Локоть

Больше
7 года 5 мес назад #143250 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Локоть

Вот щас взмерил, так и мой персональный локоть ровно 45 см., вот и призадумался, к чему бы это)?

Это чтобы в рот не помещался, дабы исполнилось реченное: "Близок локоток, да не укусишь".


Ну что же дорогой брат, такая интерпретация подобного со мной совпадения, то же вполне возможна).

Больше
7 года 5 мес назад #143251 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Локоть

к дождю


Вы у нас пророк дорогой друг однако, как раз на следующий день дождь то и обещали)!!!

Больше
7 года 5 мес назад #143252 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Локоть

у египтян локоть равнялся 45 см,
у греков — 46,3 см,
у римлян — 44,4 см,
древневосточный — около 45 см,
персидский (царский) — около 53,3 см,
пигон (= 20 пальцев) — ок. 38,5 см,
самосский локоть — 28 пальцев 518 мм.
Египетский «малый локоть» равнялся 44,4 см, «царский локоть» был равен 52,5.


Вот щас взмерил, так и мой персональный локоть ровно 45 см., вот и призадумался, к чему бы это)?

К зиме:))


Дал же Вам Бог дорогой друг дар прозрения! Я вот из окна квартиры на опадающую листву гляжу, да надеюсь, то как облетит, так солнышко пригреет и весна, птички гомонят, ручейки бегут)! Но вот Вы видите глубже меня, в суть вещей вникая и увы, огорчили меня, то похоже зиму то никак не миновать)! Но для меня лично важно как то до Нового Года перебиться, а там какие то два месяца, январь, февраль и вот уже на дворе снова МАРТ!

Больше
5 года 7 мес назад #162281 от сергей павлович корнеев
Многие важнейшие места в Библии описаны с такой единицей измерения как ЛОКОТЬ.Кто может обоснованно назвать какому значению(в сантиметрах) равен ЛОКОТЬ? Это важно потому что знание точного значения ЛОКТЯ позволяет открывать как идеальный КЛЮЧ многие ЗАМКИ сторожащие величайшие тайны Библии.

Модераторы: Тарас