Один лишь Бог знает сердце!

Больше
6 года 10 мес назад #151502 от Александр С.
"Человек смотрит на лицо, а Бог в сердце" (1 Царств, 16:7). Где проходит граница между верующими и сомневающимися, между еретиками и истинно верующими - это знает один лишь Бог, потому что Он знает сердца. Он один лишь может решить, есть ли вера и насколько она глубока. Так было всегда и сегодня есть искушение ставить под вопрос веру другого человека или даже отрицать, что он христианин. Бывает так, что человек просто вырос под влиянием другого стиля благочестия, возможно, он склонен к иному направлению церковной политики, возможно, он другой конфессии, но нельзя из за этого ставить под сомнение его веру. Вера невидима. Я не могу судить о вере другого. Один лишь Бог знает сердце. Если человек говорит, что он крещён и хочет, что бы я принял его всерьёз как христианина, то я не имею права ставить под сомнение его веру. Я же должен уважать его или её, как христианина" (Ульрих Гекель, пастор и богослов Евангелическо - Лютеранской Церкви). Что скажите, братья и сёстры?

Больше
6 года 10 мес назад #151505 от Алексей Николаевич Алешин
Лишь отчасти так,судить можно по делам человека.Не могу никак отстать от нашего"князька"Г.Полтавченко.Почти в каждом эфире тв он"засветился"на службах.Стоит крестится.Но,подсвечника видно издалека.Каковы его дела в Питере?Лишь одно отрицательное,+ враньё о хорошей социальной политике в городе.

Больше
6 года 10 мес назад #151508 от Александр С.
Дела есть практическое выражение веры и ели дела человека злы, сколько бы свечей он не поставил, их количество никак не смогут быть подтверждением искренности его веры...

Больше
6 года 10 мес назад #151512 от Алексей Николаевич Алешин
Чиновник не самый удачный пример,всё таки он человек как и все.Искушение властью велико.Не стоит говорить тут об этом.

Больше
6 года 10 мес назад #151520 от Александр С.
Согласен брат, нам же, а не кому то заповедано Господом: не судите, да не судимы будите).

Больше
Больше
6 года 10 мес назад #151533 от Александр С.
Прошёлся по Вашей ссылке сестра. Попал на весьма симпатичную песенку бесподобного Криса Ри, под названием: "Дорога в ад").

Модераторы: Тарас