Вопросить Урим и Туммим или волшебницу? Откровение от 15.10.2022 г.

Больше
1 год 6 мес назад - 1 год 6 мес назад #175488 от Дмитрий
Так говорит Святой Божий Дух!

Левит 8:8: и возложил на него наперсник, и на наперсник положил урим и туммим,

Итак, народ Мой, если Господь есть Слово Божие и Слово живёт в вас, то вы можете смотреть Его глазами, слушать Его ушами и размышлять о событиях, происходящих вокруг вас, Духом Христовым, через призму Его Слова и Его Закона.

1. Тимофею 4:16: Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Так Израильтяне, не только могли рассуждать о том, что происходило на земле, но они размышляли и о движении звёзд на небе… Ибо, если они были исполнителями Божьего Закона и скрижали Божьего Завета находились в их Скинии, то они имели мудрость от Бога.

Иакова 3:17: Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

Так и нынешние христиане, сохраняющие верность Господу и исполняющие Его Слово, имеют внутри себя ум Христов.

1. Коринфянам 2:15-16. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы * мог * судить его? А мы имеем ум Христов.

Разве вы не знаете свой удел от Бога, в котором Он обещал вам, что вы будите судить мир и даже Ангелов?

1. Коринфянам 6:2: Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные * дела *?

Однако, вы распространяете среди себя учение; не смотреть, не слушать, не вникать и не размышлять ни о событиях происходящих вокруг вас, ни о своём внутреннем состоянии. Вас учат внешнему благочестию, чтобы вы изнуряли себя в самовольном служении; в борьбе с внешними потребностями в одежде и пище. Но вас не учат тому, чтобы вы готовы были пойти против Голиафа…

К Колоссянам 2:23: Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.

Давид, пришедший к своим братьям на войну, мог не вникать в то, что там происходит и какова обстановка на их войне. Но он не только заинтересовался происходящим, он увидел  всё это глазами Бога и решил исход этой войны, убив Голиафа.

1. Царств 17:45: А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил;

Итак, на примере Саула, вы знаете, что есть два пути получения откровений от Бога: Саул получал откровение от Бога через Урим и Туммим до тех пор, пока он делал угодное Богу. Но когда Саул согрешил против Бога, Бог отошёл от него и закрыл все источники Своих откровений. 

1. Царств 28:6: И вопросил Саул Господа; но Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков.

И тогда Саул решил воспользоваться иным путём получения откровения для себя, через вызывание мёртвых. Он снял свои царские одежды, которые даровал ему Бог, поскольку волшебница не стала бы ему волхвовать в таком виде, и пошёл к волшебнице.

1. Царств 28:7-8.  Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница. И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей Саул: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе.

Не то ли самое делает ныне и Мой народ? После своего возрождения свыше, они очень быстро утрачивают духовные чувствования к голосу Христова Духа и широко открывают свои физические уши, чтобы слушать человека. И таким образом, они утрачивают то, что даровано им от Господа, как наследникам Левия.

Второзаконие 33:8: И о Левии сказал: туммим Твой и урим Твой на святом муже Твоем, которого Ты искусил в Массе, с которым Ты препирался при водах Меривы,

Это те, которым заповедано было быть носителями Его Слова, пользоваться Божьи Уримом и Туммимом и любить Господа своего больше, чем ближних своих:

Второзаконие 33:9-11.  который говорит об отце своем и матери своей: "я на них не смотрю", и братьев своих не признает, и сыновей своих не знает; ибо они, левиты, слова Твои хранят и завет Твой соблюдают, учат законам Твоим Иакова и заповедям Твоим Израиля, возлагают курение пред лице Твое и всесожжения на жертвенник Твой; благослови, Господи, силу его и о деле рук его благоволи, порази чресла восстающих на него и ненавидящих его, чтобы они не могли стоять.

Однако, большинство из Моего народа, подобно Саулу, утратили способность общаться с Господом через его Урим и Туммим, и чтобы услышать Божье Слово, ищут волшебниц… И хотя они ныне не называются волшебниками, но пророками, суть их от этого не меняется… От того нынешние христиане сами себя погружают во тьму и Царство Божье внутри таковых не растёт, не процветает и не распространяется.
 
Софония 2:1: Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,

Ибо если даже вы приняли и вместили в себя Божье Слово, но не используете Его, как Божий свет, чтобы всё видеть в Его свете, то вы ходите во тьме!

1. Коринфянам 2:14: Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем * надобно * судить духовно.

Таким образом, народ Мой остаёься в позиции всегда просящих, но никогда не получающих просимое. Ибо вы не принимаете и не используете  Мой свет и силу Моего Слова для своих побед. От того Слово Моё в вас не обновляется, но застаивается без новых откровений Моего Духа.

И хотя народ Мой понимают, что ходить к волшебникам грех, но не имея откровений через Урим и Туммим, то есть, от Моего источника внутри себя, они ищут ответы у людей. Которые, по сути своей, и являются для Моего народа этими самыми смоковными листьями, и это то же самое, что вкушать от дерева познания добра и зла.

Апостолы учились у Христа, только три года и Слово Божье вселилось в них так, что действовало через них во спасение народов в великой силе.

От Матфея 28:19: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Не о таких ли говорил Павел, что им следовало бы быть уже учителями Божьей истины и разуметь твёрдую пищу, а они все ещё ходят во младенцах и их нужно поить молоком?

К Евреям 5:13: Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

Так нынешние христиане десятилетиями ходят в свою общину, много учатся и остаются неразумными, ибо уши их открыты на голос человека, а не на голос Божьего Духа.

Исаия 48:17: Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

И ныне не для пробуждения ли вашего Я допустил нынешние события, которые должны потрясти, испытать и пробудить Мой народ? Однако, народ Мой всеми способами избегают этих испытаний и прячутся от Меня «между деревьев в саду».

Бытие 3:8: И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

Да, душевным действительно лучше не вникать в новости, ибо они не могут разуметь их с позиции Господнего Духа, чтобы использовать это для своего пробуждения, смирения и очищения. И ныне мало кто из вас готовит себя к переходу ко Мне - вашему Господу, но каждый стремится укрыться от всех бедствий и сохранить свою земную жизнь. И скрываетесь вы от Моих испытаний от того, что вы утратили одежды Моего света и остались наги.

Бытие 3:10: Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

Ибо если бы вы не сбросили с себя Моё вооружение, (шлем, щит, меч и обувь) то вы смело шли бы против Голиафа. Так Давид разрывал пасти львам, ибо в Моём свете он видел льва в уменьшенном виде.

И вот, народ Мой, Я низвожу на землю огонь Мой, чтобы очистить Моим огнём всё, что есть под солнцем!

1. Коринфянам 3:13: каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

Итак, народ Мой, Я Господь есть ваш Урим и Туммим, и Я есть Отвечающий вам, а посему воззовите ко Мне и Я отвечу вам и открою великое и недоступное!

Иеремия 33:3: воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

А если не так, то это будет ваш выбор судьбы Саула!

Аминь!
Последнее редактирование: 1 год 6 мес назад пользователем Дмитрий.

Модераторы: Тарас