Что для вас дает чтение Библии?

Больше
2 года 4 мес назад - 2 года 4 мес назад #174018 от Андрей Владимирович Афанасьев
Что для вас дает чтение Библии? Для меня просвещение, знание, а для вас что?
Последнее редактирование: 2 года 4 мес назад пользователем Андрей Владимирович Афанасьев.

Больше
2 года 4 мес назад #174019 от Андрей Владимирович Афанасьев
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

www.amen.in.ua/john/chapter-15.html

Больше
2 года 4 мес назад #174020 от владимир афонин

3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
...
 

наверно здесь не о слышании Слова только. 
и "слово, которое Я проповедал вам" и Слово которое прочитали вы возможно не нодно и то же. даже если тексты одинаковы.

Больше
2 года 4 мес назад #174034 от Αλέξανδρος (Александр)
«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.»  (2Тимофею 3:16,17).Библия, это Слово Бога. Она не просто источник знаний, но и кладезь практических советов, в Библии есть вопросы, которыми задаётся практически каждый человек: «Как появилась жизнь? Для чего мы живём? Что происходит после смерти? Неужели такая жизнь это всё, чего мы можем ожидать? …». В ней содержатся практические советы, которые охватывают разные области нашей жизни. Это самая востребованная книга. Её переводят и распространяют во всём мире. По влиянию, которое она оказала на людей, с ней не сравнится никакая другая книга.
Спасибо сказали: Александра

Больше
2 года 4 мес назад #174037 от Тетяна
Там я знаходжу відповідь на свої питання, на різні ситуації. Бачу приклади поступків які мені стають в нагоді.
Саме головне там я укріплююсь в Його підтримці і знаходжу спокій.
Читаючи Біблію я також ще більше пізнаю Христа..

Больше
2 года 4 мес назад #174039 от сергей павлович корнеев
Гоголь-моголь:когда и мука и радость.

Модераторы: Тарас