Ваше мнение на происшедшее. Христианский или Гражданский долг?

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #35188 от Пилигрим
Забегая наперёд скажу, не жалею о том что я сделал, ни грамма.
СЛУЧИЛОСЬ СЛЕДУЩЕЕ
сижу на остановке жду автобус, рядом две молодые девушки и с ними рядом две цыганки о чемто с ними беседуют. Встаёт одна цыганка и зовет другую и кудато ведут одну девушку, её подруга начинает кричать и звать её а та как завороженная не обворачивается. Та начала звонить ей, но и на звонок она не ответила. Я понял что что то не так и спрашую девушку, а что случилось? она в растерянности говорит Да мол беседовали убеждали чтобы погадать, что на нас порча снять надо, вот подругу и увели. Не долго думая я и еще один парень побежали в догонку, и настигли их метров за 100, оказывается они уже успели выманить 100 гривен и продолжали обрабатывать молодую девушку. Схватив за руку цыганку я собрался набирать милицию , а она говорит я у нее не забирала она сама отдала, девушка стояла как заколдованная немогла толком ничего обьяснить единственно сказала что она попросили и я ей отдала 100 гривен. Выхватив из рук цыганки деньги мы отдали девушке. Такого поворота событий цыганки не ожидали и естественно начали свои причитания, что нам всем наделано и порчи ИТД, потом проклятия угрозы. Я им ответил СЛУШАЙ ТЫ, ГАДАЛКА... у меня такая охрана что ты и представить не можешь, . Пометавшись по сторонам и поняв что добыча упущена они развернулись и ушли Как раз подошел мой автобус и я только успел сказать девушкам невздумайте никогда с ними разговаривать.

Конечно можно было и по другому ну как получилось так и получилось

А как бы поступили вы?
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Пилигрим.

Больше
12 года 9 мес назад #35722 от ПАШИК
Уважаемый Пилигрим, вполн е согласен с Вашим поступком и этот поступок я лично рассматриваю как христианский так и гражданский... Молодец. :)

Больше
12 года 8 мес назад #37642 от Виталина
Мир Вам ! Вы поступили правильно на мой взгляд ! :P

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #37770 от Ирина
Брат, я считаю, что вы поступили правильно. Хорошо, что Вы неравнодушный человек, другой бы просто прошел мимо или сделал вид, что его это не касается. А Вы не прошли мимо и спасли девушку. Пусть Бог Вас благословит! Что тут сказать? - Поступайте с людьми так, как вы хотите, чтобы поступали с вами.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Ирина.

Модераторы: Тарас