...дала мужу своему и он ел

Больше
12 года 9 мес назад #34659 от Пилигрим
Никогда не задумывались почему так произошло, разве Адам не видел и не знал что плод от дерева познания добра и зла?
почему так легко повелся на то что предлагала жена?
может боялся семейного скандала, или услышать слова ЕСЛИ ЛЮБИШЬ МЕНЯ ДОЛЖЕН ЕСТЬ? :P :P :P [/b]

Больше
12 года 9 мес назад #34660 от Ирина
Одно из мнений: Адам знал, что Ева согрешила, что она понесет наказание, но он взял вину на себя, чтобы защитить ее, т.е. это прообраз той искупительной жертвы, Которую Иисус принес за нас.

Больше
12 года 9 мес назад #34666 от Пилигрим

Одно из мнений: Адам знал, что Ева согрешила, что она понесет наказание, но он взял вину на себя, чтобы защитить ее, т.е. это прообраз той искупительной жертвы, Которую Иисус принес за нас.


если Адам решил взять вину на себя, тогда зачем Богу сворачивал вину на Еву?
...жнна которую ты мне дал...

Больше
12 года 9 мес назад #34667 от Ирина
Я же сказала, что это одно из мнений, но это не значит, что это мое мнение, Давайте разберемся, я не против услышать и ваше мнение тоже.

Больше
12 года 9 мес назад #34669 от Пилигрим

Я же сказала, что это одно из мнений, но это не значит, что это мое мнение, Давайте разберемся, я не против услышать и ваше мнение тоже.


мое мнение такое что в этом случае есть большие рообразы отношений семьи и мужа к жене и послушания жене мужу.
Незадумывались почему Бог после из падения сказал жене И ОН БУДЕТ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД ТОБОЮ

Больше
12 года 9 мес назад #34670 от Ирина
Именно об этом не задумывалась

Больше
12 года 9 мес назад #34671 от Ирина
А где же в тот момент, когда змей искушал Еву был Адам? Почему Ева осталась одна?

Больше
12 года 9 мес назад #34672 от Пилигрим

Именно об этом не задумывалась


)))до грехопадения между Адамом и Евой было (равноправие) хотя Адам был создан первый он первенец который через всю библию имеет преимущества. После их грехопадения Бог почему то указал на точто теперь муж будет ГОСПОДСТВОВАТЬ над тобой.
Слово господствовать на много больше чем просто командовать
Спасибо сказали: andreas

Больше
12 года 9 мес назад #34674 от Пилигрим

А где же в тот момент, когда змей искушал Еву был Адам? Почему Ева осталась одна?


эту версию пытаються часто продвинуть, однако если учесть что Адам и Ева были равноправны то и не имели нужды все время находиться рядом. Это мы все пытаемся представить со своей ситуации, это невозможно сравнить с тем что сейчас и то что тогда
Сейчас мы мужу говорим не уезжай ато детей надо купать мне тяжело ИТД
тогда все было по другому

Больше
12 года 9 мес назад #34676 от Пилигрим
находясь в раю до грехопадения Адам и Ева находились не в том положении в которое иногда пытаються их поставить
Мол они должны были быть вместе не покидать друг друга
ЭТО ВСЕ ФИЛОСОФИЯ И ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ И НЕ БОЛЬШЕ

Модераторы: Тарас