РАДИ СЕБЯ САМОГО прощаю...

Больше
4 года 10 мес назад #167383 от Антонина Егоровна Тюрина
№26 РАДИ СЕБЯ САМОГО
Когда произошло грехопадение на Небе и произошло разделение на чистых Святых Духов и не чистых. То есть, нарушилось Единство Духа между жителями Вселенной, то пред Богом встал вопрос, как спасти Вселенную от разлагающего греха неповиновения Божьим Заповедям. И Христос говорит, - Дом, разделившийся в самом себе не устоит. По этой причине произошла на Небе война
Отк.12, 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Итак, видим, чтобы очистить Вселенную от беззакония Бог решает ради сохранения Вселенной сотворить человека и через этого человека совершить Суд над дьяволом пред глазами этой Вселенной, которая так же принимает участие во спасение человека…
И мы знаем – Смертью умрёшь, был приговор человеку за совершённый им грех… но так как закон греха в плоти и крови человека, то Бог даёт человеку Десять Заповедей, которые ведут к совершенству человека и место покаяния для человека и говорит
Ис.43, 25 - Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:
Из Писаний видим, Бог творит человека, поселил его в саду Эдема, чтобы человек стал как бы приманкой для Херувима осеняющего, завладеть творением Божиим и взять человека под свою власть. Но не понял он, что человек станет компроматом на него во всех беззаконных делах его против Бога и Его Заповедей.
И как только он обольстил Еву, то стал человекоубийцей от начала. Обольстив Еву, он принёс смерть человечеству…Но чтобы разрушить эту смерть предназначен прежде создания мира Сын Божий – Христос…. А чтобы Сына явить миру, как Спасителя, понадобился народ, которого Бог образовал для Себя, которому Бог открывает Себя,
предсказывает рождения Сына Ис.7, 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. Предсказывает через Пророков Его служение и смерть и воскресение Ис.53 гл. И прощение грехов.
Дан 9,24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление - ХРИСТОМ, запечатаны были грехи и заглажены беззакония - ХРИСТОМ, и чтобы приведена была правда вечная – ВО ХРИСТЕ, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых - ХРИСТОС. То есть, Христос пришёл простить грехи человечеству, чтобы воссияла ПРАВДА БОЖИЯ В этом Суде над сатаною.
И Павел говорит, - Разве не знаете, что мы будем судить ангелов?
Ис 48,11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному. Нарекание от кого? От всей Вселенной. Чтоб вся Вселенная видит ЭТОТ СУД НАД САТАНОЮ, и действие сатаны в человеке и через человека и к чему это беззаконие привело землян в настоящее время.
И видим, - ЦЕЛЬ: - посредством нарушения заповеди, не вкушай, грех водворён в человека где? – в Эдеме. Для чего? Чтобы произвести суд над дьяволом через человека. Человек сотворён для участия в этом Суде. И потому он носит образ и подобие Божие. так как судит сатану в грешниках - Заповедями Божьими И потому прощение его грехов через Христа Иисуса. И Бог говорит, - Ради Себя самого Я делаю это…и грехов твоих не помяну более. прощаю согрешение человеку при покаянии
То есть, Моё это Дело, а ты человек, лишь цель моих замыслов в осуждении сатаны. Именно для этого, для этой Цели сотворён человек, Это хорошо поясняет Павел, - Разве не знаете, что мы будем судить ангелов?
1Кор15, 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха – закон. .Приговор, - Смертью умрёшь.
2Кор.12, 7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
Удручая Павла, сатана склоняет его ко греху.--- Для чего допущен грех в человека? Для того чтобы сам человек осудил этот грех по средством Заповедей Божиих.
Рим.7, 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Откуда в членах человека грех? Для какой цели Бог допустил этот грех в человека, сотворив его безгрешным, не знающим зла и порока, и для чего? Чтобы дело сатаны проявилось в человеке во всей полноте. И от самого начала ознаменовался этот грех убийством Авеля
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? - Избавляет Христос, Сам, умерев за грех допущенный Адамом. Всё это в Плане Суда Божьего над сатаною.
Сатана получил первый компромат и стал убийцей человека. Ио.8,44 - Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала…. Где? В Эдеме конечно. Как только обольщённая Ева вкусила плод, то и исполнился приговор Отца, - Смертью умрёшь. А сатана назван человекоубийцей от Эдема.
От Ио.8,44 – Он диавол, был человекоубийца от начала(в Эдеме) и не устоял в истине (на Небе), ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. - Следовательно, человек стал компроматом в делах сатаны.
Итак, видим, Дело Божие на земле совершается через человека и потому Ради Себя Самого, ради Суда над сатаною, Бог прощает человеку грехи его, так как человек есть соучастник в деле Суда над сатаною И Ангел говорит,
Откр19, 10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись;(22,9) На Ангелов возложена ответственность за каждого из нас (Рим8гл)
Видим, сонмы Ангелов так же посланы к человеку для его спасения – вразумят, наставят, охранят от кого? – От козней диавола.

Так говорит Господь, - - Сейчас на земле организованная
ПРЕСТУПНОСТЬ ВЫСОКО ЛОЖНОЙ РЕЛИГИИ с верой во Христа. Слово Божие в потёмках, ростки Истины заглушаются сорняком.

Бог совершает свой Суд над сатаною, грехом, чтобы сохранить будущность Вселенной. А Христос приходил именно для того, чтобы разрушить дела дьявола, и призвать человека к участию в Суде Божьем над сатаною.
СУД – Моё это ДЕЛО. А ты, человек, лишь ЦЕЛЬ Моих замыслов в осуждении сатаны, говорит Господь.
Ответ, Гордость противная Божьим Заповедям откуда взялась? - С неба, конечно. Ведь вся Тайна Беззакония началась там на Небе, в Царстве Небесном, по этой причине и произошла война на Небе (Отк.12,7) и сброшена на землю к безгрешным первым людям. Грех имеет свойство обольщать человека. А грех откуда? И похоть плоти и гордость житейская, всё это от противника Божия - дьявола.

Больше
4 года 7 мес назад #169380 от Ибрагим Аббас

Разве не знаете, что мы будем судить ангелов?

К слову, судить Ангелов невозможно, во всяком случае человеку.
В послании речь о том, что будут судить невозможное, а образ Ангела для смыслового сравнения.

Больше
4 года 7 мес назад #169382 от владимир афонин


...Так говорит Господь, - - Сейчас на земле организованная
ПРЕСТУПНОСТЬ ВЫСОКО ЛОЖНОЙ РЕЛИГИИ с верой во Христа. Слово Божие в потёмках, ростки Истины заглушаются сорняком...

а кому это Он рассказывал и когда?

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169385 от Роман Колесниченко

Разве не знаете, что мы будем судить ангелов?

К слову, судить Ангелов невозможно, во всяком случае человеку.
В послании речь о том, что будут судить невозможное, а образ Ангела для смыслового сравнения.

Насколько известно из Писания, человек совершеннее Ангела, ибо он создан по образу и подобию Божию, а ангел всего лишь служебный дух. Ангелы менее совершенные чем человек, по этому все правильно написано,- мы будем судить ангелов, то есть духов сатаны, за то что они делали с нами, когда мы были у них в рабстве.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 7 мес назад #169395 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите - мы будем судить ангелов, то есть духов сатаны, за то что они делали с нами, когда мы были у них в рабстве.
Ответ, - Истинно и Аминь. Именно об этом пишет Апостол Павел
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?

Больше
4 года 7 мес назад #169398 от Антонина Егоровна Тюрина
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир,...пишет Павел
Ответ, - . Мы Святые будем судить грешников и уже судим!!! Обличаем пред Богом. А грешник от куда? Это человека обольщённый сатаною. Значит будет судим ангел сатана, в лице грешника.

Больше
4 года 7 мес назад #169401 от Ибрагим Аббас

Разве не знаете, что мы будем судить ангелов?

К слову, судить Ангелов невозможно, во всяком случае человеку.
В послании речь о том, что будут судить невозможное, а образ Ангела для смыслового сравнения.

Насколько известно из Писания, человек совершеннее Ангела, ибо он создан по образу и подобию Божию, а ангел всего лишь служебный дух. Ангелы менее совершенные чем человек, по этому все правильно написано,- мы будем судить ангелов, то есть духов сатаны, за то что они делали с нами, когда мы были у них в рабстве.

Вы Ангела и духа то не путайте...
А по подобию или от подобия Бога создано вообще все и вся.

Больше
4 года 7 мес назад #169410 от Антонина Егоровна Тюрина
Написано, - 42 - Он сказал мне: венцу уподоблю я суд Мой;
Видим, Бог говорит о СУДЕ, который подобен венцу своей нерасторжимой Правдою. Начался на Небе над Херувимом осеняющим Откр.12,7 - Произошла на небе война..., совершён на земле Христом Иисусом 1Ин.3,8 - Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Сын Бога был на Небе, сошёл на Землю и вознёсся на Небо.
1Петр.3,22 - Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы...

1)---АНГЕЛЫ КТО? - ДУХИ СВЯТЫЕ или Святой Дух
2)----Бесы кто ? - ДУХИ НЕЧИСТЫЕ или нечистый дух. Иисус сказал, выйди из него (одержимого человека) Дух нечистый. Которых было Легион мне имя, потому что нас много, но однако, Христос назвал их одним именем - ДУХ НЕЧИСТЫЙ. Подумайте над этим.

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169411 от Ибрагим Аббас

2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир,...пишет Павел
Ответ, - . Мы Святые будем судить грешников и уже судим!!! Обличаем пред Богом. А грешник от куда? Это человека обольщённый сатаною. Значит будет судим ангел сатана, в лице грешника.

А́нгел (др.-греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец»)... Божий вестник.
Сатана перестал быть Божиим вестником с определенного момента. Он был Ангелом, но перестал им быть... Что именно "оно" есть (теперь) вопрос сложный.

Посему, Ангелов человеку судить невозможно; про это НЕВОЗМОЖНО и говорил апостол: будут судить невозможное, неразрешимое логикой и чувством.
Потому что в Духе Божием пребывают. В истине.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 7 мес назад #169412 от Роман Колесниченко

Разве не знаете, что мы будем судить ангелов?

К слову, судить Ангелов невозможно, во всяком случае человеку.
В послании речь о том, что будут судить невозможное, а образ Ангела для смыслового сравнения.

Насколько известно из Писания, человек совершеннее Ангела, ибо он создан по образу и подобию Божию, а ангел всего лишь служебный дух. Ангелы менее совершенные чем человек, по этому все правильно написано,- мы будем судить ангелов, то есть духов сатаны, за то что они делали с нами, когда мы были у них в рабстве.

Вы Ангела и духа то не путайте...

А разницу меж ними покажете?

А по подобию или от подобия Бога создано вообще все и вся.

Так, по подобию, или от подобия, вы определитесь, и вообще поясните фразу - от подобия Бога?

Модераторы: Тарас