Почитание Девы Марии

Больше
12 года 4 мес назад #52410 от Тимур
Иисус однажды пояснил кто для него есть и матерь и брат и сестра-Книга От Марка > Глава 3 > Стих 35:
ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
И заметьте это Он(ИИСУС) ответил тому(некто) кто сказал:Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 47:
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.

Больше
12 года 4 мес назад #52452 от Юрий

Иисус однажды пояснил кто для него есть и матерь и брат и сестра-Книга От Марка > Глава 3 > Стих 35:
ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
И заметьте это Он(ИИСУС) ответил тому(некто) кто сказал:Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 47:
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.

И я про то-ж... Просто некоторые от плотского мышления никак не могут отсоединиться.

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52454 от Тимур

]И я про то-ж... Просто некоторые от плотского мышления никак не могут отсоединиться.

Это те (некто)которые еще тогда начали не того почитать и не на том фокусировать свое внимание.:Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 47:
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.Видимо это и было начало этого учения(поклонение богородице)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Больше
12 года 4 мес назад #52505 от Leonid
Leonid ответил в теме Почитание Девы Марии
Мир всем! Почитать, дословно(относиться в рамках закона). Что требует закон? Не поклоняться человеку. Получается, что почитание Марии - идолопоклонство. Спорить на эту тему - попытка изменить любой закон: духовный или физический. Леонид.
Спасибо сказали: Тарас, Гелена

Больше
12 года 4 мес назад #52526 от Софья
Почитать Марию надо за то,что воспитала мальчика Иисуса и вложила в него самые ценные человеческие качества.

Больше
12 года 4 мес назад #52529 от Гелена

Почитать Марию надо за то,что воспитала мальчика Иисуса и вложила в него самые ценные человеческие качества.


Софья,Иисус же Бог,почитать может быть- за ее хождение пред Богом,за ее мужество-растить Сына зная кто Он...за ее боль что она испытала,когда Иисуса унижали и казнили...Почитать,беря с нее пример,почитать,но не поклоняться
Спасибо сказали: Susana, Софья

Больше
12 года 4 мес назад #52561 от Юрий

]И я про то-ж... Просто некоторые от плотского мышления никак не могут отсоединиться.

Это те (некто)которые еще тогда начали не того почитать и не на том фокусировать свое внимание.:Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 47:
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.Видимо это и было начало этого учения(поклонение богородице)

Не, Тимур, там всё гораздо сложнее и запутаннее...В двух словах не скажешь... В общем, корни этого учения уходят в религию хеттской цивилизации, которую уничтожил Бог за поклонение богоматерям в том числе. Это территория бывшей Византии, "колыбели православия". Отголоски этой религии можно увидеть в кн.Деяний, там, где про Артемиду (она же Маррра, она же Мариам) Ефесскую с Диопетом. Именно их изображения на древнейших православных иконах. Коротко как-то так...

Больше
12 года 4 мес назад #52642 от Susana
Susana ответил в теме Почитание Девы Марии
Почтение - глубокое уважение - Ожегов.
Почтение к Мэриам - Марии,как верной слуге Господа конечно должно быть.Ведь с каким уважением можно относится к Моисею и Деборе, к царям - Давиду,Соломону,Иосии, за их службу Богу и вклад в Писание и дела народа Израиля и всех народов мира.Мы с уважением вспоминаем Апостолов и современных служителей.
Так что глубокое уважение к Мэриам,как к женщине и матери несомненно. Благодарность ее смирению и терпению, и великому материнскому мужеству, перенесшему утрату Первенца.
Но поклонение принадлежит только Господу,только Богу,сотворившему небо и землю,только Иисусу Христу,Искупившему нас.
Спасибо сказали: Гелена, Софья

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52664 от александр
Ну во-первых хочется сказать модераторам - когда отвечаешь на вопрос не видно кому отвечаешь - но видно сам вопрос, это уже хорошо, хорошо и то, что Яндекс воспринимает вас всеръез, это здорово.
Итак Мария это жена Иосифа. Хорошая жена (это к вам сёстры).
Братья не расслабляйтесь - Иосиф смелый (попробуй смыться в Египет пожить несколько лет) верный (не слышал , что-бы он изменял ей), хорошо воспитывал сына (у Иисуса была не плохая профессия -плотник, она и в наши времена ценится).
Итак о Марии - нормальная женщина. Я Закончил.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем александр.

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52665 от Тарас

Ну во-первых хочется сказать модераторам - когда отвечаешь на вопрос не видно кому отвечаешь - но видно сам вопрос, это уже хорошо, хорошо и то, что Яндекс воспринимает вас всеръез, это здорово.
Итак Мария это жена Иосифа. Хорошая жена (это к вам сёстры).
Братья не расслабляйтесь - Иосиф смелый (попробуй смыться в Египет пожить несколько лет) верный (не слышал , что-бы он изменял ей), хорошо воспитывал сына (у Иисуса была не плохая профессия -плотник, она и в наши времена ценится).
Итак о Марии - нормальная женщина. Я Закончил.


А вы нажимайте на кнопочку цитировать и тогда будет видно с кем вы видёте диалог и кого цитируете и кому отвечаете,очень удобно :)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас