – достаточно только обратиться к Рим. 11 глава (вся).

-во-1-х, Бог предвидел, что это лже-учение, разрушающее План Его (в т.ч., ослабляющее Тело Христа), войдет в христианство и будет обольщать многих и многих, посему через Павла и было предупреждение:
«не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей,- ЧТОБЫ ВЫ НЕ МЕЧТАЛИ О СЕБЕ,- что ожесточение произошло в Израиле ОТЧАСТИ, ДО ВРЕМЕНИ, пока войдет полное число язычников, - и так весь Израиль спасется (Рим.11:25,26).
–В др. пер. это место Писания звучит так:
«Братия, есть некая тайна, которую я, дабы НЕ ВПАЛИ ВЫ в САМОДОВОЛЬСТВО, хочу поведать вам: ЧАСТЬ ИЗРАИЛЬСКОГО НАРОДА НЕ НАВСЕГДА ОЖЕСТОЧИЛАСЬ, а лишь до тех пор, пока не войдет в Царство Христово полное число язычников». - Как видим, есть природный Израиль, и есть язычники.

А теперь посмотрим Рим.11.15: «если отвержение их (Израиля) – примирение мира (т.е. есть примирение язычников с Богом), то что будет принятие (Израиля), как не жизнь из мертвых (т.е. – жизнь вечная для всех примирившихся с Богом по благодати Его, а не по делам своим = Рим.11:5,6)?!»

Итак, смотрим это место:
«кто отпал?» – отпал Израиль, и это временное отвержение Израиля дает возможность язычникам примириться с Богом.
-кто будет вновь привит (Рим.11.23)? – ведь не язычники же (они ведь как христиане, уже на стволе хорошей маслины)? – т.е. привит будет Израиль, и Бог говорит, что «они (Израиль) ныне непослушны для помилования вас (язычники), чтобы и сами они (Израиль) были помилованы. Ибо ВСЕХ ЗАКЛЮЧИЛ БОГ в НЕПОСЛУШАНИЕ (того или иного рода, и пока мы во плоти - нет праведного среди людей ни одного), ЧТОБЫ ВСЕХ (в т.ч. и Израиль) ПОМИЛОВАТЬ (РИМ.11:31,32),- и когда Израиль вновь будет привит, как природная ветвь к маслине СВОЕЙ (Рим.11.24),– тогда уже на мир – через оживление Израиля – придет чрезвычайнейшее благословение - жизнь вечная!

И вновь посмотрим Рим.11:25,26. - «ожесточение произошло» где? – сказано: «в Израиле; в Израиле, да при том «ОТЧАСТИ, ДО ВРЕМЕНИ, пока войдет полное число язычников, - и так весь Израиль спасется». – Так вот, если бы во всей этой главе под Израилем понимался «духовный Израиль», тогда мы имеем здесь полный абсурд, ибо смотрим: «духовный Израиль» отпадает ДЛЯ ТОГО, чтоб «духовный Израиль» (дикая маслина – они же - язычники, принимающие христианство,) привился к хорошей маслине, чтоб однажды войти в полное (достаточное и необходимое) число уверовавших из язычников, и тогда, якобы, вновь «духовный Израиль» прививается к своей маслине (т.е. полная абракадабра).

Мы же должны сознавать, что Тело Христово (Еф.2.16) включает в себя (1) и Израиль, и (2) язычников (христиан), ибо «через Христа и те и другие (и Израиль и язычники) ИМЕЕМ ДОСТУП К ОТЦУ, В ОДНОМ ДУХЕ (Еф.2:18,11-19).
И если ныне Израиль (а это не мессианские евреи, но весь народ и всё государство, которое уверует в Иисуса в одну ночь и в один день), если ныне Израиль не принадлежат Главенству Христа над собой, значит, Тело Христа не имеет половинной части своей и, значит, оно (Тело) – без Израиля (должного назвать Иисуса своим Господом) ныне в немощи, и значит мы – христиане – в немощи, ибо не имеем полноты и совершенства, ибо они следуют нам через Жизнь полноценного Тела Христова, которое без Израиля ныне скорее мертво, чем живо.
Вот почему, в т.ч. переживая за полноту Тела Христова, мы (во Христе) и должны молиться о пробуждении (исцелении) Израиля.
-возразите, если что здесь не так.

-с братской любовью

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #62590 от Тимур
Книга К Ефесянам > Глава 2 > Стих 11:
Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,12. что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.13. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.14. §Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно(ЕГО ТЕЛО,ЦЕРКОВЬ) и разрушивший стоявшую посреди преграду,15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,16. и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
вот истинное пробуждение общества Израильского и язычников.когда они станут близкими друг с другом посредством Крови Христовой избавившись от вражды станут НОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ВО ХРИСТЕ(ЕГО ТЕЛОМ,ЕГО ЦЕРКОВЬЮ).
ПРИМИРЕНИЕ ТОЛЬКО В НЕМ(в ЕГО ТЕЛЕ,ЦЕРКВИ)!!!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75398 от Владимир Корчагин

molitva.ru/view.php?id=56625
-Отче, во имя Иисуса, да придёт пробуждение Израиля, да поднимется пророчествующий Сион знаменем христианам - и да придут на человечество наконец-то времена всеобщего и окончательного искупления,- и затем – воцарение Господа, и НА ЗЕМЛЕ, как на небе!
– и пусть всё то, что предшествует этому воцарению, в т.ч. события последней седьмины мира сего, события Апокалипсиса – да не замедлят, да исполнится всё должное по Слову Божию, во исчерпание его до черты, до йоты
-Отче, во имя Иисуса – пробуди Израиль, излей на Сион дождь поздний, ибо никто без Духа Святого не может назвать Иисуса Христа Господом своим (1Кор.3.12), когда воздействуя Духом Святым Отец привлекает избранных Своих ко Христу (Ин.6.44),- и да будет наконец-то привлечён и Израиль Твой,- и да воззовут евреи к Иисусу об избавлении своем, -
-и да придет спасение миру,- и да утвердится Иерусалим столицею правления Господа,- и пусть всё, что предшествует воцарению Господа и на земле, как на небе, – да свершится по Слову Твоему и в Твои сроки,- и да не замедлит всё это должное!
-Отче, во имя Иисуса, дай же наконец-то Израилю подлинно «трепещущее сердце, дай истаивание очей и изнывание души (Вт.28.65), да будут им Твои потрясающие обстоятельства, подвигающие их к прозрению (Вт.28.15),- и да вознуждается Сион в Тебе наконец-то, и да откроет подлинный путь к Тебе, который ныне следует и им, и всем - только и исключительно – через Господа-Иисуса-Христа.
-Отче, во имя Иисуса,- и «да придёт восточный ветер и да поднимется ветер Господень из пустыни, и изсохнет родник Ефрема и изсякнут все источники его, все его человеческие силы, все надежды на себя и на человеков,- и да опустошит этот ветер все сокровища идольские в Израиле (Ос.13.15), и да растерзает,- ДОКОЛЕ не признают они себя виновными, ДОКОЛЕ не взыщут подлинно лица Твоего (Ос.5:14,15), в Господе Иисусе Христе!
«И да охватит Израиль этот ветер своими крыльями, и да устыдятся они жертв идольских своих (Ос.4.19),- и да покаются, и да воззовут к Иисусу,- и да придут времена Отрады от лица Господа Иисуса Христа (Деян.3.20; Зах.12.6), и да придёт праздник Кущей на 1000 лет (Зах14:16-19; Отк.20.4)!
-Маранафа,- ей, Аминь

=== кто согласен, присоединяй своё АМИНЬ,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова, во имя Иисуса и ради торжества правды Его во всём мире и прежде всего среди Своих ===


В любом случае, было и есть сверх-актуально всё это время молиться о ПРОБУЖДЕНИИ (природного) ИЗРАИЛЯ, об излиянии дождя позднего на Иерусалим,, о снятии с Сиона духовного покрывала, ныне отделяющего их от ведения Господа в Иисусе Христе Мессии.
И Слово Божее указывает на ошеломительные результаты, которые придут на человечество, если христиане будут молиться об оживлении Израиля,- молиться до победного: «Ибо если отвержение их (отлучение Израиля от Господа) - примирение мира, то что [будет] принятие (их), как не жизнь из мертвых?. (Рим.11:15,16)

Да поможет нам Господь понять, какая необыкновенейшая силища высвобождается ВсеДержителем через совершение тех или иных действий над Израилем? – Вот, казалось бы, Израиль, как особый инструмент в руках Божиих, Господом усыпляется в духе (Рим.11.6-), предаётся безумию в вере (за эти 2 тыс лет евреи понатворили столького!), предаётся гонениям и бедам по плоти (какая страшная, казалось бы, судьба служителей Господних),- Израиль временно делается недееспособным,- временно (по воле Бога) отстраняется от сознательного исполнения призвания своего в Господе,- отстраняется от того, чтоб БЫТЬ армией Божией и ЗНАМЕНЕМ ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ (от призвания, которое было и есть при Израиле), -так каково же чудо этого действа?! – язычники получают примирение со ВсеДержителем. – И Бог говорит этим как бы нам (в Рим.11.15), мол, а представляете, а что теперь будет, если я верну им их дееспособность? если Я их исцелю, если я их вновь привью к их маслине природной?! – мол, поймите же, люди, в этом случае на весь мир придёт новая необыкновенная ошеломительная реальность – жизнь из мёртвых,- придёт вечная жизнь (в другом переводе это звучит так: «то что(?) может значить принятие их (для мира)? - «возвращение из смерти в жизнь» (т.е. восстановление того, что было порушено в мироздании из-за одной ошибки Адама и Евы)!

Так или иначе, Израиль есть особый инструмент Бога, который Господь нацеленно применяет к тому, чтоб обратить язычников к правде Божией спасительной. - Всё, что делается Вседержителем с Израилем – это всегда на пользу человечеству. И казалось бы - горе, вот произошла беда с Израилем (временное отлучение Израиля от Господа своего,- см. Рим.11 гл) – ан нет, эта беда евреев открыла путь язычникам к жизни вечной, через Иисуса Христа.
А вот следующее действо Всевышнего над Сионом (вновь привитие Израиля к Господу своему) в итоге всего
(1) завершит этот ветхий мир и дъявольское царство (оккупацию) сатаны среди всего человечества,
(2) и явит воскресение праведников из мёртвых и 1000-летнее правление Христа на земле, среди всех народов,- явит, КАК ДОЛГОЖДАННЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и ИЗРАИЛЕМ ВЕК ВСЕОБЩЕГО счастливого БЛАГОДЕНСТВИЯ на земле.

-Маранафа
-ей, Аминь!

(кто согласен – поддержи)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Владимир Корчагин .

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76733 от Владимир Корчагин
Из рассылки «Евреи, христиане и Слово Бога» messianicministry.info
Контакты: [email protected] – Владислав Нагинер

ХОДАТАИ, ВОССТАНЬТЕ, ПОДНИМИТЕСЬ МОЛИТВЕННЫЕ ВОИНЫ!

ВЕЧНЫЙ И БЕССМЕРТНЫЙ БОГ ЗАЩИЩАЕТ ИЗРАИЛЬ! -
Ты, O Бог Авраама, Исаака и Иакова, будь возвеличен и прославлен, когда я поднимаю Твой народ Израиля в молитве. Да будет прозрачность в моей жизни, которая показывает само сердце Царя царей, Господа господствующих. Да явлюсь я в смирении перед Твоим Тро-ном, считая честью стоять перед Тобой в такое время, как это. Да будет благосло-венно Твое святое имя вовеки! Аминь. - Насколько бесконечна и совершенна Твоя мудрость; как глубока Твоя любовь; как вечно Твоё Слово! Пусть я продолжу быть сосудом, который Ты один можешь продолжать наполнять, в то время как я про-должаю стоять в проломе за Твой народ Израиль. Спасибо, Господь, что Ты помес-тил бремя в мое сердце за твой народ. Пусть я никогда не подведу Тебя в приходе в Твой Тронный Зал в заступнической молитве за страну Израиль. Помажь меня свежим елеем Твоего Св Духа! Я - как пустой сосуд, который должен быть запол-нен Св Духом, поскольку я служу Всевышнему Богу. Мой долг был оплачен проли-той кровью моего Господа и Владыки Йешуа Мессии, и я молюсь, чтобы я жил в переполнении Твоим Св Духом, и чтобы елей не прекращал течь. - Отец, я сам не могу молиться с властью , я должен зависеть от Твоего Св Духа, Который уполно-мочивает меня. Я желаю непрерывного потока общения с Тобой. Я прошу, чтобы елей Св Духа поддерживал огонь, горящий в моем сердце и сердцах Твоего народа Израиля. Я прошу, чтобы Твой Свет сиял ярко в мире, который становится все бо-лее и более темным, и чтобы Твой Свет полностью преодолел эту темноту. Пусть Твой народ опирается на Святого Израиля для своего обеспечения и защиты. Как Авраам знал, что Бог усмотрит совершенную жертву, мы молимся, чтобы Твой на-род снова обратился к Тебе, и возложил своё полное упование и веру на Бога Ав-раама для их самосохранения. O Бог, пусть Твой народ услышит ясную команду Йешуа, их Главнокомандующего, чтобы двигаться с Ним, когда Он зовёт, да взы-щут они Его лица.
“Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." (Иоан. 4:23-24) - Отец, я молюсь, чтобы больше ве-рующих было поднято, чтобы быть ходатаями для Израиля в эти опасные прихо-дящие дни. Да будешь Ты благословен видеть Тело Мессии, объединенное для Из-раиля как никогда прежде. Я молюсь за единство в Теле с целью стоять за Изра-иль. Пусть мы все согласимся, что не должно быть никакого места для антисеми-тизма и Теологии Замещения в Теле Мессии! / Авва / Отец, я молюсь, чтобы был связан дух компромисса, и чтобы дух истины поставил ч-ка на прямой и узкий путь к истинному миру касательно Израиля и Палестины.
Слово говорит, что единственный путь, которым придёт мир, будет от Сар Шалома / князя Мира, Йешуа, Твоего единственного Сына. Да наступит скоро этот день, Господь! Твоё Слово говорит,что Ты не примешь какого-либо разделения Земли, что Твой народ будет восстановлен спустя две тысячи лет. Это не время рассеяния Твоего народа, но время собирания. Это - время, когда кровь Йешуа вопиет из-под земли самого сердца Израиля. Это - время, когда сухие кости Иезекииля 37 были возвращены снова к жизни...

Я молюсь за единство ума, сердца и цели в Израильском руководстве. Я молюсь, чтобы божественная мудрость, и страх перед ГОСПОДОМ, и почтение Его святости, были бы фокусом всех их решений для Израиля.

Я молюсь, чтобы руководство поняло, что военной силы и одной только человеческой мудрости недостаточно, чтобы вести будущие сражения. Я молюсь, чтобы они признали, что выживание Израиля и еврейского народа - это духовное сражение, не физическое; сражение - Господа, и у Него есть победа. Я молюсь относительно защиты руководства Израиля, их семей, и защиты всего общества Израиля. Я молюсь, чтобы стена защиты окружала еврейское сообщество на Земле. Пусть Господь Саваоф будет с вами.

Отец, я молюсь относительно семей, которые страдают от террористических актов в Израиле. Я поднимаю все отдельные семьи, которые потеряли своих любимых; мечты были сокрушены, сыновья и дочери были потеряны, каждый день они просыпаются в надежде на жизнь, и они сталкиваются с неопределённостью. Некоторые свадьбы не состоялись, потому что кто-то, возможно, был в неправильном месте и в неправильное время. O, мой Отец, мое сердце горюет об этих семьях, которые потеряли любимых, но также и о тех, которые боятся каждый
день, что это может быть их сын или дочь, их мать или папа. O, утешь их в их горе и храни в тени Твоих крыльев. Хвала Богу, что в один день Ты отрешь всякую слезу с их глаз; больше не будет смерти, ни печали, ни вопля. Больше не будет боли, ибо прежнее пройдёт! Я молюсь за мир в Иерусалиме, и за то, чтобы Твоя слава была явлена всему Израилю

Даниель Розен
[email protected]
www.JFLS.org

Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Владимир Корчагин .

Модераторы: Тарас