введение в заблуждение.

Больше
1 год 9 мес назад #174621 от Dima Petrov
3-я Царств 22 Бог приказал лгать? 19 И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;  20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;  21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?  22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

Больше
1 год 9 мес назад - 1 год 9 мес назад #174624 от Ибрагим Аббас
Какие же они пророки, если не в состоянии отличить духа лжи от духа правды.
Бог же испытывает. Какая ложь?

Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его.

Ну, сделается... а говорить (произносить) или нет, ведь им решать, так ведь? Он у них на языке — сделавшийся духом лжи... А говорят то они не устами, а сердцем, если пророки. Или они ложные пророки? О чем и речь в главе. 
Последнее редактирование: 1 год 9 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
1 год 9 мес назад #174626 от сергей павлович корнеев
Указ датирован 9 декабря 1709 года. 24) «ВПРЕДЬ УКАЗУЮ ГОСПОДАМ СЕНАТОРАМ РЕЧЬ В ПРИСУТСТВИИ ДЕРЖАТЬ НЕ ПО ПИСАННОМУ, А ТОКМО СВОИМИ СЛОВАМИ, ДАБЫ ДУРЬ КАЖДОГО ВИДНА БЫЛА ВСЯКОМУ».

Больше
1 год 9 мес назад #174628 от Ибрагим Аббас

Указ датирован 9 декабря 1709 года. 24) «ВПРЕДЬ УКАЗУЮ ГОСПОДАМ СЕНАТОРАМ РЕЧЬ В ПРИСУТСТВИИ ДЕРЖАТЬ НЕ ПО ПИСАННОМУ, А ТОКМО СВОИМИ СЛОВАМИ, ДАБЫ ДУРЬ КАЖДОГО ВИДНА БЫЛА ВСЯКОМУ».

Вообще-то все вопросы важны...

Модераторы: Тарас