Сказано будет в память ее и о том, что она сделала. (Марка14 глава)

Больше
10 года 9 мес назад #87454 от Teolog
И возлежал, - пришла женщина с алавастровым сосудом мира из нарда чистого, драгоценного и, разбив сосуд....
На сегодняшний день это примерно $ 4000-5000 стоимость этого сосуда, и почему вдруг этот поступок никто в доме не оценил кроме Христа?

Больше
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #87455 от сергей павлович корнеев
Теолог добрая душа -- ты ошибаешься когда пишеш что никто поступок Марии не оценил.Был еще один человек который подобно Христу оценил этот поступок Марии(Иоанн гл12 ст4)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 9 мес назад #87534 от Stanislav

И возлежал, - пришла женщина с алавастровым сосудом мира из нарда чистого, драгоценного и, разбив сосуд....
На сегодняшний день это примерно $ 4000-5000 стоимость этого сосуда, и почему вдруг этот поступок никто в доме не оценил кроме Христа?


Наверное потому, что Иисус оценивает сердце человека, а люди понесенные затраты или упущенную прибыль.
Спасибо сказали: Гелена, Teolog

Больше
10 года 9 мес назад #87535 от Teolog

Теолог добрая душа -- ты ошибаешься когда пишеш что никто поступок Марии не оценил.Был еще один человек который подобно Христу оценил этот поступок Марии(Иоанн гл12 ст4)

Мне просто не понятно при чем тут Иуда?

Больше
10 года 9 мес назад #87536 от Татьяна :)

И возлежал, - пришла женщина с алавастровым сосудом мира из нарда чистого, драгоценного и, разбив сосуд....
На сегодняшний день это примерно $ 4000-5000 стоимость этого сосуда, и почему вдруг этот поступок никто в доме не оценил кроме Христа?

наверно потому что греховная природа дает о себе знать..к чему такая трата...да еще не посоветовалась ни с кем из них..
Иисус мыслил по другому...Он знал что будет..
8
Она сделала, что могла: предварила помазать тело Мое к погребению.
а почему Мария решила это сделать..Он же еще живой,,???

Больше
10 года 9 мес назад #87540 от сергей павлович корнеев
Мне просто не понятно при чем тут Иуда?
вопрошает Теолог.
Ну как же причем добрая душа ?...Ты же сам ранее утверждал что никто кроме Иисуса не оценил поступок Марии...Но с этим согласится нельзя.Поступок Марии оценил и Иуда.Разве это не так?

Больше
10 года 9 мес назад #87541 от Teolog
Ну во первых Иисус пришел в дом прокаженного Симона, Ему бы после исцеления роптать, увидел что женщина грешница, а сам с такой болезни святым себя считал.
Ученики- вот бы продать и раздать нищим, сразу о нищих забеспокоились.
Но Оноценил ее поступок и более того сказал что где не будет проповедано евангелие в целом мире сказано будет и о ней.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
10 года 9 мес назад #87603 от Гелена
А вопрос то в чем?Что не оценили,так оценили и как сказано было выше,каждый по разному.Что Мария сделала это,так видно Господь побудил ее на данное действие...А дальше вопрос завис,иль нет?

Больше
10 года 9 мес назад #87629 от Татьяна Бессонова
Мария особенная,избранная. Кому много прощено.... Она жила в Его Присутствии...Думаю,у нее было видение,возможно.пророческий дар.

Больше
10 года 9 мес назад #87732 от Владимир

И возлежал, - пришла женщина с алавастровым сосудом мира из нарда чистого, драгоценного и, разбив сосуд....
На сегодняшний день это примерно $ 4000-5000 стоимость этого сосуда, и почему вдруг этот поступок никто в доме не оценил кроме Христа?

Я думаю Христос как с вдовой, которая положила две лепты в сокровищницу, оценивает не количество приносимого, а качество приносившего сердца!

Модераторы: Тарас