Какова истинная продолжительность дня творения?

Больше
8 года 10 мес назад #111483 от Серж

Ещё раз говорю, уважаемый, что Бог им же установленных законов не нарушает и остановит вращение Земли без последствий для её обитателей не может, да и не будет такими глупостями заниматься!


То есть вы утверждаете, что Бог врет, описав, то что он сделал?

Не судите Бога по себе! B)

Если люди разрабатывают спутники, которые в ночное время будут подсвечивать города, для экономии энергии и там будет светло как днем, то не ужто Всемогущему Богу не под силу было сделать, что либо подобное?

Меня просто поражает ваше неверия, вот в зеленых человечков вы верите, а вот в чудеса которые сделал Бог нет - где логика?

И ещё раз говорю, что как Иисус НЕ ВОСКРЕСАЛ, А СЫНА ВОСКРЕСИЛ ОТЕЦ(!), что я могу, если хотите, подтвердить многими стихами из НЗ, так и чуда Иисус ни одного не совершил, поскольку все чудеса творил Отец по молитве Сына и через Сына! Ну и волны разбушевавшиеся остановить, это Вам всё же не остановить вращение Земли по орбите вокруг Солнца!!! К тому же Вы обратили внимание, что все чудеса, связанные с воскрешением, Отец через Сына творил лишь в отношении тел во плоти, а вот из праха земного не воскресил никого! Да и все болезни, которые были излечены, я, будучи из семьи врачей, могу с полной ответственностью сказать, были связаны либо с нарушением иннервации (которая была восстановлена) или имели психосоматическое происхождение.


О что то новое, но как же эти случаи исцеления:

1. И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3. Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
4. Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
5. Доколе Я в мире, Я свет миру.
6. Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,
7. и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:1-7)

У слепого от рождения это какая форма заболевания?

или

2. Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, называемая по-еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов.
3. В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды,
4. ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в нее по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью.
5. Тут был человек, находившийся в болезни тридцать восемь лет.
6. Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров?
7. Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня.
8. Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.
9. И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний.
10. Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:2-10)

или 20 лет у женщины было кровотечение, о а вот это вы к какому излечению отнесете - к

Да и все болезни, которые были излечены, я, будучи из семьи врачей, могу с полной ответственностью сказать, были связаны либо с нарушением иннервации (которая была восстановлена) или имели психосоматическое происхождение.

50. И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо.
51. Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха его, исцелил его.
(Св. Евангелие от Луки 22:50,51)

А наверное у раба как у ящерицы отросло новое ухо! :)

Я верен, что в толпах, что сопровождали Иисуса, были и безногие и безрукие, но не было зафиксировано ни одного случая, что бы у кого то выросла нога или рука!


Да так только по мелочи - уши!!! :laugh:

Вы не в состоянии понять, что такое БОГОВДОХНОВЕННОСТЬ Библии, воспринимая её так, что её авторы писали как бы под диктовку Бога, а потому писали безошибочно и всё написанное нужно понимать буквально!


Именно так и стоит понимать Библию, а не как вы как - легенду!

Ну поймите же наконец, человек с высшим образованием, что под боговдохновенностью следует понимать, что авторы Библии писали чувством своей ПРИЧАСТНОСТИ Богу, ВЕРОЙ в него, СТРАХОМ и ВОСТОРГОМ перед Его всемогуществом, но располагали знаниями, которые НЕ ВЫХОДИЛИ ЗА ПРЕДЕЛЫ НАУЧНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ СВОЕГО ВРЕМЕНИ! И потому, ещё раз говорю, Библия не ИСТОЧНИК ЕСТЕСТВЕННО НАУЧНЫХ ЗНАНИЙ!!! ВЗ для нас ценен тем, что он показывает каковы должны быть ПРАВИЛЬНЫЕ отношения между Богом и человеком, и ЧТО БЫВАЕТ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УКЛОНЯЕТСЯ ОТ ПУТЕЙ, ЗАПОВЕДАННЫХ БОГОМ! А во вторых ВЗ ценен тем, что содержит пророчества от приходе Мессии и эти пророчества являются связующим звеном между В. и Н. Заветами! В целом же Библия, я уже говорил, ЦЕННА ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛНОТОЙ НРАВСТВЕННЫХ ИСТИН, КОТОРЫЕ СЛУЖАТ НАМ ВЕРНЫМ КОМПАСОМ, НЕ ПОЗВОЛЯЮЩИМ УКЛОНИТЬСЯ ОТ КУРСА, ВЕДУЩЕГО КО СПАСЕНИЮ И ОБРЕТЕНИЮ ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО!


Библия - это Слово Бога и его надо рассматривать в целом, а не как легенду которую написали умные люди!

Больше
8 года 10 мес назад #111491 от Татьяна Бессонова


Уважаемая сестра Татьяна! Про те чудеса в Симферополе, я к сожалению слышу впервые, возможно так и есть. А в церкви какой конфессии или протестантской деноминации, проводилась молитва исцеления и имели место описанные Вами случаи?


В Христианской крымскотатарской общине г. Симферополя, относящейся к пятидесятникам. Пастор Андрей Баранов. Исцеленного зовут Рустем, фамилию не помню. Он из реабилитантов, РЦ в селе Живописное под Симферополем, а на служение ездят в город. Было дело года 3 назад.

Больше
8 года 10 мес назад #111492 от павел Соловьёв

Ещё раз говорю, уважаемый, что Бог им же установленных законов не нарушает и остановит вращение Земли без последствий для её обитателей не может, да и не будет такими глупостями заниматься!


То есть вы утверждаете, что Бог врет, описав, то что он сделал?

Не судите Бога по себе! B)

Если люди разрабатывают спутники, которые в ночное время будут подсвечивать города, для экономии энергии и там будет светло как днем, то не ужто Всемогущему Богу не под силу было сделать, что либо подобное?

Меня просто поражает ваше неверия, вот в зеленых человечков вы верите, а вот в чудеса которые сделал Бог нет - где логика?

И ещё раз говорю, что как Иисус НЕ ВОСКРЕСАЛ, А СЫНА ВОСКРЕСИЛ ОТЕЦ(!), что я могу, если хотите, подтвердить многими стихами из НЗ, так и чуда Иисус ни одного не совершил, поскольку все чудеса творил Отец по молитве Сына и через Сына! Ну и волны разбушевавшиеся остановить, это Вам всё же не остановить вращение Земли по орбите вокруг Солнца!!! К тому же Вы обратили внимание, что все чудеса, связанные с воскрешением, Отец через Сына творил лишь в отношении тел во плоти, а вот из праха земного не воскресил никого! Да и все болезни, которые были излечены, я, будучи из семьи врачей, могу с полной ответственностью сказать, были связаны либо с нарушением иннервации (которая была восстановлена) или имели психосоматическое происхождение.


О что то новое, но как же эти случаи исцеления:

1. И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3. Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
4. Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
5. Доколе Я в мире, Я свет миру.
6. Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,
7. и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:1-7)

У слепого от рождения это какая форма заболевания?

или

2. Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, называемая по-еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов.
3. В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды,
4. ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в нее по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью.
5. Тут был человек, находившийся в болезни тридцать восемь лет.
6. Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров?
7. Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня.
8. Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.
9. И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний.
10. Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:2-10)

или 20 лет у женщины было кровотечение, о а вот это вы к какому излечению отнесете - к

Да и все болезни, которые были излечены, я, будучи из семьи врачей, могу с полной ответственностью сказать, были связаны либо с нарушением иннервации (которая была восстановлена) или имели психосоматическое происхождение.

50. И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо.
51. Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха его, исцелил его.
(Св. Евангелие от Луки 22:50,51)

А наверное у раба как у ящерицы отросло новое ухо! :)

Я верен, что в толпах, что сопровождали Иисуса, были и безногие и безрукие, но не было зафиксировано ни одного случая, что бы у кого то выросла нога или рука!


Да так только по мелочи - уши!!! :laugh:

Вы не в состоянии понять, что такое БОГОВДОХНОВЕННОСТЬ Библии, воспринимая её так, что её авторы писали как бы под диктовку Бога, а потому писали безошибочно и всё написанное нужно понимать буквально!


Именно так и стоит понимать Библию, а не как вы как - легенду!

Ну поймите же наконец, человек с высшим образованием, что под боговдохновенностью следует понимать, что авторы Библии писали чувством своей ПРИЧАСТНОСТИ Богу, ВЕРОЙ в него, СТРАХОМ и ВОСТОРГОМ перед Его всемогуществом, но располагали знаниями, которые НЕ ВЫХОДИЛИ ЗА ПРЕДЕЛЫ НАУЧНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ СВОЕГО ВРЕМЕНИ! И потому, ещё раз говорю, Библия не ИСТОЧНИК ЕСТЕСТВЕННО НАУЧНЫХ ЗНАНИЙ!!! ВЗ для нас ценен тем, что он показывает каковы должны быть ПРАВИЛЬНЫЕ отношения между Богом и человеком, и ЧТО БЫВАЕТ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УКЛОНЯЕТСЯ ОТ ПУТЕЙ, ЗАПОВЕДАННЫХ БОГОМ! А во вторых ВЗ ценен тем, что содержит пророчества от приходе Мессии и эти пророчества являются связующим звеном между В. и Н. Заветами! В целом же Библия, я уже говорил, ЦЕННА ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛНОТОЙ НРАВСТВЕННЫХ ИСТИН, КОТОРЫЕ СЛУЖАТ НАМ ВЕРНЫМ КОМПАСОМ, НЕ ПОЗВОЛЯЮЩИМ УКЛОНИТЬСЯ ОТ КУРСА, ВЕДУЩЕГО КО СПАСЕНИЮ И ОБРЕТЕНИЮ ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО!


Библия - это Слово Бога и его надо рассматривать в целом, а не как легенду которую написали умные люди!


Я по прежнему утверждаю, что все исцеления совершал Отец через Сына, поскольку они Духом с Отцом едины!!! Это такая же истина, как то, что не Сын сам себя воскресил, а Он был воскрешён Отцом!!! Представьте себе, уважаемый, что в Торе много легендарного и мифологического, за которым разумеется стоят реальные события. Но вот Моисей не слова не написал, все, что происходило с евреями, передавалось из уст в уста, из поколения в поколение, поскольку эти пастушечьи племена были людьми устной культуры, им письменность была без надобности, а возникает она тогда, когда люди начинают вести осёдлый городской образ жизни. Да будет Вам известно, что самая древняя дошедшая до нас запись на иврите - камень, откопанный в Гезере. с перечнем работ в поле по месяцам - относится ко временам правления царя Давида(!) и хранится в Археологическом музее Стамбула. Письменность, уважаемый мой, появилась у евреев только на рубеже 8-7 вв. до Р.Х. От египтян остались километры древнего папируса с иероглифами, от ассирийцев и вавилонян - тонны глиняных табличек с клинописью, от евреев не осталось НИЧЕГО! Если Моисей и в самом деле обучался в жреческой школе, то для письма он мог использовать только египетские иероглифы и клинопись. Письменный же иврит, со своим собственным алфавитом, появился только с началом централизации г-ва, при царях Сауле, Давиде, Соломоне. Только при Давиде и Соломоне, у евреев появилась возможность начать записывать устные предания Торы!

Больше
8 года 10 мес назад #111493 от павел Соловьёв


Уважаемая сестра Татьяна! Про те чудеса в Симферополе, я к сожалению слышу впервые, возможно так и есть. А в церкви какой конфессии или протестантской деноминации, проводилась молитва исцеления и имели место описанные Вами случаи?


В Христианской крымскотатарской общине г. Симферополя, относящейся к пятидесятникам. Пастор Андрей Баранов. Исцеленного зовут Рустем, фамилию не помню. Он из реабилитантов, РЦ в селе Живописное под Симферополем, а на служение ездят в город. Было дело года 3 назад.


Это мне сестра знакомо, у пятидесятников-харизматов чудеса случаются, я в Москве то же был в 90-х года свидетелем подобного... Чудеса, как известно, пусть и не часто, имеют место в тех христианских общинах, где культивируется вера в чудеса.

Больше
6 года 2 мес назад #156830 от Гриогорий Хлопушин
Судя по четвертой заповеди закона Божьего суббота является таким же днем как и дни творения, и оставлена нам в память о всемогуществе Бога. невозможно согласовать слова Самого Творца с тем что в противовес Ему предполагают люди. А если вы не принимаете Библейское повествование то зачем приводите остальные ее повествования?
Если по вашему сутки творения длились больше одного дня, 1000 лет и т.д. чего всеравно нехватает для эволюционного подхода, то сколькоже тогда по вашему длилась ночь? Сколько сотворенные деревья должны были дожидаться дневного света? ведь в каждом дне творения было утро и был вечер , день и ночь.

Выражения: «Вначале сотворил Бог небо и землю…» (Быт.1:1), и «Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю…» (Исх.20:11)., говорят ободном и том же небе и одной и той же земле. Таким образом говорящие, что земля существовала до начала творения, ставят под вопрос правдивость закона Божьего, и Самого Бога выставляют лжецом.

Почему же мы празднуем субботу с вечера, и почему дни творения начинаются с вечера? "И был вечер, и было утро день один". Если днем Бог сотворил свет, то, что же Он творил ночью? Если Бог ничего не творил ночью то почему сутки творения начинаются с ночи, а не с утра, с появления света? Те, кто считает, что земля была сотворена до начала творения, идут на поводу у безбожников и выставляют нашего Бога как беспомощного. Для Бога не существует проблемы сотворить солнце луну и звезды за один день. Для Него это не составляет труда. А все те, кто в этом сомневается, сомневается в Боге, и пытается низвести Творца до уровня природных явлений.
Чтобы понять почему Бог силен сотворить мир в семь дней читай статью:"К пониманию Бога через мир фантазии".​ на сайте 221017.ru
221017.ru/бог/к-пониманию-бога-через-мир-фантазии/

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160499 от Вера Севко

Законы Бога ОСЛАБЛЕНЫ ПЛОТЬЮ. Но если вы хотите спастись законами, вы спасетесь после 2-го пришествия, так спасутся (принудительно) израильтяне, которые не спасутся с Христианами во 2 е пришествие, ВЫ по Закону "до крови будете сражаться против греха", т.е не примете печать Диавола и ОН вас убьет, но БОГ через 3500 лет вас воскрксит. Откр.11:11-13.
А те кто примет ПЕЧАТЬ Диавола, тот останется на земле и будут гореть жтвьем.
"Дано будет солнцу жечь людей огнем," потому чьто - "НЕБО исчезнет и все изменится". Откр.16:8, 2Петра гл.3.

А по ПИСАНИЮ получается, что и ТВОРИЛ БОГ жизнь на земле 7 (семь) дней и до ЖАТВЫ- кончины века,после смерти Христа, тоже пройдет 7 (семь дней) ...
"СЕМЬ времен пройдет (после смерти Христа) до коле познаешь что БОГ владычествует над землей и дает власть кому хочет" ... Даниила.4:29, гл.9:26,27. Мф.24:3,15.
Впророчестве Даниила гл.9:26,27. говорится о 7 -и днях. после смерти Христа:
"... Будет убит Христос и не будет ЕГО на Земле,
СЕ Д М И Н А единственная утвердит Нов. Завет Христа для многих".
..
Сейчас 2018 гол от смерти Христа. до кончины осталось примерно 5 000 лет.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Вера Севко.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160501 от Вера Севко

[/quote Иерихон не раз разрушался и восстанавливался и еврейские кочевые племена не первые его разрушили, я же говорю не о дате его очередного разорения, а о дате появления в истории, наберите в конце концов в ГУГЛе, он Вам о Иерихоне всё расскажет в подробностях. Адам жил 930 лет... Занятно однако. Тогда ответьте уважаемый на такой вопрос: в каком веке до Р.Х. родился Адам и в каком веке умер? Потоп Всемирный, не оставивший ничего живого на Земле, кроме как Ноя праведного с семейством и населением Ковчега, в каком веке был до Р.Х. Если Вам сия дата известна, тогда наберите в ГУГЛе и гляньте, какие цивилизации во время оно на Земле процветали или было всё же эдакое белое пятно в мировой истории, когда Потоп смыл таки всё живое на Земле?!

7 дней (по 1000 л.) Бог творил жизньна земле,
- Х- лет люди жили до Христа, и
- 7 дн.(по 1000 л) после смерти Христа до кончины века. в 7000 году.
Из пророчества Даниила гл.9:26,27.

Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Вера Севко.

Больше
5 года 9 мес назад #160531 от Iakov
Что в вашей власти считать?

Больше
5 года 9 мес назад #160551 от Вера Севко

Что в вашей власти считать?

Нам надо не "СЧИТАТЬ", а ЧИТАТЬ Все даты которые даны в писании. Например: "СЕДМИНА", "ПОЛОВИНА седмины", - Даниила гл.9.
"ТРИ дня с ПОЛОВИНОЙ."... Откровение гл.11:7-13. 17,18.
И расположить их в правильном порядке, начиная от "смерти Христа0", т.е. от 1 -го Его пришествия.
1. Будет убит Христос и НЕ будет Его (на земле) 7 дней или СЕДМИНА единственная утведит Новы й Завет для многих. Что ЗНАЧИТ "Утвердить Нов. Завет" ?
Значит "СОБРАТЬ воедино всех Христовых в Ц.НЕБ."... Ин.11:52,51.
2. "ПОЛОВИНА СЕДМИНЫ прекратит ЖЕРТВУ " - какую Жертву? НОВУЮ, угодную БОГУ принес Иисус? евр.гл.10:5. гл.13:15. это ПЛОД УСТ апостолов , т.е. написанный НОВЫЙ ЗАВЕТ Иисууса Христа., Эта ЖЕРТВА прекратится потому что будут убиты пророки Христа. ОТкров.11:3,7.
Они будут убиты через 1000 лет. после освобождения Диавола. Откров.20:7. и т.д

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160554 от Вера Севко

Я по прежнему утверждаю, что все исцеления совершал Отец через Сына, поскольку они Духом с Отцом едины!!! Это такая же истина, как то, что не Сын сам себя воскресил, а Он был воскрешён Отцом!!! Представьте себе, уважаемый, что в Торе много легендарного и мифологического, за которым разумеется стоят реальные события.


Действительно, ДАР ИСЦЕЛЕНИЯ от БОГА,, но и САМ единородный СЫН Бога - Христос есть ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ, 1Крнф.15:45. Деян.гл.13:24. Феноменальный ДАР исцеления дается тем, кто КРЕСТИТСЯ по учению ПЕТРА. 1Птр.3:21. Марка гл.16:17,18.
"Достигайте любви Бога, ревнуйте о ДАРАХ Духовных, особенно что бы ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ", как ВАНГА. 1Крнф.гл.14.
"СИЛА Господня являлась в ИСЦЕЛЕНИИ больных" ... Луки гл.5:17, гл.6:19., гл.10:20.

Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Вера Севко.

Модераторы: Тарас