про древа жизни и древа познания добра и зла.

Больше
6 года 5 мес назад #155467 от сергей давидович леонидов
в священном писании сказано про два древа. древо жизни и древо познания добра и зла, и указанно место. а так же один путь к древу жизни, который на востоке, на котором стоит херувим с мечем. вопрос, где это находится сейчас? кто может ответить точно по писанию.

Больше
6 года 5 мес назад #155780 от сергей давидович леонидов
те кто говорят о себе что они..... а этого объяснить не могут. делайте вывод.

Больше
6 года 4 мес назад #155826 от Серж
Так вы возьмите Писание и сами посмотрите, там указано место и даже реки некоторые сегодня еще существуют:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12. и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13. Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14. Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
(Книга Бытие 2:7-14)

В Потопе Рай и эти два дерева исчезли, место же приблизительно можно указать на карте!

Если не разберетесь обращайтесь, отвечу подробней!

Больше
6 года 4 мес назад #155828 от сергей давидович леонидов
не верный ответ. про эти древа написано в притчах соломона, и во второзаконии. про них же написано в третей книге ездры.

Больше
6 года 4 мес назад #155829 от Серж
Я не понял, вы утверждаете:

1. Что не было Потопа?

2. Что в Потопе не исчез Рай и до сих пор находится где то?

3. Что сегодня существуют буквальные деревья с плодами познания добра и зла и дерево жизни?

4. Где то стоит херувим с огненным мечем?

Мне очень интересно, на каких это стихах вы сделали столь интересные выводы?

И тем более я в слове Бога не встречал 3 книгу Ездры!!!!!!!!!!!!

Больше
6 года 4 мес назад #155830 от сергей давидович леонидов
про древа я писал в других постах, но в крации. начну вот с чего. и произрастил ГОСПОДЬ БОГ из земли всякое дерево,приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. и заповедал ГОСПОДЬ БОГ человеку , говоря:от всякого дерева ты будешь есть, а от дерева добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. и вот дальше появляются вопросы. почему ева не удивилась что змей влез на запрещенное дерево? но это не удивительное. почему ева, (самое малое) не смутилась, что змей не только влез на запрещенное дерево, но и ещё стал говорить на человеческом языке. рассудите сами в себе, если у вас что либо подобное произошло, вас бы это не удивило? а еву не удивило, и мало того, она стала с ним говорить, и далее, по его совету взяла плод запрещенного дерева и стала есть. вопрос, она что сошла с ума? предположим, что сошла. но она принесла адаму, и адама не смутил плод, и он не задался вопросам, что это и от куда, но взял и ел. странно, не правда ли? но предположим что у них что то случилось с умом, предположим. но вот, когда ГОСПОДЬ спросил, не ел ли он от дерева познания добра и зла, у него ума то хватило что бы обвинить ГОСПОДА, да и у евы ума хватило во всем обвинить сатану. (это не то что я защищаю сатану). но вот теперь, самый главный вопрос, что было на самом деле? и где находятся эти деревья сейчас? потому я и писал в других постах, что в писании всё духовное в притчах, прямо только то что относится к плоти. эти деревья находятся не далеко от многих людей. о чем я писал ранее.

Больше
6 года 4 мес назад #155831 от Серж
1. я не понял, а разве где то и кому то был запрет лазить по деревьям?

Вы хоть вникаете в то, что пишете?

Дерево запрещенное - это, что за перл?

Есть плоды было запрещено, разницу чувствуете между деревом и плодами,?

Плоды есть нельзя, а например сделать качели и раскачиваться кто запрещал или что другое делать?

3. Ева не сошла сума, а была сбита с толку, я тоже когда то писал, что увидев змея на дереве говорящего, она вероятно сделала вывод, что в результате того, что змея вкусив плод заговорила на человеческом языке!

4. Как вижу вы не внимательно читали Библию!

Если говорить про Еву, то она была введена в заблуждение и сбита с толку! ангел ловко ее обманул, а вот, что касается Адама, то он не был обманут и в этом и заключается суть греха Адама!

И все что вы написали не пролило ни капли ясности, где вы увидели в Библии, что буквальный рай с деревьями жизни и запретными плодами где либо существуют, на земле, под землей или тем более на небе(пишу абсурд конечно - деревья на небе)!

Больше
6 года 4 мес назад #155852 от сергей давидович леонидов
я писал что эти деревья находятся не далеко от многих людей, не говорю от всех, говорю от многих.

Больше
6 года 4 мес назад #156145 от Romann Kononov
древо ЖИЗНИ -это КРЕСТ!
на него вознесены Дух(Адам), РЕБРО(Душа =Ева) и ЗМЕЙ=разные духовные побуждения ведущие к ЭГОИЗМУ либо к АЛЬТРУИЗМУ! короче, вознесены на ДРЕВО все виновники "торжества", но почему-то КРЕСТ, часто, понимается как орудие казни.
Можно, конечно, и так сказать, типо казнен и распят был грех, ибо как от ДРЕВА грех вошел в жизнь человека, так ДРЕВОМ был и исправлен!

Больше
6 года 4 мес назад #156157 от сергей давидович леонидов
а что же делать с крестами, которые были до рождества ХРИСТОВА? которые были на истуканах. и в арнаментах? у разных народов. разные варианты креста встречаются во многих местах. и тогда, что?

Модераторы: Тарас