Радость о каяющемся

Больше
10 года 4 мес назад #93533 от Teolog
Teolog ответил в теме Радость о каяющемся

Teolog " post=93511
Менявсе время интересовало в этом вопросе, почему о грешнике одном даже радуются на небесах только, а живущим на земле все равно как то?

Может быть вам и все равно как-то )))) а я радуюсь не менее небес. )


Вы опять все к себе примеряете. Будто вы один житель на земле :) А то что написал это не безосновательно,

Больше
10 года 4 мес назад #93537 от Александр


Менявсе время интересовало в этом вопросе, почему о грешнике одном даже радуются на небесах только, а живущим на земле все равно как то?


Думаю потому, что этот грешник, это найденная Христом Его овца, которая возможно является той смоковницей о которой говорит Христос (Лук.13:6-9), Св. Дух работает над теми, кого Отец дал Христу, вот и радуются ангелы когда видят результат, когда человек начинает приносить плод.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93538 от Teolog
Teolog ответил в теме Радость о каяющемся


Менявсе время интересовало в этом вопросе, почему о грешнике одном даже радуются на небесах только, а живущим на земле все равно как то?


Думаю потому, что этот грешник, это найденная Христом Его овца, которая возможно является той смоковницей о которой говорит Христос (Лук.13:6-9), Св. Дух работает над теми, кого Отец дал Христу, вот и радуются ангелы когда видят результат, когда человек начинает приносить плод.


Давайте с самого начала попробуем.
Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними.
Но Он сказал им следующую притчу....( о потерянной овце)
Кого книжники считали грешниками?
Ведь опять мы сталкиваемся с двумя понятиями грешников.
1) Это грешники, которые не знали Христа.
2) Грешники которым Господь уже прощал грехи, а они опять стали делать беззаконие. то есть грехи.
И в Писании одни случаи говорят о первой категории, другие случаи о второй.
И нам часто говорят, - так написанно. Да Написанно, но о ком в приводящих примерах.?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 4 мес назад #93551 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Радость о каяющемся


Менявсе время интересовало в этом вопросе, почему о грешнике одном даже радуются на небесах только, а живущим на земле все равно как то?


Потому что на небесах все праведники. Икогда туда попадает очередной праведник, становится одним праведником больше. А когда попадает грешник, уже какое-то разнообразие. Есть кого обличить, поучить, наставить. А на земле все наоборот.

Больше
10 года 4 мес назад #93555 от Teolog
Teolog ответил в теме Радость о каяющемся


Меня все время интересовало в этом вопросе, почему о грешнике одном даже радуются на небесах только, а живущим на земле все равно как то?


Потому что на небесах все праведники. И когда туда попадает очередной праведник, становится одним праведником больше. А когда попадает грешник, уже какое-то разнообразие. Есть кого обличить, поучить, наставить. А на земле все наоборот.


Ну грешник с праведником в одно место не попадают. Плюс в мире каждую минуту умирает 100 человек, вы представте какой поток метвых покидает мир за 24 часа. А тут всего за одного говорится. потеряном.
Только в России в день пропадает более 300 человек. Пропавших в мире за минуту более 300 человек.
И тем не менее
Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними.
Но Он сказал им следующую притчу....( о потерянной овце)
Кого книжники считали грешниками?
Ведь опять мы сталкиваемся с двумя понятиями грешников.
1) Это грешники, которые не знали Христа.
2) Грешники которым Господь уже прощал грехи, а они опять стали делать беззаконие. то есть грехи.

Больше
10 года 4 мес назад #93563 от esperanza
Teolog " post
Менявсе время интересовало в этом вопросе, почему о грешнике одном даже радуются на небесах только, а живущим на земле все равно как то?

esperanza" post=93527
Может быть вам и все равно как-то )))) а я радуюсь не менее небес. )

Teolog " post=93533
Вы опять все к себе примеряете. Будто вы один житель на земле :)

Я часть целого и этим все объясняется.)

Teolog " post=93533
А то что написал это не безосновательно,

И какие основания?)

Больше
10 года 4 мес назад #93565 от Teolog
Teolog ответил в теме Радость о каяющемся

Teolog " post
Менявсе время интересовало в этом вопросе, почему о грешнике одном даже радуются на небесах только, а живущим на земле все равно как то?

esperanza" post=93527
Может быть вам и все равно как-то )))) а я радуюсь не менее небес. )

Teolog " post=93533
Вы опять все к себе примеряете. Будто вы один житель на земле :)

Я часть целого и этим все объясняется.)

Teolog " post=93533
А то что написал это не безосновательно,

И какие основания?)

Я это оставлю при себе. Нет желания говорить об основании на этот вопрос.
Да оно и никому не интересно. Сколько ежедневно людей находит Христос, и сколько людей просто сидят и рассуждают о радости кающегося. То вывод Он за нас делает нашу работу две тысячи лет.За исключением отдельных людей (1000 или 100000 тысяч)

Больше
10 года 4 мес назад #93567 от esperanza

"Teolog " post=93565
Я это оставлю при себе. Нет желания говорить об основании на этот вопрос.

...как всегда ((((((((((((

"Teolog " post=93565
Да оно и никому не интересно.

нравится быть скромным?))))))

"Teolog " post=93565
Сколько ежедневно людей находит Христос, и сколько людей просто сидят и рассуждают о радости кающегося.

Даже те, кто сидит и рассуждает о радости кающегося участвуют в поиске того, о ком радуются.)))

"Teolog " post=93565
То вывод Он за нас делает нашу работу две тысячи лет.За исключением отдельных людей

Может быть за ВАС Он и делает вашу работу )))
Я свою работу делаю сама(..и так всегда.....

Больше
10 года 4 мес назад #93568 от Teolog
Teolog ответил в теме Радость о каяющемся

"Teolog " post=93565
Я это оставлю при себе. Нет желания говорить об основании на этот вопрос.

...как всегда ((((((((((((

"Teolog " post=93565
Да оно и никому не интересно.

нравится быть скромным?))))))

"Teolog " post=93565
Сколько ежедневно людей находит Христос, и сколько людей просто сидят и рассуждают о радости кающегося.

Даже те, кто сидит и рассуждает о радости кающегося участвуют в поиске того, о ком радуются.)))



"Teolog " post=93565
То вывод Он за нас делает нашу работу две тысячи лет.За исключением отдельных людей

Может быть за ВАС Он и делает вашу работу )))
Я свою работу делаю сама(..и так всегда.....


Стандартные отговорки. И тем не менее вы себя лучше знаете.

Больше
10 года 4 мес назад #93577 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Радость о каяющемся

"Teolog " post=93565
Я это оставлю при себе. Нет желания говорить об основании на этот вопрос.

...как всегда ((((((((((((

"Teolog " post=93565
Да оно и никому не интересно.

нравится быть скромным?))))))

"Teolog " post=93565
Сколько ежедневно людей находит Христос, и сколько людей просто сидят и рассуждают о радости кающегося.

Даже те, кто сидит и рассуждает о радости кающегося участвуют в поиске того, о ком радуются.)))



"Teolog " post=93565
То вывод Он за нас делает нашу работу две тысячи лет.За исключением отдельных людей

Может быть за ВАС Он и делает вашу работу )))
Я свою работу делаю сама(..и так всегда.....


Стандартные отговорки. И тем не менее вы себя лучше знаете.

.....Друзья, это вы о чём?

Модераторы: Тарас