Не убей

Больше
6 года 6 мес назад #155378 от Алексей
Алексей создал тему: Не убей
Здравствуйте форумчане. Назрели у меня некоторые вопросы, хочу чтобы вы помогши мне в них разобраться.
Не убей! Одна из 10 заповедей. Тем не менее Бог повелевал евреям идти и вырезать целые народы вместе с детьми и берменными женщинами. Только представьте себе что происходило при взятии Иерихона! Представьте себе евреев пререзающих горло 5-летней девочке, вы конечно начнете писать о божьем замысле спасения и что это все было жуткой необходимостью. Но любовью тут не пахнет. Тут пахнет смертью, жуткой ...чтобы такое делать не знаю каким бесчувственным нужно быть

Больше
6 года 6 мес назад #155386 от Василий
Василий ответил в теме Не убей

Но любовью тут не пахнет. Тут пахнет смертью, жуткой ...чтобы такое делать не знаю каким бесчувственным нужно быть

Таким же бесчувственным, как хирург - к раковой опухоли или виноградарь - к засохшей лозе, или земледелец - к сорнякам.

Больше
6 года 6 мес назад #155387 от Алексей
Алексей ответил в теме Не убей
Ты свою 3х летнюю дочь назовешь раковой опухолью?

Больше
6 года 6 мес назад #155388 от Василий
Василий ответил в теме Не убей

Ты свою 3х летнюю дочь назовешь раковой опухолью?

Разве речь идет обо мне или моей дочери? По-моему, Вы хотели обвинить Бога в злодеяниях.

Больше
6 года 6 мес назад #155390 от сергей давидович леонидов
прежде чем рассуждать над этим для начала надо узнать что есть жизнь и что смерть. это первое, второе, почему иакова возлюбил а исава возненавидел. потом что есть мера беззакония. и вообще для чего рождается человек, какая причина рождения?

Больше
6 года 6 мес назад #155412 от Алексей
Алексей ответил в теме Не убей

Ты свою 3х летнюю дочь назовешь раковой опухолью?

Разве речь идет обо мне или моей дочери? По-моему, Вы хотели обвинить Бога в злодеяниях.

Ну это ты(Вы) написал(и). Собственно и отвечать Вам по поводу того, что вы написали, а не кому то еще.

Больше
6 года 6 мес назад #155413 от Алексей
Алексей ответил в теме Не убей

прежде чем рассуждать над этим для начала надо узнать что есть жизнь и что смерть. это первое, второе, почему иакова возлюбил а исава возненавидел. потом что есть мера беззакония. и вообще для чего рождается человек, какая причина рождения?

Жизнь и смерть предложил я тебе, благословениеи проклятие, избери жизнь, дабы жил ТЫ и потомство твое. Ну...о какой жизни идет речь...о земной естественно. Потому что на небесах не женятся и потомства там нет. А если вы хотите сказать что ради спасения человечества от греха Богу пришлось проложить путь Иисусу Христу на землю через убийство и вырезание целых народов...получается так? Еще можно вспомнить всемирный потоп...типа ...перезагрузка...Бог играет с жизнями людей получается...а еще он вроде как дал человеку свободу выбора, но потом видимо пожалел и уничтожил первый мир. Но свободу вроде как не отобрал. Но убивает и сам говорит убивать...разве не противоречит заповеди не убей? Иди и порази Амалика...и т.д.или это заповедь касается исключительно еврейского народа? К чему это все я...Бог мне дал мозг..и вот в него приходят такие рассуждения...я по доброму хочу осознать Божью природу...не угрожайте мне пожалуйста ничем..типа как я посмел вообще что то там рассуждать о Его деяниях. Имею право как никак, ведь Он сам в меня вложил свободу мыслить и выражать это в словах как и всем остальным людям

Больше
6 года 6 мес назад #155414 от сергей давидович леонидов
что бы понять, или осмыслить, что и почему, надо для начала найти ответ на те вопросы о которых я написал прежде. тогда станет всё понятно.

Больше
6 года 6 мес назад #155419 от сергей давидович леонидов
ОСОБЕННО НА ТОТ ВОПРОС, ПОЧЕМУ ИАКОВА ВОЗЛЮБИЛ А ИСАВА ВОЗНЕНАВИДЕЛ. И У АПОСТОЛА ИУДЫ НАПИСАНО ; ИЗДРЕВЛЕ ПРЕДНОЗНАЧЕНЫ К СЕМУ ОСУЖДЕНИЮ. ВОПРОС С КАКОГО ДРЕВЛЕ?

Больше
6 года 6 мес назад #155421 от alexey
alexey ответил в теме Не убей

Но любовью тут не пахнет.

Любовью к кому , не покорным своему Творцу?

Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «Что ты делаешь?» – и твое дело[скажет ли о тебе: «У него нет рук?» –
Горе тому, кто говорит отцу: «Зачем ты произвел меня на свет?» – а матери: «Зачем ты родила меня?»
(Ис.45:9,10)

Модераторы: Тарас