Есть ли секрет в Библии о том, как разбогатеть?

Больше
2 года 4 мес назад #173885 от Александра
Для обретения богатства -  необходимо УСЛОВИЕ!
Полная и абсолютная ВНУТРЕННЯЯ СВОБОДА от него.

По принципу, если оно есть - хорошо.
Если его нет, -  тоже неплохо.


А пока человек будет РАБОМ богатства, -
не он  обладает богатством,
а богатство -  обладает человеком.
И пойдет человек на любые сделки и преступления,
лишь бы не потерять его.
Даже, если ему придется при этом, -  потерять душу свою...


Как сказал Апостол:
"Все мне позволительно, но не все полезно; 
все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною"

(1 Кор. 6:12)

.
 

Больше
2 года 4 мес назад - 2 года 4 мес назад #173886 от Александра

 полнейшее, дремучее невежество.. не буду врать, да я не знаю, как дело идёт в православии и в католичестве, поскольку не общался с ними активно, но в протестантизме именно так... это не то что бы удручает... это показывает на их сатанизм, ведь они только и выставляют себя библеистами... но на деле "не учиться, не учиться, не учиться"... чем же занимается протестутско писятническая да бабтисская молодёжь.. да мастурбацией... чем ещё? ..




 



Напрасно вы так резко  в адрес всех,  и обо всех...
В разных конфессиях  (как и в разных народах и национальностях),  -  разные люди бывают.

.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 4 мес назад #173887 от Андрей Владимирович Афанасьев
1-е послание Тимофею 6 стих 10 (Новый Завет)

10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

www.amen.in.ua/1-timothy/chapter-6.html

Больше
2 года 2 мес назад #174167 от Αλέξανδρος (Александр)

Есть ли секрет в Библии о том, как разбогатеть, для какой цели? Чтобы выжыть, вот для такой цели!

Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Спасибо сказали: владимир афонин

Больше
2 года 2 мес назад - 2 года 2 мес назад #174168 от Αλέξανδρος (Александр)
Советы в отношении материализма. Судя по содержанию Письма эфесянам, когда Павел его писал, он думал о потребностях христиан в Эфесе; его советы были очень подходящими, если учесть обстановку в Эфесе — главном городе римской провинции Азия. Например, Эфес славился тем, что был невероятно богат; его жители придавали богатству огромное значение. Однако в своем письме Павел обратил внимание на истинное богатство — «богатство незаслуженной доброты Бога», «славное богатство», которое Бог сберегает в наследство святым, «непревзойденное богатство... [Божьей] незаслуженной доброты», «непостижимые богатства Христа» и «богатство... [Божьей] славы» (Эфесянам 1:7, 18; 2:7; 3:8, 16). Это должно было помочь эфесским христианам обрести правильный взгляд на богатство.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
2 года 2 мес назад #174175 от Cdznjq
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
1 год 8 мес назад #174684 от Ибрагим Аббас

Есть ли секрет в Библии о том, как разбогатеть, для какой цели? Чтобы выжыть, вот для такой цели!



А какого размера  богатство должно быть, чтобы Вы могли выжить?
___________________________________
– Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? -- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.
 -- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
 -- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
 -- Ладно, - сказал Остап, получите пятьдесят тысяч.

***

— Бандит! — кричала женщина. — Только отвернулась, а он... Обладатель пятидесяти тысяч украл сумочку, в которой были черепаховая пудреница, профсоюзная книжка и 1 р. 70 к. денег. Вагон остановился. Любители потащили Балаганова к выходу. Проходя мимо Остапа, Шура горестно шептал:
— Что ж это такое? Ведь я машинально.
— Я тебе покажу машинально! — сказал любитель в пенсне и с портфелем, с удовольствием ударяя бортмеханика по шее.
В окно Остап увидел, как к группе скорым шагом подошел милиционер и повел преступника по мостовой.
Великий комбинатор отвернулся.
 

Модераторы: Тарас