День Господа

Больше
1 год 9 мес назад #174784 от Пастырь Павел

Ибрагим Аббас
Видите повтор, да? А чего в случае с Потопом не так?


Тем не менее этот повтор не помог Вам понять суть написанного.
И хотя в Бытии, при описании потопа, неоднократно используются слова: все; всякой плоти; всякую плоть; всё, что есть на земле; истреблю всё существующее, что Я создал; покрылись все высокие горы, которые есть под всем небом; и т.д.,
Но Вы этого не видите и не желаете видеть, ибо Ваша цель, - это оправдание себя и своего обольщения, чтобы усыпить собственную совесть и здравый смысл.

Ибрагим Аббас
Да там тогда через слово должно повторяться "всей земли", "всей земли". Чтобы не было оплошности при чтении и понимании.


Там, практически, так и написано, но Вы этого не желаете видеть; да и Писание, это не первоисточник истины и нуждается в истолкователе, который имеет власть от Бога:
Деян. 8:31 …как могу разуметь, если кто не наставит меня?...

Больше
1 год 9 мес назад #174785 от Пастырь Павел

Ибрагим Аббас
Ведь Слово Бога нельзя понять искривленно, так же?


Слово Бога всегда было нераздельно с личностью, посылаемой Господом:
До Христа Он говорил через пророков, как написано:
Евр. 1:1 Бог многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
По отшествию Господа – через сыновей (Рим. 8:14)
Иоан. 13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает;…
Ибо слово Бога находится в посылаемом и через посылаемого:
Гал. 2:20 И уже не я живу, но живет во мне Христос. …
Поэтому его можно: или принять, или отвергнуть;

А вот Писание можно трактовать как кому угодно; искривляя и извращая его смысл на свое усмотрение и подгоняя: каждая конфессия, отдельная группа и одинокий блуждающий «атом», - под себя;
Поэтому и являются секторами вавилонской блудницы, где Господь смешал язык всей земли, и они не понимают одна деноминация другую (Быт. 11:9; Откр. 17, 18 гл.).

Но как только количество посылаемых сыновей Божьих, несущих слово Божье, увеличится (Матф. 22:3,4) – конфессии и деноминации, и все блуждающие «атомы» объединятся против приходящих от Господа, объединятся против слова Божьего.

Ибрагим Аббас
А то поймем искривленно


Вы и так понимаете искривленно; и без принятия приходящего от Господа и отвержения себя у Вас нет ни единого шанса уразуметь истину.

Ибрагим Аббас
будем искривленно людям проповедовать


Вера действительно не от чтения Писания, но от слышания слова Божьего исходящего из уст посланного Господом человека (1 Кор. 4:15).
Но как проповедовать, если «тебя» Господь не отделил, не приготовил, не проверил и не послал; что «ты» напроповедуешь?
И хотя таковых проповедников, сегодня, подавляющее большинство – Он не подвяжется и не будет содействовать этим проповедникам, ибо это руководители кружков по интересам; духовные ЛГБТ сообщества, использующие имя Господа; связки плевел, предназначенные для сжигания.

Ибрагим Аббас
а значит в заблуждение вводить, а значит, от сего, не Царствие нас ждет, как думаете?


Вас ждет медаль, весом с мельничный жернов.

Ибрагим Аббас
Так я ж как раз и пытаюсь ПРАВИЛЬНО ПРОЧИТАТЬ священное Писание. Чтобы услышать именно то что сказал Бог!!!


Прочитать, чтобы услышать?
Вы вслух читаете, или ждете, когда книга заговорит?

Ибрагим Аббас
А вы почему-то помешать пытаетесь... гм.


Я пытался разбудить Вас от смертного сна, но более отвечать Вам, как ранее обещал, не буду.

Ибрагим Аббас
А... так не евреи распяли Христа? А кто?


Ваши умозаключения и вопросы за рамками элементарной здравости.
Разве, например, родители маньяков и серийных убийц для этого их рождали?
Господь избрал Авраама, чтобы в его потомках благословились все народы земли (Быт. 18:18).
А Христа распяли евреи по плоти, но не по духу.
Исав, например, внук Авраама, сын Исаака и брат Иакова (Израиля) – был евреем, или НЕ евреем?

Больше
1 год 9 мес назад #174786 от Пастырь Павел

Ибрагим Аббас
Неужто все на земле страх Божий имеют?


А Вы видели когда-нибудь такой участок земли, который, однажды убранный от сорняков, не произвел бы их вновь?
Как всегда, а перед Божьим посещением, так особенно, подавляющее большинство не имеют даже начала мудрости.

Ибрагим Аббас
И ОН МНЕ О НАРЦИССИЗМЕ ЧЕШЕТ!!


Вы считаете, что когда Господь говорил:
Иоан. 13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает;…
Матф. 22:3 И послал рабов своих звать званных на брачный пир;…
Матф. 22:4 Опять послал других рабов,…
То говорил ложь?

Ибрагим Аббас
Их извращение в чем было-то?


Как Адам, в свое время, не поверил, что придет смерть, т.е. духовное разделение Бога и человека;
Так и они думали, что если Бог не мясник и т.д., то и лишить человека физической жизни Он не сможет.

Ибрагим Аббас
Вообще-то у Бога есть разные пути обращения к истине.


Путь один: отвергнувшись себя и взяв свой крест, идти за рабом Божьим, пришедшим от Него (Лк. 14:16-24).

Ибрагим Аббас
Почему лжец?


Невозможно оправдать свое обольщение, не обвинив, в конечном итоге, ИСТОЧНИК ПРАВДЫ.

Ибрагим Аббас
Вот, смотрите. Есть поля пшеницы, много полей. Но вы знаете только о том, что рядом с вами, остальные за лесом, лесами, горами, морями. Вам сказали: "убери всю пшеницу". Сели на комбайн, убрали. Но... точно ли всю пшеницу?
Это пример того как Ной воспринимал землю.
И как он понял слова Бога.


Во-первых: не пшеница, а сорняки;
Во-вторых: не Ной комбайнер, а Ангелы Господни;
В-третьих: если у Бога сосчитана вся вода, и каждого человека Он ткал в утробах их матерей, - то знает всех;
Но самое главное – Всесильный Бог не способен лгать!
Лжете и клевещете – Вы!

Ибрагим Аббас
То есть, из пророческого рупора Вы вдруг превращаетесь непосредственно в Самого Христа... хм, интересно.
"Легким движением руки брюки превращаются... превращаются брюки... брюки превращаются... В элегантные шорты! "


Подобного рода слова (выродки змеиные) говорил и Креститель, и Апостолы Господни…
Ибо с Богом и Господом они находились в духовном единстве и говорили правду.
В этом же единстве нахожусь и я.

Больше
1 год 9 мес назад #174787 от Пастырь Павел

Ибрагим Аббас
Тя куда поперло, несчастный,.. (?) В какую "полноту возраста Сына Божьего", ты че несешь-то?!


Вы Писание вообще читали?
Церковь – это Тело Господа, Его Невеста, и будущая Жена!
То Вы хотите, чтобы у Господа было уродливое, ущербное и недоразвитое тело?
Или тякающая и чокающая жена с растопыренными пальцами и с одной выпрямившейся извилиной ниже поясницы?
Читаем вместе:
Еф. 4:13 Доколе все придем в единство веры и познания Сына Божиего, в мужа совершенного, в меру ПОЛНОГО ВОЗРАСТА ХРИСТОВА.

Ибрагим Аббас
Извиняйте после таких заявлений невозможно ответить по-другому. Только в лоб.


В лоб отвечаю Вам я, и то иногда; ибо, если бы Господь показал Вам полноту ущербности Вашего ума, то Вы пошли бы и, как Иуда, удавились.
Но Он Вас щадит, давая шанс на покаяние в жизнь.
А в Вас просто захрюкала свинья, которую разбудили.

Ибрагим Аббас
эка замахнулся! В полноту ему... Христова возраста!! Тому "возрасту" бездна бездн времени. Еще вселенной не было, Сын — был.


Хоть и пафосная, но это ложь!
В Вас заложено горбатое основание, поэтому Вы не способны принять правду; да и не желаете.
Сегодня 2022 год со дня рождения младенца Иисуса;
А Христом Спасителем Он стал после испытания в пустыне: и Царем, и Первосвященником, и Словом Божьим, и Сыном!

Ибрагим Аббас
Чего доверит, кому доверит?


Разве Авраам не доверил своему РАБУ богатое приданное в его руки и в его власть?
Не доверил ВЫБРАТЬ невесту своему единственному наследнику завета с Богом?
Или Бог не доверил Илье приготовить пророка после себя?
А это, для нас, пророческие образы!

Бог Отец доверил Своему Сыну всю власть на небе и на земле!
Господь доверяет тем, кого посылает (Матф. 22:3,4; Лк. 14:17).
А скоро наступит время, когда свершится написанное пророчество:
Дан. 7:18 Потом примут царство святые Всевышнего…

Ибрагим Аббас
Христос и есть Отец!


Попробуйте хоть немного напрячь мозги:
Бог – Творец, или творение? А Иисус – начало творения Божьего!
Бог когда-нибудь рождался, у Него было начало, если Он – Безначальный?
А Христос – Сущий от начала!
Бог когда-нибудь был мёртвый? А Христос – первенец из мёртвых!
Богу нужно было совершенствоваться, если Он вчера, сегодня и вовеки тот же?
А Иисусу – нужно было! И т.д.
Специально не даю сносок, может начнете внимательнее читать Писание.

Ибо, если Вы, в присутствии санитаров, будете утверждать, что физический отец и его родной сын – это одна личность, то Вас могут забрать на принудительное лечение.

Мне приходится говорить Вам немножко в лоб, указывая Вам на Ваше скудоумие; и это не оскорбление, но правда, которая может принести Вам путевку в жизнь, если победите гордыню и не станете, во что бы то ни стало, оправдываться и в очередной раз обвинять Творца.
Писать, как и обещал ранее, больше не буду, возможно временно.
Пастырь Павел.

Больше
1 год 9 мес назад #174788 от Пастырь Павел

владимир афонин
а кто будет оценивать заблуждения и здравость?

Как в мире есть люди, обученные и уполномоченные государством ТРАКТОВАТЬ ЗАКОН, и благодаря разумению: и буквы, и духа этого закона, - судить дела;
Так и Господь в Своем народе посылает и ставит тех, кому доверяет, с кем находится в единстве.

Хотя подавляющее большинство именующих себя Господними не желают таковых принимать, ибо желают царствовать сами; и трактовать Писание, под себя сами; и совершаться сами, упрямо пытаясь возвести вавилонскую башню.

Но, как НИ одно уважающее себя государство НЕ поставит на должность судьи начитавшегося самоучку, -
Так и Господь не доверит служение священника и судьи ни самовыдвиженцам, ни тем, кого избрали и рукоположили люди.
Пастырь Павел.

Больше
1 год 9 мес назад - 1 год 9 мес назад #174791 от Ибрагим Аббас

Я ожидаю и ищу людей, у кого еще остались элементы здравого ума и которые ищут Царства Божиего и правды Его, а не любым способом защищают свое заблуждение.

Любым способом это как? Есть законы логики прежде всего, и здравый смысл. Если понимаете это как "любой способ", то заради Бога. Лишь бы на пользу.

Время по смерти Сима, последнего свидетеля потопа, и написанием книги «Бытие» - не менее 500 лет!
Так что Моисей не мог знать позицию сознания Ноя, ибо никогда, по жизни, не встречался с ним;

Да ему не нужно было знать "позицию сознания", ибо Моисею Бог руководительствовал в изложении слова. 

Поэтому, ни Ной, ни Сим не имеют непосредственного отношения к написанию книги «Бытие».

С этим никто не спорит, перестаньте разговаривать с самим собой.

Для сегодняшнего поколения потоп должен стать назиданием

Давайте не будем тратить время. Просто поясните как в ковчег, размеры и материал котрого указал Бог... вместились образчики ВСЕЙ фауны земли. И разойдемся на этом.

Это Бог сказал Ною, что затопит землю по причине развращения человеков, а Ной поверил Господу.
Разве Вы не видите подобного развращения в мире сегодня?

Да, Бог сказал что мир потопнет. Ной представил мир, как мог представить: в рамках своего (субъективного) видения мира. Это сотня-другая миль к востоку, западу, северу, там растут такие-то деревья, водятся такие-то животные. И так далее в аналогичном ключе. Всё то что Ной представлял себе как мир. Это и должно было потопнуть.

понимали это не с позиции сознания человека, но с позиции Творца!

Хорошо-хорошо... но Потоп-то описан с позиции сознания человека! Вот незадача...
Начиная с ковчега, его размеров, материала (дерево не резиновое), и имея в виду сознание Ноя, который представлял мир себе никак не в той огромности, как представляет современный человек.
Если бы Бог дал Ною откровение на счет размеров мира и т.д., то в Писании мы бы прочитали об этом.
Факты, падре, факты и ничего кроме фактов.

Способность видеть и уровень зрячести не от человеков, но от Бога!

Вы сами себе противоречите. Так мог Моисей понимать на счет Ноя, что и как думал и т.д., или Бог не сподобил пророка Своего... не дал видение... а? А Ноя Бог мог просветить на счет величины мира? И ковчег повместительней дать... и зверей-птиц всех согнать со всей земли к Ною... но снова, нет ничего про это в Писании,.. выдумываете... а говорите про здравый смысл, обвиняете что люди некоторые мнят из себя, пытаясь "за Бога говорить"... А сами-то напридумывали... чего в тексте Библии нет!

что Бог говорит и показывает избранным Своим;
Разве это видят и слышат все и каждый?

Если бы Господь не говорил со мной и не показывал мне, то я был бы не мудрее Вас.

С вами опасно общаться, заразишься еще... бесовщиной. (Уж как есть, не обессудьте).
Вы пророк у нас, да? Что относительно пророков в Писании сказано? Все пророки прорекли до Иоанна. Вплоть до того, что сам Иоанн сказал про себя спросившим его, что он не пророк... ибо не было на нем пророческой миссии. Его цель была: пути Господу приготовить.
А вы...  прямо голос Бога слышите? Строгий наверное? Ну вы там поаккуратнее...

Посылаемый Господом (Иоан. 13:20; Рим. 8:19) и смотрит Божьим зрением, ибо в нем обитает Бог Духом Своим и Его Слово!
Какой же прок, кроме самообольщения и самообмана, со слепого и духовно мёртвого?

Вы внушили себе, что "смотрите Божиим зрением", и теперь все "должны" впитывать вашу чушь?
Интересное кино.
Так любой внушит себе, и будет "скандалить", что он "божественно видит", не смейте прекословить.
Не, батенька, так не пойдет. Давайте, доказывайте свою точку зрения. Умный самый нашелся... (аж завидно). Красиво жить не запретишь, как говорится.

Цель, ради которой Господь создал человека на земле, не может осуществиться без осознанного, здравого и желанного участия самого человека.

Участие человека безусловно необходимо. Но вы что говорите? СОВМЕСТНО с Богом! Вводите в заблуждение, и какое! И как бы незаметно... отравляете души малых сих. 
Когда взрослый дает ребенку занятие (для воспитания его), и ребенок, скажем, посуду за собой помыл после еды... это значит, сие происходит совместно со взрослым? Или взрослый (папа) делами занимается важными своими, а ребенку дал задание и краем глаза посматривает... Это совместно у вас? Даже на банальном земном примере понятно, что вы несете околесицу. Причем, вредную весьма для человека веры, который будет слушать вас... А что же говорить про Бога? Вы просто папу и ребенка тут не совместите в таковом занятии, но пытаетесь Бога совместить с человеком в делах? Наверное, представляя себе, что папа все-таки может что-то совместно делать с ребенком... строить из кубиков что-то... для воспитания его... Конечно может. Ибо и папа и ребенок — человеки. Впрочем, вряд ли поймете, ибо запущено всё.
То что это хула, как бы и говорить смысла нет, понятно сие.

«Не знаю» как Вам и отвечать, ибо Вы перекручиваете и извращаете всё!

Честно, стараюсь всеми силами оправдывать ваши писульки, и так, и эдак взвешивать,.. какой-то "особенный" смысл искать... не получается! 

Как Вы умудрились поставить знак равенства между Богом и СМИРЕННЫМ пред Ним человеком?

Это анекдот какой-то... ТАК ЭТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!!
Показывая, что, мол, человек совместно с Богом совершает Божий Промысел... 
Бог дал ориентировку (Писанием), человек следует ей. Это всё.
Бог даже в полглаза не смотрит на то как Промысел совершается, ибо будет видно по итогу, когда время ИТОГА придет.
Человек, следуя установлению в законе Божием сам и свершает по написанному (данному свыше Духом) и по вере своей.

Или, по-Вашему, человек – это кукла и не имеет, пред Богом, никакой ответственности?

В том и дело что имеет. И должен иметь. Бог — это высшая реальность, в которой наивысший итог всех деяний, всякой действительности.

Даже в физическом размножении люди являются соучастниками промысла Божьего (Быт. 9:7)

7. Вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
(Книга Бытие 9:7)
Если СОУЧАСТНИКИ, значит, люди совместно с Богом назначили себе сие правило, андестенд? 
Они соработники творения тогда. Понимаете или нет?
Не плоды творения, а соработники!
Ибо Промысел Божий начинается с дней творения. И продолжается на земле, в той части, которую дал Творец через священное Писание, чтобы люди следовали сему. 
Они не СО-УЧАСТВУЮТ, они — следуют неким правилам высшего закона реальности, что дан в Библии. А то так у вас дворник станет соучастником, то есть, бизнес-партнером генерального директора фирмы. 
(Обхохочешься с вас).

не говоря уже о воспитании, наставлении, обучении; как физическими родителями (2 Тим. 1:5), так и духовными (1 Кор. 4:15).

\
Ну всё правильно, это всё человеческие дела.
Лишь корректируемые свыше законом Божиим.
Бог-то не зря закон дал, а? А то бы САМОЛИЧНО явился над миром в небе... и соучаствовал бы... а? Пальцем "ты туда иди, то делай", "так, ты сюда, это"... 
Отчего такого нет, подумайте.

А Вы это представление откуда имеете, что о нем говорите

Вам уже было пояснено: его никто толком не имеет, даже тот кто всю жизнь провел в путешествиях. Он лишь отчасти представляет как огромен мир. Он не охватывает сознанием недра (для примера), и т.д. Поэтому, Бог сказал "потопнет весь мир", а Ной представил тот кусок суши (земли), который был доступен его сознанию, опыту. 
Так с какой стороны понимать про Потоп нам? С позиции (сознания) Ноя... или с позиции [сознания] Бога? Вам как проще? А то может вам с позиции Бога проще,.. а я парюсь тут, объясняю напрасно.

То ни тем ли более Бог, Который сотворил всё это, в том числе и самого человека, и его мозги?!

Значит. все-таки с позиции [сознания] Бога проще вам... (прямо как-то стремно становится общаться с вами... вдруг вы вообще... мгм... Сам Христос!).

Вы не только равняете Творца и творение, но творение и информацию, полученную от человеков, ставите выше Творца и Его слова!

Да как же как же... Я вам говорю внимательно взвесьте по смыслам, про Потоп, в частности, и остальное.. прежде чем... "Бога слышать". Или у вас это уже необратимо? Бог с вами навсегда и безвылазно. 

А праведный будет жив благодаря его вере Богу и Его слову!

Ну правильно. А слово Бога суть истина. А истина не подвержена изъянам.
Посему, если то что говорите — подвергается опровержению, то это не истина.
Вот, вопрос же завис уже сколько времени: размеры ковчега дал Сам Бог, материал был не резиновый... как Ной смог вместить в ковчег всех представителей фауны земли? И как там общий сбор происходил... всё это должно было быть описано в Библии...

Вы никогда не задумывались: почему ВЫ решили, что достоверно знаете о том, что было в голове у человека, жившего более 4000 лет назад?

Чего там задумываться... Я в Писании вижу намеки, что мир потонул в представлении Ноя, в его голове... то есть, на уровне той местности, где он обитал сам, и некоторые другие люди...
Это было Месопотамское наводнение, потому что сама Библия говорит нам об этом размерами ковчега! И тем, что сии размеры дал Ною Сам Бог!!!
Это простейшая логика.

Попробуйте решить эту задачу методом исключения:
Это Ной Вам сказал?
А Бог сказал иное!
Кто остается, кто хозяйничает в ВАШЕЙ голове?

Вы ребенок? Нет. Зачем мыслите как ребенок...
Что за ерунда у вас тут. Нет, Ной не мог мне ничего сказать. Бог... с Богом только вы разговариваете. Кто остается... "А и Б сидели на трубе, А упала, Б пропала, кто остался на трубе?"
Я полдетства не мог решить это!!!!!!!!!!!! (какой позор).
Если серьезно, то Вы уже не первый раз меня пугаете. И разговорами с Богом, и странными вопросами.
М-да, так вот, в священном Писании Дух Божий (то есть, Бог) сказал, что размеры ковчега не позволяют вместить представителей всего животного мира земли.
Что тут поделать?

Вы хотите сказать, что Бог просчитался с размерами ковчега?

Такой смешной,..  ужас. Проведите простые расчеты, и убедитесь, что никак не влазит вся фауна.

Или в Писании, от имени Бога, написана ложь?

Вы свое ложное понимание прочитанного с Писанием не путайте.

Зачем Вы меня уговариваете поверить Вашей клевете на Бога?

Вы мне нравитесь все больше (хоть и пугаете), с вами весело.

И распяли они не Бога, а Его Сына! 

Бедняжка... Новый Завет не читал? А чего так... Там сказано Логосом (это Христос): "Я и Отец — одно".
А в источнике на греческом сказано "единородный Бог"... синодальный потом перевел здесь "Бог" как "Сын".

 Хотя этим распинающие показали, что отвергают Обоих.

Как всё запущено,.. падре... (!!!) Бог один есть! Андестенд? И аллилуйя.
(За вами глаз да глаз нужен, чтобы не пачкали умы малых сих отсебятиной).

ибо у утопших появилось основание верить Богу;

Чё? Они просто утонули... падре, ммм... понимаете? Никакого там "просветления" не случилось.

и все его потомки, вплоть до сего дня, страха Божьего бы не имели.

О, да! Щас куда ни плюнь все страх Божий имеют.
Вы первый.

Вероятнее всего, что каждый из них сказал: «стопэ!» когда услышал слова зрячего, описывающего им слона.

Слушайте... то что вы себя объявили избранным,.. это ваши проблемы, или как еще говорят неисправности. Он сказал что он избранный!!! Всё, трава не расти.
Оркестр, овации.
(Веселый собеседник). Вами ранее сказанное: "Поэтому имеющие элементы здравости не ждут, когда заговорит книга, т.е. диавол подкинет им свои умозаключения, - но ищут правды у тех, кого Господь избрал".
\Силен, бродяга, далеко пойдете. Правда, недолго.
(Двусмысленность получилась).

 сбывающееся слово Божье, которое Господь говорил через меня еще приблизительно 20 лет назад.

Жириновского наслушались...

А Вы знаете сколько, в частности, в Украине каждые сутки умирает людей?

Ну вы еще тут за Украину речь потолкайте. Их майданить кто-то заставлял? Юго-восток возмутился, кто-то пытался с ними выяснить ситуацию? Их убивать начали. Вся ситуация только разгонялась с 2014-го, хотя зачаток ее раньше. И разгонялась 8 лет. Россия призывала уже начать по-нормальному разговаривать? О чем речь? Давайте-ка по своей теме, не хватало еще тут политических пустопорожних дебатов. 

Многие из них потеряли последний шанс к покаянию в жизнь;

А Бог разберется, Вы не переживайте.
Вы за свое, человеческое говорите. А секретарем у Бога быть не надо, лады?

Вы так настойчивы в том, чтобы убедить читающих, что Бог – лжец,

Какой лжец? Чё вы несете постоянно.
Сказано было Богом, что уничтожит землю. Какую? Что в пределах видения Ноя. Он ведь Ною сие говорил? Или он поднял Ноя над землей, показал землю из космоса кругом... и Ной понял: вот вся прям земля потопнет! Не, не было такого? А чего, Илия вознесся, а Ною нельзя было? Заметьте, кит тоже млекопитающее, и иногда пасется на мелководье, и даже выбрасывается на берег... Он более морской или земной обитатель? Но тем не менее к суше имеет отношение. Дышит как животные. Так китам при Потопе — благодать!
Ну если так, то стоит более вдумчиво мысленно прошерстить всю историю с Потопом.
И рассчитайте уже ковчег по размерам, соотнесите с данными науки о фауне Земли, а то вы как-то мультяшно себе представляете всю картину. 

Ваш советник диавол говорит правду, что суд, в Вашу жизнь, может прийти раньше, чем Вы думаете.

Делом займитесь вместо бла-бла.

Ищущий же своего не выдержит испытания

Ну так вот, испытание Вам: размеры ковчега объясните, пожалуйста.
Что там со вместимостью...

Для того-то и нужно родиться свыше и возрасти (совершиться) в полноту возраста Сына Божьего,

Вы Логоса имеете в виду под "полнотой возраста"? 
Рождайтесь свыше, сколько вам влезет, только перестаньте бредить (без экивоков) — на счет "возрасти в полноту возраста Христа". Не вводите народ духовно в блуд мерзкий.
Полнота возраста Логоса — сама Вечность.
Потому Он и смог умереть вечностью в Духе Своем, и Воскреснуть, хотя умирал по-настоящему и необратимо, второй смертью.
Дабы смерть сию ради всех творений Победить, чтобы риск заражения грехом всякой души... до такой степени, что аж до второй смерти... свести максимально к нулю.
И пока нет рождения свыше (в Духе), имеется вероятность... душепогубления.
Утрата вечности.
Об этом говорит священное Писание.

Моисей, как и Ной, своими словами и своими действиями, был более комментатором действий Бога, ибо это, для грядущих поколений, являлось и является пророчеством в образах.

Понятно, только в ситуации с Ноем мы смотрим на картину Потопа ГЛАЗАМИ НОЯ, поймите уже.
И никак здесь не можем смотреть глазами Бога. 
А раз глазами Ноя, значит, с позиции его видения мира... А это пшик. Весь мир умещался у него в "десять гор-возвышенностей, двадцать лесов, пять долин, и семь рек".

Сын творит в полном согласии с Отцом, потому что всё едино там.

Потому что Сын и есть Отец.
Только сия Божия грамота "единородности" человекам все-таки недоступна, и по существу никогда доступна не будет.
А для таких как Вы сказано: 
2. Духа Божия [и духа заблуждения] узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Первое послание Иоанна 4:2,3)
Пришедшего, а не рожденного.
То есть. Бог в Ипостаси Сына — ступил в плоть земную человечью, как тапок надел.
ПРИШЕЛ.
И, к слову, нет отца без сына: с явлением сына (человек) становится отцом. Не имея сына себя отцом никто не назовет. Это вам для задуматься.

Писание же, хотя и Богодухновенно, тем не менее это Писание – буква, а не Слово, ибо оно написано.

В правилах дорожного движения тоже написано. Буквой. Но исполнять вы должны по действию. 
Ибо взятое буквой правило стало действием.
Так и с Писанием: взятая буква становится духовной в слове.
И сказано про Писание не "хотя богодухновенно", а просто "богодухновенно". Без "хотя", ага?
Не нужно переделывать по-своему апостола.

Но Вы выставляете даже не Писание, а свою собственную его трактовку, т.е. самого себя, вместо Бога (Быт. 3:5).

Помните Полыхаева из "Золотого теленка"? Так вы себе по примеру — печатку сделайте, чтобы лишний раз буквы не набирать.  Я вам даже жирно выделил и крупненько, считай полработы за вас сделал. Так что не подведите, обязательно обзаведитесь штампиком.
Дыхнул любовно, и бац! красотища!

Истинный смысл написанного и его разумение не от желания человеков, но от Господа,

Але, папаша! А как же "Вот на кого Я призрю"? Читайте внимательнее Писание, как раз о желании, стремлении говорит Господь — в человеке тяга к Божию знанию: смиренный перед сложностью понимания, покорный духом, но ликующий в трепете когда знание Божие открывается пытливому уму! 
А пытливость откуда возьмется? От самого человека. 
Иначе быть не может.

Который открывает его не всем желающим

Что вы несете СНОВА? Если человек желает, значит желает. Значит, будет стараться во исполнение "вот на кого Я призрю".

Если Вы и Вам подобные не покаются, то крови будет еще больше.

Экстремист.

Не О! как…, а так точно!
Пастырь Павел.

Это что-то. Ндравитесь себе, а?
Ммм... милота какая.
Хоть диссертацию с вас пиши. "Асоциализация на почве многофакторности самовосприятия".
 
Последнее редактирование: 1 год 9 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
1 год 9 мес назад - 1 год 9 мес назад #174795 от Ибрагим Аббас

ем не менее этот повтор не помог Вам понять суть написанного.
И хотя в Бытии, при описании потопа, неоднократно используются слова: все; всякой плоти; всякую плоть; всё, что есть на земле; 

1) Прежде всего мы понимаем, что Бог, говорящий к Ною, говорит как Бог, стоящий над вселенной, но... внимающий Ему Ной... воспринимает как человек? да. Мы не видим описания того, что Бог поднял Ноя над землей, и тот увидел... как ныне видит любой ребенок Землю из космоса на картинке, фотографии НАСА. 
Итак, бесспорно, что Ной воспринимает как человек того времени: ограниченно.
Хотя, как подмечалось, даже современный человек не охватывает планету сознанием даже с фотографией. Хотя, конечно, не сравнить  с Ноем и его временами.
Значит, речь прежде о том с какой позиции смотреть на описание в тексте в части "всей земли".
С позиции сознания Ноя, а это "леса, горы, речка, еще речка...", но никак не вся земля. Для Ноя "вся" земля, это "леса, горы, речка", и еще речка... окружающая его местность.
Может даже на сотню-другую миль вокруг. Тем не менее... это далеко не вся земля.
Итак, с позиции сознания Ноя смотрим, или с позиции Бога?

А если это ТЕСТ, милейший, а? Тест от Духа Святого — преддверие для Суда, первичный отбор... прощупывание души.
Этот образ, эта история с Потопом... тестирует душу в глубинном самовосприятии, на присутствие бесноватости, звериного устремления "быть как Бог"...
Или глазами Ноя... или... "Бога"?!?
Гм.
В древности-то так же как Ной воспринимали. А с века 20-го уже иначе, авиация, космос. Значит, данный тест Дух определил людям для последнего, то есть, вот этого времени. А для древних людей, в средневековье, он не работал.
Интересно, да?

И вот Вы ныне с жаром "доказываете", что Бог видит Землю как она есть, и Потоп потому абсолютный. Это... да, разумеется,  если смотреть глазами Бога (а как это вообще, кстати).
Но смотреть-то надо глазами Ноя! В том и "собака порылась"...

А глазами (сознанием) Ноя... значит, вся земля, это "три... четыре горы, два и еще два леса, речка... другая". В общем, родной край, что называется.
И вот это для него и есть "вся земля", не так ли?
И ковчег Бог показал как строить, размеры дал... и не вмещают они... всю прямо фауну именно ВСЕЙ земли, как она есть. Фауну "трех речек-лесов" вместил, без возражений.
Но важно именно то, КАК представлял себе мир Ной. Он, может быть, вообще (!) впервые задумался про именно ВЕСЬ МИР, когда Бог ему про ковчег и Потоп сказал.
М-да, вот такая мысля.
А чего Ною было про прямо-таки МИР думать? Делать нечего более?
Об этом есть смысл подумать, пофилософствовать...
Ну реально, поставим себя на место Ноя, с детства его... Когда ему было о МИРЕ думать и зачем — самое главное.
Охота, хозяйство, дом построить, забор покосился, подровнять, коз накормить...
— Давай о мире поговорим, сосед!
— О чем!??!
О... мире...
—  В каком смысле... э... не отвлекай, видишь, коза не доена.
(Как-то так).
6. Ной же был шестисот лет, как потоп водный пришел на землю.
(Книга Бытие 7:6)
Вот здесь надо бы указание, дополнение, что "на всю землю". Тогда точно было бы понимание того, что глазами не Ноя (который о Земле и размерах всей Земли не знает ничего), а глазами Бога смотреть.

Итак, охота вам — снутра прямо так и свербит — глазами Бога, значит, смотреть.
Поооонятненько.

Но Вы этого не видите и не желаете видеть, ибо Ваша цель, - это оправдание себя и своего обольщения, чтобы усыпить собственную совесть и здравый смысл.

Д'да... ммм... дд'А!
Какое же у меня обольщение?
Глазами Ноя смотреть?

Там, практически, так и написано, но Вы этого не желаете видеть;

Не,.. милейший, не выдавайте, пж-ста, желаемое за действительное.

да и Писание, это не первоисточник истины и нуждается в истолкователе, который имеет власть от Бога:
Деян. 8:31 …как могу разуметь, если кто не наставит меня?...

Да неужели? Кто же истолкователь сей!? Ну не мучьте дитю, падре, скажите уже! Прошу...
(Вы забавный и с Вами очень интересно и познавательно общаться, вот прямо от души). 
Последнее редактирование: 1 год 9 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
1 год 9 мес назад - 1 год 9 мес назад #174796 от Ибрагим Аббас

Еф. 4:13 Доколе все придем в единство веры и познания Сына Божиего, в мужа совершенного, в меру ПОЛНОГО ВОЗРАСТА ХРИСТОВА.

 
"Пока прибудем все в единство веры и познание Сына Божия" — единство веры... очень интересно; до сих пор у христиан сего нет... или есть? Потому что единство веры и познание Сына... суть одно?
Далее, в мужа совершенного... И далее: в меру возраста полноты Христа. 
По-простому, бытовому пониманию, совершенный это взрослый (муж). На нем ответственность, заботы, и прочее. Посему, "мера возраста" тут сразу как бы к месту. Это о повзрослевшем юноше.
Но речь о возрастании к истине! (Христос и есть суть истина — пришедшая во плоти).
Прибудем (придем)  в мужа совершенного. Во взрослого. ответственного мужа (пока так поймем). Тут же: придем в меру возраста... ПОЛНОТЫ ХРИСТА!
"Муж совершенный" и "мера возраста" текстологически связано.
Слово "Христа" заменяем на "Истины". 
В меру возраста полноты истины.
Возраст полноты истины.
Это как минимум достижение социальной и психологической зрелости — в самом общем образе.
В общем, здесь речь о человеческом, но, разумеется, приобщенном ко Христу.
Но никак (!!!) не о возрасте Логоса, о Его вселенском возрасте! Окститесь.
Неужто кто-то способен возрасти или прийти в возраст Бога?
У Которого "один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день"? И это 1000 в степени 1000... это бесконечность!
Потому и было вам сказано: вы торопитесь с выводами.

Сегодня 2022 год со дня рождения младенца Иисуса;
А Христом Спасителем Он стал после испытания в пустыне: и Царем, и Первосвященником, и Словом Божьим, и Сыном!

Всё, падре, финита ля комедия. Все с вами понятно. Не исповедуете Христа пришедшего во плоти... Он родился у вас! Ай-яй... антихристик Вы... ай-яй-яй...
А кто заклан от начала сотворения мира, то есть, вселенной?
А это бездна времени...

А Иисус – начало творения Божьего!

Покажите в Писании где сказано, что Христос (Логос) тварен.

А Христос – Сущий от начала!

Ну да, начала мироздания.
Как мироздание возникло, в зачатке сперва, так Он и явил  Себя — для мироздания, чтобы строить законы вселенной, и т.д.

Бог когда-нибудь был мёртвый? А Христос – первенец из мёртвых!

Так Бог в Христе (Логосе) Себя и убил... (второй смертью).
10. А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
(Исаия 43:10)
Это вот (красным) сказано как бы на тот случай, если "не воскреснет" (просто это... гм... непотребно звучит — пред Святым Духом). Но тем не менее. Бог же Сам вот это вписал в текст рукой пророка. 
Ибо смерть-то была абсолютной. Души рожденные (на земле) умирают не к вечности, просто "кома духа", до времени... как заморозка что ли. А ОН... умер вечной смертью.
Чтобы победить ее — Воскресением.

 
Вложения:
Последнее редактирование: 1 год 9 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
1 год 9 мес назад - 1 год 9 мес назад #174797 от владимир афонин

владимир афонин
а кто будет оценивать заблуждения и здравость?


Так и Господь в Своем народе посылает и ставит тех, кому доверяет, с кем находится в единстве...
 

"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
...
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
..."
это вот как можно совместить с написанным у вас?
 
Последнее редактирование: 1 год 9 мес назад пользователем владимир афонин.

Больше
1 год 8 мес назад #174860 от Пастырь Павел

владимир афонин
"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
...
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
..."
это вот как можно совместить с написанным у вас?

Вы забыли еще дописать:
Матф. 23:9 И отцом себе не называйте никого на земле,…
И если Вы поставили во главу угла Писание и свою собственную его трактовку, то сами попробуйте совместить Писание с Писанием, а потом и я Вам отвечу:
1 Ин. 2:13 Пишу вам, ОТЦЫ,…
1 Ин. 2:14 Я написал вам, ОТЦЫ,…
1 Кор. 4:15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много ОТЦОВ; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
Гал. 4:19 ДЕТИ мои, для которых я снова в муках РОЖДЕНИЯ,…
Филип. 2:22 …потому что он, как сын ОТЦУ, служил мне в благовествовании.

Еф. 4:11 И Он поставил одних…, иных пастырями и УЧИТЕЛЯМИ.
1 Тим. 2:7 …истину говорю во Христе, не лгу, - УЧИТЕЛЕМ…
2 Тим. 1:11 …я поставлен…УЧИТЕЛЕМ язычников.

1 Кор. 4:15 Ибо, хотя у вас тысячи НАСТАВНИКОВ…
Евр. 13:7 Поминайте НАСТАВНИКОВ ваших, которые проповедовали вам слово Божие,…
Евр. 13:17 Повинуйтесь НАСТАВНИКАМ вашим,…
Евр. 13:24 Приветствуйте всех НАСТАВНИКОВ ваших…

Не хотели бы Вы спросить у писавших: как это они совмещают то, что написали они, - с тем, что уже было написано?
Думаю, для начала, достаточно.
Пастырь Павел.

Модераторы: Тарас