ПРОРОЧЕСТВО ХРИСТА

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168866 от Александра

.
У нас у каждого свой талант есть на этот счет. У вас например такое же свойство что и у него,- не отвечать по факту на вопрос. В этом за вами не угнаться. Ибо я в этом убедился и потерял надежду добиться от вас ответов на запинающие вас вопросы. Ибо если бы вы отвечали на них, то вы бы меня в подтасовках не обвинили.


Да, по 101 кругу на одни и те же вопросы - я не отвечаю.
Это правда.

Для тех, кто не понимает с первого раза, со второго, с третьего, и с пятого, - отвечать считаю - бесполезным делом. Сорри, - времени лишнего не имею. Да и желания особого, тоже.


Он наверное точно так же думает о ваших просьбах ответить на ваши вопросы.


У меня был ОДИН вопрос
И для меня достаточно дать ОДИН ответ, ОДИН РАЗ.
Но пока, и одного не было.
.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад #168867 от Виктор Викторович Лунган

СВИДЕТЕЛЬСТВО САМОГО ИИСУСА ХРИСТА
О ТОМ, КТО НА САМОМ ДЕЛЕ БОГ:
Смотрите ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА 17-ю главу 1-й и 3-й стихи
в Новом Завете на греческом языке с подстрочным переводом:
superbook.org/UBS/JN/jn17.htm
Здесь, в подстрочном переводе с языка оригинала, написано:
3-й стих: «это же есть вечная жизнь: чтобы они знали ТЕБЯ,
ОДНОГО истинного Бога, и Которого Ты послал – Иисуса Христа».
КОГО в этом стихе ХРИСТОС называет «ОДНИМ (ЕДИНСТВЕННЫМ)
ИСТИННЫМ БОГОМ»? 1-й стих: …«ОТЦА»… Таким образом, ХРИСТОС
провозглашает:«…ОТЕЦ!... это же есть вечная жизнь: чтобы знали ТЕБЯ,
ОДНОГО ИСТИННОГО БОГА!...»
Здесь наиболее точен Современный Перевод:
superbook.org/RBO11/JN/jn17.htm
(Не поленись – проверь!)

СВИДЕТЕЛЬСТВО АПОСТОЛА ПАВЛА
О ТОМ, КТО НА САМОМ ДЕЛЕ БОГ:
Смотрите 1-Е КОРИНФЯНАМ 8:6.
«Но у нас ОДИН Бог ОТЕЦ, из Которого всё, и мы для Него».
Здесь апостол Павел учит, что у нас есть ТОЛЬКО ОДИН БОГ –
НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ! Павел называет этим ОДНИМ Богом
не «троицу», а ТОЛЬКО ОДНОГО НЕБЕСНОГО ОТЦА!

Неужели эти простые и ясные слова Самого Христа
и апостола Павла Вам не понятны, и для Вас не авторитет?
Адекватно ли Вы воспринимаете Слово?



Мтф.28:19 крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Имя по грамматике - N-ASN: Существительное, Винительный падеж, Единственное число, Средний род. Это три Личности, но "имя" в единственном числе. 1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. СЕЙ ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ И ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. Евр.1:8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. 10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; Ис.6:1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. 2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. 3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его! 4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями. 9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите. 10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. Ин.12:37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него, 38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня? 39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, 40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. 41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем. 42 Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги, 43 ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию. 44 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. 45 И видящий Меня видит Пославшего Меня. Ис.44:6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога. Откр.1:17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний. Откр.2:8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и
Последний, Который был мертв, и се, жив:Иоан. 8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (ЕСМЬ - Номер Стронга: 1510 быть, существовать, находиться;) Исх.3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. (СУЩИЙ - H1961 הָיָהA(qal): быть, существовать, становиться, случаться. B(ni): случаться, происходить. Исх.23:20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил. 21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем. Слово АНГЕЛ стало означать только Ангела, уже в послебиблейский период. А до этого, оно имело значение посланника, вестника. В Библии оно относится к людям, ангелам, Сыну Божьему. Если кто не знает. Откр.5:13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на
море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков. Сын Божий это отдельная Личность от Отца, Который является Богом по природе. Отец всегда является выше всех, Сын Божий всегда находится в послушании у Отца, Отец же ни у кого никогда не находиться в послушании. Сын Божий является Богом по природе. Вы и я, являемся людьми по природе. Если женщина отличается от мужчины, то она не человек? Бог Отец, является Богом по природе! Бог Сын, является Богом по природе. Если я скажу что Вы не человек, по той причине, что далеко не похожи на Адама, так как по сравнению с ним, Вы карлик, как и я. Но, не сила, рост или разум, делает нас людьми, а природа. Если Вы думаете что Сын Божий не Бог по природе, тогда Кто Он? Кто Он по природе? Разве человеком может быть лишь одна личность? Посмотрите на Бога Отца, на Его природу, что Он может делать и сравните Его Единственного Сына с тем, что Он может делать и Вы увидите, что разницы между Ними нет. Да, это две Личности. 2Фесс.1:2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. 1Тим.1:2 Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего. Бог Отец и Господь Иисус Христос. Господь Иисус Христос назван также и Богом. Он принимает поклонение на одном уровне с Отцом! Или Вы не поклоняетесь Ему? Не почитаете Его также как Отца? Иоан.5:23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына,
тот не чтит и Отца, пославшего Его. Если Вы не почитаете Сына на одном уровне с Отцом, то с Вами вообще не о чем говорить.

Больше
4 года 9 мес назад #168886 от Роман Васильевич Коваленко
СВИДЕТЕЛЬСТВО САМОГО ИИСУСА ХРИСТА
О ТОМ, КТО НА САМОМ ДЕЛЕ БОГ:
Смотрите ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА 17-ю главу 1-й и 3-й стихи
в Новом Завете на греческом языке с подстрочным переводом:
superbook.org/UBS/JN/jn17.htm
Здесь, в подстрочном переводе с языка оригинала, написано:
3-й стих: «это же есть вечная жизнь: чтобы они знали ТЕБЯ,
ОДНОГО истинного Бога, и Которого Ты послал – Иисуса Христа».
КОГО в этом стихе ХРИСТОС называет «ОДНИМ (ЕДИНСТВЕННЫМ)
ИСТИННЫМ БОГОМ»? 1-й стих: …«ОТЦА»… Таким образом, ХРИСТОС
провозглашает:«…ОТЕЦ!... это же есть вечная жизнь: чтобы знали ТЕБЯ,
ОДНОГО ИСТИННОГО БОГА!...» Только Отца, а не «троицу».
Здесь наиболее точен Современный Перевод:
superbook.org/RBO11/JN/jn17.htm
(Не поленись – проверь!)

СВИДЕТЕЛЬСТВО АПОСТОЛА ПАВЛА
О ТОМ, КТО НА САМОМ ДЕЛЕ БОГ:
Смотрите 1-Е КОРИНФЯНАМ 8:6.
«Но у нас ОДИН Бог ОТЕЦ, из Которого всё, и мы для Него».
Здесь апостол Павел учит, что у нас есть ТОЛЬКО ОДИН БОГ –
НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ! Павел называет этим ОДНИМ Богом
не «троицу», а ТОЛЬКО ОДНОГО НЕБЕСНОГО ОТЦА!

Неужели эти простые и ясные слова Самого Христа и апостола
Павла Вам не понятны, и для Вас не авторитет?
Адекватно ли Вы воспринимаете Слово?

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168888 от Александра
И чего кричать и руками размахивать?)
Вы это уже говорили.

ОТВЕТЬТЕ УЖЕ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ВОПРОС, наконец-то !) :)

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 8 мес назад #168891 от Роман Васильевич Коваленко
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Роман Васильевич Коваленко. Причина: уточнение

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168895 от Александра

НА КАКОЙ ИМЕННО?
ПО МОЕМУ И ТАК ВСЁ УЖЕ ЯСНО.
ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ, САТАНА.


Какой короткий путь от обьяснения в христианской любви до ненависти...)

Ну а с другой стороны, - что вам еще остается говорить, когда по СУЩЕСТВУ сказать нечего. С Библией ведь не поспоришь...

Но несмотря на это, - все равно будьте благословенны!

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад #168905 от Андрей майоров
Какой короткий путь от обьяснения в христианской любви до ненависти...)

Это точно.

Больше
4 года 9 мес назад #168906 от Александра

Какой короткий путь от обьяснения в христианской любви до ненависти...)

Это точно.


Спасибо Андрюша, ты меня правильно понимаешь....)

.

.

Больше
4 года 9 мес назад #168909 от Анна Клепикова
Текстовые проповеди: пять пророчеств о втором пришествии Христа исполнились

Сейчас мы находимся в конце последних дней, и многие братья и сестры, искренне верящие в Господа и ожидающие Его возвращения, несомненно, размышляют над таким вопросом: В стихе 12 главы 22 Откровения Господь Иисус пророчил: «Се, гряду скоро». Господь пообещал нам, что Он снова придет в последние дни, так вернулся ли Он уже? Этот вопрос действительно очень важен для нас, христиан. Так как же именно нам узнать, действительно ли Господь вернулся? На самом деле Господь Иисус уже сказал нам через библейские пророчества, и если мы соберем все факты вместе и основательно обдумаем их, то найдем ответ.
1. Появление войны, голода и землетрясений

В стихах 6–8 главы 24 Евангелия от Матфея, говорится: «Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это — начало болезней». Бедствия, которые происходят во всем мире в последние годы, становятся все более серьезными, и, к ужасу человечества, землетрясения, наводнения, засухи, лесные пожары, голод и вспышки болезней случаются часто и повсеместно; мир находится в изменчивом и неспокойном состоянии, и войны, насильственные действия, региональные конфликты и террористические акты происходят часто и продолжают обостряться. Например, в апреле 2015 года в 16 штатах США был обнаружен вирус птичьего гриппа, и эксперты отметили, что это была самая сильная вспышка птичьего гриппа в США за последние 30 лет. 25 апреля 2015 года в центре Непала произошло землетрясение силой 8,1 балла по шкале Рихтера, в результате которого погибло около 9 000 человек, а 22 000 получили ранения. Это было крупнейшее стихийное бедствие в Непале за последние 80 лет. С ноября 2015 года по июль 2016 года в Париже, Брюсселе, а затем в Ницце произошли многочисленные террористические акты, в результате которых погибло не менее 200 человек, более 700 получили ранения. В апреле 2016 года Индия пережила самую сильную засуху за 40 лет, в результате которой более 300 миллионов человек испытывали нехватку питьевой воды. С 4 по 6 февраля 2017 года из-за сильного снегопада на границе Афганистана и Пакистана сошло несколько лавин, в результате которых погибло более 100 человек и пострадало около 2 617 семей, что в общей сложности составило 15 702 человека. На рассвете 1 апреля 2017 года наводнения и оползни, вызванные проливными дождями, обрушились на Мокоа, Колумбия, в результате чего погибли по меньшей мере 316 человек и 332 были ранены, а 103 человека пропали без вести. Это было третье стихийное бедствие в истории Колумбии, и оно считается самым сильным из когда-либо случавшихся в Мокоа. Именно частота этих бедствий служит напоминанием человечеству от Бога, и по ним мы видим, что это библейское пророчество давно исполнилось и Господь снова пришел.

2. Восстановление Израиля

В стихах 32–33 главы 24 Евангелия от Матфея говорится: «От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях». Как мы все знаем, о смоковнице, пускающей листья, упоминается в связи с восстановлением Израиля. Израиль был восстановлен 14 мая 1948 года. Этот текст говорит нам, что когда мы увидим восстановленный Израиль, то Сын Человеческий будет у двери. Прошло уже 70 лет с тех пор, как Израиль был восстановлен; 70 лет назад Господь был у двери, так не давно ли уже Он вернулся? Совершенно ясно, что это пророчество о возвращении Господа Иисуса также исполнилось.

Пять пророчеств о втором пришествии Христа исполнились.
3. Проповедано будет Евангелие по всей вселенной

В стихе 14 главы 24 Евангелия от Матфея говорится: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец». Слова «Проповедано будет сие Евангелие… по всей вселенной» означают, что, когда вся вселенная услышит Евангелие Господа Иисуса, придет Христос. (Это не означает, когда каждый человек услышит Евангелие или когда каждый человек уверует в Христа.) Когда Господь Иисус был пригвожден к кресту и выполнил Свою работу искупления, Святой Дух начал направлять учеников и апостолов, чтобы те свидетельствовали о Господе Иисусе. С тех пор Евангелие Господа постепенно распространялось по всевозможным каналам, таким как радио, Интернет, книги, евангельские листовки и благовествование верующих. Христианство утвердилось во всем мире, и многие страны даже считают христианство своей национальной религией. Христиане также уже давно распространились по всему миру, и даже в Китае, которым правит атеистическая политическая партия, многие принимают Евангелие Господа Иисуса; Евангелие искупления Господа Иисуса уже давно распространилось по всему свету. Дорогие братья и сестры, задумайтесь на минуту: какой народ, в каком регионе в мире на сегодняшний день никогда не слышал Евангелия Господа Иисуса?

4. Беззаконие умножится и в верующих охладеет любовь

В стихе 12 главы 24 Евангелия от Матфея говорится: «И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь». В настоящее время беззаконие растет в религиозном мире, в котором сейчас нет ни работы Святого Духа, ни присутствия Бога. Даже при том, что некоторые могут производить впечатление ревностных верующих, они все же идут мирским путем. Среди верующих широко распространена жажда богатства, некоторые продают всевозможные товары в своих церквях, некоторые занимаются бизнесом, а некоторые управляют предприятиями и заняты зарабатыванием денег. Они не думают о том, чтобы работать ради Господа, и живут, опутанные мирскими сложностями. Когда пасторы и старейшины проповедуют, они концентрируются только на объяснении библейских знаний и теологических теорий, а не на проповедовании слов Господа; они не свидетельствуют о Господе, не превозносят Его и не побуждают верующих стремиться понять волю Господа. И вот заканчивается тем, что они заводят своих слушателей в библейские знания, и их паства все дальше и дальше отдаляется от Бога; некоторые пасторы и старейшины соперничают друг с другом и погрязают в завистнических перипетиях настолько, что даже формируют клики, разделяются на разные группировки и компании, воруют пожертвования, демонстрируют недопустимое сексуальное поведение и вообще не имеют богобоязненного сердца. В религиозном мире сейчас происходит все больше и больше этих беззаконных действий, и церкви становятся все более и более безлюдными. Это неизбежно заставляет нас думать о конце Периода Закона, когда храм, который раньше был наполнен славой Иеговы, оказался пустым, священники приносили скудные жертвы, и храм стал базаром. Есть ли какая-то разница между сегодняшними церквями и храмом в конце Периода Закона? Из этого видно, что это библейское пророчество полностью исполнилось и что Господь вернулся.

5. Появление лжехристов и лжепророков

В стихе 6 главы 13 Евангелия от Марка говорится, что, когда ученики спросили Господа Иисуса, каковы будут предзнаменования Его второго пришествия в последние дни, Господь Иисус сказал: «Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят». А в стихе 24 главы 24 Евангелия от Матфея написано: «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных».

Господь Иисус пророчил, что, когда Он вернется в последние дни, появятся лжехристы и лжепророки. За последние несколько лет лжехристы и лжепророки появлялись один за другим в таких странах, как Китай, Южная Корея и Япония. Они называют себя Христом и пытаются не только выдать себя за Иисуса, но и имитировать знамения и чудеса Господа Иисуса, исцеляя больных, изгоняя бесов и прочее. По появлению столь многих лжехристов видно, что это пророчество о возвращении Господа Иисуса исполнилось, потому что, когда появляются лжехристы, истинный Христос фактически уже пришел. В это время мы должны еще больше проявлять инициативу и искать явление и работу Бога. Наверное, некоторые братья и сестры могут сказать: «Вот появилось так много лжехристов и лжепророков. Если мы проявим инициативу и будем исследовать их, что нам делать, если нас обманут?» Но если мы не будем искать и исследовать явление и работу Бога из-за боязни быть обманутыми, то не узнаем, что Господь вернулся. Разве это не увеличит вероятность того, что нас оставят? Разве это не будет аналогично тому, что мы прекратили бы есть из боязни подавиться и много бы потеряли ради небольшой экономии? Из этого видно, что глупо из-за страха быть обманутыми относиться с позиции ничего не слышу, ничего не вижу и ни во то не вмешиваюсь» ко всем, проповедующим пришествие Господа. Если мы хотим приветствовать возвращение Господа Иисуса, то очень важно уметь отличать лжехристов от истинного Христа. Только так мы можем приветствовать Господа и не быть обманутыми. Итак, каковы признаки лжехриста? Господь Иисус сказал: «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса». Из слов Господа видно, что основные признаки лжехристов таковы: чтобы обманывать людей, они могут совершать только некоторые простые знамения и чудеса, а также проповедовать заблуждения, которые кажутся истинными, но на самом деле являются ложными; они совершенно неспособны выразить какую-либо истину, чтобы решить человеческую проблему греха и покаяния, и не могут спасти человечество от собственного развращения. Потому что сущность лжехристов — это сущность чрезвычайно нечистых злых духов, и они полностью лишены истины. Только Христос есть истина, путь и жизнь; только Христос может выразить истину, показать нам путь и дать нам жизнь. Все те, кто не может выразить истину, чтобы обеспечить нас, и могут продемонстрировать только некоторые простые знамения и чудеса, являются лжехристами — это фундаментальный принцип того, как отличить лжехристов от истинного Христа. Основываясь на словах Господа, нам не нужно беспокоиться, что нас обманут. Чтобы узнать, как именно отличить лжехристов от истинного Христа, пожалуйста, посмотрите замечательный ролик Как отличить истинного Христа от лжехристов.

Из приведенных выше фактов видно, что все пророчества о возвращении Господа Иисуса исполнились, — Господь вернулся. Однако многие люди наверняка спросят: «Если Господь вернулся, почему мы еще не приветствовали Его?» Вы когда-нибудь думали, что в том, как мы практикуем приветствие возвращения Господа Иисуса, может быть что-то не так? Когда дело доходит до возвращения Господа Иисуса, многие люди делают меры предосторожности против лжехристов своим приоритетом номер один. Они цепляются за свои представления и фантазии, считают, что все, свидетельствующие о возвращении Господа, являются ложными, и не обращают внимания на то, как быть мудрой девой и слышать голос Бога. Некоторые сосредотачиваются на том, чтобы наблюдать и ждать, держаться имени Господа Иисуса и придерживаться Его пути. Но это лишь пассивное ожидание, они никогда не проявляют инициативу и не отправляются искать, не исследуют и не обращают внимания на то, чтобы услышать голос Господа. Как мы можем приветствовать Господа, практикуя таким образом? Господь Иисус сказал: «Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною» (Ин. 10:27). «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Лк. 11: 9). «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное… Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф. 5: 3, 8). Господь верен, и до тех пор, пока мы имеем ищущее сердце, инициативно исследуем явление и работу Господа в последние дни, серьезно слушаем голос Господа и видим, имеет ли этот путь какое-либо выражение истины и может ли он обеспечить нас жизнью, Господь непременно поможет нам распознать Его второе пришествие!

Примечание редактора. Прочитав эту статью, мы теперь понимаем, что все пророчества о возвращении Господа Иисуса исполнились. Так как же мы должны приветствовать возвращение Господа Иисуса? Мы рекомендуем посетить евангельскую страницу «Господь вернулся», чтобы мы могли продолжать искать и изучать этот аспект истины. Если у вас есть какие-либо дополнительные сведения, просвещение или трудности с этой статьей, пожалуйста, оставьте комментарий или свяжитесь с нами онлайн через чат нашей веб-страницы.

Больше
4 года 9 мес назад #168910 от Анна Клепикова

Модераторы: Тарас