Фатальная мысль.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #62196 от Тимур
Книга Деяния > Глава 5 > Стих 3:
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

Вот человек который был в Церкви Божьей,вроде бы не плохое желание, продать свою землю и отдать на дело Божье,но фатальный конец и мгновенная смерть только из-за принятой им мысли сатаны.

"Как же так,нельзя ли было бы по мягче,ведь все мы люди и нам свойственно ошибаться,Бог есть Любовь...."подумают многие те кто слепо верят что им все сойдет с рук,но Божий Суд свершился внезапно,когда его не ждали.

Как Вы думаете,Анания по простоте своей душевной принял эту мысль от сатаны в свое сердце или же к этому исходу привели его стиль жизни и мышления,поступки и только поэтому сатане удалось вложить эту фатальную мысль в его сердце?похожая ситуация была и с Иудой Искариотом(учеником Иисуса).


задумайтесь Святые какие мысли Вы принимаете в свое сердце ибо всего лишь одна мысль не от Бога может стать фатальной для Вас.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Валентина

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #62199 от Тимур
Тимур ответил в теме Фатальная мысль.
Книга Исаия > Глава 32 > Стих 8:
А честный и мыслит о честном и твердо стоит во всем, что честно.

Книга К Филиппийцам > Глава 4 > Стих 8:
Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #62201 от Гелена
Гелена ответил в теме Фатальная мысль.
Знаете Тимур,есть такое мудрое изречение,для проповедников- "Проповедующий Слово для себя проповедует"- в первую очередь,а потом для народа

Так вот у меня встречный вопрос- Те мысли которые в вашей голове,все от Бога или есть почва ,как у приведенных вами людей?

Приходят то в голову к нам разные мысли,иногда грешные,но главное то не развивать ее,не дать поселиться в нашей голове,свить гнездо...

А для фатальных мыслей (Иуда,Анания с Сапфирой) нужна почва,подготовить ее и сдобрить может лукавый,но опять же если мы даем ему место.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Любава, Татьяна :), Валентина , Игoрь

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #62202 от Тимур
Тимур ответил в теме Фатальная мысль.

Знаете Тимур,есть такое мудрое изречение,для проповедников- "Проповедующий Слово для себя проповедует"- в первую очередь,а потом для народа

Так вот у меня встречный вопрос- Те мысли которые в вашей голове,все от Бога или есть почва ,как у приведенных вами людей?

от кого у вас такая агрессия,я же просто создал тему,чтобы люди высказались,а вы начали на меня нападки,от кого у вас такие мысли,неужели Иисус Христос вам вложил эти (мысли)слова?
и еще вы сказали о мыслях в голове,но тема о мыслях в сердце,очень большая разница.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #62206 от Тимур
Тимур ответил в теме Фатальная мысль.

Знаете Тимур,есть такое мудрое изречение,для проповедников- "Проповедующий Слово для себя проповедует"- в первую очередь,а потом для народа

слышал более мудрое выражение Апостола Павла,вот оно-Книга К Филиппийцам > Глава 1 > Стих 18:
Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,.....
лучше избрать радость нежели негодование.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 11 мес назад #62208 от Гелена
Гелена ответил в теме Фатальная мысль.

Знаете Тимур,есть такое мудрое изречение,для проповедников- "Проповедующий Слово для себя проповедует"- в первую очередь,а потом для народа

Так вот у меня встречный вопрос- Те мысли которые в вашей голове,все от Бога или есть почва ,как у приведенных вами людей?

от кого у вас такая агрессия,я же просто создал тему,чтобы люди высказались,а вы начали на меня нападки,от кого у вас такие мысли,неужели Иисус Христос вам вложил эти (мысли)слова?
и еще вы сказали о мыслях в голове,но тема о мыслях в сердце,очень большая разница.


Тимур,где вы увидели агрессию?Разве нельзя спросить- применяли ли вы это к себе?
Я ведь написала что мысли приходят к нам и ко мне в том числе разные

Приходят то в голову к нам разные мысли,иногда грешные,но главное то не развивать ее,не дать поселиться в нашей голове,свить гнездо...


Можно только добавить не только поселяться в нашей голове,но и найдут место в сердце-вот это нельзя допустить.

Не нужно воспринимать мой пост в штыки,я просто стараюсь руководствоваться стихом:-31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
(1Кор.11:31)
Правда не всегда получается,ведь все равно часто в своих глазах мы лучше выглядим,чем есть на самом деле :dry:
Спасибо сказали: Любава, Игoрь

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #62209 от Тимур
Тимур ответил в теме Фатальная мысль.

Знаете Тимур,есть такое мудрое изречение,для проповедников- "Проповедующий Слово для себя проповедует"- в первую очередь,а потом для народа

Так вот у меня встречный вопрос- Те мысли которые в вашей голове,все от Бога или есть почва ,как у приведенных вами людей?

от кого у вас такая агрессия,я же просто создал тему,чтобы люди высказались,а вы начали на меня нападки,от кого у вас такие мысли,неужели Иисус Христос вам вложил эти (мысли)слова?
и еще вы сказали о мыслях в голове,но тема о мыслях в сердце,очень большая разница.


Тимур,где вы увидели агрессию?Разве нельзя спросить- применяли ли вы это к себе?
Я ведь написала что мысли приходят к нам и ко мне в том числе разные

Приходят то в голову к нам разные мысли,иногда грешные,но главное то не развивать ее,не дать поселиться в нашей голове,свить гнездо...


Можно только добавить не только поселяться в нашей голове,но и найдут место в сердце-вот это нельзя допустить.

Не нужно воспринимать мой пост в штыки,я просто стараюсь руководствоваться стихом:-31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
(1Кор.11:31)
Правда не всегда получается,ведь все равно часто в своих глазах мы лучше выглядим,чем есть на самом деле :dry:

давайте вы не будете переходить на мою личность,а отвечать только по теме и за себя. :)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #62210 от Тимур
Тимур ответил в теме Фатальная мысль.


Не нужно воспринимать мой пост в штыки,я просто стараюсь руководствоваться стихом:-31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

если бы вы действительно руководствовались этим стихом из Писания,то думаю вы бы на меня не ссылались,а судили самих себя,ну как там и написано. :)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 11 мес назад #62223 от Вилана
Вилана ответил в теме Фатальная мысль.

...вы сказали о мыслях в голове,но тема о мыслях в сердце,очень большая разница.

Это как? Я-то, по старинке, полагала, что мысли в голове, а в сердце - чувства.

Ну, ладно, это оффтоп был.

А по теме, подскажите, как заметить такую пагубную мысль, разглядеть в ней соглядатая засланного врагом? В основном, самые серьезные грехи, действительно, именно подползают к нам на коленях. Можно и не заметить, как они выроют нам яму, в которую мы рискуем упасть, стоит лишь на мгновение расслабиться.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #62231 от Тимур
Тимур ответил в теме Фатальная мысль.

...вы сказали о мыслях в голове,но тема о мыслях в сердце,очень большая разница.

Это как? Я-то, по старинке, полагала, что мысли в голове, а в сердце - чувства.

Ну, ладно, это оффтоп был.

А по теме, подскажите, как заметить такую пагубную мысль, разглядеть в ней соглядатая засланного врагом? В основном, самые серьезные грехи, действительно, именно подползают к нам на коленях. Можно и не заметить, как они выроют нам яму, в которую мы рискуем упасть, стоит лишь на мгновение расслабиться.

Вилана,ведь не я это выдумал,а так написано,что из сердца выходят злые замысли......и в начале темы указан стих из Писания где ясно указывается куда же допустил Анания вложить мысль сатане.
а теперь о подсказке,мне кажется что очень просто будет различать мысли Божьи от мыслей сатаны,если человек(я говорю о верующем)будет сверять их(мысли)с заповедями Бога(со Словом Господа).Книга От Луки > Глава 1 > Стих 17:
и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 23:
а обновиться духом ума вашего
заметьте духом ума,а не головой(это я о сердце)когда не ум является представителем личности,а личность(дух человека) представителем обновленного ума.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Гелена, Вилана

Модераторы: Тарас