Атмосфера в обществе Христиан..............

Больше
12 года 6 мес назад #44150 от roman

ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН,ТАК ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ АТМОСФЕРА КОТОРУЮ СОЗДАЮТ ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ В ТОМ ,ЧТО БЫ БОГ ПРИЛАГАЛ СПАСАЕМЫХ-ВЕДЬ ИМЕННО СПАСЕНИЕ ЛЕЖИТ В ОСНОВЕ ХРИСТИАНСТВА(ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ-ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АКСИОМОЙ)


Скажите Роман, а для чего вы пишите пост большими буквами, чтобы выделится - или выделить? :)

Меня уже поправили и я извинился,можно было тоже сделать замечание,зачем в такой форме,разве это нормально -я не знал что это запрещено,причем здесь выделится?............

Больше
12 года 6 мес назад #44152 от Oswald
Я спросил,а вы обиделись.Извените.

Больше
12 года 4 мес назад #51765 от Susana

roman написал:

единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян 2:42-47)
ВОТ ТАКУЮ


Хорошая атмосфера ! ! ! ! !
Правильно они поступали.
В наши дни христиане почти разучились создавать такую атмосферу :-(


Они не создавали атмосферу - они сами, каждый были это атмосферой.Из внутреннего во внешнее приходило то что было,жило и реально пребывало в их сердцах и умах.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
10 года 10 мес назад #86478 от Владимир

И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
Все же верующие были вместе и имели все общее.
И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
( Деян 2:42-47 )

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ КАКУЮ РОЛЬ ИГРАЛА АТМОСФЕРА В ОБЩЕСТВЕ ХРИСТИАН?

Атмосфера - 2. перен. Окружающие условия, обстановка. Товарищеская а. А. доверия. В атмосфере дружбы.
Атмосфера в то время не играла роль, она просто была! К этой атмосфере призывает Апостол Павел 1Кор.1:10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. А будет она или нет, во многом зависит от нас самих! Поможет в этом нам Господь:. Еф.4:3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира
Спасибо сказали: emmanuil

Модераторы: Тарас