ХРИСТОС - НИ ВИДА, НИ ВЕЛИЧИЯ

Больше
6 года 9 мес назад #151538 от Антонина Егоровна Тюрина
ХРИСТОС - НИ ВИДА, НИ ВЕЛИЧИЯ.
Ис53, 1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.


Для чего Бог сотворил человека по образу Своему и подобию Своему? Для того, чтобы Сын Его приняв образ человека мог сказать, - ВИДИВШИЙ МЕНЯ – ВИДЕЛ ОТЦА… Сатана слышал приговор Бога, что Семя жены поразит его в голову. (Быт 3,15) и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Но никак не мог сообразить, каким образом Сын Божий будет как Семя человеческое и уже в Авеле усмотрел семя и возбудил Каина убить его…
Когда сатана понял, что Бог избрал себе народ в лице Авраама, то он начал преследовать жену Божию от самого Египта. Там Фараон издал указ, чтобы мальчиков у еврейских жён, топили в воде. Через Фараона действовал дьявол, чтобы не допустить СЕМЯ жены

То есть сатана понимал, что в этом народе появится Семя и преследовал жену Божию – Израиля, от самого Египта, возбуждал главенствующих Евреев против Моисея…. И написано, Отк12, 2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
То есть, Семя жены - Сына Божия.

Вот почему с таким трудом Бог вёл свой народ до родов, то есть до того времени, когда был явлен миру Христос.
Ис66,9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой.

Притом, что удивительно! Христос пришёл как росток из сухой земли.
Ис.53, 2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; - КАКОВА В ЭТОМ ЦЕЛЬ ПРОМЫСЛИТЕЛЯ? нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

и Он тщеславно называет отцом своим Бога.
17 Увидим, истинны ли слова его, и испытаем, какой будет исход его;
18 ибо если этот праведник есть сын Божий, то Бог защитит его и избавит его от руки врагов.
19 Испытаем его оскорблением и мучением, дабы узнать смирение его и видеть незлобие его;
20 осудим его на бесчестную смерть, ибо, по словам его, о нем попечение будет".

И когда Христос пришёл в пустыню, сатана старался удостоверится, Сын ли это? Он знал Его на Небе в царственном величии, а тут вдруг, в человеческой немощи, да ещё и ни вида, ни величия!!! Но по ответам Его, сатана понял, что это Христос - Сын Божий - Семя жены.

Жена Божья Израиль.
Ис.54,5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он. - Через Христа Сына, Он - Бог, стал известен всему миру.

- Мф.4,3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Христос отвечал, - Написано, написано. Не хлебом едины будет жив человек, но вяким Словом, исходящим из уст Божиих. Где написано? - в Писаниях.
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.Пс.90
– Написано! – Не искушай Господа Бога твоего…

Лука4,3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз....
Итак, сатана ловил Семя жены от самого Едема, начиная от Авеля.. В Египте топили в воде мальчиков. И не мог определить, где и как Он явится…. В Вефлиеме Ирод истребил всех мальчиков от 2х лет и ниже… И преследовал жену Божию, развращая её из внутри идолами, чужеземными жёнами, распрями и отступниками от Святого завета….

Но Бог усмотрел для Сына Своего благую непорочную деву Марию, через которую Сын приобрёл тело человеческое… И приобрёл Христос тело человека с законом греха, не имея ни вида, ни величия, чтоб сатана не подсёк Его раньше времени.

И в этом и есть Премудрость Божия. Если в Эдеме он не понял, что Адам и Ева как ловушка для него, через которых он подвергся Суду Божию, так как стал человеко убийца от начала Ио.8,44.
То увидев Сына Божия в немощном теле, мечтал с лёгкостью избавиться от Него, но и это ему не удалось. Христос принёс победу воскресения на голгофе! Я победил мир! То есть разрушил дела дьявола! Показал Себя Ангелам---Тим3,16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Аминь…

ПС: - Так как на Небе нет проклятия, то Бог перенёс Суд Свой над Херувимом на Землю, где для этого было приготовлено, сад Эдема, двое непорочных Адам и Ева и два дерева - как соблазн для Херувима. Для человека соблазн, чтобы потом человек не обвинил Бога в своём неповиновении Заповеди Божией - не вкушай.
Спасибо сказали: Сергей Высочин

Модераторы: Тарас