ЧАСТИЧКА ВЕЧНОСТИ

Больше
4 года 7 мес назад #169537 от Антонина Егоровна Тюрина
ЧАСТИЧКА ВЕЧНОСТИ
Суд дело Божье, а человек участник в этом Суде, как Праведник, так и грешник. Праведник совершает Дело Божье на земле, прославляя Бога и Его Дело совершеннейшего Плана Суда над сатаною Херувимом. Человек грешный является как дело сатаны в человеке. Грешником проявляются действия Херувима, направленные против Бога, против Его Заповедей, против Христа и Христианства. Из моих книг вы узнаете частицу битвы Двух Духов через человека Праведника, и обольщённых сатаною грешников, которые противятся Заповедям Божиим, с не насытимостью порочат Имя Божие и Сына Его Христа.
И видим, Суд дело Божье, а человек является орудием в промысле Божием – для этой Цели сотворён человек. Чтобы человеком – Христом Иисусом, окончательно осудить дело дьявола против Бога. И для этого, Бог кого хочет - ОЖЕСТОЧАЕТ, кого хочет - МИЛУЕТ... Всё совершает для ДЕЛА СВОЕГО...(А ты кто человек, что споришь с Богом?)
И чтобы действие дьявола в человеке и через человека, показала всю его сущность, его желания, черту характера – рыкающего льва, УКРАСТЬ, УБИТЬ И ПОГУБИТЬ…
От Ио10, 10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
1Петра5, 8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
Бог даёт человеку время познать Дело Его, так как много веков идёт это противостояние. И дело Его заключено в две тайны. ТАЙНА БЛАГОЧЕСТИЯ И ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ. Тайна Благочестия свершилась с пришествием Христа:
1Тим.3, 16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
и об этой Тайне говорят вот уже 2 тысячи лет. Тайна благочестия совершённая Христом Сыном Божиим, в величайшей премудрости Божией:
1Ин.3,8, - Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
так как и предсказано через Пророков Божиих, пришествие Его, смерть и воскресение и последующую славу.
Тайна Беззакония в действии от самого начала. В саду Эдема совершилась она над Адамом и Евой, по обольщению от дьявола. И действует с устрашающим размахом до сего дня. Битва двух Сил продолжается в этом великом противостоянии, и Апостол говорит и предсказывает конец оного,
2Фес.2, 7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего…
Господь Бог даёт человеку Свои великие обетования 3 Ездра16, 76 Не бойтесь и не сомневайтесь, ибо вождь ваш - Бог.
77 Если будете исполнять заповеди и повеления Мои, говорит Господь Бог, то грехи ваши не будут бременем, подавляющим вас, и беззакония ваши не превозмогут вас.
- 78 Горе тем, которые связаны грехами своими и покрыты беззакониями своими! Это - поле, которое заросло кустарником и через которое путь покрыт терном, так что человек проходить не может: оно оставляется, и обрекается огню на истребление.
Итак, видим, это описаны начатки Суда Божьего. Христианин – поле битвы, да и от самого начала змей жалит в пяту Праведника, убит Авель, А Христос поразил змея в голову, умер и воскрес, разрушил дела дьявола в человеке – смерть.
Быт.3, 15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову (Семя жены – Христос), а ты будешь жалить его в пяту.
Бог Властелин времени. У Него всё по временам и не подвигнет и не ускорит… Бог силён в канву наших часов минут вставить частичку вечности. Частичку Вечности даёт Господь во времени моём… И мы в этой вечности делаем Дело Божье с радостью Святого Духа в нас. Ибо мы Храм Его.
1Кор.3, 16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. Евр.3,6а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца. 14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,…Претерпевший до конца спасётся! Сир1, 13 Боящемуся Господа благо будет напоследок, и в день смерти своей он получит благословение. Страх Господень - дар от Господа и поставляет на стезях любви.
Аминь.

Модераторы: Тарас