Какова истинная продолжительность дня творения?

Больше
8 года 11 мес назад #111359 от павел Соловьёв

На самом же деле подобное невозможно, поскольку Богу пришлось бы тормозить не Солнце, а Землю, в её вращении вокруг Солнца. И к чему бы это привело? Да к тому, что на какое то время гравитация резко уменьшилась и войско Иисуса Навина, вместе с атмосферой и всем живым, включая своих врагов, просто улетело бы в космос!

Т е вы хотите сказать,что Всемогущий Бог не мог остановить землю без последствий?Так какой же Он Всемогущий?Значит вы утверждаете,что Бог не всемогущ.А вас не смущают говорящий змей,говорящая ослица,плавающий топор и многое другое,что противоречит науке?


Не мог Бог, не мог, ибо закон гравитации Им самим установлен, Бог же не нарушитель им же законов установленных! Что касается Ваших примеров, то считаю всё подобное за метафоры и примеры образного мышления людей древности далёкой и БУКВАЛЬНО подобные феномены моё сознание воспринимать отказывается, ибо мозг закипать начинает)))! А вот то, что ГОВОРИЛ И ЗАПОВЕДАЛ СПАСИТЕЛЬ, я воспринимаю так, как Им было сказано и так же жить стараюсь!

Больше
8 года 11 мес назад #111454 от Серж

Опять же Вам говорю: не будьте таким невеждой и наберите в ГУГЛе ГЕОХРОНОЛОГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ и посмотрите, когда и что возникло и в какой последовательности, себе по темечку стукните и очнитесь же наконец!!!

Я не понимаю о чём вы спорите,вы же пишете об одном и том же.


Нет не об одном, просто Павел считает Библию Легендой, а я Словом Бога и по этой причине я делаю вывод, что если Библия слово Бога и оно описывает, что с сотворения Адама прошло около 6 000лет, плюс если к 6 000 лет добавить 1 000 летнее царствование то творческий день выходит около 7 000лет!

А Павел пишет, что Иерихону 9 000 лет и это выставляет Библию уже как не Слово Бога, посудите как Бог может ошибаться и давать не точную информацию?!

Существует документ - Библия, в которой описана история человечества по годам и существуют слова Павла, пока без аргументов, ой простите, с одним аргументом - поискать в гугле!

И вот стоит дилемма: верить Богу или словам Павла! :)


Тогда скажите мне уважаемый, в каком веке до Р.Х. имела место ЭРА МЕЗОЗОЯ, КОГДА ДИНОЗАВРЫ БЫЛИ ЕДИНСТВЕННЫМИ ХОЗЯЕВАМИ НА ЗЕМЛЕ! От ответа на мой вопрос, зависит ответ, кто прав: Библия или Я)))!!!


Ответ очевиден - Библия и не льстите себе! ;)

А в моих постах я уже давал ответ на сей вопрос, за несколько тысячелетий, вы не приводите ни одного факта, а только ваши слова и все, к тому же вы еще и лжете, а вот, что говорится про методы радиоуглеродного анализа про который писал Александр:

Радиоуглеродный анализ

Отношение авторов «Новой хронологии» к радиоуглеродному методу датирования отличается непоследовательностью. С одной стороны, отвергается объективность и точность метода, а также подавляющее число полученных с его помощью дат. С другой стороны, часть таких датировок, например датировка Туринской плащаницы, признаётся, как выполненная «с добросовестной оценкой точности». Критика метода в книгах А. Т. Фоменко и Г. В. Носовского повторяет рассуждения из реферата М. М. Постникова[31]. В качестве главного аргумента выдвигаются парадоксы Милойчича[32][15], показывающие возможность возникновения больших ошибок при некорректном применении радиоуглеродного анализа.

и еще

Вот еще несколько ярких примеров.

1) ЖИВЫХ моллюсков "датировали", используя радиоуглеродный метод. Результаты анализа показали их "возраст": якобы, 2300 лет. Эти данные опубликованы в журнале "Science", номер 130, 11 декабря 1959 года. Ошибка - в ДВЕ ТЫСЯЧИ ТРИСТА лет.

2) В журнале "Nature", номер 225, 7 марта 1970 года сообщается, что исследование на содержание углерода-14 было проведено для органического материала из строительного раствора английского замка. Известно, что замок был построен 738 лет назад. Однако радиоуглеродное "датирование" дало "возраст" - якобы, 7370 лет. Ошибка - в ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ ЛЕТ. Стоило ли приводить дату с точностью до 10 лет?

3) ТОЛЬКО ЧТО отстрелянных тюленей "датировали" по содержанию углерода-14. Их "возраст" определили в 1300 лет! Ошибка в ТЫСЯЧУ ТРИСТА ЛЕТ. А мумифицированные трупы тюленей, умерших всего 30 лет тому назад, были "датированы" как имеющие возраст, якобы, 4600 лет. Ошибка - в ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ ЛЕТ. Эти результаты были опубликованы в "Antarctic Journal of the United States", номер 6, 1971 год.

В этих примерах радиоуглеродное "датирование" УВЕЛИЧИВАЕТ ВОЗРАСТ образцов на ТЫСЯЧИ ЛЕТ. Как мы видели, есть и противоположные примеры, когда радиоуглеродное "датирование" не только УМЕНЬШАЕТ возраст, но даже "переносит" образец В БУДУЩЕЕ.

Что же удивительного, что во многих случаях радиоуглеродное "датирование" отодвигает средневековые предметы в глубокую древность.


Так, что верить вашим анализам, как и вам! :)

Да и где Вы в Библии нашли, что продолжительность творческого дня 7000 тыс. лет? Вам этот персонально дух Моисея сообщил, спиритизмом занимаетесь)))?!


О у вас и шутки остры, только подскажите, после какого слова смеяться?

Смотрю вы говорите о 7 000 годах, а как же ваша клевета? Или может совесть шевельнулась :)

Я о том почему можно сказать, что один творческий день длился около 7 000 лет описал выше в очень доступной форме, поймет и ребенок! Не вижу смысла повторять вам еще раз! B)

Больше
8 года 11 мес назад #111455 от Серж

На самом же деле подобное невозможно, поскольку Богу пришлось бы тормозить не Солнце, а Землю, в её вращении вокруг Солнца. И к чему бы это привело? Да к тому, что на какое то время гравитация резко уменьшилась и войско Иисуса Навина, вместе с атмосферой и всем живым, включая своих врагов, просто улетело бы в космос!

Т е вы хотите сказать,что Всемогущий Бог не мог остановить землю без последствий?Так какой же Он Всемогущий?Значит вы утверждаете,что Бог не всемогущ.А вас не смущают говорящий змей,говорящая ослица,плавающий топор и многое другое,что противоречит науке?


Просто Павел не верит в Бога и называет Библию - легендой, хотя себя и считает христианином! Хотя логично, мы ведь живем на христианской территории! :)

Больше
8 года 11 мес назад #111458 от Серж

На самом же деле подобное невозможно, поскольку Богу пришлось бы тормозить не Солнце, а Землю, в её вращении вокруг Солнца. И к чему бы это привело? Да к тому, что на какое то время гравитация резко уменьшилась и войско Иисуса Навина, вместе с атмосферой и всем живым, включая своих врагов, просто улетело бы в космос!

Т е вы хотите сказать,что Всемогущий Бог не мог остановить землю без последствий?Так какой же Он Всемогущий?Значит вы утверждаете,что Бог не всемогущ.А вас не смущают говорящий змей,говорящая ослица,плавающий топор и многое другое,что противоречит науке?


Не мог Бог, не мог, ибо закон гравитации Им самим установлен, Бог же не нарушитель им же законов установленных! Что касается Ваших примеров, то считаю всё подобное за метафоры и примеры образного мышления людей древности далёкой и БУКВАЛЬНО подобные феномены моё сознание воспринимать отказывается, ибо мозг закипать начинает)))! А вот то, что ГОВОРИЛ И ЗАПОВЕДАЛ СПАСИТЕЛЬ, я воспринимаю так, как Им было сказано и так же жить стараюсь!


Любезнейший, а как имя вашего спасителя? не дьявол, ли? :evil:

Почему я так говорю, да по простой причине, исходя из вашей логики, что Бог не мог совершить, чудо замедлив вращение земли не причинив вреда или сделав оптическое явление, вашим Спасителем не может быть например Иисус Христос, так как он так же совершал подобные чудеса!

Иисус излечивал, неизлечимые болезни, воскрешал мертвых, Лазаря например который 4 дня был мертв и управлял стихиями, например прекратил бурю, сказав только слово - наука этого объяснить также не может - ваш мозг еще кипит, то кто ваш бог сударь?

Вам не удастся посеять у нас сомнения относительно Библии - это Слово Бога в котором описано все в точности! ;)

Больше
8 года 11 мес назад #111462 от павел Соловьёв

Опять же Вам говорю: не будьте таким невеждой и наберите в ГУГЛе ГЕОХРОНОЛОГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ и посмотрите, когда и что возникло и в какой последовательности, себе по темечку стукните и очнитесь же наконец!!!

Я не понимаю о чём вы спорите,вы же пишете об одном и том же.


Нет не об одном, просто Павел считает Библию Легендой, а я Словом Бога и по этой причине я делаю вывод, что если Библия слово Бога и оно описывает, что с сотворения Адама прошло около 6 000лет, плюс если к 6 000 лет добавить 1 000 летнее царствование то творческий день выходит около 7 000лет!

А Павел пишет, что Иерихону 9 000 лет и это выставляет Библию уже как не Слово Бога, посудите как Бог может ошибаться и давать не точную информацию?!

Существует документ - Библия, в которой описана история человечества по годам и существуют слова Павла, пока без аргументов, ой простите, с одним аргументом - поискать в гугле!

И вот стоит дилемма: верить Богу или словам Павла! :)


Тогда скажите мне уважаемый, в каком веке до Р.Х. имела место ЭРА МЕЗОЗОЯ, КОГДА ДИНОЗАВРЫ БЫЛИ ЕДИНСТВЕННЫМИ ХОЗЯЕВАМИ НА ЗЕМЛЕ! От ответа на мой вопрос, зависит ответ, кто прав: Библия или Я)))!!!


Ответ очевиден - Библия и не льстите себе! ;)

А в моих постах я уже давал ответ на сей вопрос, за несколько тысячелетий, вы не приводите ни одного факта, а только ваши слова и все, к тому же вы еще и лжете, а вот, что говорится про методы радиоуглеродного анализа про который писал Александр:

Радиоуглеродный анализ

Отношение авторов «Новой хронологии» к радиоуглеродному методу датирования отличается непоследовательностью. С одной стороны, отвергается объективность и точность метода, а также подавляющее число полученных с его помощью дат. С другой стороны, часть таких датировок, например датировка Туринской плащаницы, признаётся, как выполненная «с добросовестной оценкой точности». Критика метода в книгах А. Т. Фоменко и Г. В. Носовского повторяет рассуждения из реферата М. М. Постникова[31]. В качестве главного аргумента выдвигаются парадоксы Милойчича[32][15], показывающие возможность возникновения больших ошибок при некорректном применении радиоуглеродного анализа.

и еще

Вот еще несколько ярких примеров.

1) ЖИВЫХ моллюсков "датировали", используя радиоуглеродный метод. Результаты анализа показали их "возраст": якобы, 2300 лет. Эти данные опубликованы в журнале "Science", номер 130, 11 декабря 1959 года. Ошибка - в ДВЕ ТЫСЯЧИ ТРИСТА лет.

2) В журнале "Nature", номер 225, 7 марта 1970 года сообщается, что исследование на содержание углерода-14 было проведено для органического материала из строительного раствора английского замка. Известно, что замок был построен 738 лет назад. Однако радиоуглеродное "датирование" дало "возраст" - якобы, 7370 лет. Ошибка - в ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ ЛЕТ. Стоило ли приводить дату с точностью до 10 лет?

3) ТОЛЬКО ЧТО отстрелянных тюленей "датировали" по содержанию углерода-14. Их "возраст" определили в 1300 лет! Ошибка в ТЫСЯЧУ ТРИСТА ЛЕТ. А мумифицированные трупы тюленей, умерших всего 30 лет тому назад, были "датированы" как имеющие возраст, якобы, 4600 лет. Ошибка - в ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ ЛЕТ. Эти результаты были опубликованы в "Antarctic Journal of the United States", номер 6, 1971 год.

В этих примерах радиоуглеродное "датирование" УВЕЛИЧИВАЕТ ВОЗРАСТ образцов на ТЫСЯЧИ ЛЕТ. Как мы видели, есть и противоположные примеры, когда радиоуглеродное "датирование" не только УМЕНЬШАЕТ возраст, но даже "переносит" образец В БУДУЩЕЕ.

Что же удивительного, что во многих случаях радиоуглеродное "датирование" отодвигает средневековые предметы в глубокую древность.


Так, что верить вашим анализам, как и вам! :)

Да и где Вы в Библии нашли, что продолжительность творческого дня 7000 тыс. лет? Вам этот персонально дух Моисея сообщил, спиритизмом занимаетесь)))?!


О у вас и шутки остры, только подскажите, после какого слова смеяться?

Смотрю вы говорите о 7 000 годах, а как же ваша клевета? Или может совесть шевельнулась :)

Я о том почему можно сказать, что один творческий день длился около 7 000 лет описал выше в очень доступной форме, поймет и ребенок! Не вижу смысла повторять вам еще раз! B)



Тэ...екс, будем разбираться. Приводить в качестве примера таких авторов, как Фоменко с Носовским некорректно, ибо посмотрите какова дата во всемирной истории, по их мнению, время воскресения Иисуса Христа и поймёте, какой позор христианину на них ссылаться! Их теории абсолютно маргинальны и находятся на обочине магистрального пути, которым идёт всё мировое научное сообщество! Что касается Туринской плащаницы, мне хорошо знакома эта тема. Да, радиоуглеродный анализ дал ошибку в 6000 тыс лет (почти в один Творческий день))))!). Но тому учёные нашли объяснение. Если бы Плащаница, после того, как её апостолы извлекли из гроба и была бы положена в саркофаг в местности с сухим климатом, то РУ анализ показал бы 1-й век по Р.Х. Но дело то в том, что 2000-ти летняя история Плащаница, сплошной детектив, она прошла через сотни рук, в 15-м веке её варили в масле, что бы подтвердить нерукотворность изображения Спасителя, она пережила два пожара. А самое важное, что в момент воскрешения Сына Его Отцом, вся масса тела Иисуса мгновенно перешла в энергию, которая и опалила самые кончики волокон полотна, сформировав нерукотворное изображение. В результате, в следствие всех перечисленных факторов, произошло добавление углерода С-14, что и привело к омоложению полотна. Так что сей метод может давать ошибку в тысячи лет, но милы Вы мой, Земле то 4,5 млрд. лет! И когда идёт речь о датировки артефактов, которым миллионы лет, то метод радиуглеродного анализа точен абсолютно! Что касается творческого дня в 7000 тыс. лет, то приведите мне стих из Библии, думаю Вас это не очень затруднит, где бы говорилось о такой продолжительности дня творения. Если в Библии о 7000 тыс. лет ничего не говорится, то моё подозрение в том, что Вы не брезгуете участием в спиритических сеансах, остаётся в силе! И наконец, Вы мне не ответили на конкретный вопрос: когда имели место по Вашей геохронологической шкале АРХЕЙСКАЯ, ПРОТЕРОЗОЙСКАЯ, МЕЗОЗОЙСКАЯ (эпоха ПОЛНОГО господства на Земле ДИНОЗАВРОВ всех видов и, кстати, отчего они вымерли, Бог всех изничтожил или как?), КАЙНОЗОЙСКАЯ(в которой мы по сей день пребываем!) ЭРЫ. Если же Вы, человек с высшим образованием, ничего вразумительного мне ответить не сможете, то Вашему диплому грош цена в базарный день!

Больше
8 года 11 мес назад #111466 от павел Соловьёв

На самом же деле подобное невозможно, поскольку Богу пришлось бы тормозить не Солнце, а Землю, в её вращении вокруг Солнца. И к чему бы это привело? Да к тому, что на какое то время гравитация резко уменьшилась и войско Иисуса Навина, вместе с атмосферой и всем живым, включая своих врагов, просто улетело бы в космос!

Т е вы хотите сказать,что Всемогущий Бог не мог остановить землю без последствий?Так какой же Он Всемогущий?Значит вы утверждаете,что Бог не всемогущ.А вас не смущают говорящий змей,говорящая ослица,плавающий топор и многое другое,что противоречит науке?


Не мог Бог, не мог, ибо закон гравитации Им самим установлен, Бог же не нарушитель им же законов установленных! Что касается Ваших примеров, то считаю всё подобное за метафоры и примеры образного мышления людей древности далёкой и БУКВАЛЬНО подобные феномены моё сознание воспринимать отказывается, ибо мозг закипать начинает)))! А вот то, что ГОВОРИЛ И ЗАПОВЕДАЛ СПАСИТЕЛЬ, я воспринимаю так, как Им было сказано и так же жить стараюсь!


Любезнейший, а как имя вашего спасителя? не дьявол, ли? :evil:

Почему я так говорю, да по простой причине, исходя из вашей логики, что Бог не мог совершить, чудо замедлив вращение земли не причинив вреда или сделав оптическое явление, вашим Спасителем не может быть например Иисус Христос, так как он так же совершал подобные чудеса!

Иисус излечивал, неизлечимые болезни, воскрешал мертвых, Лазаря например который 4 дня был мертв и управлял стихиями, например прекратил бурю, сказав только слово - наука этого объяснить также не может - ваш мозг еще кипит, то кто ваш бог сударь?

Вам не удастся посеять у нас сомнения относительно Библии - это Слово Бога в котором описано все в точности! ;)


Ещё раз говорю, уважаемый, что Бог им же установленных законов не нарушает и остановит вращение Земли без последствий для её обитателей не может, да и не будет такими глупостями заниматься! И ещё раз говорю, что как Иисус НЕ ВОСКРЕСАЛ, А СЫНА ВОСКРЕСИЛ ОТЕЦ(!), что я могу, если хотите, подтвердить многими стихами из НЗ, так и чуда Иисус ни одного не совершил, поскольку все чудеса творил Отец по молитве Сына и через Сына! Ну и волны разбушевавшиеся остановить, это Вам всё же не остановить вращение Земли по орбите вокруг Солнца!!! К тому же Вы обратили внимание, что все чудеса, связанные с воскрешением, Отец через Сына творил лишь в отношении тел во плоти, а вот из праха земного не воскресил никого! Да и все болезни, которые были излечены, я, будучи из семьи врачей, могу с полной ответственностью сказать, были связаны либо с нарушением иннервации (которая была восстановлена) или имели психосоматическое происхождение. Я верен, что в толпах, что сопровождали Иисуса, были и безногие и безрукие, но не было зафиксировано ни одного случая, что бы у кого то выросла нога или рука! Вы не в состоянии понять, что такое БОГОВДОХНОВЕННОСТЬ Библии, воспринимая её так, что её авторы писали как бы под диктовку Бога, а потому писали безошибочно и всё написанное нужно понимать буквально! Ну поймите же наконец, человек с высшим образованием, что под боговдохновенностью следует понимать, что авторы Библии писали чувством своей ПРИЧАСТНОСТИ Богу, ВЕРОЙ в него, СТРАХОМ и ВОСТОРГОМ перед Его всемогуществом, но располагали знаниями, которые НЕ ВЫХОДИЛИ ЗА ПРЕДЕЛЫ НАУЧНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ СВОЕГО ВРЕМЕНИ! И потому, ещё раз говорю, Библия не ИСТОЧНИК ЕСТЕСТВЕННО НАУЧНЫХ ЗНАНИЙ!!! ВЗ для нас ценен тем, что он показывает каковы должны быть ПРАВИЛЬНЫЕ отношения между Богом и человеком, и ЧТО БЫВАЕТ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УКЛОНЯЕТСЯ ОТ ПУТЕЙ, ЗАПОВЕДАННЫХ БОГОМ! А во вторых ВЗ ценен тем, что содержит пророчества от приходе Мессии и эти пророчества являются связующим звеном между В. и Н. Заветами! В целом же Библия, я уже говорил, ЦЕННА ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛНОТОЙ НРАВСТВЕННЫХ ИСТИН, КОТОРЫЕ СЛУЖАТ НАМ ВЕРНЫМ КОМПАСОМ, НЕ ПОЗВОЛЯЮЩИМ УКЛОНИТЬСЯ ОТ КУРСА, ВЕДУЩЕГО КО СПАСЕНИЮ И ОБРЕТЕНИЮ ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО!

Больше
8 года 11 мес назад #111474 от Серж


Тэ...екс, будем разбираться. Приводить в качестве примера таких авторов, как Фоменко с Носовским некорректно, ибо посмотрите какова дата во всемирной истории, по их мнению, время воскресения Иисуса Христа и поймёте, какой позор христианину на них ссылаться! Их теории абсолютно маргинальны и находятся на обочине магистрального пути, которым идёт всё мировое научное сообщество! Что касается Туринской плащаницы, мне хорошо знакома эта тема. Да, радиоуглеродный анализ дал ошибку в 6000 тыс лет (почти в один Творческий день))))!). Но тому учёные нашли объяснение. Если бы Плащаница, после того, как её апостолы извлекли из гроба и была бы положена в саркофаг в местности с сухим климатом, то РУ анализ показал бы 1-й век по Р.Х. Но дело то в том, что 2000-ти летняя история Плащаница, сплошной детектив, она прошла через сотни рук, в 15-м веке её варили в масле, что бы подтвердить нерукотворность изображения Спасителя, она пережила два пожара. А самое важное, что в момент воскрешения Сына Его Отцом, вся масса тела Иисуса мгновенно перешла в энергию, которая и опалила самые кончики волокон полотна, сформировав нерукотворное изображение. В результате, в следствие всех перечисленных факторов, произошло добавление углерода С-14, что и привело к омоложению полотна. Так что сей метод может давать ошибку в тысячи лет, но милы Вы мой, Земле то 4,5 млрд. лет!


Вы понимаете, что наше общение бессмысленно? :)

Вы себя считаете сверх-умным, а меня неучем, вы приводите свои вымыслы в доказательства, не верите в Библию, которую не читали и пишите вздор, который и читать смешно! Правильно сказал про вас Бог в своем Слове, которое вы считаете легендой:

19. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
(Первое послание к Коринфянам 1:19,20)

Я вам говорил, что лучше иногда молчать, а вы не слушаете, вот я приведу пример того, что вы даже не ориентируетесь в Библейской истории:

Что касается Туринской плащаницы, мне хорошо знакома эта тема.


Тема, в смысле - научной фантастики? Я вам покажу всю нелепость и абсурдность того, что вы пишите и вам подобных!

Да, радиоуглеродный анализ дал ошибку в 6000 тыс лет (почти в один Творческий день))))!). Но тому учёные нашли объяснение.


Интересно какое, я например, не ученый и в отличии от них объяснение сему феномену определил сразу, так как постоянно читаю Библию, а не фантазии ученых которые как и вы не читали ее :)

Если бы Плащаница, после того, как её апостолы извлекли из гроба и была бы положена в саркофаг в местности с сухим климатом, то РУ анализ показал бы 1-й век по Р.Х. Но дело то в том, что 2000-ти летняя история Плащаница, сплошной детектив,


А если учесть, что это фикция и не плащаница которая хоть как то относится к Иисусу, тогда, что? B) Одна сплошная ложь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

она прошла через сотни рук, в 15-м веке её варили в масле, что бы подтвердить нерукотворность изображения Спасителя, она пережила два пожара.


ага и еще над ней танцевали с бубном!

А самое важное, что в момент воскрешения Сына Его Отцом, вся масса тела Иисуса мгновенно перешла в энергию, которая и опалила самые кончики волокон полотна, сформировав нерукотворное изображение.


Да ну и вы при этом присутствовали?

Любезнейший, так вы не верите в чудеса???????????????????????????????????

Бог Всемогущий по вашему не все может :)

А вот в наглую ложь и фикцию вы верите???????????????????????????????? Странно это как то?

Если бы вы читали Библию, то знали бы, что плащаница с ликом Иисуса с самим Иисусом ничего общего не имеет, так как в плащаницу было завернуто тело Христа, а вот голова и лицо в том числе были обмотаны платком - вот вам и разоблачения мифа о плащанице и облика на ней и несоответствии датировки уходят на второй план:

6. Вслед за ним приходит Симон Петр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие,
7. и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:6,7)

Все так просто! :)

Больше
8 года 11 мес назад #111477 от Татьяна Бессонова
[quote="павел" post=111466 Да и все болезни, которые были излечены, я, будучи из семьи врачей, могу с полной ответственностью сказать, были связаны либо с нарушением иннервации (которая была восстановлена) или имели психосоматическое происхождение. Я верен, что в толпах, что сопровождали Иисуса, были и безногие и безрукие, но не было зафиксировано ни одного случая, что бы у кого то выросла нога или рука! [/quote]

Уважаемый Павел! Я ни в коей мере не хочу вмешиваться в вашу полемику с Сержем, но, будучи сопричастна медицине и имея многочисленные свидетельства, не могу остаться в стороне.
Слышала о человеке, потерявшем глаз после травмы, и Иисус вырастил ему новый глаз. А сама лично знаю одного татарина, пожилого человека, у него в молодости было раздроблено колено, осколки срослись неподвижно, он ходил, очень хромая, нога, как палка, не сгибалась. И вот, после служения исцеления, он выскочил из храма, славя Иисуса. Побежал на площадь (дело было в Симферополе), залез на фонтан, прыгал, пел. Собралась толпа - не только верующие, его фотографировали, было много шума и Славы Божьей. Естественно, речь идет не об иннервации и психосоматике... Господь просто вырастил ему новый сустав.
Теперь о восстановлении рук, ног после ампутации. Далее - лично мое мнение. Скажите, для человека во что легче поверить - что Бог отрастит утраченную конечность, или что Бог исцелит внутреннюю болезнь (пусть даже рак или СПИД)? Конечно, во второе легче поверить, это внутри, а вот,глядя на культю, оччень трудно увидеть невидимое новое. А Господь дает по вере, это не значит, что он не может отрастить ногу, это мы тормозим...

Больше
8 года 11 мес назад #111478 от павел Соловьёв

[quote="павел" post=111466 Да и все болезни, которые были излечены, я, будучи из семьи врачей, могу с полной ответственностью сказать, были связаны либо с нарушением иннервации (которая была восстановлена) или имели психосоматическое происхождение. Я верен, что в толпах, что сопровождали Иисуса, были и безногие и безрукие, но не было зафиксировано ни одного случая, что бы у кого то выросла нога или рука!


Уважаемый Павел! Я ни в коей мере не хочу вмешиваться в вашу полемику с Сержем, но, будучи сопричастна медицине и имея многочисленные свидетельства, не могу остаться в стороне.
Слышала о человеке, потерявшем глаз после травмы, и Иисус вырастил ему новый глаз. А сама лично знаю одного татарина, пожилого человека, у него в молодости было раздроблено колено, осколки срослись неподвижно, он ходил, очень хромая, нога, как палка, не сгибалась. И вот, после служения исцеления, он выскочил из храма, славя Иисуса. Побежал на площадь (дело было в Симферополе), залез на фонтан, прыгал, пел. Собралась толпа - не только верующие, его фотографировали, было много шума и Славы Божьей. Естественно, речь идет не об иннервации и психосоматике... Господь просто вырастил ему новый сустав.
Теперь о восстановлении рук, ног после ампутации. Далее - лично мое мнение. Скажите, для человека во что легче поверить - что Бог отрастит утраченную конечность, или что Бог исцелит внутреннюю болезнь (пусть даже рак или СПИД)? Конечно, во второе легче поверить, это внутри, а вот,глядя на культю, оччень трудно увидеть невидимое новое. А Господь дает по вере, это не значит, что он не может отрастить ногу, это мы тормозим...[/quote]

Уважаемая сестра Татьяна! Про те чудеса в Симферополе, я к сожалению слышу впервые, возможно так и есть. А в церкви какой конфессии или протестантской деноминации, проводилась молитва исцеления и имели место описанные Вами случаи? Что касается, того, о чём говорил я, то речь шла о чудесах, описанных авторами Евангелий и только! Могу конкретно рассказать, на какой почве обычно возникает сухорукость. Как правило это результат родовой травмы (сухоруким, к примеру, был Сталин, по моему на левую руку). При извлечении младенца из лона матери, при трудных родах, достаточно акушерке неловко потянуть ручку младенца, как рвутся нервные окончания, что вызывает нарушение иннервации, приводящей к сухорукости.Что касается слепоты, то человек вполне может ослепнуть, что будет реакцией организма на какую то психотравмирующую ситуацию, бывает, что из за повреждения глазных нервов, человек рождается слепым. Медицина как правило в таких случаях бессильна, Иисусу же в толпе, наэлектризованной экстатической верой, подобные исцеления удавались. Да что тут удивительного, ибо пришёл Иисус на Землю для проповеди Царства Небесного (см. Марк), а в Царстве Отца не места болезням, страхам, несчастьям и пр., а есть ЛЮБОВЬ!!!

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111479 от павел Соловьёв


Тэ...екс, будем разбираться. Приводить в качестве примера таких авторов, как Фоменко с Носовским некорректно, ибо посмотрите какова дата во всемирной истории, по их мнению, время воскресения Иисуса Христа и поймёте, какой позор христианину на них ссылаться! Их теории абсолютно маргинальны и находятся на обочине магистрального пути, которым идёт всё мировое научное сообщество! Что касается Туринской плащаницы, мне хорошо знакома эта тема. Да, радиоуглеродный анализ дал ошибку в 6000 тыс лет (почти в один Творческий день))))!). Но тому учёные нашли объяснение. Если бы Плащаница, после того, как её апостолы извлекли из гроба и была бы положена в саркофаг в местности с сухим климатом, то РУ анализ показал бы 1-й век по Р.Х. Но дело то в том, что 2000-ти летняя история Плащаница, сплошной детектив, она прошла через сотни рук, в 15-м веке её варили в масле, что бы подтвердить нерукотворность изображения Спасителя, она пережила два пожара. А самое важное, что в момент воскрешения Сына Его Отцом, вся масса тела Иисуса мгновенно перешла в энергию, которая и опалила самые кончики волокон полотна, сформировав нерукотворное изображение. В результате, в следствие всех перечисленных факторов, произошло добавление углерода С-14, что и привело к омоложению полотна. Так что сей метод может давать ошибку в тысячи лет, но милы Вы мой, Земле то 4,5 млрд. лет!


Вы понимаете, что наше общение бессмысленно? :)

Вы себя считаете сверх-умным, а меня неучем, вы приводите свои вымыслы в доказательства, не верите в Библию, которую не читали и пишите вздор, который и читать смешно! Правильно сказал про вас Бог в своем Слове, которое вы считаете легендой:

19. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
(Первое послание к Коринфянам 1:19,20)

Я вам говорил, что лучше иногда молчать, а вы не слушаете, вот я приведу пример того, что вы даже не ориентируетесь в Библейской истории:

Что касается Туринской плащаницы, мне хорошо знакома эта тема.


Тема, в смысле - научной фантастики? Я вам покажу всю нелепость и абсурдность того, что вы пишите и вам подобных!

Да, радиоуглеродный анализ дал ошибку в 6000 тыс лет (почти в один Творческий день))))!). Но тому учёные нашли объяснение.


Интересно какое, я например, не ученый и в отличии от них объяснение сему феномену определил сразу, так как постоянно читаю Библию, а не фантазии ученых которые как и вы не читали ее :)

Если бы Плащаница, после того, как её апостолы извлекли из гроба и была бы положена в саркофаг в местности с сухим климатом, то РУ анализ показал бы 1-й век по Р.Х. Но дело то в том, что 2000-ти летняя история Плащаница, сплошной детектив,


А если учесть, что это фикция и не плащаница которая хоть как то относится к Иисусу, тогда, что? B) Одна сплошная ложь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

она прошла через сотни рук, в 15-м веке её варили в масле, что бы подтвердить нерукотворность изображения Спасителя, она пережила два пожара.


ага и еще над ней танцевали с бубном!

А самое важное, что в момент воскрешения Сына Его Отцом, вся масса тела Иисуса мгновенно перешла в энергию, которая и опалила самые кончики волокон полотна, сформировав нерукотворное изображение.


Да ну и вы при этом присутствовали?

Любезнейший, так вы не верите в чудеса???????????????????????????????????

Бог Всемогущий по вашему не все может :)

А вот в наглую ложь и фикцию вы верите???????????????????????????????? Странно это как то?

Если бы вы читали Библию, то знали бы, что плащаница с ликом Иисуса с самим Иисусом ничего общего не имеет, так как в плащаницу было завернуто тело Христа, а вот голова и лицо в том числе были обмотаны платком - вот вам и разоблачения мифа о плащанице и облика на ней и несоответствии датировки уходят на второй план:

6. Вслед за ним приходит Симон Петр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие,
7. и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:6,7)

Все так просто! :)


Да уж, проще некуда... Ну у Вас же комп есть, ну почитайте, посмотрите ролики, посвящённые исследованию Туринской Плащаница, не демонстрируйте своё невежество в этом вопросе и вместо того, что бы ругаться на меня, познакомьтесь с мнением учёных, которые не один десяток лет посвятили исследования погребального полотна Иисуса. Это ТО САМОЕ ПОЛОТНО и это на сей день доказано!!! Отпечаток тела Иисуса появился в результате мгновенной вспышке энергии, о природе которой пока что идут споры. Всем ясно давно, что изображение на полотне НЕ РУКОТВОРНО и кисть художника к нему не прикасалась! Изучение полотна ведётся в крупнейших научных лабораториях мира, даже сформировалась целая научная отрасль - СИНДОЛОГИЯ. К стати, уважаемый, Вы не прокомментировали мой ответ полностью. Так где там в Библии про 7000-й день творения говорится, как там у нас дела с ЭРАми и в каком веке до Р.Х., имел место МЕЗОЗОЙСКИЙ ПЕРИОД, когда все экологические ниши на Земле занимали динозаврики всех видов, отчего они вымерли, правда не мгновенно, а в течении примерно 100тыс. лет, что конечно для миллиардолетней истории Земли - мгновение. Вы давайте, уважаемый, выдайте что нибудь умное разумное по сему животрепещущему вопросу! Может Вам Ваш копмп, повидимому работающий на принципах, извлечённых из Библии, подскажет)))?!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем павел Соловьёв. Причина: Дополнение

Модераторы: Тарас