Строгость Божия и отступления людские христианские

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75208 от Владимир Корчагин
или:
-за кого ныне люди принимают Бога?
Увы, реальность такова (что в т.ч., показывают хр форумы) христиане (Христа ежедневные послушники) очень о очень неверно оцениваете наши (во Христе) ежедневные обязанности Господу и строжайший Его спрос с нас.
И Господь сетует:
"Я молчал: и вы подумали: что Я такой же, как вы (Пс.49:21) и перестали бояться Меня (Ис.57:11)?! - И теперь вы, христиане, народ Божий, стали жить, не оглядываясь на Бога. Не сверяя - на совете с Ним - каждый свой шаг, каждый свой день. Любому - по прихоти своей совершаемому - поступку находя прикрытие Словом Божиим.
Живя, как хочется, во всем в самих себе оправданные.
Нарисовали себе дедушку Бога. Или Христа, якобы, всепрощенца-размазню.
Думаете, что случай из Деяний - с Ананией и Сапфирой - был атавизмом Ветхого Завета, как последняя кровавость Господа в народе Его?
- "О несмысленные, кто прельстил вас: не покоряться истине? … начавши духом, теперь оканчиваете плотью? ... вы шли хорошо - кто остановил вас? (Гал.3:1-3; 5.7).
Увы и увы, ничего не меняется ни в мире, ни в народе Божием,- но вновь и вновь: "Я молчал: и вы подумали: что Я такой же, как вы (Пс.49:21) и перестали бояться Меня (Ис.57:11), забыв о том, "кто вы теперь по призванию своему во Христе?" - Забыв о том, что, назвавшись в Христа ежедневные послушники, вы назвались тем самым в собственность Господа (Пс.134.4), более себе принадлежать далее не должные. Ибо:
"Вы от Бога, и вы не свои. Ибо куплены дорогою ценою (1Кор.6:1-). Ибо Христос за всех умер, чтоб ЖИВУЩИЕ уже не для себя жили, но для Умершего за них и Воскресшего,- чтоб жили для Главы своей, как отдавшие самих себя Господу (2Кор.5.15; 8:5).- И кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал (1Ин.2:6),- т.е. жить и действовать ради Дела и славы Отца, по воле Его, как и Иисус действовал (Ин.7:18,17), сознавая, что мир лежзит под оккупант ом (1Ин.5.19), и должно достичь избавления человечества от лукавого и от державы смерти его (Мф.6:9-; Откр.22.17), ДОКОЛЕ последний не истребится враг – смерть (1Кор.15.26; Откр.20:14,15).

По Писанию - ХРИСТИАНИН есть:
-живая принадлежность Господа и добровольный раб Его (2Кор.5.15; 8.5; 1Кор.6.19), ежедневно применяемый и руководимый Иисусом, в духе пророческом (Ин.10:4,16,27; 16.13);
во всем – от духа Христова – поступающий, как Он Сам (1Ин.2.6; Фил.2:13,5; Рим.8.9),
всею жизнию своей нацеленный в торжество правды Отца-Бога на земле среди всего человечества (торжество же этой правды есть избавление человечества от оккупации лукавого, по воцарению Господа среди людей, см. в т.ч. Мф.6:9-).

Христианин, согласно Писания, (1) самозабвенно следует за Христом и (2) во всем поступает, как Он Сам (Глава Тела Христова),
ибо "Кто Мне служит, Мне да последует (Ин.12.26),-
Мне да последует, отрекшись себя (Мтф.16.24; 19.21; Отк.12.11),
чтоб много перенести, трудясь для имени Господнего (Отк.2.3): живя для торжества Правды Бога-Отца среди всех детей Его, на всей земле (1Пет.2:24,9), «усердно служа Богу и Делу Его день и ночь" (Ден.26.7), без развлечений" (1Кор.7.35),
служа добрым подвигом веры (1Тим.6.12), потребно Владыке (2Тим.2.21), как рабы, знающие свой долг (Лк.17:7-10), ДОКОЛЕ не достигнем освобождения человечества от оккупации лукавого, по явному воцарению Господа среди людей, НА ЗЕМЛЕ, среди всего человечества,- так завершив часть Дела Господня ("отпустить измученных на свободу, доколе последний не истребится враг - СМЕРТЬ..."),- ибо «И делом правды будет мир, и плодом правосудия - спокойствие и безопасность вовеки» (Ис.32.17).
Ибо:
«спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? - Скажешь ли: вот, мы не знали этого? - А Испытующий сердца разве не знает? - Наблюдающий над душею твоею (христианин) знает это и воздаст человеку по делам его (Пр.24:11,12). - Посему «Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот. Открывай уста для правосудия и для дела беднаго и нищего (Пр.31:8,9).

И вот каждый (христианин), примерь, о тебе ли? - эти требования Писания к последователям Иисуса Христа Господа"Мир для меня распят, и я для мира" (Гал.6.14);
"не дорожу своей жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа" (Ден.20.24),
стремясь к цели, забывая заднее и простираясь вперед, не почитая себя достигшим (Фил.3:12-14; Кол.1.23),
работая Господу со всяким смиренномудрием (Ден.20:19,35; 2Тим.4.7);
каждый день умирая (1Кор.15.31) ради Иисуса, чтобы и жизнь Его открылась в смертной плоти нашей (2Кор.4.11).
Ибо:
-ЧТО ХРИСТУ - ТО ХРИСТОВЫМ! -
и ЕСЛИ:
-жизнью Христа было: прославить Отца на земле (в правде Его) и совершать волю и дело Его, чтоб:
-свидетельствуя Истину, разрушить дела дьявола (Ин.7:17,18; 17.4; 18.37; 1Ин.3.8), спасая погибшее (Мф.20.21; 18.11), доколе последний не истребится враг СМЕРТЬ (1Кор.15:23-26-28);
-чтоб послужить и отдать душу Свою для искупления многих;
-чтоб открыть, кто есть Бог, и свести с Ним всякого ищущего истины (Ин.14.10; 12.45; 2Кор.4.6; Кол.1.15; Евр.1.3);
-чтоб проповедывать плененным освобождение, провозглашая лето Господне благоприятное (1000-тилетие Христа) и день мщения Его перед тем (перед нашим освобождением от лукавого =Ис.61:1-2);
-чтоб ныне быть молитвенным Ходатаем за живущих во имя Его (Евр.7.25; 1Тим.2.5; Рим.8.34; 1Ин.2.1) –
чтоб ныне быть на кровавом точиле (Ис.63:1-6), чтоб довести дело Своё до конца, когда в итоге всего ВСЕ враги должны быть положены под ноги Христа (1Кор.15:23-28), -
когда в итоге всего - уже после 1000 лет Царства Христа на земле, после восстания сатаны, после суда Белого престола "и последний враг истребится, СМЕРТЬ", а с ним и АД, а так же те из людей, кто не будет среди обратившихся к Господу, кто не будет найден в книге жизни пойдут в озеро огненное (1Кор.15:26; Откр.20:14-15).

2.
Но увы и увы, "Я молчал: и вы подумали: что Я такой же, как вы (Пс.49:21) и перестали Меня бояться (Ис.57:11), самонадеянно думая, что многие и многие предупреждения Бог сказал к отшедшему поколению верующих, а не к каждому поколению христиан. И посему ныне вы не просто дружите с миром - но вы слились с ним. А Бог ли не предупреждал, "что дружба с миром есть вражда против Бога!" - Господь ли не взывал "Приблизьтесь к Богу (верующие), и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас (Иак.4:4-8-10).
Бог ли не предупреждал, что никакой словоблудник (из народа Божия), никакой лихоимец, никакой лжец, никакой завистник, никакой ёрник не войдет в Царство Божие (Гал.5:17-21)?

Но увы и увы, "Я молчал: и вы подумали: что Я такой же, как вы (Пс.49:21) и перестали Меня бояться (Ис.57:11), но "не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть (Быт.6.3).
Вы забыли грозный портрет Господа.
В ваших представлениях Бог уже не сверхъестественен и не страшен. И строгие слова предупреждений Его ничего не значат. Но Он вот-вот придет,- и мы должны сознавать, что Пришествие Господа не будем тихим возвращением одиночки. Иисус придет, окруженный небесным воинством. Он придет, ОБЛЕЧЕННЫЙ В ВЕЧНОСТЬ (т.е. в совсем иную, по отношению к нашей, реальность).
Мы должны сознавать, что возвращение Иисуса будет вторжением одной реальности в другую, вторжением огромного мира в меньший, - когда меньший с каждым шагом приближающегося Господа будет все более трещать по швам,- когда захрустят ребра вселенной, когда будут лопаться обшивка и переборки ее, извергаясь лавой внутренностей своих, когда полетят крепежные механизмы и детали всей конструкции вселенной, когда взбесятся стихии.

И мы видим, что эта приближающаяся к нам поступь Господа становится все более громогласной и потрясающей, воплощаясь на наших глазах всё более мощными признаками последних времен, описанных в Библии, следующих ныне с каждым днем все более по-нарастающей.
Наша реальность вот-вот, под давлением вкатывающейся сверхъестественной Реальности Бога, пойдет вразнос. И все говорит, что недолго осталось. Ибо, глядите на состояние планеты и ее - всё более бунтующих - стихий; глядите на то, что происходит ныне с Израилем и Иерусалимом (особенно, с начала 2000г).
Ибо:
"Велик могуществом Господь; в вихре и буре шествие Его… Горы трясутся перед Ним и холмы тают, и земля колеблется пред лицем Его, и вселенная, и все живущие на ней. Скалы распадаются перед Ним (Наум.1:3,5,6).
И это не лирика-поэзия - мы должны в страхе и трепете сознавать - так вот-вот будет!!!
"Горы, как воск, тают от лица Господа всей земли. Облако и мрак окрест Его, правда и суд - основание престола Его (Пс.96:5,2). "Долины распадутся, как воды льющиеся с крутизны (Мих.1.4).
"Он стал - и поколебал землю; ВОЗЗРЕЛ (только и всего, что воззрел) - И В ТРЕПЕТ ПРИВЕЛ народы; вековые горы распались, первобытные холмы опали; пути Его вечные.
Увидевши Его, встрепетали горы, ринулись воды; бездна дала голос свой, высоко подняла руки свои (Авв.3:3,6,10)!
Т.е. - это будет нечто и нечто доселе невиданное на земле.
"Пред лицем Господа (Пс113:7) трепещи вся земля (1Пар.16:30). Окрест Бога страшное великолепие.
Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия …, да трепещут пред Ним все мудрые сердцем (Иов.37:22-24)! ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось (Пс32:8,9).
"Он сказал: потрясу небо, и земля сдвинется с места своего, ибо День Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего. Оттого руки у всех опустились, и сердце у каждого растаяло (Ис.13:6,7)!
"Как вода течет суд, и правда - как сильный поток (Ам.5.24).
"Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий, и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощания (Ис.30:27-32). - Он восседал над потопом, и будет восседать Господь царем вовек (Пс.28:10).
,.
"Небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся; земля и все дела на ней сгорят. - Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии нам, верующие (2Пет.3:10,11)?! - посему: "Служите Господу со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом (Пс.2:11),
со страхом и благоговением совершайте свое спасение (Фил.2:12),- ибо на мгновение гнев Его, на всю жизнь благоволение Его: вечером водворяется плач, а на утро радость (Пс.29:6). -Ей, Аминь, Господь наш Иисус!

3.
Итак, верующий, вспомни о себе, что в глазах Бога ты есть принадлежность Его (2Кор.5.15).

Но…
Но "Они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развратный. Сие ли воздаете Господу, народ глупый и несмысленный? - Не Он ли Отец твой, Который усвоил тебя, создал и устроил тебя.- Ибо часть Господа - народ Его.
Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя. Господь увидел и в негодовании пренебрег сынов Своих и дочерей Своих, и сказал: сокрою лицо Мое от них, и увижу, какой будет конец их (Вт.32).
Ибо «Рассудите Меня с виноградником Моим. Что еще надлежало сделать для него, чего Я не сделал? – почему, когда Я ожидал, что он принесет добрые грозды, он принес дикие ягоды (Ис.5:3-6)?
"Я накажу нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей; сделаю то, что люди (как таковые ныне презираемые) будут дороже чистого золота, и мужи - дороже золота Офирского.
Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его. ..
Рыдайте, ибо день Господа близок (Ис.13:9-15,16;6,7)!
Так строго Бог судил народ Свой, не слушавший Его.
Еще строже Он будет судить сейчас, ибо это будет уже Итог всему и конец этому миру! – Посему-то и сказано "Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, доколе не пришло определение (день Тот пролетит как мякина), доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень.
Взыщите Его, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть вы укроетесь в день гнева Господня (Соф.2:1-3).
Испытывайте себя каждый день – в вере ли вы?
"Бодрствуйте на всякое время и молитесь,- да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и сподобитесь предстать пред Сына Человеческого (Лк.21.36).
«Покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, Которого небо должно было принять до времен СОВЕРШЕНИЯ ВСЕГО, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; и будет: что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа (Ден.3:19-23).
Этот Пророк ныне внутри каждого подлинно принадлежащего Иисусу верующего; это дух Христов,
Который должен проявиться через каждого вверившегося Господу, но для этого семя, брошенное в землю (наше «я», наши самоценности) должно умереть, чтоб высвободилась жизнь Божия, уже заключенная в нас (внутри нас, как в зернышке).

"Наступил час пробудиться от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. - Ночь прошла, а день приблизился: отвергнем же дела тьмы и облечемся в оружия света (Рим.13:11-).
Каждый ныне призван поступать «осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия (Еф.5:14-18). «И полагаяч, что ныне стоишь – бойся, чтобы не упасть».
Ибо, "О, горе! велик тот день, не было подобного ему (Иер.30:6,7).- И сильный будет отрепьем, и дело его - искрою (Ис.1:31).
"Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые, ПОТОМУ ЧТО (заключив завет с Господом) согрешили против Него, и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их - как дерьмо. - Ни серебро их, ни золото их не спасут их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся земля,- ибо истребление, и притом ВНЕЗАПНОЕ, совершит Он над всеми жителями ее (Соф.1:14-18). Ибо "Не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть (Быт.6.3).
"Ибо идет он, пылающий как печь; и все надменные и поступающие нечестиво (в народе Божием) будут как солома (Мал.4:1-4). – "Взыщите Меня - и будете живы (Ам.5.4).
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Владимир Корчагин .
Спасибо сказали: Владимир

Модераторы: Тарас