Что есть Царство Божие на земле

Больше
7 года 6 мес назад #143615 от Александр С.
Иисус вышел на общественное служение,как вестник наступающего Царства Божия. Но где Оно? Да в каждом, кто поверит Ему и будет верен Ему, вселится в сердце это Царство, после чего он уже сам станет носителем и распространителем вести о Царстве на земле! А удостоившийся Царства Божия на земле, по слову Господа смерти не вкусит, а перейдёт от смерти в жизнь, но уже ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ с Богом, в Царстве Его на Небе, согласны братья и сёстры?

Больше
7 года 6 мес назад #143666 от zorenka
Уваж.Александр, верно и то, о чем вы пишете, что Царство Божие должно быть в нас, если мы
дадим Его Закону воплотиться в нас и научимся поступать так, как Он поступал (1 Ин.2:6).

Но Царство Небесное на земле - это и Его верная церковь (жена), ЕДИНСТВЕННАЯ чистая голубица Его (6:9), исполняющая Его НЕИЗМЕННЫЙ Закон, существующая от Адама до
Его 2-го пришествия за НЕЙ, за ОЖИДАЮЩИМИ Его (Ев.9:28).
Это - "земля живых", это - Его виноградник и т.д.

Больше
7 года 6 мес назад #143667 от Александр С.

Уваж.Александр, верно и то, о чем вы пишете, что Царство Божие должно быть в нас, если мы
дадим Его Закону воплотиться в нас и научимся поступать так, как Он поступал (1 Ин.2:6).

Но Царство Небесное на земле - это и Его верная церковь (жена), ЕДИНСТВЕННАЯ чистая голубица Его (6:9), исполняющая Его НЕИЗМЕННЫЙ Закон, существующая от Адама до
Его 2-го пришествия за НЕЙ, за ОЖИДАЮЩИМИ Его (Ев.9:28).
Это - "земля живых", это - Его виноградник и т.д.


Дорогой друг, тогда приведите главу и стих, где бы Иисус говорил, что Церковь и есть Царство Божие на земле, лично я такого не помню, а вот то, что Царство Это внутри Вас, Его слова!!!

Больше
7 года 5 мес назад #143967 от Богуслав

Уваж.Александр, верно и то, о чем вы пишете, что Царство Божие должно быть в нас, если мы
дадим Его Закону воплотиться в нас и научимся поступать так, как Он поступал (1 Ин.2:6).

Но Царство Небесное на земле - это и Его верная церковь (жена), ЕДИНСТВЕННАЯ чистая голубица Его (6:9), исполняющая Его НЕИЗМЕННЫЙ Закон, существующая от Адама до
Его 2-го пришествия за НЕЙ, за ОЖИДАЮЩИМИ Его (Ев.9:28).
Это - "земля живых", это - Его виноградник и т.д.

(Рим.14:17) Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
1. Праведность – праведность от слова Божия.
(Ис.64:6) Все мы сделались – как нечистый, и вся праведность наша – как запачканная одежда
(Рим.9:30) Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
(Рим.10:17) Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
2. Мир – мир с Богом через Его Слово.
(Рим.5:1) Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
(Ин.15:7) Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
3. Радость во Святом Духе – человек получает радостную весть о спасении своей души через Слово Божие открытое Духом Святым.
(Рим.8:14) Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:16) Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии.
(Кор.10:4) и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
Вывод – Царствие Божие это Слово Божие.
Если человек «не родится свыше», не родится от Бога, он «не может увидеть Царствия Божия», он не может увидеть духовную суть слова Божия. Если человек «не родится свыше», не родится от Бога, он «не может войти в Царствие Божие», он не может войти в духовное слово, не может его понимать Ин.3:3-7.

Многие высказывают мысль, что «Царство Божие и Царство Небесное - это одно и тоже, между ними нет разницы, это синонимы». В тринадцатой главе Евангелии от Матфея подается сем уподоблений Царствия Небесного:
1. ЦН подобно сеятелю посеявшему семя, иное упало при дороге, иное на каменистые места, иное в терни, иное на добрую землю.
2. ЦН подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
3. ЦН подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем,
4. ЦН подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.
5. ЦН подобно сокровищу, скрытому на поле
6. ЦН подобно купцу, ищущему хороших жемчужин
7. ЦН подобно неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода…
Царствие Небесное, это духовный мир окружающий нас.
Из высказанного о Црстве Божием и Царстве Небесном, что общего между ними?

Больше
7 года 5 мес назад #143968 от Wanderer
Евангелист Матфей 32 раза употребляет выражение Царство Небесное и 5 раз Царство Божие (6:33; 12:28; 19:24; 21:31, 43). У евангелистов Марка, Луки и Иоанна – только Царство Божие. Эти выражения синонимы. Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает (Пс.102:19). Интересный момент и тут: Отче наш: да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе (Мф.6:10)Где находится Христос, там и наступает Его Царство, которое не от мира сего (Ин.18:36). А есть ли Христос в наших сердцах? Это самый главный пункт расхождения между Иисусом Христом и иудейскими вождями, которые ожидали в лице Мессии земного царя.Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда (Ин.18:36).Увидеть его может только тот, кто родится свыше от Духа (Ин 3:1-8). Оно не является принадлежностью только иудеев: многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном (Мф.8:11). Все верующие в Иисуса Христа получают его в дар, ответив на призыв Господа (1Фесс.2:12): Я завещаю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство (Лк.22:29). Оно возрастает подобно зерну горчичному (Мф.13:31) и подобно закваске изменяет жизнь (Мф.13:33).Царствие Божие внутрь вас есть (Лк.17:21)«кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Ин. 14:23,24); «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 30:20)Христос говорит о том, что Царство Небесное принадлежит нищим духом (см.: Мф.5:3), изгнанным за правду (см.: Мф.5:10), детям (см.: Мф.19:14), о том, что Царство Его не от мира сего (Ин.18:36).

А теперь вот. Если Царство Божие внутри нас, то Царство Небесное - второй приход Христа: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное (Евангелие от Матфея3:2) Может так? не утверждаю, но мнения хотелось бы услышать более опытных.

Больше
7 года 5 мес назад #143980 от Александр С.

Уваж.Александр, верно и то, о чем вы пишете, что Царство Божие должно быть в нас, если мы
дадим Его Закону воплотиться в нас и научимся поступать так, как Он поступал (1 Ин.2:6).

Но Царство Небесное на земле - это и Его верная церковь (жена), ЕДИНСТВЕННАЯ чистая голубица Его (6:9), исполняющая Его НЕИЗМЕННЫЙ Закон, существующая от Адама до
Его 2-го пришествия за НЕЙ, за ОЖИДАЮЩИМИ Его (Ев.9:28).
Это - "земля живых", это - Его виноградник и т.д.


Дорогой друг, тогда приведите главу и стих, где бы Иисус говорил, что Церковь и есть Царство Божие на земле, лично я такого не помню, а вот то, что Царство Это внутри Вас, Его слова!!!


АМИНЬ!!!

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #143981 от Александр С.

Евангелист Матфей 32 раза употребляет выражение Царство Небесное и 5 раз Царство Божие (6:33; 12:28; 19:24; 21:31, 43). У евангелистов Марка, Луки и Иоанна – только Царство Божие. Эти выражения синонимы. Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает (Пс.102:19). Интересный момент и тут: Отче наш: да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе (Мф.6:10)Где находится Христос, там и наступает Его Царство, которое не от мира сего (Ин.18:36). А есть ли Христос в наших сердцах? Это самый главный пункт расхождения между Иисусом Христом и иудейскими вождями, которые ожидали в лице Мессии земного царя.Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда (Ин.18:36).Увидеть его может только тот, кто родится свыше от Духа (Ин 3:1-8). Оно не является принадлежностью только иудеев: многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном (Мф.8:11). Все верующие в Иисуса Христа получают его в дар, ответив на призыв Господа (1Фесс.2:12): Я завещаю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство (Лк.22:29). Оно возрастает подобно зерну горчичному (Мф.13:31) и подобно закваске изменяет жизнь (Мф.13:33).Царствие Божие внутрь вас есть (Лк.17:21)«кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Ин. 14:23,24); «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 30:20)Христос говорит о том, что Царство Небесное принадлежит нищим духом (см.: Мф.5:3), изгнанным за правду (см.: Мф.5:10), детям (см.: Мф.19:14), о том, что Царство Его не от мира сего (Ин.18:36).

А теперь вот. Если Царство Божие внутри нас, то Царство Небесное - второй приход Христа: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное (Евангелие от Матфея3:2) Может так? не утверждаю, но мнения хотелось бы услышать более опытных.


Дело в том дорогой брат, что ВСЁ сущее, сотворённое Богом, следует законам, вложенное в это СУЩЕЕ Богом, вся вселенная, протяжённостью в сотни тысяч световых лет, подвластна Ему, ни одна планета самовольно не сойдёт со своей орбиты, ни один метеорит или астероид не сойдёт без Его на то воли со своего пути, недаром древние сравнивали вселенную с точнейшим часовым механизмом, единожды заведённым Всеведающим и Всевластным Часовщиком! И только один человек, как вершина всего биологически живого на земле, наделён Богом СВОБОДОЙ ВОЛИ делать свой выбор между ДОБРОМ и ЗЛОМ! Человек не ведающий о Благой Вести Иисуса Христа, наивно полагает, что ДОБРО это всё то, что как он считает полезно ему, а ЗЛО, то, что ему вредно, не так ли? И только из Учения Иисуса Христа человек может уразуметь, что есть на самом деле ИСТИННЫЕ понятия о добре и зле! Что же касается Царства Божия или Небесного, что и в самом деле синонимы, то средоточием этого Царства является сердце человека, постигшего, что есть ИСТИННОЕ ДОБРО, а оно есть то иное, как любовь к Богу и ближнему, как к самому себе. Такой человек и является носителем Царства на земле и будучи примером для других, является тем самым зерном, которое прорастая, становится ветвистым деревом, в кроне которого птицы начинают вить свои гнёзда! А обретя Царство на земле, неподвластное никаким внешним влияниям, искушающим человека, он станет, не вкусив смерти, сопричастником Царства им на Небе с Богом и Славой Его!!!

Хочу привести один конкретный пример к сказанному из своей жизни, Знал я одного человека, который страстно хотел заработать денег на покупку автомобиля, искренне полагая, что это послужит тем самым ДОБРОМ для него и его семьи. Работал, подрабатывал, не всегда честным путём зарабатывал, но деньги на покупку машины таки скопил и купил! Накрыл для друзей как говорят поляну ради такого случая, я сам там присутствовал... А в выходной день поехал с женой и двумя детьми на дачу. День был дождливый, отбойника тогда на кольцевой не было, как и опыта вождения у него в такую погоду. Ну и разогнавшись, вылетел он на встречку, лоб в лоб с Камазом.... Погиб он и вся его семья... Вот Вам каким "ДОБРОМ" покупка для него того автомобиля оказалась...
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Wanderer

Модераторы: Тарас