молитвенная нужда Алексея Крохова

Больше
5 года 4 мес назад #163867 от Frodo
Приветствую Вас, братья и сестры!

Нужна срочная молитвенная поддержка.

Я верующий, член баптисткой церкви. Женат, у меня 4 детей., Из-за слабого здоровья жены работаю дома, переводчиком-фрилансером. Сейчас у нас очередная тяжелая ситуация. В связи с лечением детей, переездом, оформлением некоторых документов и недостаточным количеством заказов по работе, у нас образовался долг в размере около 600 долларов (кредит в банке). От нас не
требуется отдать его полностью за короткий срок – по правилам банка, достаточно если
мы платим проценты в размере 4% ежемесячно. Однако в любом случае, это
серьезное бремя. Также сломался бойлер и нужно лечение зубов.
Я каждый ищу варианты заработка в Интернете и учу 11-й язык. Однако, пока ситуация не меняется...

Пожалуйста, помолитесь за решение указанных проблем!

Благослови Вас Бог!

Алексей Крохов
Спасибо сказали: Катя - Катерина

Больше
5 года 4 мес назад #163873 от Катя - Катерина
Приветствую, Алексей. Конечно помолимся, но и вы в свое время благодарите Господа за то, что Он слышит Ваши молитвы и обязательно ответит на Ваши просьбы о помощи, тем более Он уже взял Ваши проблемы с жертвой Иисуса Христа и решил, благодарите и провозглашайте не существующее, как существующее Рим. 4:17, пример Авраам : РИМЛЯНАМ 4:18-21

Он, сверх надежды, поверил с надеждою, чрез что сделался отцом многих народов, по сказанному: «так многочисленно будет семя твое».

И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело, его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении;

Не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу,

И будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.

Павел, вдохновленный Духом Божьим, написал эти слова. Вы можете прочесть это повествование в Бытии (гл. 17). Когда Авраму было девяносто девять лет, Господь Бог явился ему и сказал: «И не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам; ибо Я сделаю (сделал - англ. пер. Библии) тебя отцом множества народов» (Быт. 17:5).

Обратите внимание, что Бог сказал: «Я сделаю тебя отцом множества народов».

Подумайте об этом немного. Я знаю, что это отличается от человеческих рассуждений и мышления. Вам придется поразмыслить об этом, чтобы эта мысль утвердилась в вас.

Посмотрим опять Послание к Римлянам (4:17), где говорится: «...пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее». -

Заметьте, Бог не сказал: «Я собираюсь сделать тебя отцом многих народов». Он сказал: «Я сделал тебя отцом многих народов».
Спасибо сказали: Frodo

Больше
5 года 4 мес назад #163876 от Frodo
Приветствую Вас, Катерина!

Спасибо за молитвенную поддержку.
На мой взгляд, Вы уклонились в теоретическое христианство...
Когда к Иисусу принесли расслабленного, Он не начал ему долго проповедовать, но исцелил, а потом благовествовал. Когда Петр и Иоанн увидели хромого у дверей храма, они не начали говорить ему глубокие духовные мысли, а исцелили, а потом благовествовали.
Апостол Иаков сказал: "Вера без дел мертва".
Я верующий 22 года, имею христианское образование. А насчет переводов Библии - намного важнее практически применять Библию в своей жизни, чем заниматься буквоедством и различными переводами... Я могу прочитать Библию на 5 языках, но если она практически не применяется в моей жизни, это бессмысленно...
Когда мне нужны продукты, чтобы кормить своих детей, есть три варианта решения - я нахожу деньги на улице, Бог посылает мне возможность заработать, посылает брата или сестру которые дают эти деньги или эти продукты. Никакие рассуждения или мышление вопроса не решат...
Аналогично с вопросом, когда у меня болят зубы или необходимо оплачивать дикие счета отопление и электричество... Я ищу все возможные способы подработки, но так я ограничен домом не очень получается... В любом случае, наша вера в Бога не должна быть только декларативной и философской, но и практической... Если бы Иисус Христос только проповедовал, не не решал проблемы людей, не отдал бы Свою жизнь, спасения бы не было или было для ограниченного количества людей...

Больше
5 года 4 мес назад #163879 от Катя - Катерина
Я говорю вам Алексей не об исцелениях а о вере, вы просили молиться о вашей нужде, молитва от нас это одно, а вера от вас это совсем другое. То что верю я, что для Бога нет ничего невозможного это вам не поможет. Верите вы 22 года или год , имеете ли вы христианское образование или нет,на это Бог не смотрит, Он смотрит на сердце человека а не на образование. Я просто привела пример,а вам самим решать, тогда я не понимаю молитвенные просьбы, для чего просить если вы не принимаете истину и ставите опору на опыт и образование? Извините меня конечно, пусть Бог дарует вам мудрости. Оставайтесь с миром)

Модераторы: Тарас