Какова истинная продолжительность дня творения?

Больше
8 года 11 мес назад #111310 от alexey

Но вот незадача, старейший город мира Иерихон, был основан 9000 тыс. лет до Р.Х.

Вы верующий ? Ваши знания как вы не раз уже это доказывали основаны на исторических и плотских доказательствах которые не факт что правильны в исчислении.Вам когда нибудь приходилось слушать доктора Карла Бо " Сотворение в 21 веке" ? Поинтересуйтесь.

Больше
8 года 11 мес назад #111312 от павел Соловьёв

Опять же Вам говорю: не будьте таким невеждой и наберите в ГУГЛе ГЕОХРОНОЛОГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ и посмотрите, когда и что возникло и в какой последовательности, себе по темечку стукните и очнитесь же наконец!!!

Я не понимаю о чём вы спорите,вы же пишете об одном и том же.


Ну да Серж меня всё пытается убедить, что Вселенная, включая Землю, сотворены Богом за 6 тыс. земных лет, я же ему говорю что это чушь полная, разбить весь процесс Творения на 6 этапов в принципе можно, да только продолжительность каждого из них миллиарды лет! Он мне говорит, что де Потоп Всемирный был в 3-м тыс. до Р.Х., в то время, когда на самом деле в то время никакого глобального катаклизма не было, жизнь цвела в странах и континентах, достаточно в ГУГЛ глянуть... Ну и прочая ахинея в том же духе. Для Сержа Библия, увы, не только указатель, содержащий всю полноту истины, необходимой нам для Спасения, но так же справочник по ГЕОХРОНОЛОГИИ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ!

Больше
8 года 11 мес назад #111316 от Серж

Опять же Вам говорю: не будьте таким невеждой и наберите в ГУГЛе ГЕОХРОНОЛОГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ и посмотрите, когда и что возникло и в какой последовательности, себе по темечку стукните и очнитесь же наконец!!!

Я не понимаю о чём вы спорите,вы же пишете об одном и том же.


Нет не об одном, просто Павел считает Библию Легендой, а я Словом Бога и по этой причине я делаю вывод, что если Библия слово Бога и оно описывает, что с сотворения Адама прошло около 6 000лет, плюс если к 6 000 лет добавить 1 000 летнее царствование то творческий день выходит около 7 000лет!

А Павел пишет, что Иерихону 9 000 лет и это выставляет Библию уже как не Слово Бога, посудите как Бог может ошибаться и давать не точную информацию?!

Существует документ - Библия, в которой описана история человечества по годам и существуют слова Павла, пока без аргументов, ой простите, с одним аргументом - поискать в гугле!

И вот стоит дилемма: верить Богу или словам Павла! :)

Больше
8 года 11 мес назад #111317 от Серж


Вы что уважаемый надо мной издеваетесь?! Если Потоп был в указанную Вами дату, то у Вас же комп есть, зайдите в ГУГЛ и посмотрите, какие в эту самую дату, когда всё на земле, включая рай(!) смыло, ЦИВИЛИЗАЦИИ ПРОЦВЕТАЛИ!!!


Ни какие! Я так понял вы и гуглом не умеете пользоваться и хоть я неуч, а вы профессор, попробую вас просветить, одна из первых древнейших цивилизаций появилась после Потопа и если вы не можете пользоваться гуглом, я вам помогу:

Вики:

Вавило́н (др.-греч. Βαβυλών, от аккад. bāb-ilāni «врата богов») — город в Древней Месопотамии на территории исторической области Аккад. Важный экономический, политический и культурный центр Древнего мира, один из крупнейших городов в истории человечества, «первый мегаполис»[5], известный символ христианской эсхатологии и современной культуры. Руины Вавилона расположены у окраины современного города Эль-Хилла (Ирак).
Основан не позднее III тысячелетия до н. э.; в шумерских источниках известен под именем Кадингирра. В раннединастический период — незначительный город, центр небольшой области или нома в рамках системы шумерских городов-государств. В XXIV-XXI вв. до н. э. — провинциальный центр в составе Аккадского царства и Державы III династии Ура. В II-I тыс. до н. э. — столица Вавилонского царства, одной из великих держав древности, и важнейший город одноимённой области. Наивысший подъём экономической и культурной жизни Вавилона в литературной традиции связывается с эпохой правления Навуходоносора II[6] (VI век до н. э.).


Так, что мое мировоззрение такое же как и научно историческое и полностью совпадает с библейской хронологией! :)

В отличии от ваших фантазий ;) , а может ни только ваших, а еще тех, кто хочет сделать себе имя на дешевых теорий!

А до даты сотворения Богом Адама людей на планете Земля не было?! Снова издеваетесь?


Я над вами, нет, просто вы сами себя выставляете в нелепом виде, я вам привожу библейские данные, цитаты из энциклопедий, а вы ........., вообщем как ребенок!

Да не то что люди были, а целые ЦИВИЛИЗАЦИИ!!! Иерихон процветал и возник за столетия до сотворения Адама!!! Ну нельзя же такое невежество демонстрировать уважаемый!


Вы говорите чушь, я уже писал, что достояние любой цивилизации - это письменность и вот, что я для вас в интернете нашел:

Самые древние книги в мире

Дата самого раннего написания и дата самой древней, дожившей до наших дней, книги, являются разными датами и двумя разными направлениями исследований.

Самые ранние книги

Тексты «Египетская Пирамида» - самые старые известные религиозные тексты в мире. Однако, это не "книги" по существу, а молитвы илипоэтические гимны, составленные во имя Фараона. Они датированы 2400-2300 гг. до н.э.

Самая старая известная "книга" (повествовательный рассказа) является, вероятно, Эпопеей Гилгамеш (Gilgamesh), созданной приблизительно в 2150-2000 гг. до н.э., но пересмотренной, пересказанной, и сокращенной в последующих столетиях.
Из 4 основных Вед, Веда Риг (Rig) является самой старой, датируется приблизительно 1500 г. до н.э.
Если библейские книги Моисея действительно подлинны, то они могли быть составлены приблизительно в 1400 или в 1200 гг до н.э. (в зависимости от даты Изгнания).
Новый Завет был, вероятно, составлен приблизительно в 50-70 гг. н.э., хотя некоторые ученые датируют их после 90 г. н.э.

Самые древние выжившие книги

"Тексты пирамид" выжили как надписи на стенах пирамид и саркофагах фараонов 5-ой и 6-ой династий, которая жила приблизительно в 2400-2300 гг. до н.э.
Самая старая копия Эпопеи Гилгамеш (Gilgamesh) представляет собой 12 глиняных дощечек, найденных в библиотеке Ашурбанипал (Ashurbanipal) в Ниневии. Дощечки были надписаны приблизительно в 800-700 гг. до н.э., представляя версию Эпопеи от 1300-1000 гг. до н.э.

Самые старые рукописи Веды Риг, как известно, существовали с 11-ого столетия нашей эры.
Самые старые полные рукописи Библии датированы 9-10 столетиями нашей эры.
Самая ранняя дата рукописей Нового Завета датируется 350 годом нашей эры, хотя небольшие фрагменты были найдены уже в 125-150 гг. н.э.


Как видите, даже с годами которые я приводил совпадает, первые рукописи появились после Потопа, так как до Потопа люди говорили на одном языке!

5. И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7. сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
9. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.
(Книга Бытие 11:5-9)

Опять же Вам говорю: не будьте таким невеждой и наберите в ГУГЛе ГЕОХРОНОЛОГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ и посмотрите, когда и что возникло и в какой последовательности, себе по темечку стукните и очнитесь же наконец!!!


Мне вас жаль, у вас нет веры в Бога и по этой причине вы верите в Басни, все находки говорят, что цивилизации существуют несколько тысячелетий, Библия об этом не просто говорит, а описывает точные даты всех событий, а вы верите мнению теоретиков которые так же как и вы не верите ни Библии ни ее автору, который точно знает, что и как появилось!

А вы верите тем кто делает себе имя дешевым способом ложью и это видно из того, что если врать то врать, вот у них и существуют люди от 1 000 000лет до 100 000 000лет и ни каких подтверждений этому, одни пустые слова! ;)

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111319 от Серж

Опять же Вам говорю: не будьте таким невеждой и наберите в ГУГЛе ГЕОХРОНОЛОГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ и посмотрите, когда и что возникло и в какой последовательности, себе по темечку стукните и очнитесь же наконец!!!

Я не понимаю о чём вы спорите,вы же пишете об одном и том же.


Ну да Серж меня всё пытается убедить, что Вселенная, включая Землю, сотворены Богом за 6 тыс. земных лет


Да вы еще и лжец, но это ведь подло!

Я написал, вот цитаты:

"От начала творение и до появления возможности появления жизни на земле - охватывает не известное количество миллиардов лет:

1. В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1)

Затем идут творческие дни

+

1 творческий день - 7 000 лет:
"

+

2 творческий день - 7 000 лет

+

3 творческий день - 7 000 лет

+

4 творческий день - 7 000 лет

+

5 творческий день - 7 000 лет

+

6 творческий день - 7 000 лет

+

7 день творения - 7 000 лет:

= около неизвестное количество миллиардов лет и 49 тысячелетий, что совсем не соответствует вашей лжи и клевете -

Ну да Серж меня всё пытается убедить, что Вселенная, включая Землю, сотворены Богом за 6 тыс.земных лет,


Разницу видите? ;) Извините но я считаю это подлостью!

я же ему говорю что это чушь полная, разбить весь процесс Творения на 6 этапов в принципе можно, да только продолжительность каждого из них миллиарды лет! Он мне говорит, что де Потоп Всемирный был в 3-м тыс. до Р.Х., в то время, когда на самом деле в то время никакого глобального катаклизма не было, жизнь цвела в странах и континентах, достаточно в ГУГЛ глянуть... Ну и прочая ахинея в том же духе. Для Сержа Библия, увы, не только указатель, содержащий всю полноту истины, необходимой нам для Спасения, но так же справочник по ГЕОХРОНОЛОГИИ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ!


Мне как то непонятно, человек себя называющий христианином принимает Библию за - легенду? ;)

А людей которые верят в святость Библии признают верующими в ахинею!

Сударь вы хотите чтобы я как и вы верил в научную фантастику? Так я уже из этого возраста вырос лет так 20 назад! :laugh:

Так, что мой совет изучайте Библию, а не научные труды, потому что вы становитесь такими же как и они - лжецами, чтоб произвести впечатления, а все их и ваши в том числе доказательства просто - пшик!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Серж.

Больше
8 года 11 мес назад #111322 от Александр

Опять же Вам говорю: не будьте таким невеждой и наберите в ГУГЛе ГЕОХРОНОЛОГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ и посмотрите, когда и что возникло и в какой последовательности, себе по темечку стукните и очнитесь же наконец!!!

Я не понимаю о чём вы спорите,вы же пишете об одном и том же.


Ну да Серж меня всё пытается убедить, что Вселенная, включая Землю, сотворены Богом за 6 тыс. земных лет, я же ему говорю что это чушь полная, разбить весь процесс Творения на 6 этапов в принципе можно, да только продолжительность каждого из них миллиарды лет! Он мне говорит, что де Потоп Всемирный был в 3-м тыс. до Р.Х., в то время, когда на самом деле в то время никакого глобального катаклизма не было, жизнь цвела в странах и континентах, достаточно в ГУГЛ глянуть... Ну и прочая ахинея в том же духе. Для Сержа Библия, увы, не только указатель, содержащий всю полноту истины, необходимой нам для Спасения, но так же справочник по ГЕОХРОНОЛОГИИ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ!

У меня есть зять геолог с сороколетним стажем и он будучи нетрезв сказал мне однажды,что углеродистый метод используемый для определения возраста пород ,это полная туфта придуманная для обоснования происхождения земли .Он сказал,что бывают случаи ,когда в при бурении в слоях которым по возрасту(по определению соответствующим методом)несколько миллионов лет они обнаруживают следы жизнедеятельности человека,но начальство предлагает им не заморачиваться,а писать как принято.И мы пишем не то,что видим,а то ,что говорят справочники.
Спасибо сказали: Серж

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111338 от павел Соловьёв

Опять же Вам говорю: не будьте таким невеждой и наберите в ГУГЛе ГЕОХРОНОЛОГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ и посмотрите, когда и что возникло и в какой последовательности, себе по темечку стукните и очнитесь же наконец!!!

Я не понимаю о чём вы спорите,вы же пишете об одном и том же.


Нет не об одном, просто Павел считает Библию Легендой, а я Словом Бога и по этой причине я делаю вывод, что если Библия слово Бога и оно описывает, что с сотворения Адама прошло около 6 000лет, плюс если к 6 000 лет добавить 1 000 летнее царствование то творческий день выходит около 7 000лет!

А Павел пишет, что Иерихону 9 000 лет и это выставляет Библию уже как не Слово Бога, посудите как Бог может ошибаться и давать не точную информацию?!

Существует документ - Библия, в которой описана история человечества по годам и существуют слова Павла, пока без аргументов, ой простите, с одним аргументом - поискать в гугле!

И вот стоит дилемма: верить Богу или словам Павла! :)


Тогда скажите мне уважаемый, в каком веке до Р.Х. имела место ЭРА МЕЗОЗОЯ, КОГДА ДИНОЗАВРЫ БЫЛИ ЕДИНСТВЕННЫМИ ХОЗЯЕВАМИ НА ЗЕМЛЕ! От ответа на мой вопрос, зависит ответ, кто прав: Библия или Я)))!!!
Да и где Вы в Библии нашли, что продолжительность творческого дня 7000 тыс. лет? Вам этот персонально дух Моисея сообщил, спиритизмом занимаетесь)))?!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем павел Соловьёв. Причина: Добавить

Больше
8 года 11 мес назад #111339 от Сергей Бур

От ответа на мой вопрос, зависит ответ, кто прав: Библия или Я)))!!!

Ну Павел!!!Не хотел нервировать вас,но это уже слишком.Такими темпами вы скоро себя мессией объявите.Немного ногу с газа то уберите.
Спасибо сказали: Серж

Больше
8 года 11 мес назад #111347 от павел Соловьёв

От ответа на мой вопрос, зависит ответ, кто прав: Библия или Я)))!!!

Ну Павел!!!Не хотел нервировать вас,но это уже слишком.Такими темпами вы скоро себя мессией объявите.Немного ногу с газа то уберите.


Ну не Я разумеется арбитр в данном споре уважаемый, просто у меня приличное образование и арбитром должна быть НАУКА! Помните сколько копий было сломано, когда Церковь, исходившая из правоты Библии, не хотела признать правоту Галилея и Коперника, утверждавших, что не Солнце вращается вокруг Земли, а наоборот? Сколько людей за эту истину на костёр взошли! И что в результате, кто прав оказался? Помните эпизод, когда бой вёл Иисус Навин? Библия говорит, что Бог Солнце остановил, продлил продолжительность светового дня, в результате чего евреи выиграли битву. А на чём подобный рассказа основывался? А всего лишь на вере, что Солнце крутится вокруг Земли, а коли так, то отчего Бы Всемогущему Богу его не притормозить? На самом же деле подобное невозможно, поскольку Богу пришлось бы тормозить не Солнце, а Землю, в её вращении вокруг Солнца. И к чему бы это привело? Да к тому, что на какое то время гравитация резко уменьшилась и войско Иисуса Навина, вместе с атмосферой и всем живым, включая своих врагов, просто улетело бы в космос!

Больше
8 года 11 мес назад #111354 от Сергей Бур

На самом же деле подобное невозможно, поскольку Богу пришлось бы тормозить не Солнце, а Землю, в её вращении вокруг Солнца. И к чему бы это привело? Да к тому, что на какое то время гравитация резко уменьшилась и войско Иисуса Навина, вместе с атмосферой и всем живым, включая своих врагов, просто улетело бы в космос!

Т е вы хотите сказать,что Всемогущий Бог не мог остановить землю без последствий?Так какой же Он Всемогущий?Значит вы утверждаете,что Бог не всемогущ.А вас не смущают говорящий змей,говорящая ослица,плавающий топор и многое другое,что противоречит науке?

Модераторы: Тарас