Отдавайте Божие Богу!

Больше
10 года 4 мес назад #92376 от Артем
Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

"Отдавайте Божие Богу!"
Что конкретно Иисус хотел єтим сказать?
Что человек может или должен отдавать Богу?

Больше
10 года 4 мес назад #92415 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Отдавайте Божие Богу!

Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

"Отдавайте Божие Богу!"
Что конкретно Иисус хотел єтим сказать?
Что человек может или должен отдавать Богу?

.....Милый друг, Вы привели Мф.22,21, где в контексте Иисус на искушение фарисеев объяснил, что верующий должен повиноваться властям, т.е. соблюдать не только Божие установления, но и мирской Закон; кокретно речь шла о налогах.
.....Библия требует от нас не оставаться должными никому, в том числе и государству по обязательным платежам, потому что все власти от Бога, Им установлены.
.....А должны ли мы что-нибудь Богу? Странно даже слушать такой вопрос от, так я понимаю, христианина. Отец наш Небесный дал и даёт нам все, что нужно для нашего благочестия и спасения; отдал Сына Своего Единородного, чтобы мы спаслись от смерти.
От нас требуется выполнять Его заповеди по вере, действуя любовью.
.....Апостол Павел сказал: и уже не я живу, но живёт во мне Христос. Зачем мне что-то, если у меня у Бога приготовлено место, где я ни в чём не буду нуждаться. В этой земной жизни мы должны мужественно переносить возможные лишения, зная, что по сравнению с Вечностью наша жизнь - это пар, который ненадолго является, а затем исчезает (Иак.4,14). Аминь............ Да благословит Вас Господь.
Спасибо сказали: Артем, Максим

Больше
10 года 4 мес назад #92425 от Татьяна Бессонова
Мир вам!
Что мы можем дать Богу? Все вокруг принадлежит Ему и так. Да, десятина. Но это часть ,которую Он же дал нам заработать.
Но мы можем служить Ему доброй совестью, жить по заповедям. И за все благодарить! Славить !
Представьте себе чувства Отца, давшего нам жизнь и все необходимое, смотрящего на Землю сверху и изнутри всех нас каждое мгновение! А чем заняты мы? Суета, проблемы, дела, кажущиеся нам важными. Многие ли из людей ( я не говорю о христианах) скажут: " Спасибо, Отец, за жизнь!"? Поэтому так важно благодарить за каждое мгновение жизни - Он этого достоин!
Спасибо сказали: Артем, Stanislav

Больше
10 года 4 мес назад #92426 от Артем

Многие ли из людей ( я не говорю о христианах) скажут: " Спасибо, Отец, за жизнь!"? Поэтому так важно благодарить за каждое мгновение жизни - Он этого достоин!


Лично мне чтобы благодарить необходимо пережить благодарность внутри себя, а это бывает крайне редко... Иначе благодарить не получается.

Модераторы: Тарас