Создания

Больше
7 года 6 мес назад #142534 от Клементий Иванович Рудской
Бог создал все живое на земле.Создал ли он насекомых которые распространяют болезни на детей и взрослых, и от чего они умирают. Некоторые болезни тоже живые.Если же он их создал то зачем? Почему нам не дали иммунитета ко всему этому? Ведь болеют все от плохих до хороших.А все лекарства людям приходится изобретать комбинирую из того что создано.Один человек утверждал что все лекарства на дал бог. Но этих лекарств ведь не было 100 лет назад, людям пришлось их самим создать. В чём причина создания болезней?

Больше
7 года 6 мес назад #142543 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Создания

Бог создал все живое на земле.Создал ли он насекомых которые распространяют болезни на детей и взрослых, и от чего они умирают. Некоторые болезни тоже живые.Если же он их создал то зачем? Почему нам не дали иммунитета ко всему этому? Ведь болеют все от плохих до хороших.А все лекарства людям приходится изобретать комбинирую из того что создано.Один человек утверждал что все лекарства на дал бог. Но этих лекарств ведь не было 100 лет назад, людям пришлось их самим создать. В чём причина создания болезней?


Причины болезней дорогой брат разные и Апостол Павел чем то болен был, вроде у него было что то со зрением... Я приведу пример из своей жизни, один из многих. Прошлой ранней весной торопился на автобус, поскользнулся, упал на правый бок, точнее ударился костью правого бедра о лёд. Стало это место болеть, припухло, я к хирургу, тот направил на рентген, диагноз - остеома, опухоль кости, чаще бывает доброкачественная, но случается и онкология... Ничем не лечится, удаляется только хирургическим путём.... Ну что делать, стал я жить с этой остеомой, на правом боку лежать трудно, болит, а так жить можно. И вот недели три назад в магазине, там был пол мокрый, то ли разлили что, то ли помыли, вновь поскользнулся и бедром приложился снова правым. Ну что нужно купил, возвращаюсь домой, смотрю что с бедром, а там опухоль образовалась с детский кулачок! Я поначалу испугался, думаю, варианта два, либо к хирургу, либо в травмопункт на рентген. Но туда пока доедешь, там часа полтора просидишь, а всё одно пошлю к хирургу, что бы та на очередь на госпитализацию записала... Посмотрел интернет, лучше бы не смотрел, картина проведения операции устрашающая... Ну что делать.... А у меня ещё завал книг, несколько полок рухнуло, не пройти...Ну и решил я, ну христианин же я и есть Бог, который меня любит! Стал молиться, со слезами простить грехи совершённые ранее и нераскаянные. И тут что то мне подсказало, что нужно какой то холод приложить. А в морозилке у меня пачки масла замороженные. Так я одну такую пачку ледяную к опухоли привяжу и стараясь забыть о проблеме , книгами занимаюсь, растает, привязываю вторую и так пол дня. Результат: вечером обнаружил, что опухоли то нет! А это всем медицинским показателям противоречит, ну не может быть такого, операция нужна иначе никак! А далее ещё несколько дней на правом боку лежать было больновато, сейчас вообще полный порядок, про остеому я забыл. Пошёл к хирургу, та руками разводит, ну не может быть такого, что бы без операции, всё само собой ликвидировалось!!!! Вот такая история дорой брат, Бог помог!!!

Больше
7 года 6 мес назад #142545 от Серж
Серж ответил в теме Создания

Бог создал все живое на земле.Создал ли он насекомых которые распространяют болезни на детей и взрослых, и от чего они умирают.


Да Бог и так же создал и после того как люди согрешили насекомые стали приносить так же вред!

Но в то же время если бы не было насекомых, то исчезло бы множество видов растений которые размножаются именно благодаря насекомым!

Так же насекомых намного больше видов чем других животных и от ни на земле очень большая польза, и когда исчезнет зло, насекомые опять будут приносить только пользу!

Некоторые болезни тоже живые.Если же он их создал то зачем?


Источники болезней также вирусы и бактерии, которые так же приносили пользу, но после грехопадения несут иногда болезни и смерть!

Почему нам не дали иммунитета ко всему этому? Ведь болеют все от плохих до хороших.А все лекарства людям приходится изобретать комбинирую из того что создано.


Люди решили сами решать, что добро, а что зло и их неправильный выбор привел, что вся планета страдает!

Один человек утверждал что все лекарства на дал бог. Но этих лекарств ведь не было 100 лет назад, людям пришлось их самим создать. В чём причина создания болезней?


Болезни ни кто не создавал, Адам и Ева были совершенны до того как согрешили, потом люди начали деградировать, стали стареть и болеть и чем дальше тем болезней больше, и хотя мы живем в мир технологического прогресса, от болезней умирать стали не меньше, а наоборот вирусы стали мутировать!

Хотя Иисус показал, что ему дана власть лечить и даже воскрешать легко и просто и он показал, что он сделает на Земле когда будет уничтожено зло!

И болезни просто исчезнет и никто не будет больше болеть когда исчезнет грех!

24. И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.
(Исаия 33:24)

Больше
7 года 6 мес назад #142558 от Александр
Александр ответил в теме Создания

Бог создал все живое на земле.Создал ли он насекомых которые распространяют болезни на детей и взрослых, и от чего они умирают. Некоторые болезни тоже живые.Если же он их создал то зачем? Почему нам не дали иммунитета ко всему этому? Ведь болеют все от плохих до хороших.А все лекарства людям приходится изобретать комбинирую из того что создано.Один человек утверждал что все лекарства на дал бог. Но этих лекарств ведь не было 100 лет назад, людям пришлось их самим создать. В чём причина создания болезней?


Грешащий да впадет в руки врача!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес назад #142560 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Создания
Дядя Клема!
Аки скульптор МишкаАнгел своим резцом отсекает от гранитной глыбы все лишнее и наносное, творя свои шедевры, таки и Господь Бог страданиями и болью, аки резцом, отсекает от тебя все лишнее и наносное, создавая из тебя ЧЕЛОВЕКА ...

Больше
7 года 6 мес назад #142561 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Создания

Бог создал все живое на земле.Создал ли он насекомых которые распространяют болезни на детей и взрослых, и от чего они умирают. Некоторые болезни тоже живые.Если же он их создал то зачем? Почему нам не дали иммунитета ко всему этому? Ведь болеют все от плохих до хороших.А все лекарства людям приходится изобретать комбинирую из того что создано.Один человек утверждал что все лекарства на дал бог. Но этих лекарств ведь не было 100 лет назад, людям пришлось их самим создать. В чём причина создания болезней?


Грешащий да впадет в руки врача!


Ага, дорогой друг, а Вы сами то неужто ни разу в жизни к помощи медицины не обращались, ни разу ничем не болели и в руки врача не попадали)?

Больше
7 года 6 мес назад #142564 от Клементий Иванович Рудской
Болел и приходил лечится.Но на вопрос вы мой не ответили.

Больше
7 года 6 мес назад #142565 от Клементий Иванович Рудской
Зачем Бог создал змею которая изумила Адама и Еву согрешить.Зачем создавать насекомых если можно сделать так чтобы растения сами могли опылять себя?

Больше
7 года 6 мес назад #142567 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Создания

Болел и приходил лечится.Но на вопрос вы мой не ответили.


Да я Вам дорогой друг из своей жизни пример привёл! Это только православные наши на чудо надеются, к намоленной иконе приложился и проблемы с которой в Храм пришёл как не бывало). На самом же деле христианину нужно постоянно меняться, согрешил, так тут же и покаялся, начал жизнь как бы с чистого листа. И если так жить будешь, то и Бог с тобой рядом будет и по искренней молитвенной просьбе и нужное средство для излечения укажет и к правильному врачу пошлёт, всё о чём говорю, на себе же и проверено)!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес назад #142568 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Создания

Зачем Бог создал змею которая изумила Адама и Еву согрешить.Зачем создавать насекомых если можно сделать так чтобы растения сами могли опылять себя?

Дядь Клем!
Господь Бог змея НЕ СОТВОРЯЛ!
Он сотворил архангела Деницу, столь светлого, что ему даже дали имя - Сын Зари...

Модераторы: Тарас