Иди и смотри...

Больше
10 года 5 мес назад #91434 от Stanislav
Stanislav создал тему: Иди и смотри...
Откровение Глава 4
6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.

7 И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.

8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет


Глава 6

1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.

2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.

3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное,говорящее: иди и смотри.

4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.

5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.

6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.

7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.

8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть "; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

Прошу поделиться идеями по поводу связи между образами четырех животных и четырех всадников.

Больше
10 года 4 мес назад #92044 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Иди и смотри...

Прошу поделиться идеями по поводу связи между образами четырех животных и четырех всадников.

......А какие, собственно, "идеи" могут здесь появиться? Всадники - образы грядущих и уже пришедших бед на грешный мир: 1) ереси, т.е. ложные учения, выдающие себя за истину - демонизация; 2) войны - милитаризация; 3) голод - в первую очередь, секуляризация; 4) смерть, как результат безбожия - возмездие.
......Образы коней говорят нам о быстроте нарастания этих бедствий. Глядя на смоковницу (Мф.24,32-33), мы видим, что апокалипсические кони всё ускоряют свой ужасный бег!
......Это видение всадников на конях в наше время есть предостережение, в первую очередь, нам, христианам, чтобы мы не впали в ересь лжеучений, старались содержать себя в чистоте Истины, постоянно освящались кровью Иисуса Христа и Духом Святым.
......Показ Иоанном Богословом всадников на конях (Отк.6,1-8) - это некоторое раскрытие пророчества Иисуса о признаках кончины века (Мф.24,4-7). Аминь.
Спасибо сказали: Stanislav

Модераторы: Тарас