Что вам даёт понимание пророчеств?

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #163074 от Vitaliy Shatohin
Здравствуйте дорогие братья и сёстры верующие в Единого Господа Бога Живого и Сына Его -Христа....
ЧТО ВАМ ДАЁТ ПОНИМАНИЕ ПРОРОЧЕСТВ?
К примеру Господь Бог Удовлетворяет Ваше стремление в познании и понимании Его Слова. Но что именно Вам это даёт.
Ну к примеру Вам Дано было понимание какого-то эпизода из книги "Откровение" и ?!!!
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Vitaliy Shatohin.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 7 мес назад #163075 от сергей павлович корнеев
Радость за Господа что он не зря дал мне жизнь

Больше
5 года 7 мес назад #163077 от Vitaliy Shatohin
Господь Всему не зря Дал жизнь... зря кто-то этого не смог оценить...

Больше
5 года 7 мес назад #163150 от Вера Севко

ВИТАЛИЙ, ЧТО ВАМ ДАЁТ ПОНИМАНИЕ ПРОРОЧЕСТВ?
К примеру Господь Бог Удовлетворяет Ваше стремление в познании и понимании Его Слова. Но что именно Вам это даёт.

ВСЕМ понимание пророчеств дает возможность ЦИТАТА:
"ОТКРЫТЬ СЕБЕ СВОБОДНЫЙ ВХОД в ВЕЧНОЕ ЦАРСТВО БОГА и Христа ЕГО" ...2Петра 1:1-11,12.
Ктоме того, понимание дается УЧЕНИКАМ Христа. ТЕМ кто исследует пророчества.. по Новому Завету. ИН.гл.5:39. И кто крестится по учению ап. ПЕТРА,гл.3:21.
"Крещение НЕ ОМЫТИЕ плотской нечистоты ,
НО ОБЕЩАНИЕ Богу ЧИСТОЙ СОВЕСТИ спасает нас" после раскаяния в грехе...
ТОТ имеет ЗНАМЕНИЕ.
"МОЖЕТ исцелять возложением рук больных, а ему ничто смертоносное НЕ вредит." МАРКА 16:17,18.
Я копировала в свои документы в компьютере все, что мне нужно было исследовать из того что я узнавала из разных источников.

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #163161 от Vitaliy Shatohin
Открыть себе свободный вход в Царство Небесное--- очень-очень легкомысленное высказывание. Я думаю что даже 144 000 искупленных Господом не могут себе позволить заявить такого, хотя у них действительно открыт свободный вход в Царство Небесное.
С тем что понимание дается только ученикам Христа согласен, но у всех учеников разные дары одни сильны в понимании, другие в исцелении, третьи в благовестии--- у каждого свои Дары...

Хорошо из всего Вами перечисленного могу сформулировать --- "понимание пророчеств дает осознание и уверенность, что человек является учеником Христа"....
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Vitaliy Shatohin.

Больше
5 года 7 мес назад #163170 от Александр Авраамов
Невозможно понять писание без откровения. Ученикам Дух святой отверз разум для понимания писания. иначе чистое слово пройдя уголки человеческой души на выходе уже искажено собственным пониманием и перестает быть словом Божиим, а только словом написанным - буквой, которая не животворит, а убивает.
Всё писание свидетельствует о Христе, главным образом о Его искупительной жертве благодаря которой всякому верующему прощены грехи и вменяется праведность не от дел и дар вечной жизни.
Спасибо сказали: Vitaliy Shatohin

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #163181 от Вера Севко

Александр Ринатович . Всё писание свидетельствует о Христе, главным образом о Его искупительной жертве благодаря которой всякому верующему прощены грехи и вменяется праведность не от дел и дар вечной жизни.

Не так все просто. Иисус же говорит: Это древним говорили: НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, а Я говорю:
"ДАЖЕ не смотри на женщину с вожделением, ибо ты уже прелюбодействовал с ней в сердце своем" .... Так вот монахи хотят уйти от греха, запирая себя в монастырях, а сами разжигаются в своем воображении грешат...
Тем болеее в миру... "все согрешили все лишены славы БОЖИЕЙ" ... поэтому ПОКАЯНИЕ и дано нам. "КРЕЩЕНИЕ не омытие плоти водой, (а покаяние), и обещание БОГУ чистой совести спасает НАС" ... Оскверняем мы себя так же когда ходим в рукотворные храмы, в которых"БОГ НЕ живет"...
"ТЕЛА наши одушевленные суь ХРАМ, живущего в нем СВ.ДУХА" ... т.е. БОГА.
Деяния гл.7:46-48. 1Коринф.6:19.
"ВСЕЛЮСЬ в них и буду ходить в них" - говорит БОГ-Св.ДУХ. 2Крнф.6:16.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Вера Севко.

Больше
5 года 7 мес назад #163190 от Vitaliy Shatohin
Хорошо Вера я с Вами полностью согласен, мы сами по сути являемся храмом и каждый осознающий это пытается блюсти себя в чистоте, дабы Святой Дух обитал в нас. Но вот в чём парадокс, если в этом моменте наше понимание писания одинаково, то в вопросах книги откровения мы уже разошлись во мнении. Я не в коем случае не хочу утверждать, что Ваше понимание не верно, но моё мне ближе...

Больше
5 года 6 мес назад #163239 от alexey

К примеру Господь Бог Удовлетворяет Ваше стремление в познании и понимании Его Слова. Но что именно Вам это даёт.

Раз даёт познание и понимание Его Слова то даёт правильное исповедание , жизнь в Духе , служение если Бог найдёт верным.

Модераторы: Тарас